Финики фаршированные фисташковой пастой

Сообщение Автор
Финики фаршированные фисташковой пастой
16 Сен 2013 3:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Такие финики будут удачно смотрется на столе. Очень приятный,не избитый вкус. Этот десерт с кофе -просто сказка! Нельзя сказать,что такая вот "финиковая конфета" получается приторной- сладость остается от финика,а вот фисташки ее сглаживают. В десерте присутствует алкоголь,по-этому он скорее всего для взрослых,да и по вкусу тоже,но если вы все-таки решите приготовить для детей или по каким либо причинам не используете алкоголь его всегда можно заменить апельсиновым или яблочным соком,или даже простым молоком.

Фисташковую пасту можно сделать заранее и хранить в холодильнике. И вообще очень удобный десерт- подруги забегают на кофе,а у вас уже все готово. Да и много таких фиников не съесть-в этом тоже определенная пользаSmile))
Единственное условие - финики должны быть качественные,крупные,чтобы было что нафаршировать.

Фото


На 25 фиников:

25 крупных фиников (финики,которые продаются уже без косточек не подходят - они очень мягкие,вместо "конфет" получится каша)

250 гр фисташек (не соленых)
5 столовых ложек сахарной пудры
5 столовых ложек ликера "амаретто" или любой другой жидкости

А дальше все для средней группы детского сада. Фисташки с сахарной пудрой измельчаем в фуд процессоре или,если у вас мощный блендер,то в нем. Добавляем ликер и хорошо перемешиваем .
Финики надрезаем и удаляем косточку,заполняем их пастой.

И наслаждаемся!

П.С.Хранятся такие финики в плотно закрытом контейнере в холодильнике,достаются за 10 минут до подачи.
 
16 Сен 2013 11:21

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Ой, Юлянь, соблазняешь nyam2 nyam2 nyam2 Люблю я такие разные вкусности good good good
 
16 Сен 2013 12:31

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
соблазняешь

соблазняю,как не без этого..))))

ПанаКотта писал(а):
Люблю я такие разные вкусности

Тогда пробуй,надеюсь понравится
 
16 Сен 2013 17:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юля, очень красиво и аппетитно! good2 good2 good2
 
16 Сен 2013 18:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Юля!!! friends friends friends какая прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2

mail1 mail1 mail1
 
17 Сен 2013 2:27

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Splattie
Девочки,спасибо,что заглянули!
Буду очень рада,если воспользуетесь рецептом и результат вас не разочарует Romashki
 
18 Сен 2013 2:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ах, какой десертик!!!!!!! ММММММММММ!!!!!!!!! nyam2 verygood Clapping
Жаль, у нас продают только соленые фисташки. girl_in_dreams
Юля! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2013 10:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго
Ну надо же...
предлогаю бартет- фисташки на смородину или вишнюSmile))
Лариса,а может ты просто не обращала внимание и так есть они в продаже?
 
18 Сен 2013 11:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Ну надо же...
предлогаю бартет- фисташки на смородину или вишню

ЧЕНЧ!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Julliet писал(а):
Лариса,а может ты просто не обращала внимание и так есть они в продаже?

Даже специально искала и спрашивала у торговцев орехами и сухофруктами. Можно найти, в лучшем случае, слабосоленые. Smile Romashki
Юленька, с новой авой! sharik Какая радостная аватарка у тебя! good Я так поняла, что это ТВОЯ РАДОСТЬ?! Wink good2 girl_in_love
 
18 Сен 2013 14:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Даже специально искала и спрашивала у торговцев орехами и сухофруктами.

можно,если хорошая курага - зафаршировать миндальной пастой,приготовленной по такому же принципу,или чернослив грецким орехом ( вкус из детства). У нас хоть фисташки и продаются,но удовольствие это не из дешевых. Я специально к празднику покупала- должно быть что-то фаршированное на столе,хотелось не серьезной еды.


Багира-Манго писал(а):
Юленька, с новой авой! Какая радостная аватарка у тебя! Я так поняла, что это ТВОЯ РАДОСТЬ?!

Спасибо! Моя хулиганкаSmile) Сфотографировать можно только спящей или вот так вот- уложив на пол и зажав ногамиSmile)
 
19 Сен 2013 18:37

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
А кто такой хорошенький на аватарке? Wink good2 girl_in_love
 
20 Сен 2013 0:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юленька, авочкааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И рецепт классный - мне такое из Дубая привозили попробовать - вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 У них это там вроде национальной сладости - очень популярно.
Фото

Вот - я даже коробочку еще не выбросила - там были с 4-мя разными начинками - фундук, грецкие, миндаль и фисташки - мне с фисташками как раз больше всего понравились nyam2
Но у нас, действительно, почему-то только соленые фисташки продают, даже на рынке не найти unknown Но я все равно в закладки забрала, может, что поменяется Smile
Спасибушки!!! Rose Rose Rose
 
20 Сен 2013 2:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Splattie писал(а):
А кто такой хорошенький на аватарке?

дочкаSmile))

Splattie
MN2012
Спасибо,девочки!

MN2012
А я и не знала,что это популярно в Эмиратах..Хотя откуда мне знать,в Израиле эмиратских товаров нет,да и тут я их не видела..наверное это подарочные наборы?
Оказывается они и другие ореховые наполнители используют. Спасибо,Наташа,за фото- сразу много новых идей,хотя я,если честно,могу представить вкус только с миндалем.

MN2012 писал(а):
Но я все равно в закладки забрала, может, что поменяется

Конечно поменяетсяSmile))
 
21 Сен 2013 20:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Julliet писал(а):
дочка

girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
 
21 Сен 2013 21:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
MN2012 писал(а):
И рецепт классный - мне такое из Дубая привозили попробовать - вкуснятина У них это там вроде национальной сладости - очень популярно.

Подтверждаю, что это очень популярное арабское блюдо. В ливанских магазинах и кафе в Дубае - столько фаршированных фиников, а я даже и не думала, что это можно дома приготовить Smile. Чем только их не фаршируют, есть и сладкие, и соленые, и острые nyam2
MN2012 писал(а):
Но у нас, действительно, почему-то только соленые фисташки продают, даже на рынке не найти

У нас тоже только соленые, все обошла - unknown
 
22 Сен 2013 2:25

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
yfnfif77
Я уже сама заинтересовалась,почему их в Израиле не видела. Надо будет спросить у родителей- они в смешанном городе живут.
Все-таки думаю должны быть,тем более у нас фиников - под ногами валяются. Интересно было бы попробовать соленые и острые.


yfnfif77 писал(а):
У нас тоже только соленые, все обошла

Ну может появятся.
 
29 Дек 2013 21:08

Распечатать сообщение
Simchik

Серафима

40 лет
Донецк, Украина

SimchikМои рецепты
Рискнула приготовить на Нг. Пока ела-пасты наелась,повеселела wacko1 оч вкусно. Правда ликер у менч марула,видимо на вкус как бейлиз.
Не пойму как фото прицепить.
 
30 Дек 2013 1:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Simchik
Серафима,так тренировка перед праздником! Десерт ведь для взрослыхSmile))
Надеюсь и гостям тоже понравится!
За фото тебе сюда:
http://forum.say7.info/topic255.html


Спасибо тебе больше за доверие к рецепту! Все таки не всегда хочется рисковать и готовить на праздничный стол новинку. С наступающим и пусть Новым год будет без капельки грусти - веселымSmile)
Страница 1 из 1

Наверх