Сырой сельдереевый салат

Сообщение Автор
Сырой сельдереевый салат
28 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Фото

О пользе сельдерея сегодня не говорит уже только ленивый.
Самое привлекательное для женщин, наверное, то, что сельдерей - это минус калории. Ну, то есть - на пережёвывание его тратится калорий больше, чем в нём содержится. А я его просто люблю Smile

Для жёлто-зелёного салата:
2-3 cочных стебля сельдерея
1 жёлтый болгарский перец
кустик листового салата
горсть размоченной кураги
Всё нарезаем кусочками одного размера.

Для заправки:
2 ст.л. раст. масла (оливковое, льняное, кунжутное...)
1 ст.л. бальзамического уксуса
1 ч.л. мёда
1 ч.л. зерновой горчицы
Всё смешиваем до однородности (я не солю).

Здоровья вам!
 
28 Янв 2014 22:36

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
салатик чудесный good я тоже люблю friends сельдерей в разных блюдах,даже в борщ его пихаю girl_haha girl_haha но в салатиках его предпочитаю заправлять лимонным соком.Спасибо за рецептик Rose Rose Rose курагу добавлять не пробовала unknown а как она сочетается с горчицей и бальзамиком?
 
28 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вереск писал(а):
я тоже люблю сельдерей в разных блюдах
friends
Вереск писал(а):
предпочитаю заправлять лимонным соком
я тоже так люблю!)))
Вереск писал(а):
а как она сочетается с горчицей и бальзамиком?
как оказалось - прекрасно! причём у меня она оооочень сладкая! give_heart
 
28 Янв 2014 22:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
спасибо за быстрый ответ Rose
*Elisha* писал(а):
причём у меня она оооочень сладкая!

я курагу всегда замачиваю чтобы удалить лишний сахар,ведь ее поливают сахарным сиропом для красивого товарного вида Embarassed
 
28 Янв 2014 23:01

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вереск писал(а):
Rose
я курагу всегда замачиваю чтобы удалить лишний сахар,ведь ее поливают сахарным сиропом для красивого товарного вида Embarassed
красивый товарный вид мы ваще не покупаем girl_haha И да, я её вымачиваю, я писала, что она размоченная. Мягонькая, мелкая и сладкая. Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Самое привлекательное для женщин, наверное, то, что сельдерей - это минус калории.

Вчера вечером именно с этой целью сидела перед телеком и жевала сочный черешок. Утром - бегом на весы! Smile И оп ля! Shocked Confused Вес даже чуть больше, чем предыдущим утром. girl_haha Так и не поняла, почему, но очень обиделась на сельдерей! Wink
Элиночка, это я к слову написала. Салат твой очень красивый сочный и яркий. good2 Rose
Куплю перчик и приготовлю. girl_claping Сельдерея полно в холодильнике, запаслась к приближающейся весне! Wink girl_haha
 
29 Янв 2014 0:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Багира-Манго girl_haha girl_haha girl_haha ой, Ларис, если б в жизни всё было так линейно, как в математике!... И не учитывались бы наши водно-всяко-разные накопления и залежи.... Вот так погрыз черешок - и с утра нет килограмма! girl_haha а то ведь кроме черешка ещё и.... и....и....!
Вывод - если любишь - просто так ешь, в удовольствие. А результат не должен быть возведён в культ. friends Пасип, что забежала, всегда рада тебе! give_heart Rose Rose Rose
 
29 Янв 2014 0:20

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вес даже чуть больше, чем предыдущим утром.

Лариса,это может быть просто вода girl_bye и сельдерей совсем здесь не виноват Embarassed
 
29 Янв 2014 0:30

Распечатать сообщение
Деймон

Алия




ДеймонМои рецепты
*Elisha*
Элина, какой красивый, вкусный и полезный салат!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот разживусь сельдереем, обязательно сделаю! girl_in_love спасибо, Солнышко!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Янв 2014 0:33

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Деймон
На доброе здоровье, Алиюшик! friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Янв 2014 1:24

Распечатать сообщение
Липена

Гуся




ЛипенаМои рецепты
Рецепт отличный надо попробовать сделать. Только в соус вместо бальзамического уксуса выдавлю поллимона, так как не переношу совершенно вкуса бальзамического уксуса.
Сельдерей классная вещь, я когда делаю малосольные помидоры то кладу и стебли сельдерея, нарезанные длиной 4-5 см, во-первых, вкус приятный и помидор и рассола, и сельдерей малосольный очень сочный и хрустящий.
 
29 Янв 2014 11:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Элиночка,какой солнечный салатик в зимнюю пору!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень нравится!!! good2 good2 good2 Спасибо большое за рецепт,Элишик!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Вереск писал(а):
салатик чудесный я тоже люблю сельдерей в разных блюдах,даже в борщ его пихаю

friends friends friends я тоже в борщ его люблю и в капустку тушёную с овощами nyam2 nyam2 nyam2 прям вкус добавляет! girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго писал(а):
но очень обиделась на сельдерей!

girl_haha girl_haha girl_haha насмешила,Лариса
*Elisha* писал(а):
так погрыз черешок - и с утра нет килограмма!

girl_claping girl_claping friends friends friends хорошо бы нам бы!!! girl_haha girl_haha
 
29 Янв 2014 12:55

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Липена писал(а):
выдавлю поллимона,

это тоже замечательно - витаминчики сейчас не помешают! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Викона
Танюша! Рада тебе, дорогая! friends Спасибо за добрый отзыв! give_heart give_heart give_heart
 
29 Янв 2014 13:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Элиночка! Замечательный салатик! Сельдерей мы очень любим и он присутствует, практически, во всей моей готовке. Так что салат обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт!!!
 
29 Янв 2014 13:23

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Элишка, с курагой салатик очень заманчиво!!!!! nyam2
Спасибо за рецепт, с удовольствием воспользуюсь!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2014 14:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Вывод - если любишь - просто так ешь, в удовольствие

Ну, в чистом виде не могу сказать, что люблю, хотя и в салаты, и в первые блюда, и в тушеные мясо-овощные блюда всегда добавляю сельдерей. У меня выставлен рецепт блюда из кальмаров. Там он отлично отбивает привкус кальмаров. В готовых блюдах он мне нравится. Я даже на даче выращиваю его, потом замораживаю и добавляю при готовке. А вот жую стебель исключительно в надежде, что на его переработку уйдут калории. girl_haha
 
29 Янв 2014 14:56

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Элина,спасибо за такой легкий и нарядный салатик,ну а то что полезный это даже разговора нет nyam2 good2 Rose
 
29 Янв 2014 15:06

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
friends friends friends Девочки, спасибо, что заглянули! give_heart give_heart give_heart
Жанчик писал(а):
Сельдерей мы очень любим и он присутствует, практически, во всей моей готовке.
разделяю эту любовь, знаешь, Жанночка, я даже соки с ним люблю! Rose Rose Rose
Ирочка писал(а):
с курагой салатик очень заманчиво!!!
попробуй, Ириш, может понравится сладкий оттенок вкуса в салате! sharik sharik sharik
Багира-Манго писал(а):
А вот жую стебель исключительно в надежде, что на его переработку уйдут калории.
я тоже просто так не жую практически, всё же вкус у него сильный, да и цели похудеть у меня нет girl_haha но смешивать и добавлять очень нравится! Congratulate
Натуличка Сергеевна на доброе здоровье, Наташа! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2014 23:33

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
если б в жизни всё было так линейно, как в математике!..

А чой то сразу, как в математике? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha В математике, между прочим, и функциональные зависимости бывают!
Салатик отличный! Свежий, сочный, витаминный! Сегодня утром увидела твой рецепт и сразу так захотелось чего нибудь свеженького и хрустященького. Да, чуть не забыла отметить - курага своей сладинкой очень украсила общий букет. На первый раз заправила лимонным соком и совсем немного кукурузного маслица.
Спасибо, солнышко! Теперь буду регулярно делать.
Фото
 
29 Янв 2014 23:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ника-Елена писал(а):
В математике, между прочим, и функциональные зависимости бывают!
ото ж и я говорю - результат может быть с оттяжкой! girl_haha Леночка! friends Как ты меня порадовала своим появлением НАКАНЕЦТА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а ещё и с салатом girl_in_love girl_haha
Ника-Елена писал(а):
заправила лимонным соком и совсем немного кукурузного маслица.
вот и я сегодня тоже с лимоном сделала - тоже отлично!
Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
30 Янв 2014 0:11

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Я тебя тоже очень люблю! friends friends friends friends
 
30 Янв 2014 0:16

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ника-Елена
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2014 13:59

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Салатик,замечательный! good2
Я сельдерей просто так кушать не люблю,но в соседстве с этими продуктами попробую.Уверена,что очень вкусно! nyam2
Смотрю и у девочек он на расхват girl_haha
 
30 Янв 2014 14:11

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Караул
Таня, буду рада, если понравится! Romashki Romashki Romashki Мне понравилось сочетание специфического вкуса сельдерея со сладким. Ну и по сочетаемости-полезности продуктов такое не противоречит науке - я поискала Smile
 
30 Янв 2014 14:36

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Romashki friends
Страница 1 из 3

Наверх