Творожно-мясная запеканка с овсяными отрубями (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Творожно-мясная запеканка с овсяными отрубями (диета Дюкан)
07 Дек 2013 15:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Предистория этой запеканки)
Фото

Заглянула утром на 1 минутку в болталку дюканочек и увидела рецепт, который Яночка-Murmuleto4ka хотела попробовать. http://forum.say7.info/topic62442.html
А оно такое аппетитное! У меня как раз все было. Попробовала... Ох и напробовала я)
Начинала делать эти смаженки-заменила муку на 2 ст л отрубей мелкого помола и 20 г кукурузного крахмала. И ничего не вышло-расскатать их было невозможно вообще, хоть тесто и полежало, и отруби клейкость проявили...
Вот тесто:


Тогда решила сделать что-то типа пельмений. С горем пополам налепила 4 шарика с фаршем и поняла, что эта тягомотина не для меня)

Следующим вариантом спасения продуктов было что-то типа ленивых вареников с мясом. Тут я быстренько смешала тесто и готовый фарш, накрутила кучу шариков из этой массы. Получилось очень быстро.


Самое печальное было дальше-опустила 4 типа пельменя (тех, что первыми лепила) в кипящую воду и они через 1 минуту просто разлезлись(((( Мясные шарики тоже через 1 минуту начали стремительно терять форму и я их вынула шумовкой.

Следующую партию шариков обжарила на сковороде, но так как масло у меня вчера закончилось, то пришлось каплю водички подливать и под крышкой доготавливать. Обжаривались шарики минуты три, не больше. И этот вариант уже получился вкусным! Их и съела с соусом) (уже не фоткала с соусом)

Но оставалась же ещё часть мясных шариков, которые первыми в воду опустила и вынула при начале их деформации. Жалко было выбрасывать продукты, поэтому плотно набила ими силиконовую форму и запекла в микроволновке 4 минуты! Реально получилась вкусная, быстрая творожно-мясная запеканка!))))


Вот такое у меня экспериментальное утро! girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Зато наелась до вечера, наверное girl_haha

Так, а теперь, наконец-то, сам рецепт:
Сначала приготовьте тесто, просто смешав все ингредиенты:
200 г обезжиренного творога (лишнюю жидкость отожмите, чтобы он суховатый был);
1 яйцо;
Сода на кончике ножа, гашенная уксусом;
2 ст л овсяных отрубей мелкого помола;
1 ст л с горкой (20 г) кукурузного крахмала или пудинга со вкусом сливок;
Щепотка соли.

Далее 250 г говяжьего фарша обжарить с луком, посолить, поперчить, добавить добрую щепотку молотой паприки (заправляйте фарш, как любите сами. Главное, чтобы Вам вкусно было!)
И смешать тесто с фаршем.

Поместить массу в силиконовую форму и выпекать в микроволновке на максимальной мощности до готовности.
Я 1/3 этой массы поместила в небольшую формочку и мне хватило 4 минут. А всю массу, думаю, выпекать минут 6-7 надо. Вы ориентируйтесь на свою микроволновку. Только слишком долго печь не надо, чтобы запеканка сочной оставалась!
Подавать с любимым соусом, сметанкой, жидким творогом или йогуртом.
Приятного аппетита!

Вариант 2:
Сегодня опять готовила запеканку, но чуть в другом виде-в духовке!
Обжарила фарш с луком до полуготовности (не больше 5 минут), посолила, поперчила, добавила паприку. Чуть остывший фарш смешала с сырым яйцом.
Ополоснула силиконовую формочку холодной водой, выложила фарш, а сверху влажными руками распределила тесто.




Запекала в духовке при 200 градусах 20 минут!
Вынуть и перевернуть на блюдо мясом к верху! Получилась отличная запеканка с хрустящей корочкой! Посыпала зеленью и ела с домашним кетчупом nyam2
Если у Вас ЧБ дни, то можно и овощи типа перца, цукини добавлять. Или сыром потереть, вместо яйца в фарш. Полет фантазии неограничен! good2



 
07 Дек 2013 20:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 целая эпопея получилась good2 good2 girl_haha Wink good2 good2 good2 и в итоге-новая вкусняшка girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Дек 2013 22:41

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Света, точно, что целое кулинарное приключение!
Но, без шуток, рецепт хороший))))) в 9.30 завтракала, сейчас 18.40, а есть не хочу вообще! wacko1 Я же съела и запеканку, и шарики))) Две чашки кофе и воду целый день-вот и все.
Но сейчас ужин готовлю. Надо покушать, а то и так обед пропустила-не лезло ничего)))
 
07 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Света, точно, что целое кулинарное приключение!

girl_haha good2

Shony писал(а):
Но, без шуток, рецепт хороший))))) в 9.30 завтракала, сейчас 18.40, а есть не хочу вообще! Я же съела и запеканку, и шарики))) Д

girl_haha girl_haha ну ты и позавтракала и пообедала girl_haha Wink

Shony писал(а):
Надо покушать, а то и так обед пропустила-не лезло ничего)))

praising
 
08 Дек 2013 0:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну ты и позавтракала и пообедала

Это да))) girl_haha Плотно так позавтракала))) Завтра на весах результат увижу!

Кстати, поужинали мясными фрикадельками в томатном соуса от Леночки! nyam2 Наконец-то ЧБ получился! Как бы ещё 4 дня продержаться! Embarassed
 
08 Дек 2013 0:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Это да))) Плотно так позавтракала))) Завтра на весах результат увижу!

friends good2 good2 good2 будем надеяться порадуют весы-то Wink

Shony писал(а):
Кстати, поужинали мясными фрикадельками в томатном соуса от Леночки!

good2 о,вкуснятина- я их тоже люблю nyam2

Shony писал(а):
Наконец-то ЧБ получился! Как бы ещё 4 дня продержаться!

praising praising praising о,4 дня еще-долго praising
 
08 Дек 2013 1:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
praising praising praising о,4 дня еще-долго praising

Долго........ Но кто мне доктор? Сама виновата. Я ж перед этим 5 дней БО забабахала (у папы ДР было, доедали наготовленное наше все), затем только 2 ЧБ и снова из-за разъездов 5 БО...
Надо себя в руки брать. У меня такой стрессовый период сейчас и я ж ем, ем, ем... Вот, здраво рассудила, что лучше много БО, чем срыв Embarassed

Ляночка08 писал(а):
будем надеяться порадуют весы-то

Надежда умирает последней! Wink
 
08 Дек 2013 11:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Света))))))) Привет! Я уже взвесилась: -800 грамм!!!!!!! Запеканка рулит!)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Дек 2013 16:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Сегодня опять готовила запеканку, но чуть в другом виде-в духовке!
Обжарила фарш с луком до полуготовности (не больше 5 минут), посолила, поперчила, добавила паприку. Чуть остывший фарш смешала с сырым яйцом.
Ополоснула силиконовую формочку холодной водой, выложила фарш, а сверху влажными руками распределила тесто.
Запекала в духовке при 200 градусах 20 минут! Получилась отличная запеканка с хрустящей корочкой! Посыпала зеленью и ела с домашним кетчупом nyam2
Но смогла одолеть всего половину запеканки и то в два подхода girl_haha уж очень сытно! wacko1

Вы представляете, что это вся огромнейшая порция-на одного человека?! wacko1 Можно целый день есть girl_haha и худеть good2 Или вместо хлеба использовать!

 
08 Дек 2013 21:32

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony писал(а):
Я уже взвесилась: -800 грамм!!!!!!! Запеканка рулит!

завтра наготовлю ее ....в духовке.
так как микры нет в доме... friends
 
08 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ubera писал(а):
завтра наготовлю ее ....в духовке.
так как микры нет в доме... friends

Она в духовке вкуснее! nyam2
Учти-это порция на одного girl_haha Wink
 
10 Дек 2013 23:58

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Алечка ,я как и обещала отчитываюсь правда как всегда немного изменила рецепт под себя сначала тесто а потом мясо жаренное с луком сверху сушеная зелень и сыр плавленый
Фото
Фото
Кусочек утянула ,ну очень вкусно nyam2
 
11 Дек 2013 11:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЛюдМила@
Людочка, очень рада, что тебе понравилась запеканка!!! Такая аппетитная получилась! Я второй раз тоже выкладывала слоями тесто и фарш с луком!)
Спасибо тебе огромное за фотоотчет!!!

Скажи мне, пожалуйста, как эффект от чудо-запеканки? Отвес есть? То что сытно очень, я даже не сомневаюсь girl_haha У меня получалось два дня её готовить-два раза по -800 г!!! И за следующих два дня-ещё -900 г! wacko1 Сегодня опять сделаю) Авось организм ещё каплю жировых запасов отдаст! girl_haha
И, если спешить никуда не будешь, то попробуй следующий раз в духовке испечь! Все таки, еда из духовки вкуснее) Embarassed
 
11 Дек 2013 23:11

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Снова сегодня готовила чудо-запеканку в духовке, много мяса)))))))
Фото
 
11 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Shony писал(а):
Скажи мне, пожалуйста, как эффект от чудо-запеканки? Отвес есть?
Да ,после первой отвес -500 , а сейчас не знаю завтра мерять буду
но я ей обьелась unknown больше не могу wacko1
Если еще раз буду готовить ,то попробую в духовке nyam2
 
11 Дек 2013 23:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЛюдМила@
Круто! Это я о отвесе)))
Ну да, чудо-запеканка тяжела ) поэтому и худеется от неё) я на один день перерыв сделала, а сегодня снова пекла)
 
12 Дек 2013 0:56

Распечатать сообщение
Gali-na

Галина

63 года


Gali-naМои рецепты
девочки ну все заинтриговали......испекла,сделала с тунрыбой,а осталъное по рецепту,кусочек поробовала ...вкусноооооо nyam2 ,мой завтрак на завтра.спасибо за рецепт good2
 
12 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Gali-na
На здоровье! И на отвесы! good Думаю, у Вас не только завтрак на завтра готов girl_haha girl_haha girl_haha
А эксперименты с ингредиентами всегда приветствую!
 
12 Дек 2013 4:20

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ну, вот. Планировала запеканку в выходные, но неожиданно пошла на кухню и сделала сегодня на ужин. girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Фото


Фотки получились темноваты, т.к. уже вечер Embarassed . Запеканка действительно очень сытная good2 good2 good2 good2 . Всю за раз одолеть не смогла wacko1 wacko1 wacko1 . Съела 2/3, остальное на завтра на обед оставила. Ну, и вкусно получилось конечно. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Запекала в духовке. Спасибо, Алечка, за удачный экспромт. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2013 9:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, на здоровье! Очень рада, что тебе понравилось!
Если честно, то это блюдо, конечно, не шедевр, но его же можно довести до вкуса с помощью любимых специй, и готовиться легко и быстро, но главный плюс-его сытность и эффект в виде отвесов! good2

А что это такое красивое бело-оранжевое на тарелочке лежит?
 
12 Дек 2013 19:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алечка, и я поддалась girl_haha girl_haha girl_haha сегодня готовила

сделала порцию- отделила чуток- 1/3 часть-в микре запекла а остальное-в духовке.. Пообедала тем что из микры- и кусочек отрезала на пробу того что из духовки и буду его на ужин доедать girl_haha Wink Очень сытная- вкусные оба варианта nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

это вариант из СВЧ -вышло 2 таких цветочка Wink
Фото

Фото


а это вариант из духовки
Фото

Фото

Фото
 
12 Дек 2013 19:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
А что это такое красивое бело-оранжевое на тарелочке лежит?


Это двойной сыр - Чеддер и Джек в одной палочке. Smile
 
13 Дек 2013 0:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, дорогая, как же красиво у тебя получилось!!! Спасибо тебе огромное-преогромное, что поддалась!!! Romashki Romashki Romashki
Irina Divers
Класс! А я у нас такого и не встречала!
 
13 Дек 2013 0:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Класс! А я у нас такого и не встречала!

ну чего, есть у нас такие сыры двухцветные,правда не обезжиренные Wink

Shony писал(а):
Светочка, дорогая, как же красиво у тебя получилось!!! Спасибо тебе огромное-преогромное, что поддалась

friends friends friends friends dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
13 Дек 2013 0:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну чего, есть у нас такие сыры двухцветные,правда не обезжиренные friends friends friends friends dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

А я даже не видела такого ни разу! Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх