Блины из бурой рисовой муки

Сообщение Автор
Блины из бурой рисовой муки
23 Авг 2013 2:34

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Фото

Фото

Блинчики получаются дырчатые:
Фото

И вот такие тоненькие (на фото видно, как просвечивают):
Фото

Итак, нам понадобится:
1 ст. (140г) бурой рисовой муки
3 яйца
300 мл свежей сыворотки
2 ст.л. растит.масла в тесто+0,5 ч.л. для смазки сковородки
щепотка соли
1 ст.л. сахара или сироп стевии (я не добавляла, т.к. готовила блинный торт)
Из указанного количества ингредиентов вышло 9 блинчиков
Приготовление:
Взбить яйца в блендере с солью и сывороткой, добавить масло, взбить, добавить муку, перемешать всё в блендере до однородной массы. Оставить при комнатной температуре на 1 час. Чуть смазать сковородку маслом, разогреть, блинную массу хорошо перемешать и выпекать блины на среднем огне. Периодически нужно блинное тесто мешать, т.к. рисовая мука имеет свойство оседать на дно. Блинчики пекутся быстро, переворачиваются легко, не порвался ни один. Приятного аппетита! morning1 good
 
25 Авг 2013 21:28

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
aliona196
Алёна, мне очень понравился рецепт! good2 Муку такую не встречала, хотя люблю порыться на полках с различной мукой... Она редкая?
Спасибо за блинчики! Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2013 0:00

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Алёна, мне очень понравился рецепт!

Элина, рада, что рецепт приглянулся! Эти блинчики полезные и сытные за счёт сохранения в муке отрубяной оболочки риса, богатой витаминами группы B и аминокислотамиgirl_claping Romashki
*Elisha* писал(а):
Муку такую не встречала, хотя люблю порыться на полках с различной мукой... Она редкая?

Я покупала у женщины из близлежащей деревни: она делает цельнозерновую муку из пророщенной пшеницы, гороха, круп и.т.д. на домашней мельнице. А чтобы получить муку из риса, просто перемалывает на мельнице бурый рис, купленный в "Ашане" Wink Думаю, дома такую муку можно получить, смолов промытый и просушенный рис в кофемолке, просто у меня кофемолка старенькая и хиленькая, она такое не потянет Embarassed girl_haha А в магазинах я такую муку тоже не встречала Wink
Страница 1 из 1

Наверх