Тесто для пиццы

Сообщение Автор
Тесто для пиццы
05 Янв 2014 21:54

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеева

Анастасия

34 года


Анастасия СергееваМои рецепты
А сейчас я вам расскажу несколько рецептов теста для пиццы:
Тесто для классической тонкой пиццы:
1 рецепт!!
Ингредиенты:
2 яйца, 200 мл кефира, 2 ч.л. сухих дрожжей, 50 г масла, 300 г муки, 2 ч.л. сахара, растительное масло,соль.
Приготовление:
В глубокую посуду вылить холодный кефир, добавить яйца,дрожжи, сахар и взбить до получения однородной массы.Высыпать муку, добавить масло,соль и замесить тесто.
Высыпать тесто на посыпанную мукой поверхность и мешать(мин 5) до гладкости.Далее Скатать тесто в плотный шар, смазать растительным маслом, положить в глубокую тарелку,накрыть плёнкой и оставить минут на 20.
2 рецепт!!
Ингредиенты:
2 яйца, 200 мл воды, 2 ч.л. сухих дрожжей, 400 г муки, 2 ч.л. сахара, 1 ч.л. лимонного сока(яблочного уксуса), 3 ст.л. оливкового масла, соль.
Приготовление:
Дрожжи смешать с сахаром, растворить в небольшом количестве тёплой воды, взбить с яйцами, долить оставшуюся воду, оливковое масло и лимонный сок.
Замесить тесто,постепенно добавляя муку и добавить соли.Вымешивать до гладкости на посыпанной мукой столе(около 10 мин),что бы тесто получилось упругим и однородным.
Тесто для классической толстой пиццы:
Ингредиенты:
2 яйца, 250 мл молока, 1 пакетик сухих дрожжей, 400 г муки , 1 ст.л сахара, соль.
Приготовление:
Дрожжи смешать с сахаром, растворить в небольшом количестве тёплого молока и поставить в тёплое место для подъёма.Дрожжевую массу вылить в глубокую кастрюлю, добавить оставшееся молоко,взбитые яйца и перемешать.Постепенно высыпая муку,смешанную с солью,замесив плотное тесто, накрыть тканевой салфеткой и поставить на 30 мин в тёплое место для подъёма.Поднявшееся тесто вынуть из кастрюли, мешать (мин 10) на посыпанной мукой ровной поверхности,чтобы удалить пузырьки воздуха.
 
06 Янв 2014 1:18

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Классическую пиццу не делают на кефире и молоке Embarassed unknown .
 
06 Янв 2014 6:10

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеева

Анастасия

34 года


Анастасия СергееваМои рецепты
Terry писал(а):
Классическую пиццу не делают на кефире и молоке Embarassed unknown .

я делаю,мне очень нравитьсяSmile
 
06 Янв 2014 6:21

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Анастасия Сергеева писал(а):
я делаю,мне очень нравиться

Я не о вкусе. Уверенна, что вкусно. Но не стоит называть классическими рецепты, которые таковыми не являются.
 
06 Янв 2014 14:54

Распечатать сообщение
FIALKA75

Ольга

48 лет
Украина

FIALKA75Мои рецепты
Анастасия,очень хороший рецепт,спасибо.Тесто на кефире мне очень нравится good2
Страница 1 из 1

Наверх