Выбираю швейную машинку


Машинка какой фирмы хорошо служит Вам или Вашим знакомым?
Singer
25%
 25%  [ 1 ]
Brather
50%
 50%  [ 2 ]
Famile
0%
 0%  [ 0 ]
Janome
0%
 0%  [ 0 ]
Jaguar
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Сообщение Автор
 
15 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Djeyran

Ирина

64 года
Ашхабад

DjeyranМои рецепты
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ, ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО И ДОХОДЧИВО и самое главное из первых рук
 
22 Июн 2011 13:42

Распечатать сообщение
Zlata05

Злата

40 лет
Беларусь

Zlata05Мои рецепты
Здравствуйте, Дорогие рукодельницы! Romashki Romashki Romashki
Очень много полезной и нужной информации почерпнула из ваших сообщений и вот решила задать свой вопрос. При покупке швейной машины(шью немного и скорее еще учусь шить) на какие детели стоит обращать большее внимание - какой вид челнока предпочтительнее, какое выполнение петли - автомат или полуавтомат??? У меня старенький бабушкин Зингер, который шьет только прямой строчкой...
Спасибо!!!
 
22 Июн 2011 14:27

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Злата, я в январе, посоветовавшись с девочками, купила Janome. Очень довольна. Вот тут посмотри и почитай об этой модели. http://www.singer.ru/products/Janome7524e.html
Может, и тебе приглянется unknown Все очень удобно. Трикотаж шьет прекрасно.
 
23 Июн 2011 12:21

Распечатать сообщение
Zlata05

Злата

40 лет
Беларусь

Zlata05Мои рецепты
Женя! Спасибо большое за ссылочку - очень подробное описание, правда столько всего нового для меня. Надо будет сходить и посмотреть в магазине эту модельку, а может и попробовать пошить. Да и по деньгам она вполне доступна.. girl_claping
 
23 Июл 2011 13:51

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
http://blog.sina.com.cn/s/blog_614ff1d20100skwg.html
Девочки, это ссылка на китайский блог. Там очень хорошо, на мой взгляд, показана заправка верхней и нижней нити для Дженоме, настройка строчки,смазка и чистка. На все даны фото. Для начинающих швей есть рисунки для строчки, это очень хорошая вещь. Распечатайте картинки и строчите по бумаге без нитей. Так вы научитесь ровно строчить, останавливаться в нужном месте, делать плавные повороты. Описание идет на китайском, для перевода воспользуйтесь онлайн переводчиком:
http://www.ua.all.biz/translate/
перевод дословный, разобрать можно Wink
Удачи, надеюсь кому-нибудь пригодится! friends
 
27 Апр 2012 21:00

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Всем привет. а я вот тоже заинтересовалась швейной машиной. мне нужна для домашнего использования. ну что нибудь подогнуть, то се. хотелось бы, чтобы обрабатывала края, но почитав ваши комментарии, увидела, что для этого нужно покупать оверлок отдельн girl_hysteric и я так понимаю, что ручных машин сейчас нет - все только электрическое? посоветуйте, что -нибудь для такого чайника , как я. самое простое...и недорогое.
 
29 Апр 2012 17:30

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Лиля, я как человек неравнодушный к Janome посоветовала бы эту фирму. Я выше показывала свое приобретение. Вот еще раз ссылочка http://www.singer.ru/products/Janome7524e.html
Очень замечательная машина. Почитай о ней, может понравится.

В ней много удобных функций. Смена лапки очень удобная: никаких откручиваний болтиков. Кнопочку нажал и все, лапка снялась. Нить заправляется специальным приспособлением встроенным - целиться в ушко иглы не надо Smile
Обметывать край умеет. Немного отличается от оверлочного шов (не обрезает сама край), но вполне хорошо обметывает. Ткань не сыпится. Лишь изредка прибегаю к помощи оверлока. У меня китайский, которому уже....14 лет wacko1 .
Китайские оверлоки -дешевые, около 3000р, а у вас еще и дешевле возможно. У меня ни разу за это время не поломался. Можно приобрести как дополнение к машине.

