Приключения россиян в Италии или галопом по Европе.

Сообщение Автор
 
10 Окт 2013 4:26

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Santik писал(а):
У нас здесь в среднем 6 недель.

Везет вам в Европе good good good Smile Smile Smile Можно только позавидовать. Но это известный факт. Если честно, я думаю, что это нормально и так должно быть везде. Здесь за выслугу лет можно еще неделю заслужить, если 4 недели - это уже что-то.
Santik писал(а):
Ой, как было приятно это прочитать и знать,что не одни мы такие любители странствий.

friends
Santik писал(а):
Моя мечта посетить эту галерею

Так за чем же дело стало??!! Она того стоит.
 
10 Окт 2013 4:30

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ольга, спасибо за рассказ

mangobanana писал(а):
Спасибо, Оля, за путешествие!

Всегда пожалуйста, очень приятно ваше внимание Rose friends
 
10 Окт 2013 14:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Так за чем же дело стало??!! Она того стоит.

главное составить план wacko1 good2
 
10 Окт 2013 21:06

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Девоньки, там на предыдущей страничке, после Флоренции, фотографии Тоскани, смотрите не пропустите.
photo2011 писал(а):
авное составить план

А у тебя уже есто план, куда ехать в очередной отпуск?
 
11 Окт 2013 0:15

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Оля, красиво! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2013 1:47

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Моментик писал(а):
Так за чем же дело стало??!! Она того стоит.

При первой возможности.Сейчас на 1 месте Ирландия.Хотим поплавать по рекам и озерам на Hausboot(e).Oля,фотографии замечательные!Очень интересно будет почитать твои впечетления о Венеции.
 
11 Окт 2013 2:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Santik писал(а):
.Сейчас на 1 месте Ирландия.

Людмила, когда в Ирландию?? wacko1
 
11 Окт 2013 2:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
А у тебя уже есто план, куда ехать в очередной отпуск?

а как же? praising
 
11 Окт 2013 5:08

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Путница писал(а):
Оля, красиво!

Мне тоже очень нравится, я вообще влюбилась в Тоскану, еще заочно, и она меня не разочаровала.
Santik писал(а):
Сейчас на 1 месте Ирландия

Ух, ты как интересно.
photo2011 писал(а):
а как же?

Поделишься? По секрету Wink
 
11 Окт 2013 23:48

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
photo2011 писал(а):
, когда в Ирландию??

В начале лета.
Моментик писал(а):
я вообще влюбилась в Тоскану, еще заочно, и она меня не разочаровала.

Это ведь здорово!Как я заочно в Ирландию... girl_in_love
 
12 Окт 2013 2:16

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Santik писал(а):
Как я заочно в Ирландию...

Я тоже Embarassed , хотя мне проще назвать места, куда я не хочу girl_haha А хочу посмотреть столько всего, а кое-куда вернуться wacko1 Но, кроме финансовых вопросов, у нас в Украине сложнее получить визу, чем в России ireful
 
12 Окт 2013 4:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Ольга, да родственников повидать надо. План не экскурсионный, приватный air_kiss
 
13 Окт 2013 1:03

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Моментик
Ольга...Такие впечатления у тебя самые прекрасные, спасибо тебе что делишься с нами своим записками о путешествии... girl_claping girl_claping girl_claping
Столько хочется тебя расспросить ...
И про изделия из металла ( что это такое диковинное там продают ?!)))..
Про золотые ворота ...чем то похожи на ворота Казанского Собора в Санкт-Петербурге ( Тема Татьяны -Таненки )))..
Или может я что то путаю...
Ну и конечно, же , хочется тебе сделать комплимент -Такая ты красивая и очень фотогеничная !!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2013 6:35

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ольга, да родственников повидать надо

ТОже хорошо, а родственники твои или мужа? И где? Интересно girl_in_love
Rozalinda писал(а):
Столько хочется тебя расспросить ...

Спрашивай, моя хорошая, с удовольствием отвечу.
Rozalinda писал(а):
И про изделия из металла

Из какого конкретно металла, даже затруднусь сказать, может медь, может бронза, скорее всего и то и другое, изделия соовершеннр разные, от медных тазов разной формы до дверных звонков - колокольчиков, очень причудливых, различных по цвету, форме, звучанию(!!)!, дверные ручки, разная металлическая посуда - чашки, чайники, бокалы - чаши, вазы, че там только не было! Все или под старину или действительно антиквариат.
Rozalinda писал(а):
Про золотые ворота

Линку, пришли - гляну.
Rozalinda писал(а):
хочется тебе сделать комплимент

Спасибо, Розалия, приятно очень. Rose Rose Rose
 
14 Окт 2013 6:37

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Путница писал(а):
Я тоже , хотя мне проще назвать места, куда я не хочу

Ага! Мне тоже!!! Нам бы времени и финансов побольше то-то бы мы разошлись, вернее разъездились. friends Wink
 
14 Окт 2013 19:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Оль, мои на Урале
 
14 Окт 2013 21:47

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Так вы на Урал махнете? Здорово! Я на Урале никогда не была, хотя там в какой-то деревушке, по папиным рассказам, даже хатынка где-то наших предков есть.
 
14 Окт 2013 22:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Моментик писал(а):
Всего четвертый день, а сколько мы уже увидели и сколько впечатлений!!! Сколько всего еще впереди, о-ля-ля

И мы, благодаря тебе, сколько увидели и сколько впечатлений получили good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Оля, с удовольствием читаю good2 good2 Я в Италии практически не была - только в Венеции, но что-то кажется узнаваемым, потому что это Европа Wink Smile
 
14 Окт 2013 22:58

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Лиза писал(а):
Оля, с удовольствием читаю

Лиза, от такого проффесионального рассказчика, как ты, получить комплимент вдвойне приятно.
Лиза писал(а):
но что-то кажется узнаваемым, потому что это Европа

Да, конечно, многое похоже. Я специально выставляю не только уникальные для места фотографии, но и обычные, такие которые похожи на другие места.
 
14 Окт 2013 23:29

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Мои дорогие, мы все еще в дороге на Венецию. Но давайте остановимся на чашечку кофе в Болонье и немного отдохнем от дороги. В 11 веке, именно, в Болонье был организован первый в Италии и в мире университет.
Меня опять удивляет соседство обычного современного города с прекрасным историческим центром.
При въезде Болонья выглядела так
Фото

немного поблукав по современным и спальным райончикам выехали к историческому центру
Фото

Проходя это место, обратили внимание на машину без водителя, которая стояла за стеклянным ограждением, подумали, наверно реклама или на розыгрыш (лотерея). В Америке так машины в молле стоят, на розыгрыш, людей ловят.
Когда, опять проходили мимо того места, машина исчезла. Оказалось, что там подземный гараж, и машина опускается вниз на лифте. Впервые столкнулись с таким изобретением, очень интересно.
Фото

А дальше пошла старина
Фото

Фото

Площадь Нептуна и фонтан с бронзовыми фигурами Джамболонья, шедеврами скульптуры 16 века.
Фото

Церковь Сан Петронио ( 1390) и palazzo del Notai ( Дворец нотариусов)
Фото

Palazzo d'Accursio
Фото

Площадь Маджоре, которая и является центром города и где находятся все (или почти все) муниципальные здания. Площадь просто огромная, и все вышепречисленные здания (с этого места и выше до Площади Нептуна) стоят на ней по периметру. Palazzo del Podesta ( примерно 1485 год)
Фото

Очень понравилась Болонья своими арочками. Помните сериал Санта-Барбара? Немного похоже, но конечно Санта Барбара жалкая копия по сравнению с Болоньей. Аркады начали здесь строить с 13 века и теперь их около 35 км, что составляет самое большое количество портиков в мире.
Фото

Фото

Фото

Город очаровал, какая-то в нем особая аура, тихо, спокойно после заполненной толпами туристов Флоренции. Да, и арочки и в меру широкие улицы подкупают своей небычностью. К сожалению, время было ближе к вечеру и фотографии получились уж больно контрастные.
Уже на выезде из города увидели такое название улицы
Фото

и везде сущий Макдональдс. Кстати, еще в Риме Макдональдс приятно удивил своим меню с местным колоритом. Теоритически, только теоритически. Wink
Фото

Выкатили мы на трассу, чтобы до темноты успеть доехать до гостиницы.
Порадовались видами на поля и замки
Фото

и дорогой с деревьями
Фото

Останавливались мы в городе Местре, через пролив от Венеции
Фото

Не обошлось без блукания и тут. Сам отель находился в пешеходной зоне на центральной площади, где к тому же проходил фестиваль политической книги, народу было тьма! Но... подъехать к отелю возможности не было никакой и учитывая односторонние улицы, покружили мы там прилично, в результате бросили машину под знаком "Парковка запрещена" и побрели искать отель, через площадь, на своих двоих. Персонал, отель, комната, все было просто замечательно, НО чтобы заехать на парковку (городскую), ближайщую к отелю, пришлось, объехать пол-города по узким улицам , деля улицу с трамваями, и выехать на скоростную трассу!!!И это все в уже наступившей темноте. Тут я просто обязана отсалютовать своему мужу, потому что я уже просто язык прикусила от стресса, а он ничего все быстренько нашел, и благополучно довез нас до места. Конечно, фотографий прекрасного исторического места, где мы останавливались, увы, нет. Все думали, что еще успеем сфотографировать.
Фото
 
15 Окт 2013 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Но... подъехать к отелю возможности не было никакой

Оля, и в этих городах все едут на красный свет???
 
15 Окт 2013 4:59

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, и в этих городах все едут на красный свет???

По поводу красного света не помню, наверно, да, но движение было дикое, кто куда едет не понятно, и сплошные карусели. Кроме того там, около исторического центра города пешеходная зона и проезд ограничен. Плюс, там куда нас завел навигатор, проехать было нельзя по причине строительства.
Mestre - это урбанизированная часть Венеции на материке. Определие города получил только в 1923 году.
По соседству с этой церквью был наш отель
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/18/Duomo_di_San_Lorenzo_-_Mestre.jpg
а вот сама площадь
Фото

Если кого интересует вот сам отель и окружающая его территория. Завтрак там был самый лучший за время нашего путешествия.
http://www.booking.com/hotel/it/hotelvivit.en.html?sid=14fd6742d97e815d0feeb321a51d595a;hotel_id=81079;lang=en-gb
 
15 Окт 2013 5:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Если кого интересует вот сам отель и окружающая его территория.

Ольга, отель отличный! завтрак приличный good2
 
16 Окт 2013 11:51

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ольга, отель отличный! завтрак приличный

Ну, так не зря они его рекламируют. Wink
 
17 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Ну, так не зря они его рекламируют.

есть что предложить good2
Страница 5 из 12

Наверх