Белковый хлеб

Сообщение Автор
Белковый хлеб
25 Фев 2016 0:33

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
У нас в Германии в последнее время пекут и продают почти во всех булочных белковый хлеб, good2 он конечно вкусный, nyam2 но маленькая буханочка такого хлеба стоит совсем недешево. Embarassed
Давно присматривалась к этому рецепту и наконец то на днях решила испечь этот хлебушек.
Очень вкусный получился. good2 good nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт нашла на немецком сайте термомиксовских рецептов, но я делала все без него.
Там очень много хороших отзывов. good2
http://www.rezeptwelt.de/brot-br%C3%B6tchen-rezepte/eiwei%C3%9Fbrotsehr-saftig/664651
Должна была получится большая буханка, я разделила тесто на 2 части и пекла в двух формах для кексов.

Фото


Фото


Фото

6 яиц
500 г кремообразного творога
250 г овсяных отрубей (18 ст.л. с верхом)
50 г пшеничных отрубей (10 ст.л. с верхом)
2 ч.л. соли (без верха)
1 п.разрыхлителя (у меня 15 г)
100-150 г орехов и семечек по вкусу
приправки для хлеба (я положила немного порошка кориандра)

Все смешать, печь при температуре 180°- 1 час.
Я пекла 45 минут, потому что разделила тесто на 2 части.
Хлеб можно заморозить.

Такое получается тесто по консистенции.

Фото


Добавлено 8.03.2016

Сладкий вариант
Фото
Замешивала тесто по пол порции, в одну из них добавила какао, стевию, 1 ст.л. кокосового сахара, вместо 1 ч.л. соли - щепотку и еще вместе с семенами и орехами положила изюм и урюк. Очень вкусно получилось. good2 nyam2 nyam2 nyam2


Такой у нас продается творог (кварк), в нем 0,3% жира.
Фото
 
25 Фев 2016 0:37

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Здравствуйте,чем можно заменить пшеничные отруби unknownи овсяные отруби это овсянка или sharik
 
25 Фев 2016 0:39

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Svetik Ja писал(а):
чем можно заменить пшеничные отруби

Света, можно заменить отрубями из полбы или ржаными.

Светик Я писал(а):
и овсяные отруби это овсянка или

Нет, овсянка- это хлопья, а тут нужны отруби. Smile
Спасибо за интерес к рецепту. Rose
 
25 Фев 2016 0:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, какой отличный хлеб! nyam2 ПОлезный и сытный. good2
Возьму в закладочки. Rose
 
25 Фев 2016 1:03

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Иришка жди в гости nyam2 nyam2
 
25 Фев 2016 1:08

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
~Ирен~ писал(а):
Ириш, какой отличный хлеб! ПОлезный и сытный.

Мне тоже, Ирин, важно что он полезный и сытный, good2 good да еще и вкусный, nyam2 nyam2 nyam2 мне вот прямо ооооочень понравился. good2 nyam2
~Ирен~ писал(а):
Возьму в закладочки.

Надеюсь пригодится тебе рецепт, Иришa. Wink friends
 
25 Фев 2016 1:08

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
АНГЕЛ29 писал(а):
Иришка жди в гости

Уже радуюсь, Светланка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love friends
 
25 Фев 2016 1:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо за рецепт ,Ириш girl_in_love , обязательно воспользуюсь, как пшеничные отруби прикуплю good2
у меня муж недавно из Австрии такой хлеб привозил - очень понравился nyam2 good2
Подскажи, я так понимаю, раз муки нет, то и вымешивать тесто нет смысла, просто смешать до однородности и все?
И сколько ты именно добавляла орехов-семечек 100 или 150 гр??? разница все-таки существенная. И какие у тебя именно были???
и еще вопрос по творогу - жирность имеет значение?
Хлебушек очень красивый и аппетитный у тебя получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
 
25 Фев 2016 1:49

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
МН2012 писал(а):
Спасибо за рецепт ,Ириш , обязательно воспользуюсь, как пшеничные отруби прикуплю

Наташа, очень рада тебя видеть. friends
МН2012 писал(а):
у меня муж недавно из Австрии такой хлеб привозил - очень понравился

Надеюсь и этот тебе понравится. Wink Мне вот очень по вкусу похож на тот, который я в местной булочной покупала. good2 nyam2
МН2012 писал(а):
Подскажи, я так понимаю, раз муки нет, то и вымешивать тесто нет смысла, просто смешать до однородности и все?

Да, Наташ, просто все смешать. Smile
У меня фотография есть, каким должно получиться тесто, правда вечером ее делала, но главное, видна консистенция теста.
Добавлю в рецепт.
МН2012 писал(а):
И сколько ты именно добавляла орехов-семечек 100 или 150 гр??? разница все-таки существенная

Может есть разница, я пока только раз хлебушек пекла, но знаю точно, что буду теперь часто печь. good2
Добавила 150г, так вычитала в коментариях к рецепту, хочу в следующий раз попробовать 120 или 100 положить и посмотреть будет ли разница.
Еще есть идея, часть семечек-орешков заменить овсяными хлопьями, в общем поэксперементирую. Wink
МН2012 писал(а):
И какие у тебя именно были???

Ложила грецкий орех, миндаль (целые нечищенные орехи), семена льна, кунжут, подсолнечные семечки и тыквенные семечки. nyam2
МН2012 писал(а):
и еще вопрос по творогу - жирность имеет значение?

У меня был обезжиренный,в оригинальном рецепте написано нежирного, но думаю, что можно и жирный творог взять.
МН2012 писал(а):
Хлебушек очень красивый и аппетитный у тебя получился!!!

Спасибо, Наташенька. Rose Rose Rose friends
 
25 Фев 2016 13:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 nyam2 шикарный хлебушек,Ириш friends friends friends . молодец что выставила рецепт!!!
 
25 Фев 2016 21:01

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
шикарный хлебушек,Ириш

Спасибо, Светланка. Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
. молодец что выставила рецепт!!!

Надеюсь, рецепт пригодится. Wink friends
 
26 Фев 2016 13:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ириша,спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Красивый,полезный хлебушек! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А какой он у тебя красавец! good good good Молодчина!
 
26 Фев 2016 15:39

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Ириша,спасибо за рецепт! Красивый,полезный хлебушек!
А какой он у тебя красавец! Молодчина!

Хлебушек и правда полезный, вкусный, да еще и очень сытный. good2 nyam2
Хочу еще с морковью попробовать, и с семенами чиа, и с амарантом... girl_claping girl_haha
В общем, идей куча. Wink
Таня, спасибо, что забежала. Rose friends
 
26 Фев 2016 23:00

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Хлебушек в духовке girl_claping Ничем замещать не стала, купила все в Д М , больно уж захотелось испечь самой EmbarassedМуж уж больно любит белковый хлеб, так сказать помешан на здоровом образе жизни Embarassed Посмотрела в словаре , как в переводе на немецкий слово отруби, теперь все стало ясно.Жду результата :Yahoo!
Фото
Фото
 
26 Фев 2016 23:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Хлебушек и правда полезный, вкусный, да еще и очень сытный.
Хочу еще с морковью попробовать, и с семенами чиа, и с амарантом...
В общем, идей куча

Ириш, даже вот секунды не сомневаюсь, что все твои эксперименты окажутся очень удачными!я очень люблю всякие семечки и орешки в хлебе nyam2 вкуснота у тебя! girl_claping girl_claping с амарантом интересно мне!представь, Ирин! У меня он наверное года два в шкафу пролежал Embarassed Так и не собралась что то с ним испечб или еще что то сделать Embarassed покупала для Auflauf girl_haha
 
27 Фев 2016 0:09

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Светик Я писал(а):
Хлебушек в духовке

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светик Я писал(а):
Ничем замещать не стала, купила все в Д М , больно уж захотелось испечь самой

Молодец! good2 good Я тоже сегодня была в ДМ и прикупила еще овсяных отрубей, они там мельче помолоты и дешевле, чем в ЕДЕКА. Wink
Только вот жалко, что у нас ржаные отруби не купишь. Embarassed
Светик Я писал(а):
Муж уж больно любит белковый хлеб, так сказать помешан на здоровом образе жизни

