Салат из пророщенного киноа (live)

Сообщение Автор
Салат из пророщенного киноа (live)
06 Сен 2013 22:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Я в последние дни активно использую киноа в своем питании . Очень нравится в разных блюдах. Загорелась идеей прорастить эту крупу и сделать салат. На сайте fasol.tv был обнаружен интересный салат , копирую текст с сайта , фото мои .
Ингредиенты :
1 ст. киноа «Ярмарка»,
1 морковь,
по пучку зелени петрушки, сельдерея и мяты,
3 ст.л. оливкового масла,
3 ч.л. лимонного сока, соль — по желанию,
свежемолотый чёрный перец — по вкусу.


1.Прорастить киноа: поместить киноа в ёмкость для проращивания и залить водой так, чтобы они были полностью погружены в воду.
2.Замачивать их 40 минут при комнатной температуре, сверху прикрыв ёмкость. Затем высушить и осторожно промыть киноа водой. Снова поместить в ёмкость на влажную ткань, прикрыв крышкой и оставив небольшую щёлку для воздуха. Оставить на 8-10 часов. Повторить промывание водой и выдерживание в ёмкости в течение 8-10 часов ещё раз.
3.Зелень мелко нарезать, морковь натереть на мелкой тёрке, смешать с киноа и полить оливковым маслом и лимонным соком, поперчить и перемешать.

Я использовала кинзу и укроп , остальное все по рецепту. Салат получился очень свежим и полезным. good2 good2
Может кому рецепт пригодится. friends

В последнее время я периодически проращиваю пшеницу , овес, маш , теперь буду и киноа. Моментально замечаю , как укрепляются ногти. У кого есть аналогичные проблемы -рекомендую пророщенные зернобобовые , проверено! friends friends
Фото

Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2013 2:15

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Классный рецептик!!! Rose
 
07 Сен 2013 10:05

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Тамила , на доброе здоровье! Rose girl_in_love give_heart
 
13 Сен 2013 4:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Прелеть, какой салатик!
Пророщеная кинва очень вкусной оказалась, пожалуй из всех проростков самой приятной (для меня во всяком случае)
спасибо за еще один вариант салатика с проросшей кинвой, а то, когда искала альтернативу своему (я здесь его давала), ничего найти не могла.
Ирочка kiss heart Rose
P.S.
Иринка, сейчас тема-каталог сыроедческих рецептов пока не поддерживается... sad , если не сложно, дай, пожалуйста в комментариях ссылочку на этот чудесный полезный салатик nyam2
http://forum.say7.info/topic63982.html
И, в дальнейшем, если найдешь интересненькое, забегай изредка туда со ссылочками friends
 
14 Сен 2013 14:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Прелеть, какой салатик!

Леночка, спасибо большое за оценку!
Действительно , салат простой и очень полезный. Киноа мне тоже очень понравилась в пророщенном виде , и мне показалось , что она чем-то отдаленно напоминает пшено. good2 Но может быть, это только мои ощущения. friends
Леночка , посмотрела твой салат- супер! good Почему я его пропустила? unknown Надо исправлять упущенное. good2
Ссылочку обязательно отправлю в каталог , там действительно будет легче найти рецепт для сыроедов и тех , кто придерживается здорового питания.
Леночка , еще раз спасибо за внимание к рецепту. Rose give_heart girl_in_love
 
26 Апр 2014 20:38

Распечатать сообщение
Marycrot

Mary




MarycrotМои рецепты
Клево! Я прочитала, что пророшенные зерновые очень полезные в отличии от непророщенных которые являются чуть ли не обузой желудочно-кишечному тракту человека.
 
27 Апр 2014 0:34

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Marycrot
спасибо за внимание к рецепту! Rose
Действительно, пророщенные зерна очень полезны. good2
 
03 Сен 2015 18:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ириш, завтра хочу купить киноа, в результате сидела сейчас просматривала салаты с ней, увидела твой good2 . Так что жди меня в ближайшее время. Надеюсь, она у меня прорастет. Я так еще ни разу не делала. unknown
 
04 Сен 2015 11:16

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, жду с нетерпением! Yahoo!
Кинва хорошо прорастает, не переживай. friends friends
 
05 Сен 2015 17:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Ириш, жду с нетерпением!

