Салат «Белковый» (диета Дюкана)

Сообщение Автор
Салат "Белковый" (диета Дюкана)
30 Авг 2013 17:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
салат нашла на этом сайте сегодня на обед приготовила с некоторыми изменениями- вкусно!!! автору спасибо Rose Rose Rose
Делюсь с вами Rose Rose Rose Rose
Фото


Продукты:
пишу как я делала на 1 порцию
крабовые палочки -7 шт -как по мне в 1 порцию много- можно смело брать 3 палочки Wink
тушка кальмара-1 шт
яйцо сырое- 2 шт(у меня 2 белка )
2 ст.л.молока нежирного
копченая грудка куриная- 70г (по рецепту сыр адыгейский 4 колечка)

для заправки:
кислый огурец- 1/2 маленького (или 2 корнишона)
зелень укропа (либо лук как в рецепте)
йогурт обезжиренный -3 ст.л
горчица-0,5 ч.л.
соевый соус
лимонный сок

Приготовление:
1. Яйца взбиваем с молоком и выпекаем на сковородке блинчиками (я сделал 1 но можно делать из каждого яйца блинчик),блинчик из белков получился очень нежный- я его прям на сковородке порезала на кусочки
Фото

2.Тушку кальмара очистить, отварить, остудить
3.Нарезать соломкой крабовые палочки, омлет, кальмар и грудинку (либо сыр как в оригинале)
Фото

4.Делаем заправку: мелко режем огурец, добавляем к нему йогурт, горчицу, соевый соус и лимонный сок,перемешиваем.
5. Добавляем заправку к ингридиентам и перемешиваем-все салат готов!
Фото

Угощайтесь!!!
Фото

Фото
 
30 Авг 2013 18:28

Распечатать сообщение
Million

Наталья

52 года
Рязань

MillionМои рецепты
Светлана, как же здорово у тебя всё получается! Я очень долго изучала диету Дюкана, и почему-то решила, что слишком сложно, не моё. Но твои рецепты прям вдохновляют girl_bye . После этого салата - однозначно перевес в пользу Дюкана! Спасибо!
 
30 Авг 2013 18:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Свет, какой салатик хороший!!!! good2 good2 good2 good2 Вообще люблю белковые салаты, на ЧБ здорово идут!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Авг 2013 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Million писал(а):
Светлана, как же здорово у тебя всё получается! Я очень долго изучала диету Дюкана, и почему-то решила, что слишком сложно, не моё. Но твои рецепты прям вдохновляют . После этого салата - однозначно перевес в пользу Дюкана! Спасибо!

Наташ,мне очень приятно что мои рецепты ( ну на самом деле они из инета girl_haha Wink ) вдохновляют! На здоровье!!!

Million писал(а):
- однозначно перевес в пользу Дюкана! Спасибо!

girl_claping girl_claping заходи к нам в болталку Wink

Irina Divers писал(а):
Свет, какой салатик хороший!!!! Вообще люблю белковые салаты, на ЧБ здорово идут!!!

friends friends friends спасибо,ИришиК,как раз сегодня для ЧБ дня готовила dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
02 Сен 2013 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вкусный салатик! nyam2 А соус получается типа тартар? Думаю, туда еще можно и каперсы добавить! Wink
Светлана, спасибо! Romashki Romashki Romashki Рецепт забираю! girl_claping
 
02 Сен 2013 14:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вкусный салатик! А соус получается типа тартар? Думаю, туда еще можно и каперсы добавить!

да, Ларис, похож соус ага..но если вы не на диете- то можете и майонез взять , и тартар сделать с каперсами- good2 выбор больше Wink

Багира-Манго писал(а):
Светлана, спасибо! Рецепт забираю!

friends friends friends на здоровье!!!
 
02 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Светочка делала твой салатик. добавила огурчик вкусненько, спасибо

Фото
Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Янв 2014 22:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Дремаша писал(а):
Светочка делала твой салатик. добавила огурчик вкусненько, спасибо

friends friends friends на здоровье и спасибо за отчетик friends friends friends friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
акчуч

Ольга

58 лет


акчучМои рецепты
Скажите, а можно кальмары из банки в салат положить? Я как-то с кальмарами не дружу, а к новому году купила баночку, но так и не решилась ничего приготовить.
 
09 Янв 2014 1:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
акчуч писал(а):
Скажите, а можно кальмары из банки в салат положить? Я как-то с кальмарами не дружу, а к новому году купила баночку, но так и не решилась ничего приготовить.

unknown думаю что можно...они ж не сильно кислые по вкусу?никогда не пробовала консервированных кальмаров...но в салате будет вкусно-если кисленькие-=заправку не кислить только...
 
14 Янв 2014 23:54

Распечатать сообщение
акчуч

Ольга

58 лет


акчучМои рецепты
Уважаемая Светлана! Очень жду ваших подсказок! И баночка с кальмарами тоже!!! air_kiss
 
15 Янв 2014 0:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
акчуч писал(а):
Уважаемая Светлана! Очень жду ваших подсказок! И баночка с кальмарами тоже!!!

friends friends я ж вам ответила уже- думаю можно, только если кальмары кисленькие то заправку не сильно кислить friends friends friends friends
 
14 Апр 2014 19:55

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Какой рецепт не открою - с красивым фото - непременно Светулин give_heart и все хочется. Спасибо!!!!!
 
14 Апр 2014 20:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Marinishna писал(а):
Какой рецепт не открою - с красивым фото - непременно Светулин и все хочется. Спасибо!!!!!

girl_haha give_heart give_heart give_heart на здоровье air_kiss
 
30 Май 2014 23:18

Распечатать сообщение
Ли_Лу

Ирина


Белгород

Ли_ЛуМои рецепты
Хвастаюсь!

Очень вкусно, сытно, соус такой интересный получился, и такое сочетание вообще неожиданно классное))
Спасибо, Светик! Romashki
 
30 Май 2014 23:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ли_Лу писал(а):
Хвастаюсь!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ой,как я рада friends friends

Ли_Лу писал(а):
Очень вкусно, сытно, соус такой интересный получился, и такое сочетание вообще неожиданно классное))
Спасибо, Светик!

friends friends на здоровье,Ирочка!!! И спасибо за вкуснейшее фото good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Июл 2014 22:37

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света привет Romashki
у меня совсем не твой салат получился girl_haha но покажу. прибежала с работы и быстро быстро все позабыла, что читала.

у меня курица запеченная, крабовые палочки, укроп, и яйцо вареное wacko1 я забыла как надо!! заправила кефир+ чуть горчицы
вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! так вкусно!!!
Фото

своим отложила и добавила огурчик свежий и им уж заправила майонезом. они так ели nyam2 nyam2

Светланка спасибо за идею, в правильные дни можно с огурчиком и себе сделать.
Обязуюсь соблюсти рецепт girl_haha
 
11 Июл 2014 0:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света привет

girl_bye girl_bye приветик, Галочка!

Гелинака писал(а):
у меня совсем не твой салат получился но покажу. прибежала с работы и быстро быстро все позабыла, что читала.

girl_haha girl_haha praising praising бывает..Сама так часто салатики делаю girl_haha girl_haha girl_haha

Гелинака писал(а):
у меня курица запеченная, крабовые палочки, укроп, и яйцо вареное я забыла как надо!! заправила кефир+ чуть горчицы
вкусно!!!!!!!!!!!!!!!!! так вкусно!!!

good2 nyam2 nyam2 ммм, конечно вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Гелинака писал(а):
своим отложила и добавила огурчик свежий и им уж заправила майонезом. они так ели

good2 и так вкусно girl_haha friends

Гелинака писал(а):
Светланка спасибо за идею, в правильные дни можно с огурчиком и себе сделать.
Обязуюсь соблюсти рецепт

friends friends на здоровье,дорогая!!! Буду ждать с оригиналом girl_haha Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Июл 2015 21:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Еще одна вариация:
кальмары-крабопалки-вареные яйца-чуток масла растительного-соль-укроп для красоты)
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх