Котлеты по-сербски-уштипцы

Сообщение Автор
 
04 Июн 2015 23:54

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
nata69 писал(а):
рада,что вкусно поужинали
а что за картошка с перцем,испанская?
на здоровье,Сашуня


ты уже увидела какая картошечка girl_haha Yahoo!
 
10 Июл 2015 0:32

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Наташа, вкусняцкий ужин с твоими уштипцами! nyam2 good2
Спасибо бооольшое за рецепт! Rose girl_in_love girl_claping sharik Romashki

 
10 Июл 2015 17:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Эни,на здроовье
как всгеда ярко,красочно и аппетитно nyam2 nyam2 good2
спасибо и тебе за отзыв girl_in_love Romashki
 
17 Июл 2015 0:15

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Здравствуйте Наталья! Это опять я... Embarassed Мне уже даже ходить к Вам и Еве стыдно с благодарностью, привязалась как маньячка к Вашим и её рецептам. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно они хороши! Наталья, это не преувеличивая - самые вкусные котлеты в моей жизни, никогда не готовила и не ела ничего подобного, просто прекрасно! Очень красивые, румяные, сочные! Рецепт у нас в семье приживется вне всяких сомнений... Добавляла в котлетки домашний сыр по рецепту Евы, благо всё совпало, сделала фарш, оставила его как раз на 12 положенных часов, к тому времени и сыр сварился, и спресовался, и остыл, так что получилось у меня вдвойне домашнее блюдо! На гарнир делала печеную картошку без духовки, по рецепту Джейми Оливера, с чесноком и тимьяном, так что представляете какие у меня ароматы по квартире витали... Наталья, благодарю за такие прекрасные рецепты, ни одного разочарования от приготовленных блюд, только восхищение! Romashki Romashki Romashki





 
17 Июл 2015 15:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Здравствуйте Наталья! Это опять я... Embarassed Мне уже даже ходить к Вам и Еве стыдно с благодарностью, привязалась как маньячка к Вашим и её рецептам. Но ничего не могу с собой поделать, уж больно они хороши! Наталья, это не преувеличивая - самые вкусные котлеты в моей жизни, никогда не готовила и не ела ничего подобного, просто прекрасно! Очень красивые, румяные, сочные! Рецепт у нас в семье приживется вне всяких сомнений... Добавляла в котлетки домашний сыр по рецепту Евы, благо всё совпало, сделала фарш, оставила его как раз на 12 положенных часов, к тому времени и сыр сварился, и спресовался, и остыл, так что получилось у меня вдвойне домашнее блюдо! На гарнир делала печеную картошку без духовки, по рецепту Джейми Оливера, с чесноком и тимьяном, так что представляете какие у меня ароматы по квартире витали... Наталья, благодарю за такие прекрасные рецепты, ни одного разочарования от приготовленных блюд, только восхищение! Romashki Romashki Romashki

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/zhanik37/album/161335/view/871128][/url]

Жанночка,да ты что?!!! wacko1 Yahoo!
о каком стыде речь?
я всегда рада тебя видеть в своих темах с твоими шикарными фотографиями и увлекательными рассказами! Yahoo! good2 Drinks or Beer
не представляешь,как мне приятно,что и эти котлеты оценились по достоинству Yahoo!
котлетки ну просто безумно аппетитные на фото,так бы и слопала несколько штучек
да с домашним сыром-сказка! nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье всей семье
спасибо и тебе за твои аппетитные отзывы Romashki girl_in_love
фотографии на высоте! good2 good2 good2
 
17 Июл 2015 15:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Zhanik писал(а):
ни одного разочарования от приготовленных блюд, только восхищение!

Жанна! Конечно, одно восхищение!!!
Я как познакомилась с Наташей, так и готовлю по ее рецептам good2
очень жизненные и вкусные girl_in_love Romashki
 
17 Июл 2015 23:18

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Спасибо за поддержку, девочки! Видимо вкусы у нас совпали Yahoo! А то бывает читаешь рецепт - нравится, продукты всегда хорошие, понятное дело, делаешь блюдо, на вид красивое, а на вкус ну не то и всё! У меня так было с одной дамой и двумя её десертами, слишком сладко и пресно одновременно, вот даже сказать толком не могу что не так, ещё какое-то блюдо попыталась приготовить, и опять не тот вкус, который я бы своим назвала, даже в первый раз пробуя...Так и не стала готовить больше, несмотря на многостраничные похвалы. girl_cool Так что очень радуюсь когда нахожу именно "своих" авторов.

А по-поводу котлеток, так муж испугался вчера, сначала выдал мне - они не прожарены! я - как так?! быть не может! жарила со всех сторон, да ещё и тушила под крышкой потом... он - ну вот же, что-то розовое (это бекон был), и сочные они какие, такие никогда не были (могу заметить что обычные котлеты я делаю далеко не сухими, а пышными и мягкими, но сочность этих котлет явно поразила его воображение)... в общем хохотала я до слёз вчера, рассказывала ему про танец с бубном, в смысле соды, минералки и 12 часов в холодильнике... mocking
 
18 Июл 2015 17:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Жанна! Конечно, одно восхищение!!!
Я как познакомилась с Наташей, так и готовлю по ее рецептам good2
очень жизненные и вкусные girl_in_love Romashki

Натуля,не вводи меня в краску Embarassed girl_in_love Drinks or Beer
 
18 Июл 2015 17:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Спасибо за поддержку, девочки! Видимо вкусы у нас совпали Yahoo! А то бывает читаешь рецепт - нравится, продукты всегда хорошие, понятное дело, делаешь блюдо, на вид красивое, а на вкус ну не то и всё! У меня так было с одной дамой и двумя её десертами, слишком сладко и пресно одновременно, вот даже сказать толком не могу что не так, ещё какое-то блюдо попыталась приготовить, и опять не тот вкус, который я бы своим назвала, даже в первый раз пробуя...Так и не стала готовить больше, несмотря на многостраничные похвалы. girl_cool Так что очень радуюсь когда нахожу именно "своих" авторов.

А по-поводу котлеток, так муж испугался вчера, сначала выдал мне - они не прожарены! я - как так?! быть не может! жарила со всех сторон, да ещё и тушила под крышкой потом... он - ну вот же, что-то розовое (это бекон был), и сочные они какие, такие никогда не были (могу заметить что обычные котлеты я делаю далеко не сухими, а пышными и мягкими, но сочность этих котлет явно поразила его воображение)... в общем хохотала я до слёз вчера, рассказывала ему про танец с бубном, в смысле соды, минералки и 12 часов в холодильнике... mocking

girl_haha girl_haha
Жанна,конечно нас радует,когда мы находим "свои"рецепты и понимаем,что и вкусы совпадают с их авторами
кому-то нравится домашняя кухня,кому-то диетическая еда,а другим необычные сочетания продуктов
есть рецепты,которые прочно вошли в наше повседневное меню и ставшие любимыми

посмеялась по поводу не прожаренных котлет...мужчины уморы! girl_haha
иногда приходится раскрывать наши секреты в приготовлении тех или иных блюд,дабы они не "пугались" girl_haha girl_haha
 
19 Июл 2015 16:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Натулечка! Как я люблю готовить по твоим рецептам! Вот и сегодня приготовила вкуснятину good2 nyam2 good2 Спасибо тебе за твои великолепнейшие рецепты. Спасибо от всей души! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот мой скромненький отчетик

Фото
 
20 Июл 2015 15:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Людонька,каких красавчиков ты принесла! good2 good2 good2
котлетки загляденье,по фото видна их сочность и воздушность nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье тебе,дорогая Wink Drinks or Beer
спасибо о тебе за аппетитнейшие отзывы и телплые слова Romashki girl_in_love
 
31 Июл 2015 3:14

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталья, ещё раз спасибо за вкуснотищу!!! Котлетки у нас прочно поселились, рецепт разошелся по друзьям. Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love

 
31 Июл 2015 16:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Zhanik писал(а):
Наталья, ещё раз спасибо за вкуснотищу!!! Котлетки у нас прочно поселились, рецепт разошелся по друзьям. Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/zhanik37/album/161335/view/872961][/url]

ах,какие котлетки соблазнительные! nyam2 nyam2 good2
на здоровье,Жанночка!
мне приятно,что рецепт полюбился и разошелся по друзьям Yahoo!
спасибо за аппетитный отзыв Romashki girl_in_love
 
02 Авг 2015 15:56

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Наташа, сделала и я такие котлетки. Сразу скажу, что котлеты у меня обычно не удавались, ну не мое это, а тут первые слова мужа были: "МММММ!!!!!!"
Сьел все, что было в тарелке и еще добавки попросил. И это несмотря на то, что пришлось кое-какие ингредиенты изменить, потому как отсутствовали. Докладаю.
Использовала:
Фарш мясной (свинина + говядина) — 1 кг. У меня (конина + говядина поровну) — примерно 1 кг. Чтобы не было суховато добавила сырой картофель, когда крутила фарш.
Лук репчатый(средний) — 1,5 шт У меня две больших луковицы ушло. Люблю лук и опять же побоялась сухости. Крутила на мясорубке.
Сода — 1 ч. л.
Вода газированная(минеральная, сильногазированная, чуть больше ) — 0.5 стак. У меня Ессентуки 17.
Паприка сладкая(молотая) — 2 ч. л.
Чеснок — 5 зуб.
Брынза — 150 г(я использовала фету) . Не было. Я использовала два плавленых сырка Дружба.
Грудинка-бекон(копченая) — 150 г . Не было. Использовала варено-копченую колбасу.
Зелень (укроп + петрушка + зеленый лук) — 1 пуч.(у меня была мороженная петрушка) . Использовала мороженую петрушку и свежий зеленый лук.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Масло растительное (немного, для жарки котлет)

Фарш со специями простоял ночь в холодильнике. Жарила сразу на двух сковородах, потом потушила в казане, правда воды налила побольше, почти покрыла ею котлеты и тушила минут 15. Перестраховалась.
Короче - я в восторге, однозначно буду еще готовить.

