Паста с куриным филе и сладким перцем

Сообщение Автор
Паста с куриным филе и сладким перцем
12 Окт 2013 14:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Не буду долго расхваливать это блюдо – просто попробуйте! Очень вкусно и сытно, а на приготовление уйдет буквально 15 минут. Даже неожиданно заглянувшие гости останутся довольны!
В оригинальном рецепте вместе со сладким перцем добавляются еще и томаты, что делает все блюдо более влажным. Но я, попробовав один раз, больше их не кладу, а просто подаю свежими уже к готовой пасте, а Вы решайте сами, как вкуснее.
И еще из личного опыта – готовила и с другими видами пасты, но именно с перьями (пенне) получается просто исключительно!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 4 большие порции:
300 гр. пасты (перья/пенне)
2 куриных филе (грудка)
1 крупный красный сладкий перец
2 луковицы
1 крупная головка чеснока
раст. масло (для жарки)
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Пасту отварить в кипящей подсоленной воде до готовности.
2. Пока варится паста, лук и чеснок порезать довольно крупно и обжарить в разогретом масле буквально пару минут, чтобы чеснок дал аромат, а из лука ушла горечь.
Фото

3. Добавить филе, порезанное кубиками 2х2 см., обжарить до готовности.
Фото

4. Добавить порезанный сладкий перец, посолить и поперчить по вкусу (помним, что еще добавляется паста). Обжарить пару минут.
Фото

5. Добавить в сковороду готовую пасту, перемешать и прогреть еще пару минут. Подавать сразу со свежими помидорами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
12 Окт 2013 14:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
именно с перьями (пенне) получается просто исключительно!

Наташа, я как раз купила такие перья...очень нравятся именно они... good2 но нет на данный момент грудки... wacko1 рецепт очень к месту... girl_in_love для разнообразия ... good2 вроде всё просто, но не всегда хватает головы придумывать новенькое ...good good good good2
Благодарю... Rose give_heart
 
12 Окт 2013 14:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
для разнообразия ... вроде всё просто, но не всегда хватает головы придумывать новенькое ...

Полностью согласна, Татьяна. А такое на первый взгляд простое сочетание филе-паста-сладкий перец - меня очень удивило и покорило! nyam2 nyam2 nyam2 Там еще чеснок очень важен - его смело можно класть побольше, главное, не пережарить, он должен дать свой аромат good2
Татьяна Смирнова писал(а):
но нет на данный момент грудки...

ну это дело наживное girl_haha Wink
Большое спасибо за интерес к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
12 Окт 2013 15:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 хоть и просто все- но красиво и вкусно!!! good2 good2 good2
 
12 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Светик, надеюсь, рецепт пригодится - тебе-то, наверное, пока на диете такого нельзя? Но действительно вкусно, может, потом угостишься! Wink nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2013 1:02

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Наталия, спасибо, рецепт замечательный! nyam2 Romashki Romashki Romashki
Татьяна Смирнова писал(а):
я как раз купила такие перья...очень нравятся именно они...

нам тоже такие нравяться! good2
 
14 Окт 2013 13:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайтесь, Светлана, на здоровье!!! nyam2 nyam2 nyam2
Рада, что рецепт понравился! girl_in_love Rose
 
24 Окт 2013 16:35

Распечатать сообщение
lus79

Алла

44 года
Москва

lus79Мои рецепты
Добрый вам деньSmile) спасибо большое за рецепт! Вчера попробовала приготовить, так не могли оторваться - так было вкусно! Получилось все очень нежным! Еще раз вам спаибо Rose Rose Rose girl_claping girl_claping
 
24 Окт 2013 23:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Алла, за доверие к рецепту!!! Rose
Нам тоже это блюдо очень нравится - вроде и простые продукты, а получается великолепно! nyam2 nyam2 nyam2
Готовьте на здоровье! girl_in_love
Огромное спасибо за такой теплый отзыв! give_heart
Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884309511.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310783559.html][/URL]
 
11 Июл 2014 12:06

Распечатать сообщение
Ynsk18

Анастасия




Ynsk18Мои рецепты
Наташенька! Огромное спасибо за этот великолепный рецепт! Муж был в восторге, а это самое главное! Слопал две тарелки и глазом не моргнул! Так просто и так вкусно!!! Блестяще!!! good nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Июл 2014 12:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ynsk18 писал(а):
Муж был в восторге, а это самое главное! Слопал две тарелки и глазом не моргнул!

Вот это точно важно - сытый=довольный муж - по своему знаю Wink good2 friends
Очень рада, Анастасия, что макарошки так угодили - готовьте на здоровье! girl_in_love
Большущее спасибо за теплые слова, мне очень приятно! give_heart Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884316903.html][/URL]
 
10 Янв 2015 22:31

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
2 куриных филе (грудка)
1 крупный красный сладкий перец

Наташа, курицу хочу заменить на индейку...И красного перца нет. Есть зеленый. Не вариант? Embarassed
 
