Тыквенная яичница-болтунья с зеленым луком

Сообщение Автор
Тыквенная яичница-болтунья с зеленым луком
19 Фев 2014 3:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Очень вкусная, быстрая в приготовлении и необычная яичница!!! Идеально подходит для завтрака. У нее очень нежный сливочный вкус, с легким тыквенным оттенком))) А зеленый лук отлично дополняет эту «картину»!!! В общем рекомендую!!! Угощайтесь на здоровье!!! Буду очень рада, если вам понравится)))

Ингредиенты:
• 4 яйца
• 1/4 стакана тыквенного пюре
• несколько стрелок зеленого лука
• 1 ст.л. сливочного масла
• соль, перец по вкусу


Вилкой или венчиком взбить вместе яйца и тыквенное пюре. Посолить, поперчить по вкусу, и добавить мелко рубленный зеленый лук. Перемешать.
На среднем огне разогреть сковороду, добавить сливочное масло, и когда оно растопится влить яйца. Используя деревянную ложку периодически перемешивать яйца, что бы получилась болтунья. Как только яйца полностью схватились снимаем их с огня, и сразу же подаем к столу.

Вместо зеленого лука можно использовать любую другую зелень по желанию. Или добавить немного чесночка. Я как-то попробовала к зеленому луку добавить немного мелко порезанного авокадо, получилось очень даже вкусно. Ну и конечно можно и без добавок)))
Приятного вам аппетита!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото

Автор Sarah Crowder
 
19 Фев 2014 16:37

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Анюта, а тыквенное пюре готовое брать или приготовить (сварить тыкву и пюрировать)?
 
19 Фев 2014 23:19

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лисенок2 писал(а):
а тыквенное пюре готовое брать или приготовить

Анна, можно взять и готовое, а можно приготовить и самой))) здесь на личное усмотрение))) friends Я готовлю всегда сама. Smile
Лисенок2 писал(а):
сварить тыкву и пюрировать

Да, можно сварить, а затем пюрировать, а можно запечь в духовке и пюрировать))) Romashki
 
01 Апр 2014 20:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Яичница получилась выше всех похвал! nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх