Шоколадной крем с «Nutella» для тортов и пирожных

Сообщение Автор
Шоколадной крем с "Nutella" для тортов и пирожных
18 Фев 2014 17:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:Вкусный блог
Фото

Так уж получилось,что сегодня я хочу поделиться не рецептом торта,а рецептом крема,потому как сам торт(вернее коржи) не произвёл на меня должного впечатления,а вот крем очень понравился!Буду использовать его ещё не раз!
Надеюсь,Вам тоже пригодится!
200 г сливочного масла комнатной температуры(в оригинальном рецепте 300 г,я решила,что это много,поэтому количество масла сократила)
180 г шоколадно-ореховой пасты "Nutella"
200 г тёмного шоколада
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.Остудить до комнатной температуры.
Мягкое сливочное масло взбить на низкой скорости миксером с пастой "Nutella" и растопленным шоколадом до однородности.Крем поставить в холодильник на 15-20 минут и далее использовать по назначению.
Я промазала кремом остывшие коржи,а так же бока торта.Потом переложила крем в кулинарный шприц с насадкой и украсила верх торта.Крем отлично держит форму,не растекается(у меня на фото видно,что крем как-бы потёк,на самом деле это не так,просто сынуля попробовал крем пальчиком Embarassed ,когда фотографировала не сразу обратила внимание,но переснимать не стала) и на вкус замечательный! good
Крема получается много,хватит на большой торт!
Фото

Приятного аппетита! sharik
 
18 Фев 2014 19:02

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Кира friends какая красота girl_in_love
Сразу тортика захотелось Embarassed с хорошим чаем morning1
Спасибо за рецепт, очень доступно good2 и без заморочек good2
 
18 Фев 2014 19:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кирочка, торт сногсшибательный girl_claping girl_claping girl_claping !!! Ну если рецепта тортика не будет, придется довольствоваться кремчиком nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
18 Фев 2014 20:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Vanill'ka писал(а):
Кира какая красота
Сразу тортика захотелось с хорошим чаем
Спасибо за рецепт, очень доступно и без заморочек

Таня!!!Спасибо friends Крем хороший!Если любишь масляные кремы,то этот тебе придётся по вкусу! Wink
blirise писал(а):
Кирочка, торт сногсшибательный

Ирина!! friends Спасибо,что заглянула!!!! girl_claping Да,торт смотрится красиво,мне тоже понравилось его оформление good
blirise писал(а):
Ну если рецепта тортика не будет,

Embarassed думаешь стоит выставлять рецепт?Мне коржи не очень понравились,может просто это не моё unknown Я люблю хорошо пропитанные торты,чтобы каждый кусочек таял во рту nyam2 А от этого торта я не в восторге,хотя,мы его,конечно же,съели.С чайком вроде ничего Wink
Возможно,торт на любителя.Не знаю выставлять рецепт или нет unknown
 
18 Фев 2014 22:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Да,торт смотрится красиво,мне тоже понравилось его оформление

Кира! swoon swoon swoon Нет слов! Украшено превосходно! Умничка friends Romashki
 
18 Фев 2014 23:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира! Нет слов! Украшено превосходно! Умничка

Леночка!!!Спасибо большое!! Rose
 
19 Фев 2014 14:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
думаешь стоит выставлять рецепт?Мне коржи не очень понравились,может просто это не моё Я люблю хорошо пропитанные торты,чтобы каждый кусочек таял во рту А от этого торта я не в восторге,хотя,мы его,конечно же,съели.С чайком вроде ничего
Возможно,торт на любителя.Не знаю выставлять рецепт или нет

Кирочка, я твоему вкусу доверяю friends , если коржи не очень понравились, будем ждать других твоих вкусняшек girl_bye .
 
19 Фев 2014 22:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




blirise писал(а):
Кирочка, я твоему вкусу доверяю , если коржи не очень понравились, будем ждать других твоих вкусняшек .

Ну значит надо что-то придумать с этим кремом Wink
 
20 Фев 2014 2:04

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Санни Кеш
Кира,я просто обожаю Нутеллу,могу ложками лопать wacko1
Обязательно сделаю этот крем
А как вы думаете,девочки,под мастику он пойдет?
 
20 Фев 2014 19:31

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Кира, привет! Очень понравился крем , да и готовится проще просто! А ты вот только расскажи к каким коржам , на твой вкус, конечно, он подойдет ? Бисквитным, песочным или кексовым, или может , в какие-то пирожные , печенья . А то хочется попробовать, а что же к нему испечь , чтобы сразу в яблочко , так сказать ... girl_bye
 
21 Фев 2014 0:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирунчик89 писал(а):
Санни Кеш
Кира,я просто обожаю Нутеллу,могу ложками лопать
Обязательно сделаю этот крем

Ирина!!Спасибо,что заглянула!!!!Надеюсь тебе понравится крем!! girl_claping
Ирунчик89 писал(а):
А как вы думаете,девочки,под мастику он пойдет?

Вот этого я не знаю,не люблю мастику.Торты получаются красивыми,но сама по себе мастика мне не нравится на вкус unknown
Может,девочки подскажут,кто знает Wink
Haggart писал(а):
Кира, привет! Очень понравился крем , да и готовится проще просто! А ты вот только расскажи к каким коржам , на твой вкус, конечно, он подойдет ? Бисквитным, песочным или кексовым, или может , в какие-то пирожные , печенья . А то хочется попробовать, а что же к нему испечь , чтобы сразу в яблочко , так сказать ...

Наташа!!Рада видеть friends
Вот насчёт песочных коржей я не знаю.Я думаю сюда отлично подойдёт бисквит вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic42214.html
Я делала этот бисквит,очень понравился!!Только его бы немного чем-нибудь пропитать,ну а потом кремом. Wink
Девочки,я всё же напишу по какому рецепту делала этот тортик я.Возможно,кто-нибудь из Вас попробует и всё получится лучше,чем у меня.Ведь вкусы у всех разные.И ещё я разрезала бисквит для торта на 2 коржа,а надо было на три.Может,это моя ошибка,а ещё мне кажется,что я пересушила бисквит.Ведь автор писала,что коржи не требуют пропитки,они влажные. unknown
Вот каой рецепт:
Для бисквита:
4 крупных яйца
150 г сахара
200 г фундука (не жареного)
50 г муки
30 г (2 ст.л. какао-порошка)
1 ч.л. рахрыхлителя
1 ч.л. ванильной эссенции

Для украшения и прослойки:
1 вафельный корж ( можно использовать вафли с прослойкой
100 г жареного фундука
10-12 шоколадных конфет круглой формы(у меня" Maltesers")
Готовим бисквит. Фундук измельчаем в при помощи кофемолки или погружного блендера.Яйца взбиваем с сахаром и ванильной эссенцией до получения пышной светлой массы.Добавляем просеянную с какао и разрыхлителем муку и аккуратно перемешиваем, стараясь повредить как можно меньше воздушных пузырьков в яичной массе. Добавляем молотый фундук и еще раз аккуратно перемешиваем.Перекладываем тесто в смазанную маслом форму (смазывать только дно). Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до сухой спички, около 25-30 минут. Дверцу в процессе выпекания лучше не открывать.
Готовим крем.,как описано выше.
Собираем торт.
Остывший бисквит разрезаем на 2-3 части вдоль( я разрезала на 2,у автора было на 3 части). Кладем первый корж на блюдо и смазываем кремом. Посыпаем раскрошенной вафлей.Накрываем вторым коржом, повторяем с кремом и вафлей. Накрываем последним коржом, обмазываем кремом бока и верх торта. Бока отделываем нарубленным жареным фундуком. Остатки крема кладем в кондитерский мешок с насадкой и украшаем верх торта. Кладем конфеты.Даем торту постоять 2-4 часа в холодильнике и подаем.

____________________________________________________

Я не использовала вафельный корж на прослойку,потому что забыла купить ,а вафли с прослойкой не хотелось,потому что в комментариях я прочитала,что они перебивают вкус крема.Остальное всё делала по рецепту.Тортик получился красивый,понравилось его украшать,а вот на вкус коржи не понравились,они у меня получились суховаты.
Если кто-то решится попробовать,буду рада,если поделитесь впечатлениями Wink
 
19 Сен 2018 12:23

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за идею крема! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2018 22:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Расшивалова писал(а):
Спасибо за идею крема!

Ирина!Пользуйтесь на здоровье!Надеюсь,оцените! sharik
Страница 1 из 1

Наверх