Творожный бисквит с яблоками

Сообщение Автор
Творожный бисквит с яблоками
04 Ноя 2016 17:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото


Особо нового в рецепте нет, нужно было срочно испечь вкусняшку и заодно утилизировать творог Smile .

Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара (если яблоки сладкие, можно сахара поменьше взять),
упаковка мягкого творога "Домик в деревне" (180 г),
70 г сметаны 10% -й,
1,5 стакана муки,
1 ч.л.соды,
1 ч.л. сухих дрожжей (у меня Саф-момент),
ванилин (немного, только для аромата),
5 яблок (у меня антоновка).
Если яблоки очень сочные, можно взять меньше.

Яйца взбила с сахаром до пышной пены, добавила соду, гашеную уксусом, перемешала, затем добавила творог и сметану, перемешала. Всыпала просеянную муку, дрожжи, тщательно все перемешала. Муки может понадобиться побольше. Тесто должно быть немного погуще, чем для обычного бисквита, потому что яблоки сок отдают при выпечке.
Яблоки почистила, нарезала на мелкие кусочки, добавила в тесто и перемешала.
Чашу МВ смазала сливочным маслом, выложила тесто. Выпекала 65 минут, перевернула и выпекала еще 15 минут. Потом подержала пирог на подогреве 10 минут, чтобы немного подсох.
Разрезала практически сразу, как только достала пирог (муж уезжал к свекрови, надо было торопиться, чтобы с собой взял четвертинку пирожка Smile ).
Фото


Видно на фото, что срез еще сыроват. И яблок можно поменьше положить, если кто-то не любит влажные бисквиты Smile

Приятного аппетита!

05.11.16
Возникли вопросы по поводу совместимости соды и дрожжей. Выношу сюда то, что написала в комментариях.

Нежное тесто для пирожков: дрожжи и сода
http://pirozochki.com/drozhzhevoe-testo/item/368-nezhnoe-testo-dlya-pirozhkov-drozhzhi-i-soda

Пищевая сода в дрожжевом тесте
http://hlebinfo.ru/pishhevaya-soda-v-drozhzhevom-teste.html

Чем заменить разрыхлитель: первый вариант Многие хозяйки используют следующий рецепт: 12 частей наполнителя (например, муки), 5 частей соды пищевой и 3 части лимонной кислоты тщательно смешивают. Готовую смесь добавляют в тесто в том количестве, которое требует рецептура его приготовления. Слово «частей» означает, что вы можете отмерять нужные ингредиенты чайными, столовыми ложками или даже стаканами в зависимости от того, какое количество порошка вы хотите приготовить. Если нужен разрыхлитель только на один раз, то пропорции будут следующими: 1 чайная ложка муки, ½ чайной ложки соды и ¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Чем заменить разрыхлитель: второй вариант Многие интересуются тем, можно ли разрыхлитель заменить содой без прочих добавок. Да, можно. При этом надо понимать, что для выделения углекислоты требуется погасить соду. В домашнем пекарском порошке эту функцию выполняет лимонная кислота. Просто соду без добавок можно класть только в тесто, в котором присутствуют кисломолочные продукты – кефир, закваска. В остальных случаях перед тем, как добавлять соду в тесто, ее нужно будет погасить. Для этого зачерпните чайной ложкой нужное количество соды и сверху капните несколько капель лимонного сока либо уксус.

Курсивом выделила информацию, которая как раз этот рецепт объясняет.
 
04 Ноя 2016 17:45

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Валюша, очень аппетиттный, пышный пирог - красавец! good2 good2 good2 good2
Спасибо, забираю рецепт. Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2016 18:28

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Iswinite, a sa4em 1 ч.л. сухих дрожжей (у меня Саф-момент) w rezepte?
Spasibo good2
 
04 Ноя 2016 23:09

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Спасибо, забираю рецепт.

Танюша, на здоровье Rose

maschenjune4ka писал(а):
a sa4em 1 ч.л. сухих дрожжей (у меня Саф-момент) w rezepte?

Мне нравится такое сочетание Smile . Первый раз увидела такой рецепт у нас на форуме
Плюшки, которые ел Карлсон на крыше
http://forum.say7.info/topic41857.html

Испекла, понравилось nyam2 Там в рецепте разрыхлитель, а сода - тоже ведь разрыхлитель. Потом поискала в интернете информацию. Вот что нашла
Нежное тесто для пирожков: дрожжи и сода
http://pirozochki.com/drozhzhevoe-testo/item/368-nezhnoe-testo-dlya-pirozhkov-drozhzhi-i-soda

и еще
Пищевая сода в дрожжевом тесте
http://hlebinfo.ru/pishhevaya-soda-v-drozhzhevom-teste.html

Надеюсь, я ответила на вопрос? Smile
 
05 Ноя 2016 1:16

Распечатать сообщение
vehksi

Ирина




vehksiМои рецепты
Я тоже всегда в дрожжевое тесто кладу разрыхлитель, тесто воздушнее получается girl_yes2 Но чтобы одновременно сода и дрожжи, это как-то удивительно для меня girl_pardon
 
05 Ноя 2016 1:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
vehksi писал(а):
Я тоже всегда в дрожжевое тесто кладу разрыхлитель, тесто воздушнее получается Но чтобы одновременно сода и дрожжи, это как-то удивительно для меня

Ирина, так когда делают разрыхлитель в домашних условиях, используют соду.
Вот цитаты из интернета:
Чем заменить разрыхлитель: первый вариант Многие хозяйки используют следующий рецепт: 12 частей наполнителя (например, муки), 5 частей соды пищевой и 3 части лимонной кислоты тщательно смешивают. Готовую смесь добавляют в тесто в том количестве, которое требует рецептура его приготовления. Слово «частей» означает, что вы можете отмерять нужные ингредиенты чайными, столовыми ложками или даже стаканами в зависимости от того, какое количество порошка вы хотите приготовить. Если нужен разрыхлитель только на один раз, то пропорции будут следующими: 1 чайная ложка муки, ½ чайной ложки соды и ¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Чем заменить разрыхлитель: второй вариант Многие интересуются тем, можно ли разрыхлитель заменить содой без прочих добавок. Да, можно. При этом надо понимать, что для выделения углекислоты требуется погасить соду. В домашнем пекарском порошке эту функцию выполняет лимонная кислота. Просто соду без добавок можно класть только в тесто, в котором присутствуют кисломолочные продукты – кефир, закваска. В остальных случаях перед тем, как добавлять соду в тесто, ее нужно будет погасить. Для этого зачерпните чайной ложкой нужное количество соды и сверху капните несколько капель лимонного сока либо уксус.
Курсивом выделила информацию, которая как раз этот рецепт объясняет.
 
05 Ноя 2016 14:03

Распечатать сообщение
vehksi

Ирина




vehksiМои рецепты
Спасибо за разъяснение, наверное рискну и попробую Rose
 
05 Ноя 2016 17:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
vehksi писал(а):
Спасибо за разъяснение, наверное рискну и попробую Rose

Только если будете печь по этому рецепту, оцените, насколько сочные будут яблоки. У меня были очень сочные и 5 штук оказалось многовато, пирог получился более влажный, чем обычная шарлотка.
 
07 Ноя 2016 22:01

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Какая вкусняшка! В закладочки!! girl_claping nyam2
 
07 Ноя 2016 23:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
dheirf писал(а):
Какая вкусняшка! В закладочки!!

Спасибо за оценку рецепта give_heart Rose
 
09 Ноя 2016 14:59

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
Интересный рецепт. Но не совсем понятно, точнее совсем непонятно - какую функцию здесь несут дрожжи, если мы их добавили и сразу выпекаем?
 
09 Ноя 2016 18:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Passiflora писал(а):
сразу выпекаем

Не совсем сразу, потому что тесто постояло, пока я мыла, чистила и нарезала яблоки, да и чашу МВ подготовила к выпечке. Минут 20 точно прошло.

Попрошу-ка я Настю убрать рецепт, слишком много недоразумений он вызвал.
Мне пирог понравился и на работе оценили его вкус, поэтому и решила, что можно рецепт выставить, но зря я так подумала Embarassed . Подготовила еще один рецепт ("Кексики" из курицы), но теперь уж точно выставлять не буду.
 
09 Ноя 2016 19:48

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Попрошу-ка я Настю убрать рецепт,

Валечка, оставь рецепт. praising give_heart Я уверена, он найдет своих поклонников. friends
Я только что вернулась из магазина, купив все нужные продукты, буду печь. Wink
 
09 Ноя 2016 21:33

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
Я только что вернулась из магазина, купив все нужные продукты, буду печь.

Танюша. напиши потом, как получилось, хорошо?
 
09 Ноя 2016 22:44

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Танюша. напиши потом, как получилось, хорошо?

Валюша, рассказываю по "горячим следам". Wink
Очень вкусно! good У меня были сочные яблоки, пирог получился влажный, и мне это понравилось. nyam2 Только для себя отмечу, сахара в следующий раз возьму меньше.
И еще - я его чрезмерно подрумянила, Embarassed редко пеку в МВ, не приспособилась еще. "Но на результат это не повлияло". girl_haha girl_haha girl_haha
С П А С И Б О ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2016 0:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
STAR*KA писал(а):
У меня были сочные яблоки, пирог получился влажный, и мне это понравилось.

Мне тоже так понравилось Smile .

STAR*KA писал(а):
Только для себя отмечу, сахара в следующий раз возьму меньше.

Танюша, у нас сейчас сахар стал не сладкий. Я раньше в чай клала одну ложечку сахара и было нормльно, а сейчас полторы и не сладко unknown . Поэтому надо, конечно, корректировать по своим продуктам.

STAR*KA писал(а):
И еще - я его чрезмерно подрумянила, редко пеку в МВ, не приспособилась еще. "Но на результат это не повлияло".

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

STAR*KA писал(а):
С П А С И Б О !

На здоровье air_kiss
 
13 Ноя 2016 16:15

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47
Валя, я с отчетом Wink
Фото

Пекла в духовке. Делала на 3 яйца, пропорции продуктов увеличила, сахара взяла 5 столовых ложек Wink Выглядит поджаристым Smile это я боялась не допечь Smile Но, как говорится, чего боишься,то и случается Smile
Фото

Фото

У меня не творожный бисвит, а всё же творожная запеканка girl_haha Ощущения сырого теста по вкусу нет unknown Влажно, творожно-яблочно. Smile Возможно, я добавила творога и сметаны больше, чем нужно, ведь на калькуляторе не считала girl_haha положила да и всё sharik Надо мне ещё учиться girl_haha Wink
 
13 Ноя 2016 19:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
У меня не творожный бисвит, а всё же творожная запеканка

Наташа, лишь бы вкус понравился, а название - дело десятое Wink . Я пекла в МВ, в ней больше на бисквитное тесто похоже получилось.

Наталiya писал(а):
Выглядит поджаристым

Выглядит очень аппетитно nyam2 good2
 
29 Ноя 2016 20:23

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Валентина, благодарю Вас за рецепт! В духовке ни пироги, ни бисквиты у меня категорически не пропекаются. Решила испробовать МВ. Бисквит хорошенько пригорел и внизу небольшой слой (совсем тоненькая полосочка) не допёкся. НО! Бисквит очень вкусный!!! Обязательно буду готовить ещё! Считаю, что это вкуснейшая основа для торта!
 
29 Ноя 2016 21:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Голубянка
Валерия, спасибо за отчет, очень рада, что рецепт оценили girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Голубянка писал(а):
Бисквит хорошенько пригорел и внизу небольшой слой (совсем тоненькая полосочка) не допёкся.

Если подержать на подогреве минут 10-15, бисквит подсыхает и влажных мест поменьше становится.

Голубянка писал(а):
Считаю, что это вкуснейшая основа для торта!

friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх