Выбираю швейную машинку


Машинка какой фирмы хорошо служит Вам или Вашим знакомым?
Singer
25%
 25%  [ 1 ]
Brather
50%
 50%  [ 2 ]
Famile
0%
 0%  [ 0 ]
Janome
0%
 0%  [ 0 ]
Jaguar
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Сообщение Автор
Выбираю швейную машинку
13 Июл 2008 14:56

Распечатать сообщение
Екатерина5


44 года
г. Архангельск

Екатерина5Мои рецепты
Девушки, хочу купить себе швейную машинку. Прошлась по магазинам, столько сведений... Confused Про Бразер говорят, много там пластика и ломается частенько, Джаноме надежнее, но много брака, и т. д.
Вот хочется что-то хорошее, надежно-безотказное, не сильно дорогое и умеющее обметывать края. Главный критерий--надежность в эксплуатации и ровные строчечки. И чтоб внутри металла побольше, надежного. Цена не так важна, вес--дело двадцатое.
Вот найти бы такое, как старый мой, безотказный "зингер", этой фирме, кажется, доверяю.
Кто-нибудь подскажите, чем пользуетесь?
 
01 Авг 2008 20:19

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Екатерина, я вот тоже как раз собираюсь купить швейную машинку, идейка была изначально точно такая же как у вас - чтобы обверложивала и обычная швейная строчка, еще чтобы петельку делала, я искала со своей стороны, а муж - со своей решил мне помочь Smile
Я живу в Америке, не так давно, поэтому пока с техническим языком на вы, решила найти на русских сайтах, а потом ему показать модель, в итоге даже расстроилась Sad
К сожалению на сайтах, русскоязычных сайтах, представлены уже морально устаревшие модели, НО по цене почти такие же как здесь более продвинутые модели!!
В итоге что мы выбрали: я нашла Singer Model 5053, по цене $ 306, 53 швейные программы, оверлочные строчки, декоративный столик для квитлинга, но здесь такой уже в продаже нет, а муж нашел машинку Brather SE-270D, по цене на сотню дороже, НО декоративных швов около 75, сенсорный экран, в памяти есть программы по вышиванию! Эта машинка швейно-вышивальная, муж уверен в Brather, так как сталкивался на практике с этими машинками и для США они внутри из железа (в инструкциях так и написано - машинка для США только), НО к сожалению, я пыталась найти информацию на русскоязычных сайтах об этой модели - ее просто нет!
Я аж расстроилась! Хотя надеюсь что можно найти в магазинах, но учитывая что вся информация сейчас в интернете, есть сомнения!!
Такое ощущение, что для Европы и Америки - одни машинки, а для постоветского пространства - другие!!
Желаю вам удачи в поиске и найти достойную модель, а я уже определилась, тем более что люблю вышивать - буду осваивать эту машинку для вышивания тоже Smile
 
18 Фев 2009 13:25

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

46 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
Теперь и мне эта тема очень интересна! Я в этом деле (ну как бы так сказать по-мягче...) пооолный ноль! Первую вещь (точнее новогодний костюм для дочери) я пошила руками и поняла что теперь мне точно нужна машинка!!!! Но какая?! Вот в чем вопрос! На что надо обращать внимание и какой фирмы выбрать? Какие операции она должна выполнять обязательно? Помогите, плиииз! Хочется выбрать хорошую и не дорого! Но так не хочеться попасть на "чайник без ручки"!!!!
Екатерина5, скажите, а какую машинку выбрали Вы, какой фирмы? И довольны ли Вы ею?
 
18 Фев 2009 14:47

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Решила вам помочь Wink Я по специальности технолог швейных изделий. Профессионально шью уже 22 года. Начала шить еще в 80 году на простой ручной "Подолке"(Ручная швейная машинка Подольского механического завода), которая делала только прямую строчку. Эта машинка до сих пор жива и в отличном состоянии. Потом, в 81 году, родители подарили мне "Подольск-142". Эта машинка с зигзагом и дополнительно делает где-то десяток узорчиков + подобрав ширину шага и ширину зигзага можно сделать петлю. Эта машинка тоже в хорошем состоянии до сих пор, но у этой машинки чуточку тяжеловатый ход. В 85 году родители мне купили "Веритас". Это супер-машина: и вышивает, и петлю делает, и с толщиной ткани справляется(в разумных пределах), тонкую ткань - не припосаживает, толстую - не зажевывает. Ход очень мягкий. Эта машинка у меня отработала очень много, можно сказать прошла через массовое швейное производство. Вот если найдете такую, даже б/у - вам чертовски повезло! Теперь по-поводу современных моделей. Сразу оговорюсь, что ни одна из машин не оверложивает край изделия. Это делают специальные машины- оверлоки. Они бывают 3-х ниточные, 5-ти ниточные и т.д. Модификаций очень много. Довольно неплохой малогабаритный 3-х ниточный бытовой оверлок фирмы Джаноме. Раньше стоил 100 $, а потом цены на них упали. Но если вы решаете, что вам нужен в быту оверлок, то тогда берите китайский 3-х ниточный. Да-да, китайский, он более надежен, весь из металла и стоит, вернее этим летом стоил 49$. Этот железный друг меня за 9 лет еще ни разу не подвел Wink
Так, увлеклась...Переходим к машинкам. Все машинки, которые вы перечислили, хороши, но первая опасность - бортовой компьютер!!!!! Если электродвигателю не понравится напряжение в вашей электросети, то вы получите надпись "Остановка в целях безопасности", а потом начнется поиск мастера, который запустит машинку. В !Одессе! таких мастеров не оказалось, ни в одном сервисе, и валяется Brather никому не нужный., а так в целом машинка может и ничего...только год была в эксплуатации...не успела хорошенько ее исследовать...Джаноме, мягкая в ходу, но мне не нравится механизм верхнего натяжения нити. Там есть такая тонюсенькая как пружиночка и вот она совсем не надежная оказалась... Зингер...если найдете фирменный Зингер...я не нашла... везде Китай, а он в бытовых машинках не надежен.
Девочки, при покупке машинки, вы должны четко знать, что если вы будете строчить один раз в неделю один пододеяльник, то любой из этих машинок вам хватит до конца вашей жизни. А если вы с увлечением начнете использовать машинку каждый день, особенно вышивальные, то может стоит задуматься о промышленном варианте. И еще, это лично мое мнение!, чем больше наворотов, тем менее надежна машинка в эксплуатации. Вам для работы, поверьте моему опыту, нужна прямая строчка, зигзаг и петля. Всеми остальными наворотами вы воспользуетесь один раз и все, деньги на ветер, качество тоже. Все, удачи! Да, сразу уточняйте на сколько вам дают гарантию(min 1 год, а нормальные фирмы до 5) и где сервис-центр и какие работы они там производят, есть ли у них компьютерщик, какие нити используются на данном виде оборудования, какое масло для ухода за машинкой и есть ли это масло у вас в продаже. Если эта машинка идет со столом, то они должны сами это стол установить по всем правилам и подключить машинку, тогда в случае поломки вас не обвинят, что стол стоял криво и поэтому произошла поломка. Сами техники должны подключить и электрооборудование, проверьте наличие запасных щеток для электродвигателя. Вот, кажется все теперь.... Wink
 
18 Фев 2009 15:07

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

45 лет
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Здравствуйте все! Какая у вас интересная тема! Я вот тоже недавно мучалась с выбором и в результате по цене, качеству, доступности остановилась на Джаноме 4045. Я шью с удовольствием, но не очень много и очень довольна своей новой машиной. Раньше шила на мамином "веритасе", но она уже очень старенькая и бывает дает сбои. Джаноме мне очень нравится: легкая, мне это важно, мягкий ход, простота в использовании и не очень дорогая. Я довольна!
good2
 
18 Фев 2009 15:27

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Я тоже шью на Джаноме. Шить училась на курсах, моя преподавательница - человек не прсто мастер своего дела, а влюбленная всей душой в профессию женщина. Она посоветовала Джаноме. Для непрофессионала - машина очень удобная, я быстро к ней привыкла. У меня Джаноме W23U, а оверлок джаноме 644D. Китайский железный, котрый посоветовала Тетя Таня - тоже очень классный - у меня тоже такой есть, но с ним могут быть проблемы в настройке (если не очень в этом разбираешься, то лучше взять подороже. но попроще в обращении).
Сейчас очень много фирм-производителей, но согласна с тетей Таней, что нужно уточнять вопросы сервиса и гарантии. У нас в Челябинске я покупаю все в сети магазинов "Надэль", не знаю - может они есть и в других городах... очень хорошее отношение к клиентам, всегда посоветуют то , что лучше, а не то , что дороже. Со всеми вопросами можно прийти или позвонить - никогда не откажут. Ине поленитесь проехаться по разным магазинам - цены на одни и теже модели Очень отличаются.
Удачи всем в покупках!
 
18 Фев 2009 15:54

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Брусничка писал(а):
Китайский железный, котрый посоветовала Тетя Таня - тоже очень классный - у меня тоже такой есть, но с ним могут быть проблемы в настройке (если не очень в этом разбираешься, то лучше взять подороже. но попроще в обращении).

Настюша, не совсем с тобой согласна. В любом случае понадобится мастер чтобы настроить оверлок, только к китайскому есть комплектующие всегда,а к другим моделям - только под заказ и стоят они соответственно. В китайском нужно самой один раз запомнить расположение верхнего и нижнего ножа относительно горизонтальной пластины и 70% поломок устраняются с помощью этой запоминалки и молоточка да отверточки, а по Джаноме молоточком стукнуть можно только один раз - первый и последний. Wink и запоминай не запоминай, а мастера нужно приглашать!
 
18 Фев 2009 15:59

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

46 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
Девочки, спасибо вам большое - большое! Romashki Romashki Romashki Теперь у меня есть ориентиры! Буду искать!
Тетя Таня , спасибо, просто огромное, за такую подробную лекцию, теперь я не такой "чайник"! good
 
25 Фев 2009 16:52

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
А у меня Pfaff. girl_in_love good2 good
 
26 Фев 2009 18:28

Распечатать сообщение
Люсиль

Людмила

46 лет
Украина, Киев

ЛюсильМои рецепты
http://www.lapka.ru/catalog/sewing_mashines/Janome/index.html тут можно подробно почитать и посмотреть про каждую модель. Может, кому - то пригодится при выборе швейной машинке girl_claping Там можно и инструкции к каждой модели скачать.
 
26 Фев 2009 21:23

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
А у меня "Чайка". Маме бабушка еще на свадьбу дарила 34 года назад. Хорошо работает. Бывают, конечно, сбои, но крайне редко. С ними сама справляюсь.
Оверлок китайский, весь металлический и тяжеленный, хоть и маленький. Куплен был еще в 1998 году - 11 лет назад. Еще ни разу не было проблем.

Подписываюсь под каждым словом Тети Тани, т.к. тоже имею прямое отношение к швейной промышленности - я конструктор швейных изделий. У хорошей машины не должно быть много функций.
Неспроста ведь разрабатывают машины непосредственно для той или иной операции, а так же специальные машины для трикотажа.
 
27 Фев 2009 1:47

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Оверлок у меня производственный, купленный чисто случайно, лет так 13-14 назад. Тогда легкая промышленность переживала не лучшие времена, обанкрочивались и закрывались швейные предприятия. А работники за долги забирали себе оборудование. И вот у такого сообразительного дядечки мы чисто случайно приобрели мне оверлок. Я его берегу как зеницу ока, даже с собой в Москву привезла. Потому что никакие другие с ним не сравняться. Единственное неудобство мне так не смогли к нему приладить мотор, и мне приходиться вручную "тюкать" на нем, как на ручной машинке girl_haha girl_haha girl_haha

А вот с машинкой у меня беда. Когда я пошла учиться, мама купила мне новую "Чайку", электрическую. НО!!! она попалась с заводским браком. У бабушки был знакомый чудо-мастер, он ее полечил, но время от времени у нее все равно бывают рецедивы. Я хоть и притащила ее с собой в Москву, но пользуюсь я ей крайне редко.
И если уж говорить про швейные машины, я бы хотела себе купить производственную машину. Тетя Таня и Женя думаю поддержат меня в том, что никакие бытовые с этими не сравняться. Работать на них одно сплошное удовольствие. good2 Несмотря на то, что на своей "Чайке" я даже куртки и пальто шила, это бледная пародия на швейную машину. (не в обиду Подольскому заводу будет сказано)

И еще я страшно жалею о том, что мимо меня "пролетела" машинка "Зингер" одной моей двоюродной бабушки. girl_in_dreams Вот это весчь. good2


пысы: Тетя Таня, Женя, девочки я тоже вроде как ваша коллега. Моя первая профессия тоже имеет отношение к швейному производству. Только для продолжения учебы нужно было ехать в другой город, а бабушка от такой перспективы валялась в курином обмороке. И пришлось мне идти грысть гранит совсем другой науки girl_haha
 
07 Июл 2009 23:13

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

37 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
владелицы машин Brather подскажите как поменять натяжение нити ? инструкция на японском. и ничего не получается шить Sad все наматывается на шпульку
 
27 Июл 2009 21:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Я тоже 2 года назад искала машину. Чтобы по цене соответствовало качество.
Поскольку не шью очень часто и только в личных целях то не искала что-то супер-мупер. Полазила в интернете, почитала мнения наладчикови остановилась на Janome 423 . Зингер все на прочь брать отговаривают. Фирму продали несколько лет тому назад, производство разбили и европейским качеством и не пахнет. Лучшие из Зингер сейчас производят в Бразилии.... Машинка моя показала себя с лучшей стороны. Джинсу вчетверо проглатывает неморгая, при этом не меняя ни скорости ни звука при переходе на толстые участки. Работает не громко. Как оказалось звук зависит от вида челнока и мало что говорит о работе машины.. unknown Строчка ровная. Сборка Тайвань. Лучше Япония, но найти не смогла. Многое зависит от игл ! Лучшие японские и немецкие. С синей головкой шьёт всё! После неё не хочется другие. Предпочитаю механику, всегда надёжнее и проще в наладке. Компьютерную машину купила-бы не жалея денег только отличного качества и со всеми грантиями. Бразер - сплошной пластик, но говорят супер прочный. В Испании самая популярная марка среди профессионалов. На мой вопрос о Джаноме, реакция мастера была такова: " Хо!, Я тоже хочу Джаном, Но в Испании популярнее Бразеры, будут проблемы с запчастями". Кроме того многие мастера мне советовали брать машину исходя от популярности машин в данной местности и учитывая взаимозаменяемость деталей от разных фирм.
Чаек за 15 лет было три. На всегда отбило охоту иметь что-то подобное.
ПОМНИТЕ, МАШИНА ЛЮБИТ ОДНИ РУКИ! Не позволяйте " Всего одну строчечку" никому! Сразу начинаются проблемы.
Все мастера сходятся на том, что лучшая Пфаф. Машина не требует смазки. сделана из какого-то супер сплава.
 
27 Июл 2009 22:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Сказка писал(а):
(не в обиду Подольскому заводу будет сказано)

В обиду,в обиду. Заслужили!
 
27 Июл 2009 22:20

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Тётя Таня, в поисках информы по машинкам пересмотрела столько сайтов! Видела и такие, где советы по наладке для" чайников " и профи дают прямо на сайтах, причём очень доходчиво. Типа куда нажать, и за что потянуть с какой стороны и в какую сторону и что при этом нарисовано на экране. Наверняка, для Вас не составит труда починить машину. Кстати я по этим сайтам готовила свою. Хоть и механическая, а следовала советам мастеров. Не везти - же потом налаживать в Россию.
 
11 Ноя 2009 22:09

Распечатать сообщение
Танюшич

Татьяна

40 лет
Кронштадт

ТанюшичМои рецепты
Девочки, а сориентируйте пожалуйста по ценам!!! В каком диапазоне они хотя бы? Я тоже присматриваю машинку, то есть пока еще такую мысль вынашиваю, по магазинам еще не ходила unknown
 
11 Ноя 2009 22:50

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Видела и такие, где советы по наладке для" чайников " и профи дают прямо на сайтах, причём очень доходчиво.

Лен, скинь пару ссылок, если есть возможность. sharik
Miledy87 писал(а):
подскажите как поменять натяжение нити ? инструкция на японском. и ничего не получается шить Sad все наматывается на шпульку

Наташа, без разницы какая фирма, принцип один и тот же:
1.Нить со шпули должна свисать на тебя; Заправь правильно челнок.
2. почти на всех машинках нарисовано как правильно заправить верхнюю нить. Проверь, правильно ли ты заправила верхнюю нить, может у тебя нить не попала между щечками(такие две пластиночки металлические). От этого машинка тоже будет петлять. Над иголкой на корпусе есть регулятор натяжения верхней нити, закрути его слегка и дай пробную строчку.
Наташ, сфоткай свою машинку, так мне легче будет тебе помочь.
Женя писал(а):
я конструктор швейных изделий

а у меня технология и конструирование швейных изделий dance2
Сказка писал(а):
девочки я тоже вроде как ваша коллега

Drinks or Beer в нашем полку прибыло!!!!!! Yahoo!
 
15 Ноя 2009 14:13

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

37 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
Тетя Таня,спасибо огромное за ответ! )

вид сверху
 
16 Ноя 2009 10:54

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

с катушки через нитенаправитель опускаешь в прорезь
Фото

далее над регулятором натяжения верхней нити, переходишь в следующую прорезь, поднимаешься по ней, продеваешь в ушко нитенаправителя и опускаешься вниз до иголки, там еще возле иголки кажется должен быть крючочек, цепляешь за него и заправляешь со стороны длинного желобка в иголку.
Фото

х - там внутри есть такая вредненькая пружинка. Так вот если в нее не попадешь, то будет петлять, а если резко дернешь нить, то можешь и поломать ее. Будь осторожна, делай все спокойно, не спеши.
V- это регулятор натяжения верхней нити. Если будет петлять снизу, то его нужно немного затянуть.
Надеюсь, что понятно объяснила Embarassed
 
17 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
Miledy87

Наталья

37 лет
Севастополь

Miledy87Мои рецепты
спасибо! girl_claping обязательно сделаю все по интсрукции ,обязательно отпишусь !
Тетя Таня Rose
 
17 Ноя 2009 2:06

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
У меня машинка Зингер. Работает безотказно десять лет.
А на оверлоке Бразер полетела одна деталь( металлический крючок-распределитель нити), но он как ни странно и с поломкой работает.
А еще очень хорошая машинка Ягуар.
 
17 Ноя 2009 16:27

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Miledy87
Наталья, я тоже на своем опыте выучила как и почему то рвет,то петляет и накручивается.Эта ошибка всех кто приобрел новые швейные машинки любой марки(ведь к старым мы уже привыкли):

1. надо очень внимательно протягивать нить между двух "тарелочек",что создают натяжение.Для начала пока (не привыкните к своей помощнице )советую регулятор натяжения нити раскручивать до 1-2,проложить нить между "тарелочками",а затем выставить нужное натяжение.Когда уже привыкните .То эта процедура отпадет сама собой.

2.Далее вы прокладываете нить через крючок (он двигается в месте с иглой) очень внимательно в него вставляем нить чтобы она не легла мимо крючка или не выскочила из него.

3.для тех у кого новые оверлоки: тоже самое надо очень внимательно проложить ниточку между зажимами,иначе будет происходить тоже самое что и у машинок

У меня швейная машинка PFAFF1548 и оверлок COLOVERLOCK 5852 PFAFF ,я ими не нарадуюсь,очень довольна.Все очень просто,удобно и быстро.
 
23 Ноя 2009 23:45

Распечатать сообщение
скалка

Лена

51 год
г.Дзержинск Ниж.обл.

скалкаМои рецепты
Для тех,кто собирается приобрести швейную машину.Я могу посоветовать купить Джаноме2325.Это сказка, а не машина.Супер!!! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
28 Ноя 2009 0:07

Распечатать сообщение
Maneki Neko

Ольга

42 года
СПб

Maneki NekoМои рецепты
может быть и не очень актуально, судя по датам сообщений, но напишу, вдруг кому пригодится.
Если вы планируете шить очень редко, то на машинку вы можете потратить около 5-6 тыс руб. Самое главное для вас - это прямая строчка и зигзаг - так как именно им вы будете обрабатывать края. У некоторых машинок есть квазиоверлочные строчки, но они - всего лишь модификация зигзага, даже на самых дорогих. Если вы хотите красивой изнанки - придется покупать и оверлок. Основные принципы при выборе машинки:
1. Узнайте, какие сервисные центры есть в Вашем городе или ближайшем районном центре. Даже если Вам очень рекомендуют какую-то марку, но сервисцентра нет - дохлый номер. Сломаться может все что угодно, даже не из-за своей надежности, а, например, из-за неправильных действий и Вы будете очень долго ждать запчастей.
2. Посмотрите, какие лапки продают у Вас в городе в швейных магазинах. Как технарь могу сказать, что в любом технически сложном товаре лучше использовать родные аксессуары и расходники. Они дороже, но они того стоят.
3. Сборка большинства машин сейчас Тайвань или Китай. Это нормально.
4. Если Вы не планируете шить много, то не гонитесь за большим количеством строчек. Да и если много, все Вы их использовать не будете. Гарантирую. Поэтому лучше купить чуть более дорогую из-за качества, чем чуть более дешевую, но с количеством.
5. Механика надежнее компьютеризированной. Просто потому, что во второй больше узлов, которые могут навернуться. Подумайте.
6. Приподнимайте выбранные машинки. Если машина тяжелая, у нее металлическая станина и много металлических деталей. Теоретически, это надежнее, она будет меньше скакать по столу и скорее всего будет брать более плотные ткани, например, джинсу.

Сразу оговорюсь - все это из своего опыта и опыта друзей. Моя основная работа не связана с шитьем, но машинку включаю каждую ночь и выходные. У меня Janome 23 и Brother Innovis NV-30. Шью все на Бразере, люблю его больше, джанома стоит на всякий пожарный - я не покупаю себе вещи, да и зачастую шью друзьям, и если в неподходящий момент сломается - не переживу. После глубокой влюбленности в эту машину приобрела еще и оверлок Бразер 3034. И мечтаю о распошивалке той же фирмы.
Страница 1 из 2

Наверх