Салат из кальмаров с маслинами

Сообщение Автор
Салат из кальмаров с маслинами
31 Июл 2013 16:59

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Давно хотела зарегистрироваться на своем любимом форуме, и наконец-то осуществила свою мечту))) И вот мой первый рецепт любимого салата из кальмаров. Салат очень простой (в чем вы скоро и убедитесь), первый раз я его ела в обычной столовой под названием "Рыбка"прекрасного города Коктебеля, в которой, помимо обычной жареной рыбы и вареных креветок. подавали также неплохой плов с морепродуктами!
Фото

Но перейдем непосредственно к салату:
1. Нам потребуется:

- 4-5 тушек кальмара
- 1 банка черных (именно черных) маслин без косточек
-1-2 зубочка чеснока
- майонез
- черный молотый перец
-соль

2. Приготовление:

Кальмаров почистить (лучше сразу и от тонкой прозрачной пленки) и отварить в воде минуты 3-4 с момента закипания, затем нарезать колечками или тонкой соломкой - кому как нравится.
Фото


Из маслин слить жидкость, порезать каждую на 3-4 колечка, оставив несколько штук для украшения.
Фото


Чеснок мелко нарезать или выдавить через давилку
Фото


Смешать кальмары с маслинами и чесноком, хорошенько поперчить - черного перца должно быть довольно много (и лучше чтоб он был свежемолотый) но конечно смотрите на свой вкус, добавить майонез и если необходимо посолить.
Фото


Выложить порционно или оставить в салатнике (я выложила на отдельную тарелку с помощью кулинарного кольца, сделанного собственноручно из консервной банки))) и украсить целыми маслинами...
Фото

И ВСЕ! Можно угощаться!

Такой салат подойдет как для обычного обеда, ужина, так и для праздничного стола. А простота приготовления и замечательный вкус удивят вас!
Приятного аппетита!
 
31 Июл 2013 18:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Леночка, мимо кальмаров пройти просто невозможно. Интересный салатик. Рецепт утащила. Rose СПАСИБО!
 
31 Июл 2013 20:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Shirshik писал(а):
И вот мой первый рецепт любимого салата из кальмаров.

Елена,рецепт good
кальмары очень любим,спасибо за рецептик Rose Rose Rose Rose приготовлю в ближайшее время
Shirshik писал(а):
Салат очень простой

как раз для меня-чем проще,тем лучше girl_haha
 
01 Авг 2013 10:47

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Надеюсь вам он понравится так же как и мне! good2
 
02 Авг 2013 13:58

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Именно сегодня хотела приготовить салатик из кальмаров и специально заглянула на сайт в поиске нового рецепта, вуаля! Интересно, что так мало составляющих, и тем он интереснее, спасибо!
 
02 Авг 2013 23:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка, с дебютом! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Авг 2013 14:35

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Именно сегодня хотела приготовить салатик из кальмаров и специально заглянула на сайт в поиске нового рецепта, вуаля! Интересно, что так мало составляющих, и тем он интереснее, спасибо!


Главное не забудьте чеснок! Я его добавила в рецепт, а то сначала забыла...

Малгося писал(а):
Леночка, с дебютом! Rose Rose Rose Rose Rose


Благодарю)))
 
03 Авг 2013 17:03

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Про чесночек в рецепте ничего не сказано, но обязательно добавлю, спасибо! Кальмары уже отварены, вечером буду "ваять")
 
03 Авг 2013 21:03

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Про чесночек в рецепте ничего не сказано, но обязательно добавлю, спасибо!


целый день воевала с инетом - наконец все исправила и добавила картинки!
 
04 Авг 2013 21:41

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Я без фото, но с большой благодарностью Romashki Romashki Romashki ! Понравилось! Надоели салаты из множества составляющих, порой даже вкуса особого не ощущаешь из-за обилия продуктов. А здесь - вкус кальмара, дополненный прекрасным вкусом маслин, с ноткой чесночка - очень вкусно!
 
11 Авг 2013 12:40

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
"сердце-и-душа" Очень рада. что понравилось) Он правда простой и очень вкусный!
 
20 Дек 2013 20:51

Распечатать сообщение
Nowl

Татьяна


Москва

NowlМои рецепты
Спасибо за рецепт! Тоже на югах в советское время объедалась вариантами этого салата. В разных городах ингредиенты менялись, хоть и не столь значительно. Где то вместо маслин были огурцы, где то не было чеснока, но был зеленый лук. Больше всего по простоте подкупал салат из кальмаров с лучком и майонезом. И все, больше ничего. Соль разве что. Спасибо что напомнили )))
 
30 Дек 2013 9:49

Распечатать сообщение
Лариса0202

Лариса

41 год
Бурятия

Лариса0202Мои рецепты
Как легко и просто! Сделаю на Новый год обязательно!!! New Year Tree
 
02 Фев 2014 18:51

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Nowl писал(а):
Спасибо за рецепт! Тоже на югах в советское время объедалась вариантами этого салата. В разных городах ингредиенты менялись, хоть и не столь значительно. Где то вместо маслин были огурцы, где то не было чеснока, но был зеленый лук. Больше всего по простоте подкупал салат из кальмаров с лучком и майонезом. И все, больше ничего. Соль разве что. Спасибо что напомнили )))


Лариса0202 писал(а):
Как легко и просто! Сделаю на Новый год обязательно!!! New Year Tree


Надеюсь, что понравится)))
 
18 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Pelena4u

Елена

44 года
USA, TX, Houston

Pelena4uМои рецепты
Очень понравился салатик good Делаю на все праздники, ничего не остается nyam2 Спасибо good2
 
11 Мар 2014 1:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Елена,большое спасибо за рецепт Rose Rose Rose При таком минимуме ингридиентов такой шикарный результат good Очень вкусный салатик получился nyam2 nyam2 буду теперь часто его готовить good2
 
12 Май 2014 2:57

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Вероника, рада что понравился салатик, на здоровье!
 
09 Янв 2015 15:10

Распечатать сообщение
Mandarinka2011

Маришка

37 лет
г. Севастополь, Балаклава

Mandarinka2011Мои рецепты
Салатик очень простой, но вкусный girl_claping Муж оценил)))) Единственное добавила вареные яйца Romashki Спасибо за салатик!!!
 
06 Фев 2015 2:04

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Mandarinka2011 писал(а):
Салатик очень простой, но вкусный girl_claping Муж оценил)))) Единственное добавила вареные яйца Romashki Спасибо за салатик!!!


Ну раз оценил муж - значит правда вкусный))) рада что рецепт пригодился... А яйца я тоже иногда добавляю, от них салатик будет нежнее и количество побольше.
 
16 Апр 2015 11:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, салатик очень оригинальный и вкусный, мало ингредиентов - это также его достоинство, не люблю "цветастые огороды", где трудно понять, что там внутри ... wacko1
а здесь ощущаешь основное - мясо самого кальмара... good good2

Буду делать ещё... good2 спасибо... girl_angel girl_angel girl_angel и спасибо Веронике, что напомнила мне, когда я выставила свой салатик из кальмаров с луком, о твоем варианте ... give_heart air_kiss

Я выставляю свои фото на Янд.Фотках, одно из этих фото, с твоим салатиком, я там сегодня выставила, сославшись на твоё авторство, и сделав адресную ссылку...
надеюсь, ты не будешь в претензии на меня... girl_angel girl_angel girl_angel


Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Апр 2015 1:10

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Забираю в закладки. Все составляющие- любимые. Спасибо.
 
20 Сен 2015 23:06

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
t a s m i писал(а):
Леночка, салатик очень оригинальный и вкусный, мало ингредиентов - это также его достоинство, не люблю "цветастые огороды", где трудно понять, что там внутри ... wacko1
а здесь ощущаешь основное - мясо самого кальмара... good good2

Буду делать ещё... good2 спасибо... girl_angel girl_angel girl_angel и спасибо Веронике, что напомнила мне, когда я выставила свой салатик из кальмаров с луком, о твоем варианте ... give_heart air_kiss

Я выставляю свои фото на Янд.Фотках, одно из этих фото, с твоим салатиком, я там сегодня выставила, сославшись на твоё авторство, и сделав адресную ссылку...
надеюсь, ты не будешь в претензии на меня... girl_angel girl_angel girl_angel




Я очень рада, что рецепт пришелся по вкусу, а ссылка на мое авторство - еще приятнее! Спасибо)
 
03 Ноя 2015 1:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, я опять делала твой салат, очень вкусно, спасибо... nyam2 good good2

Фото


Фото
 
12 Янв 2016 16:42

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Спасибо за рецепт good nyam2
Как раз искала рецепт с маслинами и кальмарами Smile
От себя добавила еще тертого сыра, тоже оставался в холодильнике, остальное по рецепту, получилось необычно и вкусно. Обычно салат из кальмаров делают с луком, а тут оригинально - с чесночком
New Year Hi New Year Tree
 
31 Янв 2016 4:33

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
Спасибо за рецепт good nyam2
Как раз искала рецепт с маслинами и кальмарами Smile
От себя добавила еще тертого сыра, тоже оставался в холодильнике, остальное по рецепту, получилось необычно и вкусно. Обычно салат из кальмаров делают с луком, а тут оригинально - с чесночком
New Year Hi New Year Tree

Настя, интересная идея насчет сыра.. попробую обязательно) А по поводу чеснока - сама бы никогда не додумалась так сделать, если бы не попробовала этот салатик в Коктебеле...
Страница 1 из 2

Наверх