Торт «Лимонная симфония»

Сообщение Автор
 
28 Дек 2013 3:31

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Фото

Пекла подружкиной дочке на день рождения. В прослойке - кусочки бананов. Торт вышел 2,5 кг. nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Дек 2013 3:35

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Еще один тортик!!! wacko1
Очень нравится этот бисквит!!!
Фото
 
02 Янв 2014 17:55

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Ликуся, бисквит - просто чудо!! Пеку его для всех тортиков, так он мне нравится!! Меняю крем только, тоже выбираю из твоих тортиков.
Спасибо тебе за то, что делишся своими секретами.

Людмила, Я очень-очень рада, что рецепт бисквита нравится и получается столь превосходно!!! girl_bye
Большое тебе спасибо за доверие и за такой замечательный отчет!!! give_heart Торт - настоящий красавец!!! Супер аппетитно смотрится, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Lulichka писал(а):
Лика, я тут прочитала, что у тебя свой блог есть. Можно ссылочку, пожалуйста???

Людмила,конечно можно вот ссылочка
http://mybloglikatorhzevskaya.blogspot.com.es/
но у меня там все рецепты в основном с форума girl_bye
Lulichka писал(а):
С наступающими праздниками тебя и твою семью! Радости, добра и творческого вдохновения!!!

Спасибо огромное за такие добрые и теплые пожелания! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Amber писал(а):
. Скажите, он получается с насыщенным лимонным вкусом? А можно заменить шоколадный бисквит на обычный и сделать скажем коньячную пропиточку? Мы просто не любители шоколадной выпечки, но очень любим лимонную

Amber,могу посоветовать Вам глянуть вот этот рецепт может он Вам понравится больше чем этот
http://forum.say7.info/topic44195.html
Amber писал(а):
Спасибо.

не за что !!! New Year Hi New Year Hi
 
02 Янв 2014 18:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Пекла подружкиной дочке на день рождения. В прослойке - кусочки бананов. Торт вышел 2,5 кг.

Людмила, Тортик у тебя получился очень красивым, нарядным и праздничным!!! girl_claping girl_claping girl_claping Фантастически красивый разрез у тортика получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 огромное тебе спасибо за чудесный фото-отчет, за теплые слова и за великолепную новогоднюю идею в украшении торта good2 good2 good2
Lulichka писал(а):
Еще один тортик!!!
Очень нравится этот бисквит!!!

Мне очень приятно и радостно, что рецепт бисквита удается и нравится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Людмила,Благодарю от всей души за твое доброе отношение и искренние слова!!! Спасибо еще раз!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2014 17:12

Распечатать сообщение
Индина

Жанна

60 лет
Ангарск

ИндинаМои рецепты
А я никогда не разделяю белки и желтки, взбиваю всё вместе и никакого разрыхлителя в бисквитное тесто не кладу, если яйца взбиты "насмерть", то никаких дополнительных ухищрений не требуется, всё и так поднимется и пропечется.)))
 
14 Янв 2014 13:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Индина писал(а):
А я никогда не разделяю белки и желтки, взбиваю всё вместе и никакого разрыхлителя в бисквитное тесто не кладу, если яйца взбиты "насмерть", то никаких дополнительных ухищрений не требуется, всё и так поднимется и пропечется.)))

Жанна,соглашусь с Вами полностью!! Rose
 
03 Мар 2014 19:40

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Еще один тортик. Испекла половину порции мужу на работу к чаю. Получился тортик d 18 см. Разделила на два коржа и прослоила масляно-заварным шоколадным кремом с миндальными кусочками. Плюс черешня. Завтра муж попробует, но я и так уверена, что вкусно получилось. У тебя все рецепты супер!!! Rose Rose Rose
Фото
 
08 Мар 2014 16:02

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Lulichka писал(а):
Еще один тортик. Испекла половину порции мужу на работу к чаю. Получился тортик d 18 см. Разделила на два коржа и прослоила масляно-заварным шоколадным кремом с миндальными кусочками. Плюс черешня. Завтра муж попробует, но я и так уверена, что вкусно получилось. У тебя все рецепты супер!!!

