Огурцы малосольные ... сухой способ

Сообщение Автор
Огурцы малосольные ... сухой способ
01 Ноя 2013 18:59

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Вот такой экспресс способ приготовления малосольных огурцов. Дело было летом, так что не придирайтесь …

Идёте и рвёте 1 кг мелких огурчиков, моете хорошо и обрезаете кончики.



А потом рвете всевозможную зелень и листики. Хреновых листиков пару, смородиновых несколько штук, укроп (можно тех стеблей, что потолще), вишневых листуов можно добавить. В общем, всех тех, что вам нравится и захочется. Тут простор фантазии может зависеть только от ваших желаний и пристрастий.



И все эти листики рубим. На всякие мелкие кусочки. Но не особо … чтобы мелкие.



Но вот смородиновые листики я все-таки не все резать стал. Оставил несколько целиком.



Хорошо перемешиваем получившуюся смесь.



А потом выкладываем слой этой зелени в лоток. Равномерным слоем. Можно и просто в пакет. Целофатовый. И поверх него ровнеько огурчики ложатся. Несколько зубков чеснока (тут опять-таки … исключительно ваш вкус регулятором выступает) порезать и между огурцами рассыпать.



Теперь соль. На кило огурцов достаточно столовой ложки с верхом. Но для скорости можно и побольше сыпануть. Особенно если этой малосольной закуской…, в общем, если не предполагается ее хранить … долго. Лаврушек можно положить, перцев всяких. Все, повторюсь, зависит от пожеланий, вкусов и предпочтений потенциальных закусаторов.



Сверху опять слой зелени. Закрываете лоток, или завязываете пакет. Потом очень хорошо перетряхиваете содержимое. Тщательно.
Замечу. Все закладываемые инди... инриди ... тьфу ты, не выговорить на трезвую голову, - вообщем всё, что в пакет склалось, должно быть в идеале – совершенно СВЕЖИМ!!!
Ставите лоток (или пакет) сначала на часок в тепло. Потом убираете в холодильник. И, в принципе, еще через час можно начинать хрустеть.



Огурцы получаются изЮмительного свеже - малосольного вкуса.... Никакой жидкости. Всё само собой появится. Эти огурчики хрустят, если доживут, 2-3 дня, но это вряд ли.
Всё это было вложено в пакетик два часика тому назад. И хрустит и вкуснит…!!!

Ангела вам за трапезой!!!
Бульк! Хрусть!



А вся вот эта ... ну что от огурцов остаётся ... классным образом используется как заправка для бульона. Например, сварить пельмени с эти самым силосом ... бульон - СКАЗКА!!!
 
01 Ноя 2013 21:30

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Я первая на суперские огурчки... good2
Уже в закладках girl_bye !
 
01 Ноя 2013 21:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ваши рецепты - это нечто! Читать и смотреть всегда очень интересно! girl_claping
Но в данном случае -
http://www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html
http://forum.say7.info/topic14648.html по-моему, идентичные рецепты? unknown
 
01 Ноя 2013 23:56

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Марти писал(а):
по-моему, идентичные рецепты?

Вот именно, что идентичные. Разве мало на сайте идентичных рецептов? Каждый найдёт для себя то, что ему надо.
Мне, например, гораздо удобнее просматривать новые рецепты и решать для себя, что класть в закладки, а что - нет.
А тыкать носом в то, что рецепт идентичный...ну как-то некрасиво что ли unknown .


ИВАНЫЧ
Спасибо Вам, Иваныч, за рецепт good , у меня муж очень малосольные огурчики уважает, обязательно я ему такие приготовлю Drinks or Beer Yahoo!
В закладки однозначно dance2 dance2 dance2 !
 
02 Ноя 2013 0:19

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Иваныч give_heart фото и рассказ nyam2 хочуууууу огурцоввввв...обожаю,Вас Romashki
 
02 Ноя 2013 0:51

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Embarassed
 
03 Ноя 2013 21:07

Распечатать сообщение
Виктория20072010

Виктория

39 лет
Ижевск

Виктория20072010Мои рецепты
good good good Быстро и просто praising
 
03 Ноя 2013 22:58

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
... и вкусно!
 
25 Июн 2015 13:26

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
это очень вкусно-рекомендую попробовать!!
 
25 Июн 2015 23:29

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
good
 
04 Авг 2018 23:46

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Очень вкусно!
 
05 Авг 2018 3:01

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Romashki
Страница 1 из 1

Наверх