PPCD писал(а):
ручных машин сейчас нет

А зачем ручная? Руки обе должны быть свободны для моневренности Wink . На моей машине есть переключение скоростей. Можно оооооооочень медленно шить,а можно очень быстро, как если бы ты рукой регулировала скорость.
В общем, мое дело - рассказать тебе о своей машине. Может другие девочки что-нибудь еще посоветуют.
Надеюсь, что ты приобретешь машину, которая доставит тебе радость при шитье friends
 
29 Апр 2012 23:49

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Женя,
Спасибо большое за совет.
Только знаете, Жень, я ведь не профессионал. хотя в школе даже разряд получила самый низкий по шитью. тогда это называлось учебно-производственный комбинат. ну так более менее азы понимаю. может что простенькое скроить даже смогу. только на данный момент мне нужна машина, чтобы мелочевку по дому поделать. подшить что -нить, то се. тем более грудничок у меня. а ему распашонок не напасешься Embarassed вот и думаю. ваша машина для меня , наверное, очень крутая Embarassed мне б точно такую же, только попроще, ну и чтобы скорость регулировать... ну и раз мне столько наворотов не нужно, то и подешевле... в районе 5-6 тысяч. может что нибудь слышали о таком? sharik



ну вот посмотрела я тут машинки. что думаете про эту Janome My Style 100? вроде отзывы и цена... посоветуйте. видео посомтрела - прикольно так. что думаете по этой машинке? и еще вопросик... Embarassed выполнение петли полуавтомат - это очень трудно для новичка или все же искать машину с автоматом?
и еще у всех этих машин привод ножной? и где можно посмотреть- можно ли у этой модели регулировать скорость))))
 
02 Май 2012 22:33

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
PPCD писал(а):
My Style 100

В принцине, на мой взгляд, не плохая. Но нет регулировки скоростей, петля - полуавтомат, нет подсказчика, а это очень удобно.
PPCD писал(а):
выполнение петли полуавтомат - это очень трудно для новичка или все же искать машину с автоматом?

Даже не пробовала Embarassed
PPCD писал(а):
у всех этих машин привод ножной?

Привод - педаль.
PPCD писал(а):
где можно посмотреть- можно ли у этой модели регулировать скорость))))

Судя по описанию, нет такой функции unknown
Лиля, я тебе в личку сообщение написала. Ты получила?
 
02 Май 2012 23:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Женя
неа, ничего не было Embarassed в общем решилась я на другую модель. чуток получше. потяжелее на 3 кг, да и вообще... good буду покупать
джаномку 521/518 (Janome Sewist 521s / SE518). даже интернет - магазин нашла, где цена ну просто сказочная. развода боюсь не очень, т.к. у них еще в Москве есть магазин. туда можно реально приехать и посмотреть в живую и даже пошить попробовать. они и техпомощь оказывают.
да выбор машины - дело нелегкое Embarassed аппетит приходит во время еды. каких только моделей не бывает, и одна лучше других
 
03 Май 2012 9:48

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
PPCD
Лиля, пишу тебе по просьбе Женечки.
Регулировка скорости клавишей на корпусе есть только у компьтеризированных и компьютерных машин.
Из Мs 100 и 521, ессно, 521!
Машину всегда нужно брать на вырост! Иначе она тебе покажется неинтересной, ты из неё быстро вырастешь.
Если берёшь электромеханику, то тогда Джаноме.
Если компьютерную, то Бразер.
И независимо от типа машины Бернина.
Не знаю, как у вас там, а у нас интернет-продажа отличается от реальной тем, что просто проверяется работа машины на паре строчек. И всё.
При реальной продаже продавец ОБЯЗАН тебе всё рассказать и показать - заправку, некоторые строчки, петли.
Самое главное в машине - ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Далеко не все это делают, в результате несколько раз потом прибегают в магазин вместе с машиной с глупыми вопросами.
Если будешь читать, то, конечно, сама разберёшься со всеми функциями. Даже самая сложная машина за 100-200 тысяч и больше делается в расчёте на обычного человека, не имеющего звания доктора технических наук.
Оч важно, чтобы магазин имел свой сервис и своего штатного механика. Ещё лучше, если механик сервисит промтехнику.
В личку кину тебе адресок.
Если есть вопросы, пиши хоть сюда, хоть в личку.
 
03 Май 2012 17:19

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Женя, светча
Девочки, спасибо вам большое за помощь. все вроде бы окончательно определилась. буду заказывать Janome Sewist 521s / SE518. а то, чем больше выбираешь, тем больше хочется что -нибудь подороже. а у меня ограничение по средствам. родители мужа деньги подарили на рождение первого внука. говорят купи из золота чего - нибудь, а я его не очень то и люблю. решила брать нужную вещь в хозяйстве.

светча, вы писали
светча писал(а):
Из Мs 100 и 521, ессно, 521!
Машину всегда нужно брать на вырост! Иначе она тебе покажется неинтересной, ты из неё быстро вырастешь.

а ведь по описанию они не очень то и отличаются, весом только и немного строчками дополнительными. или я чего то не поняла?
 
03 Май 2012 18:59

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
PPCD писал(а):

а ведь по описанию они не очень то и отличаются, весом только и немного строчками дополнительными. или я чего то не поняла?

Лилечка, описание - ерунда!
Машину надо попробовать. Только после этого можно составить о ней реальное представление. Одно точно - чем машина тяжелее, тем она надёжнее. Ессно, сравнивать нужно эл.механику отдельно, а компьютерные отдельно.
 
05 Май 2012 13:10

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
А вот и я. ничего не понимаю. позвонила в магазин. попросила рассказать про модель джаноме 518. так меня там предупредили, что это машина белошвейка и справляется только с легкими тканями. и вес у нее не 8 кг, как написано на многих сайтах, а всего 4. и челнок и все детали сделаны из пластмассы. это новая сборка, поэтому так дешево. а раньше эта машина стоила не как сейчас около 5 тысяч, а около 9. нужно ли в это верить или звонить в другие магазины. такая машина мне не нужна. прошу помощи!!!
 
05 Май 2012 13:38

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
PPCD писал(а):
машина белошвейка и справляется только с легкими тканями.

PPCD писал(а):
всего 4.

Она же прыгать будет. Да и несерьезно это - легкие ткани. Мало ли, что в будущем шить придется.
PPCD писал(а):
4. и челнок и все детали сделаны из пластмассы

Ну это уже совсем хлам.
Обзвони другие магазины обязательно. Если везде одинаково, то ищи другую модель.
 
17 Авг 2012 0:53

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
лилия, какую машинку ты купила? сегодня была на Бауманской, там море машинок))) называется Мир шитья - не думала, что такие современные магазины в Москве бывают)))

девочки, где еще хорошие магазины в москве, где все в зале выставлено?
 
17 Авг 2012 1:22

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
softball
Ирина, я купила Джаномку 518. хотя в описании идет модель 521/518. их отличие выяснила экспериментальным путем. в 521 есть лапка для оверлочивания (ну в ""), в 518 ее нет. но стоит она около 200 рублей Smile С малым дитем не больно то есть время шить что-то, зато мелочевку подшить (это все что успеваю) - это да. мне нравится модель. но я не профессионал.
 
17 Авг 2012 19:58

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
softball писал(а):

называется Мир шитья - не думала, что такие современные магазины в Москве бывают)))

Шикарный магаз - совсем недавно открыли!!! Наши партнёры.
Ирочка, иди к ним - точно не обманут!!! И машины продают те, на которые поставляются запчасти в Россию. А это оч важно!
 
20 Авг 2012 21:49

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
светлана, спасибо за совет)))) буду заходить туда и морально готовиться))))) пока муж не сдаст оборону)))) praising и денежки подкопим)))

я тут в интернете начиталась про оверлоки и случайно наткнулась КОверлоки)))) чует мое сердце, что эти машины еще лучше оверлоков? расскажите попроще)))) если не сложно))) хочу шить трикотаж и хлопок первое время))) на верхнюю одежду не думаю, что осмелюсь
 
30 Авг 2012 18:49

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
softball писал(а):

чует мое сердце, что эти машины еще лучше оверлоков?

Ирочка, совсем неправильно чует.
Ковер - это оверлок с возможностью делать плоский шов (низ любой футболки так подшит) за счёт ещё одного нижнего петлителя.
Если будешь шить много трикотажа, то со временем плоский шов будет всё хуже и хуже. Придётся носить в мастерскую на настройку. Если будешь трикотажа шить мало (3-4 изделия в год), то и ковер сойдёт.
При покупке рассматривай Джуки 735 или Бернину 1500 или 2500 (в ней есть "топ и боттон" - плоский шов с верхним застилом).
Всё-таки мы рекомендуем брать отдельно оверлок и плоскошовку Джаноме (альтернативы по качеству ей в бытовом секторе нет, по крайней мере, у нас за Уралом).
 
30 Авг 2012 19:18

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
светлана, именно это я и хотела узнать))) спасибо, за сравнение и советы))) good

прийдется у мамы машинку попросить и оверлок купить))))
Страница 2 из 2

Наверх