Вот и побалуешь его. girl_in_love Надеюсь хлебушек ему понравится, Света. Smile
Светик Я писал(а):
Посмотрела в словаре , как в переводе на русский слово отруби, теперь все стало ясно.

good2 good2 good2
Светик Я писал(а):
.Жду результата

Светланка и я жду. girl_claping Пусть все получится. Wink
 
27 Фев 2016 0:28

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Ириш, даже вот секунды не сомневаюсь, что все твои эксперименты окажутся очень удачными

Спасибо, Танюша. friends
Я как то раз ела в отпуске, у нас в Германии, в отеле белковых хлебушек, он был выпечен в маленькой квадратной форме, ну примерно так 6 на 6 см и в нем была морковь. good2 Как же мне понравился этот хлеб nyam2 и красивый был и вкусный, nyam2 nyam2 nyam2 каждое утро пока там были его ела. dance2 А вообще, идея с морковью из отзывов, где рецепт взяла. Wink
Викона писал(а):
с амарантом интересно мне!

Ой, Таня, я ведь перепутала, хотела киноа написать. Embarassed girl_haha
А вообще, где проблема, спечем и с амарантом. friends girl_haha girl_haha girl_haha
Мне доча подарила маленькую книжку с рецептами семян чиа и нашла там рецепт ц/з хлебушка с семенами чиа, ц/з муки и киноа (не сырых, а воздушных или как их правильно). good2
Викона писал(а):
У меня он наверное года два в шкафу пролежал Так и не собралась что то с ним испечб или еще что то сделать покупала для Ауфлауф

А сейчас куда дела?
У меня тоже есть и амарант и киноа.
Таня, если мне что то не очень нравится, то варю всю пачку, скажем 500 г, что то сразу пускаю в дело, а что то заморожу и потом можно в супчик-пюре или в салат добавить. nyam2 Удобно и используется. Wink friends
 
27 Фев 2016 1:28

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт,вкус отменный! good Только я немного накосячила Embarassed муж помогал смазывать форму,а она предназначена для выпечки кексов и низ хлеба прилип wacko1 Осторожно вытащила , но немного форму хлеба помяла фото прилагаю выше girl_haha ,так что в следующий раз,а он будет точно Yahoo! положу пекарскую бумагу.От мужа отдельное спасибо,оценил на 100 баллов! nyam2
 
27 Фев 2016 2:13

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Светик Я писал(а):
Спасибо огромное за рецепт,вкус отменный!

Света, очень рада, что хлебушек понравился. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Светик Я писал(а):
муж помогал смазывать форму,а она предназначена для выпечки кексов и низ хлеба прилип

Свет , какой у тебя муж молодец! good2 girl_in_love А выпечка бывает, что прилипает.
Можno еще посыпать форму семенами льна или кунжутом. Wink
У меня формы силиконовые, поэтому проблем нет. Smile
Светик Я писал(а):
Осторожно вытащила , но немного форму хлеба помяла фото прилагаю выше

Спасибо за фото, Света. girl_claping friends Видно, что чуть помялся хлеб, но верх красивый и разрез хороший. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Светик Я писал(а):
в следующий раз,а он будет точно положу пекарскую бумагу.От мужа отдельное спасибо,оценил на 100 баллов!

И от меня спасибо, Rose за такой позитивный отзыв и что несмотря на то, что хлебушек сломался, вы ему даете второй шанс. friends Drinks or Beer
 
27 Фев 2016 3:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ириша чуть мимо не прошла. Я так дюкановский хлебушек от другой Ириши люблю. girl_in_love И твой обязательно испробую.Рецепт классный,по виду как в магазине вижу хлебушек.
 
27 Фев 2016 3:38

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Ириша чуть мимо не прошла.

Хорошо, что все же зашла. Wink Рада тебе, Яночка. girl_claping girl_claping girl_claping friends
Кассандра77 писал(а):
Я так дюкановский хлебушек от другой Ириши люблю.

И я. nyam2 nyam2 nyam2 friends
Кассандра77 писал(а):
И твой обязательно испробую

Буду рада, Yahoo! надеюсь понравится тебе хлебушек. Хотя я "почти" в этом уверена. Wink friends
Кассандра77 писал(а):
Рецепт классный,по виду как в магазине вижу хлебушек.

Да, хлебушек не сухой получается, но и не влажный, не клеклый (я такие не люблю) и режется хорошо. good2 good2 good2
Спасибо, Яна, за внимание к рецепту. Rose Rose Rose friends
 
27 Фев 2016 3:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
были его ела. А вообще, идея с морковью из отзывов, где рецепт взяла.

good2 мне тоже с морковкой понравится! Я недавно фитнес. -хлеб покупала,тоже с млрковкой good
irina-s писал(а):
й, Таня, я ведь перепутала, хотела киноа написать.
А вообще, где проблема, спечем и с амарантом.
Мне доча подарила маленькую книжку с рецептами семян чиа и нашла там рецепт ц/з хлебушка с семенами чиа, ц/з муки и киноа (не сырых, а воздушных или как их правильно).

Ну что ж. girl_haha из клуба, вестимо Wink У меня как раз вот воздушная кино есть,Ириш girl_claping Так что давай и с ней пеки, а я обезьяничать буду Yahoo! амарантом я наверное выкинула уже Embarassed надо в закрома сползать girl_haha
irina-s писал(а):
Удобно и используется.

good очень хорошо придумала,Ирин!я что то привыкла по немножку варить. Надо перестроиться!
 
27 Фев 2016 4:23

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Я недавно фитнес. -хлеб покупала,тоже с млрковкой

А фитнес же вроде тоже белковый или нет?
Викона писал(а):
У меня как раз вот воздушная кино есть,Ириш

У меня всякое есть и воздушное и НЕвоздушное, сегодня еще трех цветов купила, Wink которое варить нужно, т.е. невоздушное. Так мне эти мини-шарики понравились. girl_in_love girl_haha
Викона писал(а):
ак что давай и с ней пеки, а я обезьяничать буду

ЛаднА. friends
Викона писал(а):
марантом я наверное выкинула уже надо в закрома сползать

Викона писал(а):
очень хорошо придумала,Ирин!я что то привыкла по немножку варить. Надо перестроиться!

Ну вот жалко ведь выкидывать. Embarassed Я так булгур сварила, заморозила и в салат ложу. good2 Моим он всем нравится nyam2 и могу в любое время быстренько сообразить, растаить его (булгур) минут 15 хватит, а варить бы каждый раз лень было. Embarassed
 
27 Фев 2016 12:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Не,Ирин,фитнес -хлеб я часто беру у разных пекарей.у всех немного разный,но не белковый.Плотный такой ,вкусный nyam2 тоже со всякими семечками и т.д.вот в последний раз с морковкой был good
Тоже видела трехцветную киноа недавно.не купила пока Embarassed а то закрома ломятся girl_haha
Булгур для салата хорошо несомненно!я пока не делала. Тоже будут обожаю nyam2
 
27 Фев 2016 22:34

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Иришка girl_bye Rose Rose Rose Спасибо тебе за вкусный хлебушек good2
Без муки и дрожжей good2 good2 делать одно удовольствие, смешал всё и готово girl_haha как раз для лентяек как я girl_haha girl_haha girl_haha
Делала в круглой, обычной форме одной буханкой, нет у меня две кексовые Embarassed
Больше половины хлеба уже нету wacko1 girl_haha girl_haha слопали Embarassed
Делать буду ещё не один раз good2 good2 good2


Тут в кауфланд ездили я там взяла белковый хлеб, с этим не сравнить, домашний вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Викона писал(а):
Я недавно фитнес. -хлеб покупала,тоже с млрковкой

good2 good2 супер надо глянуть. Я тоже фитнес покупала с семечками разными.
А ещё брала чиа хлеб с пшёнкой good2 good2 good2 вкуснятина nyam2
Страница 1 из 9

Наверх