Людмила, изумительный тортик у тебя получился!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе огромное, что доверилась рецепту и порадовала меня таким чудесным отчетом и отзывом!!! Rose
Пеки на здоровье, и приходи еще обязательно! girl_in_love Буду очень тебя рада видеть на своих страничках! Romashki Romashki Romashki
 
29 Дек 2014 15:41

Распечатать сообщение
Ежик789

Татьяна

49 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты
Привет, Лика!
Хочу испечь твой тортик на Новый год. Подскажи пожалуйста в форме 21Х32 за один раз корж выпекать или за два раза? Спасибо! Поздравляю с наступающим Новым годом! Успехов, здоровья и семейного благополучия! Спасибо за твой труд.
 
29 Дек 2014 16:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ежик789 писал(а):
Привет, Лика!

Привет,Татьяна!!!
Ежик789 писал(а):
Подскажи пожалуйста в форме 21Х32 за один раз корж выпекать

Да,все верно.Выпекаем за один раз одним коржом.
После выпечки уже смотришь какой высоты получился бисквит .
Если получился очень высокий то можно разрезать по ширине на два коржа ,если не очень высокий то по длине .
Ежик789 писал(а):
Поздравляю с наступающим Новым годом! Успехов, здоровья и семейного благополучия!

Спасибо большое!!!Взаимно!!!
Ежик789 писал(а):
Спасибо за твой труд.

На здоровье!!!! New Year Hi New Year Snegurochka
 
29 Дек 2014 17:07

Распечатать сообщение
Ежик789

Татьяна

49 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты
Ок. Все поняла. Буду пробовать.
 
03 Янв 2015 1:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ежик789 писал(а):
Ок. Все поняла. Буду пробовать.

Желаю удачи!!! give_heart
 
25 Янв 2015 15:44

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Здравствуйте! Смутил пункт:
"Выпекать при температуре 200 гр приблизительно 25 минут,это если вы печете в прямоугольной форме а если печь в тортовой то время выпечки нужно увеличить до 45-50 минут. "
Собираюсь выпекать в круглой разъемной форме диаметром 28 см, сколько по времени выпекать бисквит? И что такое тортовая форма?))
 
26 Янв 2015 15:07

Распечатать сообщение
Ежик789

Татьяна

49 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты
Привет Лика и все формучане! Отчитываюсь за тортик , с опозданием правда. Все получилось, семья довольна! Крем получился с хорошо выраженной кислинкой. Кто любит послаже добавляйте сок постепенно, чтоб не перекислить, Лика в начале кажется на это обращала внимание. Корж пекла в прямоугольной форме, разделила на 2 части, хотя можно даже и на 3. Вот такой пышный бисквит получается. А Лике большое спасибо!
 
31 Янв 2015 14:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ра-Марья писал(а):
Здравствуйте!

Здравствуйте ,Марья!!!
Ра-Марья писал(а):
Собираюсь выпекать в круглой разъемной форме диаметром 28 см, сколько по времени выпекать бисквит?

Время выпечки я всегда указываю приблизительно .
это может быть и 20-30-40 минут,все зависит от вашей духовки.
У меня с недавних пор новая духовка теперь мой бискит готов за 20 минут в прежней я выпекала всегда 40 минут.
Готовность бисквита можно проверить деревянной шпажкой ,нужно воткнуть в середину и проверить насколько пропекся бисквит.Если палочка выходит полностью сухая ,значит бисквит готов а если слегка влажная то нужно допекать еще 5-10 минут.
Ра-Марья писал(а):
И что такое тортовая форма?))

Круглая форма sharik
Ежик789 писал(а):
Привет Лика и все формучане!

Добрый день,Татьяна!!! give_heart
Ежик789 писал(а):
Все получилось, семья довольна! Крем получился с хорошо выраженной кислинкой. Кто любит послаже добавляйте сок постепенно, чтоб не перекислить, Лика в начале кажется на это обращала внимание. Корж пекла в прямоугольной форме, разделила на 2 части, хотя можно даже и на 3. Вот такой пышный бисквит получается. А Лике большое спасибо!

Я просто счастлива, что тортик удался!
Так мне радостно, что приготовление не доставило хлопот и всё получилось!!!
Огромное тебе спасибо за то, что нашла время поделиться со мной своими впечатлениями и теплыми словами в адрес этого тортика!Спасибо огромное,Татьяна!!!
Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2015 18:07

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
Здравствуйте, Лика,спасибо за уточнения! Тортик я испекла, в круглой разъёмной форме 28 см изумительный бисквит испекся за 35 мин. Тортик разошелся на ура, даже коллега, которая сидит на диете 2 кусочка умяла. В след. раз сделаю поменьше лимонного сока, кисловато на мой вкус, хотя и очень необычноSmile
 
06 Фев 2015 13:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ра-Марья писал(а):
Здравствуйте, Лика,спасибо за уточнения! Тортик я испекла, в круглой разъёмной форме 28 см изумительный бисквит испекся за 35 мин. Тортик разошелся на ура, даже коллега, которая сидит на диете 2 кусочка умяла. В след. раз сделаю поменьше лимонного сока, кисловато на мой вкус, хотя и очень необычно

Здравствуйте ,Марья!!!
На здоровье!!! Как же я рада, что все получилось и торт не разочаровал своим вкусом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное Вам спасибо, что заглянули и оставили такой добрый отзыв!!! Rose Rose Rose
 
24 Мар 2015 2:33

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
А у меня не получился. Впервые в жизни не получился торт. Бисквит поднялся и опал сам в духовке, даже не поняла почему. Крем получился вкусный но жидкий. Я даже масла еще добавила столько же, чтоб погуще стал, но это не сильно помогло. В общем завтра попробуем, я думаю будет несомненно вкусно, но вот эстетическая часть очень пострадала.
И я так и не поняла, почему крем вышел жидкий. unknown

Дописываю на след день: Утром отрезала кусочек, крем так и не застыл в холодильнике (а я так надеялась). Вкус торта необычный.
 
30 Мар 2015 15:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
pufynka писал(а):
А у меня не получился. Впервые в жизни не получился торт. Бисквит поднялся и опал сам в духовке, даже не поняла почему.

Любовь ,у меня тоже такое бывает. sharik вот буквально в субботу пекла бисквит из шести яиц в духовке сильно поднялся а когда выбрала опал даже не смогла разрезать на три коржа.
pufynka писал(а):
И я так и не поняла, почему крем вышел жидкий.

не видя самого процесса приготовления мне трудно сказать от чего крем получился жидким sharik
pufynka писал(а):
Дописываю на след день: Утром отрезала кусочек, крем так и не застыл в холодильнике (а я так надеялась)

жалко ,конечно ,что так у тебя Любушка получилось.
Знаю по себе как обидно когда что-то не получается .
Жалко потраченных продуктов и потраченного времени на приготовления торта.
pufynka писал(а):
. Вкус торта необычный.

приятно это слышать ,что не смотря на то, что крем не совсем удался торт вышел вкусным !
 
31 Мар 2015 19:31

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
Акилежна писал(а):
приятно это слышать ,что не смотря на то, что крем не совсем удался торт вышел вкусным !

Лика, скажу больше, все, кто не знал, каким он должен был получиться изначально - всем очень понравился. girl_claping Спасибо Rose
 
05 Апр 2015 12:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
pufynka писал(а):
Лика, скажу больше, все, кто не знал, каким он должен был получиться изначально - всем очень понравился.

Я очень рада, что в целом торт получился и, главное, понравился! Это самое важное! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2015 18:44

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Тортик очень вкусненький получился, но вот украшения желают лучшего Sad Хотела хоть и кривого, но целого миньончика, получилась половина Sad
само тесто:
Фото

бисквиты:
Фото

тортик:
Фото

Фото
 
09 Дек 2016 13:55

Распечатать сообщение
Ра-Марья

Марья

36 лет
Ижевск

Ра-МарьяМои рецепты
В очередной раз собираюсь готовить этот торт. Он изумителен, но сейчас не про него. Хочу отметить БИСКВИТ! Я теперь коржи для бисквитных тортов готовлю только по этому рецепту (когда с какао, когда без), результат один - пышный, ровный бисквит, простой в приготовлении.
Спасибо за рецепт! Rose
 
13 Дек 2016 11:29

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Вы большая молодец, Лика! Один торт лучше другого! Глаза разбегаются от такого изобилия! Благодарю! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2017 18:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина Расшивалова писал(а):
Вы большая молодец, Лика! Один торт лучше другого! Глаза разбегаются от такого изобилия! Благодарю!

Ирина,Спасибо большое за оценку моих скромных творений give_heart give_heart
Страница 2 из 3

Наверх