Кинва хорошо прорастает, не переживай

Ирин, начала проращивать, действительно проклюнулись ростки, но у меня зернышки совсем маленькие, наверное как пшенка. У тебя больше на фотке. Может , они разные бывают? Еще видела в магазине трехцветные, тоже хочу купить. Кстати, запах киноа нравится, чем-то на орешки похож.
 
05 Сен 2015 19:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Еще видела в магазине трехцветные, тоже хочу купить.

Ириш, вот трехцветная киноа мне не очень понравилась. Embarassed
Я так и не смогла ее никуда приспособить, кроме , как тушить с овощами, чтобы была консистенция между супом и рагу. unknown

Зернышки у меня тоже были небольшие ,в вареном виде и в пророщенном , как зернышки пшена.
Возможно, на фото выглядит более объемно. unknown
 
05 Сен 2015 22:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Ириш, вот трехцветная киноа мне не очень понравилась.

Я так и не смогла ее никуда приспособить, кроме , как тушить с овощами, чтобы была консистенция между супом и рагу.

А в салат тоже не пошла? У нее вкус другой?
Iren73 писал(а):
Зернышки у меня тоже были небольшие

Ага, я уже посмотрела разные фотки с киноа, в принципе они везде маленькие.
А вот и мой твой салатик! sharik

Фото


Очень необычный для меня по вкусу и очень понравился nyam2 . Из травы добавила мяту и укроп. Спасибо, Ириш, за вкуснейший рецептик! Romashki
 
10 Сен 2015 14:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, привет! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
А в салат тоже не пошла? У нее вкус другой?

Я даже не могу сказать , что мне в ней не понравилось. Скорее всего то, что зернышки все разные по размеру, у особо мелких я даже вкус не чувствовала, они были , как песок в общей массе.
А вот с овощами получилось очень даже съедобно. Главное, подольше потушить. И перцы такой кинвой фаршировала, с последующим продолжительным тушением в соусе.
Irina Divers писал(а):
А вот и мой твой салатик!

Супер! girl_claping nyam2
Irina Divers писал(а):
Очень необычный для меня по вкусу и очень понравился

Ага, согласна. Необычный , но интересный. Мята и укроп - отличное дополнение к имеющимся ингредиентам. good2

Ириш, спасибо за фото , ну очень аппетитно, а польза так и просачивается через экран монитора. dance2

Очень рада твоему отчету! Romashki girl_in_love give_heart
 
11 Сен 2015 0:56

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ириша, я тоже твой салатик сегодня делала, girl_claping очень мне понравился. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Добавляла еще полевой салат и помидорку.
Заправку делала из масла тыквенных семечек, лимонного сока, чуть воды, зеленая соль и чили.

Фото


Фото
Rose Rose Rose friends
 
12 Сен 2015 14:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, привет!
Очень рада , что ты тоже обратила внимание на этот полезный салат. girl_claping

Фото очень яркое и аппетитное! Большое спасибо за него. Rose
Помидорка не будет лишней, а заправка вообще чудо. nyam2

Спасибо за доверие к рецепту! Romashki give_heart
 
13 Сен 2015 3:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Скорее всего то, что зернышки все разные по размеру, у особо мелких я даже вкус не чувствовала, они были , как песок в общей массе.

А вот с овощами получилось очень даже съедобно. Главное, подольше потушить. И перцы такой кинвой фаршировала, с последующим продолжительным тушением в соусе.

Спасибо, Ириш. Буду знать.
Iren73 писал(а):
а польза так и просачивается через экран монитора.

girl_haha А как же! dance2
irina-s писал(а):
Ириша, я тоже твой салатик сегодня делала

Iren73 писал(а):
Ириш, привет!

girl_haha Мне кажется, или тут одни Ириши собрались? Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Сен 2015 17:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Мне кажется, или тут одни Ириши собрались?

Я тоже заметила. girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх