Оладьи из цуккини и кукурузы

Сообщение Автор
Оладьи из цуккини и кукурузы
15 Окт 2013 12:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Эти оладушки получаются очень нежными,я бы даже сказала по-весеннему нежными и свежими. Дочка назвала их -"пиццой". Пицца,так пицца- главное,чтобы ела. Для пущей диетичности вы можете использовать молочные продукты пониженной жирности,как это сделала я. Если самовсходящей муки у вас нет -ее можно сделать самим,или использовать обычную муку и щепотку соды.

Очень вкусно со сметаной или густым йогуртом. А еще можно сметану посыпать паприкой и добавить щепотку чили.

Фото


1/2 стакана молока
2 яйца
1 стакан самовсходящей муки
2 стакана кукурузных зерен
300 гр натертого на терке цуккини
1/2 стакана тертого сыра
4 столовые ложки любой зелени (измельченной)- у меня петрушка
1 ч.л. цедры лимона

Тертый цуккини отжимаем от лишней жидкости. Если кукуруза замороженная- размораживаем и сцеживаем воду.

Яйца смешиваем с молоком. постепенно добавляем муку,перемешиваем все до однородности. Тесто получается доловльно таки густым. Добавляем кукурузу,сыр,цуккини,травы,цедру,солим и перчим.

Обжариваем на разогретой сковороде,на небольшом количестве растительного масла или используя спрэй до золотистого цвета (минуты 3 с каждой стороны)


Приятного аппетита!
 
15 Окт 2013 16:52

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка привет girl_in_love сто лет не виделись.
ну принимай, только
не цукини, а просто кабачок и кукуруза из банки и мука простая с разрыхлителем girl_haha а так все по рецепту girl_haha
ты конечно понимаешь, что я еще не ела, но это не может быть не вкусно!!!! Это просто класс какие получились. мне нра Smile
Фото
 
15 Окт 2013 23:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Юлечка привет сто лет не виделись.

ну принимай,

Ого, вот это скорость. Когда читала рецепт, то подумала о консервированной кукурузе. Галя, у тебя она? А ты, вообще, попробовала?
 
16 Окт 2013 1:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака
Галюня,вот это скорость!

Получились красивыми,теперь буду ждать твоих вкусовых отзывовSmile)))

Спасибо,дорогая,за доверие к моим рецептам Romashki


yfnfif77
Наташенька,спасибо,что заглянула sharik


Девочки,конечно можно спокойно использовать консервированную кукурузу,но лучше все таки мороженную.Про свежую молчу Embarassed ..понимаю,что ее не всегда есть возможность купить. Но я вот в последнее время именно на нее подсела
 
16 Окт 2013 11:01

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Когда читала рецепт, то подумала о консервированной кукурузе.

нет, там свежая как я поняла, но ее нет у нас и мороженая только в смеси sharik
yfnfif77 писал(а):
А ты, вообще, попробовала?

Julliet писал(а):
Получились красивыми,теперь буду ждать твоих вкусовых отзывов

уже уже!!! слов нет как вкусно со сметанкой . ммммммммм кстати там кабачок совсем не чуется unknown , у меня все лю кабачковые оладушки ,а эти!!! Юля все довольны!!! спасибочки!!!! так от завтракала я от души girl_haha
 
16 Окт 2013 11:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака
уффф.....На здоровье!
Рада,что всем пришлись по вкусу. Я кстати тоже не особо почуствовала вкус цуккини,наверное по-этому дочка и ела. Она у меня вообще блины и оладьи не ест. Обычно я когда решаю что-то такое приготовить,то впервую очередь на себя расчитываю,а тут была приятно удивлена
 
16 Окт 2013 11:36

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Julliet писал(а):
Я кстати тоже не особо почуствовала вкус цуккини,

я думаю. что это сделал сыррррр. Юль правда вкусно nyam2 Ванька так вообще мурррчал girl_haha
 
16 Окт 2013 15:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Гелинака писал(а):
я думаю. что это сделал сыррррр.

Так сильно? не знаю...

Гелинака писал(а):
Ванька так вообще мурррчал

На здоровье! girl_in_love
У меня подкопилось рецептов всяких оладушек и маффинов с овощами для деток и не только,нужно будет переготовить всеSmile)
 
16 Окт 2013 15:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Очень вкусно со сметаной или густым йогуртом. А еще можно сметану посыпать паприкой и добавить щепотку чили.

Юля, какие оладушки замечательные! good2 nyam2
И ты так аппетитно описываешь процесс их поедания..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Захотелось непременно их приготовить. Нужно только цукешку купить. Свой дачный последний вчера пристроила! Wink girl_haha
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Рецепт уже прихватила! Wink girl_claping
 
17 Окт 2013 1:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юльчик, я тоже с оладушками, принимай!!! girl_in_love
Фото

Сразу поняла, что рецепт зачетный good2 - уже готовила вот такой вариант несколько раз http://forum.say7.info/topic67708-25.html, там тоже с сыром и мне очень понравилось, так как как раз кабачок не очень чувствуестя (не люблю его в оладьях Embarassed ).
У меня тоже кукуруза из банки - нет другой, и количество цедры я уменьшила, может, в следующий раз и совсем класть не буду, как-то я ее тут не оч поняла unknown Но в целом - вкуснятина получилась - сметану купить забыла (склероз уже на всю голову girl_haha , ну ты понимаешь Wink ), но и без ее объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
У меня подкопилось рецептов всяких оладушек и маффинов с овощами для деток и не только,нужно будет переготовить все

Буду ждать с нетерпением твоих новых вкусных идей! friends
 
17 Окт 2013 2:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,у меня тоже урожай цуккини закончился,но в холодильникеSmile))Нужно будет на днях пополнить...

Спасибо за оценку рецепта! Надеюсь он пригодится!


MN2012
Наташенька,привет!

Очень приятно,что рецепт не подвел.На здоровье! Я сама не большая поклонница кабачка/цуккини в оладьях,но тут он действительно не чуствуется. У меня тоже есть похожий рецепт цуккини с фетой http://forum.say7.info/topic53058.html,но цуккини с кукурузой нам понравились больше.Еть еще просто с кукурузой http://forum.say7.info/topic59243.html ..но эти уже не сравнить- вкус другой.
Жаль что у вас нет возможности попробовать не с консервированной кукурузой..но как говорится- что есть с тем и работаемSmile)))

MN2012 писал(а):
склероз уже на всю голову , ну ты понимаешь

У тебя хоть рассосется..А у меня видимо врожденный и только усугубляется. Вчера купила апельсины,т.е. я возле них стояла и даже в тележку положила - искала их вчера вечером,искала их сегодня утром... unknown

MN2012 писал(а):
Буду ждать с нетерпением твоих новых вкусных идей!

постараюсь не забытьSmile))) wacko1
 
17 Окт 2013 11:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julliet писал(а):
Лариса,у меня тоже урожай цуккини закончился,но в холодильнике

girl_haha girl_haha girl_haha good
 
17 Окт 2013 23:48

Распечатать сообщение
ksenya777

Ксенька

35 лет
Харьков

ksenya777Мои рецепты
Юлия, спасибо за рецепт. Получились очень вкусные оладушки! Romashki
 
18 Окт 2013 0:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго
Rose


ksenya777
Ксения,на доброе здоровье!
Спасибо,за доверие к рецептуSmile) Romashki
Страница 1 из 1

Наверх