Arroz al horno(рис в духовке)

Сообщение Автор
Arroz al horno(рис в духовке)
25 Ноя 2013 16:49

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Фото

Фото



Очень вкусное , быстрое и лёгкое в приготовлении блюдо.
Для него нам понадобится:
Бульон- расчёт 2 стакана бульона на 1 стакан риса (приблизительные пропорции, всё зависит от вашего риса).
Овощи- на ваше усмотрение( у меня фасоль стручковая, артишок, перцы, можно нут уже отваренный предварительно.)
Мясо,колбаски- на ваше усмотрение, любое(свиные рёбра)
girl_haha girl_haha girl_haha

Бульон у меня всегда есть замороженный, в коробочках по 1 литру приблизительно, вот отсюда- http://forum.say7.info/topic56929.html Если мало- развожу немного водой, т.к. бульон очень концентрированный, подойдёт любой- от холодца или покупной в брикетах.


Мясо/колбаски обжарить, добавить овощи(добавила пару льдинок/помидорок good ) Всё обжарить, долить немного воды и протушить. Оставшуюся воду я слила к общему бульону.

Бульон довести до кипения, добавить специи по вкусу- шафран, молотый перец, соль.

в форму( у меня глиняная) всыпать рис(брала 2 стакана), влить бульон(брала 4 стакана), сверху выложить мясо с овощами и поставить в разогретую духовку(сначала разогреть до максимума, а потом убавить температуру до 180- 200 градусов). Готовилось у меня около часа(бульон был остывший). Накрывать ничем не надо.

Вообще это блюдо производное, отсюда- http://forum.say7.info/topic56929.html Делают его на 2ой день(в первый кушают пучеро). Всё что осталось, в том числе и бульон используется для приготовления риса в духовке. nyam2 nyam2

Фото

потом было так:
Фото

показалось мало, добавила немного овощей:
Фото


Приятного аппетита friends friends friends nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Ноя 2013 16:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ооо, представляю какая это вкуснятина!!! Спасибо, утащила в закладки- как и суп Wink - что-то я ег опропустила unknown
 
25 Ноя 2013 18:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ляночка08
СВетик, да, оба рецепта супер, пучеро особенно хорошо в холодную погоду, здорово согревает, очень сытно, папа летом приехжал, готовила, очень всем понравилось nyam2 Я буду варить пучеро в субботу на обед, а на ужин рис с остатками от него приготовлю friends nyam2
Рис выходит ни сухой, ни каша nyam2 (рис не промываю). Детям очень нравится, т.к. все овощи очень удобно убираются в сторону для них, а рис красивого жёлтого цвета от шафрана
Надеюсь, что рецепты не залежатся в закладках friends friends
 
25 Ноя 2013 19:55

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Вкуснятина,Мариша! Yahoo! nyam2 Smile
 
26 Ноя 2013 4:20

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Караул
Танюш, ещё какая friends friends
 
27 Ноя 2013 22:55

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Marishkaa25 верю, что вкусно good2 и очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Ноя 2013 3:56

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Зефирка
Ниночка буду рада, если рецепт пригодится friends friends friends nyam2
Страница 1 из 1

Наверх