10 Янв 2015 22:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka
Привет, Настя!!! girl_bye Рада тебе friends
Курицу индейкой заменяй смело - некрупно так ее порежь кубиком или брусочками небольшими good2
А вот насчет перца не уверена - все-таки у зеленого другой вкус, хотя есть разные виды зеленого - есть такой больше салатовый, вот с ним может и хорошо получится, а есть такой темно-темно зеленый мясистый - у него совсем другой вкус, я бы не советовала - в этом блюде, на мой взгляд, все дело как раз в сочетании сладкого красного перца и чеснока (последнего не жалей, он очень тут нужен в большом количестве). Лично я всегда делаю с красным, но у нас его и купить проще всего. я тут недавно как раз зеленый искала - месяца 2 не могла купить wacko1 Оранжевый тоже отлично подойдет, желтый как по мне так какой-то никакой - я его реже всего в готовке использую, только если для цвета надо.
Надеюсь попробуешь - это оооочень вкусно. nyam2 К нам тут на днях свекровь приезжала, так мне надо было по быстрому обед приготовить - рецепт выручил и не подвел - свекровь была приятно удивлена, что можно так быстро и так вкусно из таких простых продуктов приготовить Wink
 
11 Янв 2015 0:00

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Наташа, у меня перчик салатовый, как ты говоришь, с лета замороженный. Вот придумываю куда его приспособить girl_haha
Завтра гости должны были приехать... А все отменилось. unknown Т.к. мне такое можно только на завтрак, то отложу на некоторое время. Тем более без цифровика пока что, даже не отчитаться будет...
 
11 Янв 2015 0:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Да, салатовый, думаю, вполне подойдет good2
но вот насчет заморозки unknown - ты его уже после размораживания пробовала??? я несколько раз перец морозила и потом только в супы или тушение его использовала - какой-то он уж больно водянистый становится, как бы он тут много лишней жидкости не дал unknown
ты все-таки может при случае небольшую порцию для себя приготовь, проверь как получится - готовится считанные минуты - и уже точно будешь знать Wink
 
13 Авг 2015 23:16

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Чуть не год собиралась и наконец собралась
Фото

Это все, что осталось от большой сковороды nyam2
 
14 Авг 2015 19:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Настенька, ну лучше поздно, чем никогда! Wink girl_haha good2
Я так понимаю, макарошки понравились, раз так мало осталось nyam2 Wink на доброе здоровье, спасибо тебе за фото и отчет, очень рада!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
 
22 Фев 2016 13:38

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Наталия, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Эта вкуснотища надолго поселилась в нашем меню Wink Только я чеснок не очень люблю, поэтому обжариваю его в масле и выбрасываю, а дальше делаю по рецепту Embarassed

Фото


Кстати, один раз делала с кроликом вместо курицы, тоже было вкусно good
 
22 Фев 2016 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Ольга, что рецепт пришелся по вкусу и уже прижился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
PskovGirl писал(а):
Только я чеснок не очень люблю, поэтому обжариваю его в масле и выбрасываю,

я думаю, главное, что он весь свой аромат отдает, а потом уже действительно и без чеснока можно Wink good2
PskovGirl писал(а):
один раз делала с кроликом вместо курицы, тоже было вкусно

ооо, любопытно, спасибо за идею good2 friends
Тарелочка ооооочень аппетитная получилась на фото!!! nyam2 nyam2 nyam2
Большущее спасибо за такой приятный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
25 Фев 2016 16:53

Распечатать сообщение
svetka248

Света


Беларусь

svetka248Мои рецепты
Наташенька,я хоть и без фото,но хочу написать тебе "СПАСИБО!"
Вчера твой рецепт меня очень выручил,нужно было готовить быстрый ужин
Филе как раз было разморожено
Перчик - из морозилки
Но вкус он не испортил,в след. раз обязательно со свеженьким сделаю.

Семья очень любит макароны,поэтому им было очень вкусно,а перец внес изюминку в банальную пасту.

good good good
 
26 Фев 2016 0:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светланочка, я очень рада, что рецепт не только выручил, но и так порадовал вкусом!!! girl_claping girl_claping girl_claping
svetka248 писал(а):
а перец внес изюминку в банальную пасту.

согласна, тут и перчик, и чеснок очень освежают привычный вкус nyam2 Wink good
На самое доброе всем здоровье give_heart и большущее спасибо за приятнейший отчет!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2016 14:02

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Наташа, как значим лук в данном рецепте? У меня сын его почти ото всюду придирчиво убирает. В тут ещё и крупная нарезка.
 
27 Фев 2016 14:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
как значим лук в данном рецепте?

он пускает сок и придает сочность всему блюду, ну и вкус дополнительно с чесноком good2
Оксана Украинцева писал(а):
? У меня сын его почти ото всюду придирчиво убирает

praising понимаю, friends может тогда попробовать обжарить его четвертинками например, а потом уже в готовом блюде достать??? а вот если мелко нарезать совсем, то думаю он просто зажарится и нужного эффекта сочности не будет unknown
Вот больше и не знаю, что присоветовать, Оксана sharik
 
23 Апр 2018 22:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Натали. благодарю за возможность делать свое семейное меню разнообразней! Rose Rose Rose Паста получилась вкусной - семья одобрила! nyam2 nyam2 nyam2


 
25 Апр 2018 0:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Малгосенька, очень приятно, что рецептик пришелся по вкусу всей семье!!! girl_claping girl_in_love
Большущее спасибо за такое аппетитное фото!!! nyam2 тоже любим это блюдо горячо, одно из дежурных у меня Wink good2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх