Пирог-кольцо с грушево-ореховой начинкой

Сообщение Автор
Пирог-кольцо с грушево-ореховой начинкой
19 Ноя 2013 15:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:Мой жужу,автор manyakotic
Фото

Хочу поделиться ещё одним замечательным рецептом вкусного пирога!Испечь его можно в любой форме,но более эффектно он смотрится в форме в виде кольца Wink
Фото

Для теста:
1/2 чашки мягкого сливочного масла
1/2 чашки сахара
3 яйца
1/2 ч.л. ванильного экстракта
2 чашки муки
1 ч.л.разрыхлителя
1 ч.л.соды
1/3 чашки апельсинового сока
щепотка соли
Для начинки:
1/2 чашки очищенной и порезанной груши(у меня 1 большая груша)
1/2 чашки коричневого сахара
1/2 чашки порубленных орехов(в оригинальном рецепте используются пластинки миндаля,у меня фундук,поджаренный,очищенный и тонко порезанный)
2 ст.л.муки
5,5 ч.л.растопленного сливочного масла
1/2 ч.л. молотой корицы

У меня чашка объёмом 220 мл.
Для теста взбить мягкое масло с сахаром,по одному ввести яйца.Взбить,добавить ваниль,перемешать.
Смешать муку,соль,разрыхлитель,соду.Добавить сухие ингредиенты вместе с апельсиновым соком к масляной смеси.Хорошо перемешать.
Смешать все ингредиенты для начинки.
Форму смазать сливлочным маслом и присыпать мукой(у меня силиконовая,я не смазывала).Выложить в форму половину теста,затем начинку и оставшееся тесто.Разровнять.
Печь в заранее разогретой до 170 градусов духовке 35-40 минут.Готовый пирог остудить и посыпать сахарной пудрой.
Фото

Пирог получается мягким,начинка сочная и ароматная nyam2 Я бы добавила ещё апельсиновой цедры в начинку good2
Фото

Приятного аппетита!! sharik
 
19 Ноя 2013 16:07

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
Кира, груши и орехи это очень вкусно! Спасибо!
 
19 Ноя 2013 19:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ольга0908 писал(а):
Кира, груши и орехи это очень вкусно! Спасибо!

Ольга!!Спасибо!!!! friends Рада буду,если рецепт пригодится!!! girl_claping
 
19 Ноя 2013 19:59

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Кира, ты - провокатор girl_haha Очень аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Ноя 2013 20:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ПанаКотта писал(а):
Кира, ты - провокатор Очень аппетитно

Юля friends sharik Спасибо,что не прошла мимо и обратила внимание на этот пирог girl_in_love Мне очень приятно!
Знаешь,бывают такие рецепты,что цепляют сразу....так было с апельсиново-финиковым кексом,с этим аналогично!Прочитав рецепт,я сразу же представила себе какой должно быть вкусной будет начинка! nyam2 Увидела и испекла,не откладывая надолго!
Ещё я подумала о том,что этот пирог будет очень неплох с яблоками и грецкими орехами nyam2 Яблоки придают выпечке бесподобный,ни с чем не сравнимый аромат!Но и с грушами тоже вкусно good
Надеюсь и этот рецепт тебе пригодится! Wink
 
22 Ноя 2013 15:24

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
да,пирожок очень славный good2 good2 good2 good2 а фотки супер,прям завидно,особенно если руки не так ззаточены girl_haha
 
22 Ноя 2013 21:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Натуличка Сергеевна писал(а):
да,пирожок очень славный а фотки супер,прям завидно,особенно если руки не так ззаточены

Наталья!!! friends Спасибо большое на добром слове и за внимание к рецепту!!!Очень приятно!!! Embarassed sharik Рада буду,если попробуете этот пирог и он Вам понравится!! girl_claping
 
09 Апр 2014 20:23

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Классное колечко, Кира. Я очень люблю выпечку с грушей, так что этот рецепт будет испробован скоро. Учту твою заметку насчет цедры апельсиновой в начинку Smile
 
10 Апр 2014 0:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Jez писал(а):
Классное колечко, Кира. Я очень люблю выпечку с грушей, так что этот рецепт будет испробован скоро. Учту твою заметку насчет цедры апельсиновой в начинку

Алина!!! Rose Спасибо большое,что обратила внимание на рецепт!Пирог очень простой и вкусный!Я вообще люблю грушу в выпечке,наравне с яблоками nyam2
Надеюсь,рецепт пригодится!! girl_claping
 
13 Апр 2014 18:43

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Кира,я правильно поняла,что в тесто совсем сахара не надо,только в начинку? nyam2
 
13 Апр 2014 22:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Эржибет писал(а):
Кира,я правильно поняла,что в тесто совсем сахара не надо,только в начинку?

Инна!! Rose Спасибо,что заглянули girl_claping
Сахар в тесто нужно 1/2 чашки,в рецепте написано.Я сейчас посмотрела и вижу,что написала без пробела,наверно поэтому Вы не обратили внимание на наличие сахара в рецепте Embarassed Это моя оплошность,сейчас исправлю.
Надеюсь,Вам пригодится рецепт и пирог придётся по вкусу! Rose
 
01 Авг 2015 23:17

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Ооооочень вкусный пирог! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
02 Авг 2015 1:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Ооооочень вкусный пирог!

Малгося friends Очень рада,что ты попробовала этот пирог,почему-то он совсем не популярен у нас на форуме unknown girl_haha но на самом деле он очень вкусный good
Спасибо тебе большое за доверие к рецепту и за фото!!Пеки на здоровье!! give_heart
Страница 1 из 1

Наверх