Щука в кляре

Сообщение Автор
Щука в кляре
21 Фев 2014 14:34

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
Щука в кляре

Фото

Всем привет! Зимняя рыбалка в самом разгаре, а тут сколько не отнекивайся, а приготовить щуку по разным рецептикам придется. Супруг рыбку и почистит и выпотрошит, так что дело, как говориться, остается за малымSmile
Хочу Вам предложить рецепт щуки жареной в кляре. Рыбка получается очень сочной и вкусной nyam2


Нам понадобитья:

Фото


- щука;
- 2 яйца;
- 2 ст. л. майонеза;
- 2 ст. л. муки;
- соль;
- перец;
- масло подс. (для жарки).


Щуку нарезать на кусочки. Посолить, поперчить по вкусу. Оставить мариноваться некоторое время.

Фото



Сделать кляр: яйца взбить, добавить майонез, затем муку и все хорошо перемешать

Фото


Сковородку хорошо разогреть, добавить подсолнечное масло.
Взять кусочек щуки и хорошенько обмакнуть в кляр. Жарить несколько минут на одной стороне, затем перевернуть (я накрываю крышкой, чтобы рыбка полностью проготовилась). Все, щука готова. дайте ей немного остыть, так она вкуснее становиться.
Приятного аппетита!!!

Фото
 
22 Фев 2014 16:05

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Аппетитная рыбка! good2
 
22 Фев 2014 17:57

Распечатать сообщение
Galusha86

Галя

37 лет
Беларусь

Galusha86Мои рецепты
fidellia, спасибо Wink
 
27 Июл 2017 17:17

Распечатать сообщение
Светлячок84

Светлана

40 лет
Ханты-Мансийск

Светлячок84Мои рецепты
Спасибо за такой вкусный рецепт! Когда увидела его, сразу же приготовила. Очень вкусно. Нежная рыбка получается! Теперь делаю постоянно так щуку, перестала вообще в муке просто жарить. Спасибо!!!!
 
30 Июн 2020 19:29

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Галя! Rose Спасибо! good2 good2 good2 Очень понравилась рыбка, вкусная, нежная и сочная! nyam2 nyam2 nyam2 Главное, что дети также оценили щучку! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх