Говядина с чечевицей и курагой

Сообщение Автор
Говядина с чечевицей и курагой
04 Фев 2014 2:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Сказать, что мясо по этому рецепту получается вкусным... это не сказать ничего..... мясо получается невероятно вкусным, ароматным и нежнейшим!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Говядина получается потрясающей и просто тающей во рту))) nyam2 Чечевица напитывается всеми вкусами и ароматами, что делает ее неописуемо вкусной, а курага дает блюду прекрасную сладковатую нотку. good2 Любители сочетать сладкое с несладким, то бишь такие как я, обязательно оценят. good И хочу сказать, если вы не любите чечевицу, то вы не пробовали это потрясающее блюдо!!! friends Попробуйте, и думаю вы не останетесь равнодушными))) give_heart Угощайтесь на здоровье!!! Rose

Ингредиенты:
• 1 кг. мякоти говядины
• 1 луковица
• 2 средние моркови
• 4 ст.л. растительного масла
• 0,5 ч. л. корицы
• соль, острый красный перец по вкусу
• 1 стакан зеленой чечевицы
• 1 литр горячей воды
• 150 гр. кураги


Лук мелко порубить, морковь нарезать не крупным кубиком. Влить в сковороду с толстым дном половину масла и обжарить на нем лук с морковью до золотистого цвета. После чего переложить овощи в форму для запекания (с крышкой).
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. По размеру как курага. Влить оставшееся масло и немного обжарить на сковороде мясо 5-6 минут, периодически сливая выделяющийся сок в форму к овощам. Говядину посолить, посыпать красным перцем и корицей.
Переложить мясо к овощам в форму для запекания, добавить промытую чечевицу и хорошо перемешать. Влить кипящую воду и закрыть крышкой.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и тушить 1 час. Где-то посередине готовки добавьте при необходимости горячей воды (я не добавляла, не понадобилось).
По истечению часа, добавить промытую курагу (у меня была крупная, поэтому я ее порезала на половинки и четвертинки), аккуратно размешать, долить, если нужно, горячей воды, закрыть крышкой и снова поставить в духовку. Тушить еще 15-20 минут.
Блюдо обязательно подавать горячим. Оченьььь вкусноооооо!!!! nyam2 good2
Приятного вам аппетита!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Автор: Демоника
 
04 Фев 2014 12:35

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Фев 2014 16:17

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, вопрос глупый конечно.. А если без кураги? У меня муж не воспринимает сочетания мяса и сладкого... unknown Даж чернослив в опале! girl_haha
 
04 Фев 2014 21:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2
 
05 Фев 2014 19:25

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Фото

Приготовила по этому рецепту печенку, получилось вкусно и необычно. Вместо кураги - изюм. Нам очень понравилось!!!
Спасибо!!!
Rose Rose Rose
 
05 Фев 2014 23:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Анечка, вопрос глупый конечно.. А если без кураги? У меня муж не воспринимает сочетания мяса и сладкого... Даж чернослив в опале!

Марианна, конечно можно и без кураги))) Конечно вкус немного изменится, но будет тоже очень вкусно!!! nyam2 good2 Rose
Виктория, рада что рецептик приглянулся!!! girl_claping Угощайся на здоровье!!! friends Romashki
Lulichka писал(а):
Приготовила по этому рецепту печенку, получилось вкусно и необычно. Вместо кураги - изюм.

Людмила!!! Какая красота!!! girl_in_love good2 А я и не подумала, что так можно печень приготовить))) Embarassed sharik Браво за креативность и смелость!!! girl_claping good
Lulichka писал(а):
Нам очень понравилось!!!

Я этому безгранично рада!!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Lulichka писал(а):
Спасибо!!!

На огромное здоровье вам и вашей семье!!!! Romashki Romashki Romashki
И спасибо за идейку, нужно будет и самой как-нибудь попробовать))) air_kiss Smile
 
06 Фев 2014 0:12

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
онечно можно и без кураги))) Конечно вкус немного изменится, но будет тоже очень вкусно!!!

Пасиб! Значит, при случае попробую. Smile
 
06 Фев 2014 3:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Рыжь писал(а):
Пасиб! Значит, при случае попробую.

Марианна, готовьте на здоровье!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх