Маринованные зеленые помидоры

Сообщение Автор
Маринованные зеленые помидоры
23 Авг 2013 4:13

Распечатать сообщение
черноглазка

татьяна

53 года
россия

черноглазкаМои рецепты
Фото
Предлагаю свой рецепт зеленых помидоров.Если кто помнит,раньше в магазинах были в трехлитровых банках зеленые помидоры.Мне всегда хотелось,получить такой вкус.Путем долгих поисков рецептов,изменений,дополнений,получилось на мой взгляд похоже.Я делаю в литровых банках,удобнее стерилизовать. Помидорки получаются крепенькие,в меру остренькие,домашним всем понравились. good2
Хорошо вымыть банки,прокипятить крышки.
В литровую банку кладем 5 горошин душистого перца,5 лавровых листиков,маленькую очищенную луковицу и зубчик чеснока.Помидоры моем и укладываем в банки.
Готовим заливку на 0,5 литра воды 2 чайных ложки соли,4 чайных ложки сахара,доводим до кипения, добавляем осторожно 4 столовых ложки 9% уксуса,выключаем и сразу заливаем банку с помидорами,накрываем крышкой и ставим банку стерилизоваться.литровые банки стерилизуем с момента закипания 10-12 минут.Вытаскиваем,закатываем,переворачиваем,укутывать не надо.Зимой достаем и с картошечкой nyam2 .
Буду рада если рецепт понравится.Не разобралась как выложить фото,добавлю позже.
 
23 Авг 2013 17:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
А я любила зеленые помидоры из бочки nyam2 Но баночные тоже помню, вкусная была консервация тогда. Это получается на 1л. банку 4 ст.л уксуса? Крепенько... Но стоять будут - однозначно! С почином, Татьяна! Romashki girl_claping А фото надо сначала уменьшить к примеру в фоторедакторе http://www.holla.ru/ до ширины максимум 500 и потом загружать фото в фотогалерею или в личную на сайт. А потом копировать ссылку и вставлять в сообщение... Удачи! girl_bye
 
24 Авг 2013 2:07

Распечатать сообщение
черноглазка

татьяна

53 года
россия

черноглазкаМои рецепты
Светлана,спасибо за совет Rose ,буду разбираться с фоткой.
А помидорки получаются вкусные .Рассол,конечно пить не будешь. morning1
 
27 Сен 2013 11:02

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Танечка, спасибо за очень своевременный рецепт! Rose
Сделала вчера две литровых и две поллитровых баночки некрупных помидорок, снятых с кустов последними.
Большое спасибо, что поделилась! Через месяц отпишусь.
 
27 Сен 2013 21:17

Распечатать сообщение
Cathrine

Екатерина

40 лет
Донецк

CathrineМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сегодня опробовала. Вышло две литровых банки и один трехлитровый бутыль.
 
10 Ноя 2013 20:57

Распечатать сообщение
черноглазка

татьяна

53 года
россия

черноглазкаМои рецепты
Татьяна,Екатерина спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Надеюсь результат не разочарует.
 
05 Мар 2014 13:13

Распечатать сообщение
Verynka

Verynka

41 год
USA

VerynkaМои рецепты
Zdrastvyite sevodnya otkruli banochky s pomidorami po vashemy recepty nikogda nedymala shto tak vkysno bydet. Sposibo bolshoe, obizatelo v etom gody ewe zakroyu bolshe... Rose good2
 
08 Сен 2014 12:50

Распечатать сообщение
Afrika

Виктория

41 год
VRN

AfrikaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Месяц назад закрыла на пробу 6 банок.
Но уксуса добавила в 2 раза меньше (мне показалось, что мой желудок свернется от такого количества уксуса).
Пока стоят.
На следующий год еще уменьшу уксуса до 1 ст.л на о,5л.
 
16 Сен 2014 14:04

Распечатать сообщение
Ulyana Chita

Ульяна

39 лет
Чита

Ulyana ChitaМои рецепты
рассола 0,5 л. на 1-литровую банку уходит?
 
23 Сен 2014 11:51

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
черноглазка писал(а):
Надеюсь результат не разочарует.

Вкусно было!!! nyam2 спасибо, Танечка Romashki
Вот позавчера выехали из деревни до весны, разгребусь немного и примусь за зелёные помидорки, сделаю снова несколько баночек и по твоему рецепту. good2
 
26 Сен 2014 17:16

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Танечка, сделала по вашему рецепту(только не стерилизовала-ну лентяйка я) просто разок перед маринадом кипятком залила.Попробуем что получится)
Фото
 
30 Сен 2014 14:36

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
черноглазка
Татьяна, а вот и мои баночки. не терпится попробовать!!! good2 nyam2

 
24 Окт 2014 0:28

Распечатать сообщение
Cathrine

Екатерина

40 лет
Донецк

CathrineМои рецепты
Очень хороший рецепт, делала в прошлом году. В этом повторила и вспоминала Вас добрым словом. Спасибо.
 
27 Дек 2014 23:42

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Татьяна, спасибо Rose !
Сделала на пробу 3 шт 1,5 л баночки. Пока открыли только 1, вкус понравился, приятный сладковатый good2 . Маринад выпили тоже.
Думаю, что буду готовить и дальше.
 
14 Окт 2015 14:16

Распечатать сообщение
курильчанка

Ирина


Беларусь_Южно-Курильск_Санкт-Петербург

курильчанкаМои рецепты
спасибо,в прошлом году делала на пробу -понравились!В этом году повторила! dance2 dance2 air_kiss
 
12 Ноя 2015 19:01

Распечатать сообщение
smolnyakova

Оля




smolnyakovaМои рецепты
Делала по Вашему рецепту помидоры, мне и мужу очень и очень понравились, в меру кислинькие, ароматные, пряные, присутствует приятная сладость nyam2, не горчили...как бывает. Я очень довольна результатом, прям жалко, что помидор зеленых не очень много было. Спасибо))) Romashki
 
25 Фев 2017 20:07

Распечатать сообщение
черноглазка

татьяна

53 года
россия

черноглазкаМои рецепты
Спасибо всем за отзывы,рада,что рецепт понравился!!! good2 good2 good2
 
17 Сен 2023 11:18

Распечатать сообщение
kykmak

Наталья

57 лет
Санкт-Петербург

kykmakМои рецепты
Помидоры очень вкусные, уже третий год делаю по этому рецепту. Спасибо.
Страница 1 из 1

Наверх