Наташ, у меня к тебе вопрос: Как ты жаришь свои котлетки?
Я сначала боялась их делать, потому что без яйца в рецепте, думала развалятся, но, как ни странно, не развалились.
Но одной сковороде горели (22 см), хотя она тоже противопригарная. Фирму не знаю, на ней не написано. Не поняла, может я сильно огонь сделала?
А на второй сковородке (фирма TimA 26 см, титан гранит) сначала вроде как начали тушиться, потому что пустили сок, и плохо потом подрумянивались.
Короче надо еще приноровиться жарить.
И как думаешь, если попробовать в духовке, что получится?

Я похожу тоже подсела на твои рецепты Smile Муж сказал, что стала лучше готовить Smile
 
02 Авг 2015 17:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лен,котлеты жарю на обычной сковороде с антипригарным покрытием,они сразу начинают жариться,как и обычные котлеты
сок из них не выливается при жарке
мне кажется,они у тебя получились слишком сочные,поэтому выделили много жидкости,не дав поджариться
лука положила больше,картошку(а она слишком водянистая)
в следующий раз попробуй сделать все строго по рецепту и увидишь разницу,не сомневайся,они по любому будут сочными и воздушными
в любом случар,они получились вкусными,муж доволен,а это самое главное!
на здоровье!
по поводу духовки,кто-то из девочек писали,что зепекали в духовке и получилось вкусно
тушить после нее уже нет необходимости,полезнее и тебе наверное такие можно будет есть? good2
спасибо тебе за твои увлекательные отзывы и за то,что находишь время описать весь процесс приготовления Romashki girl_in_love
удачи и всех благ Wink
 
02 Авг 2015 20:12

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
nata69 писал(а):
мне кажется,они у тебя получились слишком сочные,поэтому выделили много жидкости,не дав поджариться

Наверное перестаралась. А жаришь на максимальной температуре? или на средней?
И это тебе спасибо за классные рецепты!
 
02 Авг 2015 22:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Солярис писал(а):
Наверное перестаралась. А жаришь на максимальной температуре? или на средней?
И это тебе спасибо за классные рецепты!

жарю на средней температуре
нагреваю сковороду на максимуме с маслом,кладу котлетки и уменьшив до среднего,жарю
там уже надо подстраиваться под свою плиту,они тоже по-разному жарят
 
08 Авг 2015 15:38

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Наташа, твой рецепт очень заинтересовал, как думаешь, с куриным фаршем вкусно получится? Понятно, что бекон даёт свой вкус, но хочу попробовать на одном курином фарше, без бекона Embarassed
 
08 Авг 2015 18:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ватабася писал(а):
Наташа, твой рецепт очень заинтересовал, как думаешь, с куриным фаршем вкусно получится? Понятно, что бекон даёт свой вкус, но хочу попробовать на одном курином фарше, без бекона Embarassed

Лара,с куриным не делала,но думаю должно быть вкусно
конечно и аромат и вкус будут отличаться,но если хочется можно попробовать приготовить
побольше зелени,специй и сыра
удачи! Wink Romashki
 
09 Авг 2015 16:39

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Добрый час, Наташа! Wink Я их приготовила из куриного фарша с сербской брынзой , вкусно получилось! Дополнительно ещё картошка по - португальски, делала уже много раз, но не помню показывала фоты или нет Smile Наташа, благодарю тебя за вкусные рецепты, которыми ты с нами делишься Rose Вкусно накормила, едоки довольны good2
 
09 Авг 2015 17:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларочка,на здоровье Wink
мне очень приятно,что ты воспользовалась рецептом Yahoo!
теперь мы знаем,что и из куриного фарша,без бекона, получаются не менее вкусные котлетки nyam2 good2
по фото это видно,сочные,воздушные и безумно аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
и картошка-румяная красавица nyam2 good2
спасибо и тебе за такое красочные фото и теплые слова girl_in_love Romashki
удачи!
 
14 Дек 2015 9:52

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Жаль мясо. Очень не вкусно. От соды их раздуло, а вкуса нет.
 
14 Дек 2015 14:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Vesta35 писал(а):
Жаль мясо. Очень не вкусно. От соды их раздуло, а вкуса нет.

на вкус и цвет как говорится girl_haha
а вообще странно,вкус и аромат как раз у этих котлет имеется Wink
 
10 Май 2016 22:21

Распечатать сообщение
Mclina

Лина

40 лет
Москва

MclinaМои рецепты
Наташа, здравствуйте!
Спасибо огромное за ваш замечательный рецепт! Делала много раз. Очень вкусные уштипцы!
 
11 Май 2016 18:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Mclina писал(а):
Наташа, здравствуйте!
Спасибо огромное за ваш замечательный рецепт! Делала много раз. Очень вкусные уштипцы!

Лина,на здоровье Wink
рада,что рецепт полюбился! Yahoo!
удачи! Romashki
Страница 6 из 8

Наверх