Салат с куриной печенкой (теплый)

Сообщение Автор
Салат с куриной печенкой (теплый)
08 Окт 2013 1:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Как утверждают диетологи, в свежей печенке исключительно много витамина А, отвечающего за хорошее зрение, внимание, скорость реакции и нормальное состояние кожи. Он укрепляет иммунитет и способен предотвратить появление раковых клеток. Кроме того, печенку рекомендуют тем, у кого низкий гемоглобин.
А данный салат очень популярен у французов – изначально его делали с фуа-гра, но затем очень жирную печень гусей и уток заменили такой же вкусной, но более диетической куриной печенкой.
Салат действительно получается очень вкусным – непременно попробуйте, он не оставит Вас равнодушными!
Рецепт из Книги Гастронома «Рецепты вкусной и здоровой жизни» с некоторыми добавлениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 4 порции:
300 гр. куриной печенки
1 кочан листового салата (можно любой салат или микс, только если салат очень нежный, печенку лучше чуть остудить перед выкладыванием)
1 яблоко
1 средняя сладкая луковица (белая салатная или красная)
(если брать обычную, то предварительно замариновать на 20 мин.: в кипяченую воду добавить соль, сахар и столовый уксус по вкусу)
1 лимон
немного очищенных кедровых орехов (можно без)
4-6 ст.л. оливкового масла
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Печенку промыть, каждую разрезать пополам, обсушить, выложить на сложенный вдвое большой кусок фольги или в форму и запечь в разогретой до 220 С духовке до румяной корочки, один раз перевернув (примерно10-15 мин.). Достать, прикрыть краями фольги или неплотно накрыть форму и сохранять горячей, пока готовятся остальные ингредиенты.
Фото

2. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде.
Фото

3. Яблоко очистить от кожуры и сердцевины, нарезать соломкой и полить лимонным соком.
Фото

4. Выложить крупно порезанными листьями салата дно плоского блюда, поверх положить подготовленное яблоко, выложите теплую печенку, лук кольцами/полукольцами и присыпать орехами. Полить заправкой (смешать оливковое масло с оставшимся соком лимона, солью и перцем) и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь на здоровье!
Еще один очень вкусные и полезный салат с печенью тут:
http://forum.say7.info/topic69476.html
 
08 Окт 2013 3:51

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Ой какая вкуснятинка good
Рецепт великолепный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Окт 2013 9:56

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Вкусный салатик! И подано - красиво! good2
 
08 Окт 2013 11:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный салатик! good2 nyam2 Делаю похожий, только с помидорами. Нужно будет как-нибудь выложить рецепт. Твой салат забрала в закладки. Печень прикуплю и сварганю! Wink girl_haha Спасибо! Romashki Romashki Romashki Фотки оч красивые! good2
Наташа, а ты покупаешь инжир, салат зеленый кочанный,... в Короне? Спрашиваю, потому что почти не бываю там, далеко от меня. Какие там цены? дорогой магазин? Наш BIGZZ очень дорогой. wacko1
 
08 Окт 2013 13:05

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Наталия, какой вкусный салатик! Печенку очень люблю, забрала рецептик! Romashki Romashki
 
08 Окт 2013 14:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Райская рыбка
Огромное спасибо, Елена, за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что салатик понравился! girl_claping

Лорик73
Да, салатик чудесный, Лариса, и вкусный, и полезный! nyam2 good
А в реальности он еще лучше смотрится Smile - просто, когда собралась сфотографировать, яркое солнце выглянуло и нужно было менять настройки на фотоаппарате, а за это время салатик бы остыл - а он именно теплым должен быть - вот и пришлось фотоэстетикой пожертвовать Embarassed

Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Делаю похожий, только с помидорами.

good2 nyam2 Думаю, тоже отлично будет!
Багира-Манго писал(а):
Печень прикуплю и сварганю!

Угощайся на здоровье, Ларисонька, нам всегда очень вкусно! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Фотки оч красивые!

Спасибо, стараюсь Embarassed give_heart
Багира-Манго писал(а):
а ты покупаешь инжир, салат зеленый кочанный,... в Короне? Спрашиваю, потому что почти не бываю там, далеко от меня. Какие там цены? дорогой магазин? Наш BIGZZ очень дорогой.

Вообще, в этом рецепте можно любой салат использовать или микс - я делала даже с обычным листовым - только если салат очень нежный, печенку лучше чуть остудить, чтоб не очень горячая была, когда выкладывать на салат (добавлю это в рецепт Wink ).
А покупаю да, в Короне (в последнее время в новой, что на Победителей - людей меньше, выбор лучше). Но цены разные - инжир вот последнее время по 59000 за кило, айсберг сейчас 27000-32000 за кило (1 кочан грамм на 500-700 может завесить, хватает на 4-6 больших порций). А вот зимой и весной на салат бешенные цены - по 72000. Обычный листовой салат - в сезон от 1000, но в среднем 2500 за пучок. Но главное, например, инжир, айсберг и др. привозные вещи не всегда бывают, так и не угадаешь.

Лана74
Мне очень приятно, Светлана, что салатик приглянулся! girl_claping Rose
Желаю только самых вкусных впечатлений после дегустации! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Окт 2013 16:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,салат преаппетитнейший. nyam2 nyam2
Фото красивые. good2 good2
Спасибо за полезный рецепт. Rose
 
08 Окт 2013 16:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
покупаю да, в Короне (

Спасибо за инфу! thank_you
 
08 Окт 2013 17:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Как вкусно и красиво! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2013 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Рада, Наташа, что салатик не остался незамеченным - он этого достоин! Smile
Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за инфу!

Всегда рада, пожалуйста! friends
ТЕН
Леночка, салат, правда, чудесный - очень рекомендую! nyam2 nyam2 good Rose
 
08 Окт 2013 19:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Ооочень вкусный салатик. И презентация замечательная (особенно мне понравилось нарезанное яблочко Wink ). Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2013 22:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Оля, за такую теплую поддержку рецепта! give_heart Rose Rose Rose
Угощайся на доброе здоровье! nyam2 good2
Мне как раз нужно гемоглобин поднять, так что постараюсь еще порадовать вкусными и полезными рецептами с печенью. Wink friends
 
08 Окт 2013 22:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
Мне как раз нужно гемоглобин поднять

Успехов тебе в этом и ЗДОРОВЬЯ. give_heart
 
08 Окт 2013 23:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибушки!!! girl_in_love friends Rose
 
10 Окт 2013 10:55

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , отличный рецепт! Rose
Я в одном ресторане традиционно беру теплый салат с куриной печенью , жаренными вешенками , кедровыми орешками , салатным миксом , морковкой . Очень вкусный. А у тебя облегченный вариант- с яблочком. Спасибо за рецепт. Rose girl_in_love
 
10 Окт 2013 21:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Я в одном ресторане традиционно беру теплый салат с куриной печенью , жаренными вешенками , кедровыми орешками , салатным миксом , морковкой

nyam2 nyam2 nyam2
Да, у меня без грибочков и с яблочком вместо морковки Wink
Думаю, тоже понравится, Ириш!!! Rose Rose Rose
 
17 Окт 2013 14:36

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Забираю на сегодняшний обед girl_claping
 
17 Окт 2013 19:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Забираю на сегодняшний обед

Спасибо, Анна, за доверие к рецепту - желаю вкусного салатика!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Май 2014 22:24

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташа спасибо за чудесный салатик,он нам очень понравился Rose
не думала что с печенкой может быть так вкусно good2 nyam2
 
09 Май 2014 21:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Александра, мне очень приятно, что именно этот салат так понравился - он не только вкусный, но и полезный! nyam2 good
aleksandra67 писал(а):
не думала что с печенкой может быть так вкусно

мне кажется, что тут дело не только в сочетании продуктов, но и конкретно в способе приготовления печенки - запекание делает ее очень нежной и вкусной Wink
Большое спасибо за доверие и отчет!!! give_heart
 
16 Июл 2014 12:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, спасибо за рецепт этого вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
16 Июл 2014 20:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, ну фото у тебя как всегда на высоте - так и хочется кусочек монитора откусить nyam2 nyam2 nyam2 good
Я только рада, что ты воспользовалась этим рецептом girl_claping - от такого салатика ведь одна польза! good
Печенка нас вид идеальная good2 , а орешки похоже грецкие, да? (люблю детали порассматривать girl_haha Embarassed ) должно быть тоже отлично, беру на заметку - кедровые не всегда под рукой есть. friends Romashki Romashki Romashki
Спасибо тебе, что заглянула и принесла вкусненькое!!! give_heart
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-251960871.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-251960871.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-251960871.html][/URL]
 
16 Июл 2014 20:31

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012 писал(а):
а орешки похоже грецкие, да? (люблю детали порассматривать ) должно быть тоже отлично, беру на заметку - кедровые не всегда под рукой есть.

Да, Наташенька, ты права - лрешки грецкие! Wink good Drinks or Beer
 
17 Июл 2014 0:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
лрешки грецкие!

good2 буду иметь в виду, спасибо! Romashki friends
 
08 Фев 2015 18:59

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
MN2012
люблю печенку, в таком варианте еще ни разу не пробовала, надо сделать Rose
Страница 1 из 2

Наверх