Блинчики с креветками «Нежные»

Сообщение Автор
Блинчики с креветками "Нежные"
08 Фев 2014 21:54

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Подруга делает для пятилетней дочери оригинальные блинчики. С такой начинкой я еще не встречала. Мне так понравился рецепт, что спешу сообщить всем!
Печем блинчики (рецепт я предлагаю «Блины звездные». Он взят из книги «Рецепты на бис» и я теперь пеку только по нему:
Ингредиенты: 0, 5 л кефира или простокваши,
1 ст молока,
1 яйцо,
1-2 ст.л сахара,
0,5 ч.л соли,
1 ч.л соды,
мука,
растительное масло.
Для начинки:
креветки вареные,
лимонный сок,
соль,
майонез.
Приготовление: в кастрюлю наливаем подогретый до теплого, но не горячего состояния кефир, туда же вкладываем муку, сахар, соль, соду, яйцо и тщательно размешиваем. Муки класть столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. 1 стакан молока доводим до кипения и вливаем тоненькой струйкой в тесто, помешивая.
Фактически завариваем тесто. Затем вливаем 2 ст.л растительного масла и опять вымешиваем. Можно использовать 1 ст кипятка, но тогда блины будут не такими сдобными.
Жарим на раскаленной сковороде на масле или сале 30-35 сек с одной стороны и 10-12 сек с другой. Складывая в тарелку, смазываем сливочным маслом (наколоть половинку картофеля и мазать им).
При готовке верхний прикрываем крышкой, чтобы сразу блины были мягче для дальнейшего завертывания начинки).
Теперь собственно самое вкусное –начинка!
Кладем в серединку простые вареные креветки без ничего (если диетические или для деток) или совсем слегка присолив, сбрызнув лимонным соком и смешав с грамулькой майонеза. Сложить блины в жаропрочную посуду (у меня стеклянная прозрачная), перекладывая кусочками (стружками) сливочного масла. Сверху тоже маслице кладем. Накрыть крышкой. Запекать в разогретой духовке при 150-180*С минут 20, ориентироваться по тому, как масло начинает плавиться и КИПЕТЬ ("шкварчать"). Все. Супер нежно и вкусно! Прошу к столу!
 
08 Фев 2014 23:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Уверена, что вкусно good2 good2 good2 Надо попробовать friends
Креветок очищенных, наверно, надо брать не меньше 500г.?
 
08 Фев 2014 23:39

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Кариночка, обязательно попробуйте!!!
Мне нравится когда креветок много (потому блинчики заворачиваю не трубочкой, а конвертиком).
Я брала 3 упаковки по 200г., если у вас 500г, то в конце, если чувствуете, что не хватает, часть блинчиков можно завернуть трубочкой, так их меньше уйдет. Надеюсь, вам понравится!!!
 
09 Фев 2014 2:15

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Наташа, удивила! good2 Никогда не ела блинчики с креветками Embarassed . Забираю в закладки, спасибо за интересный рецепт! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2014 3:06

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Спасибо, Натуля! А как я была удивлена!? И нежненькие, детки уплетают за обе щеки, и без ничего girl_in_love , только блин, креветки и маслице! Даже без сметанки, хотя с ней мне больше нравиться! На здоровьице!!! girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх