Салат «Черемша»

Сообщение Автор
Салат "Черемша"
26 Мар 2014 18:07

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Из серии "Быстро, вкусно, полезно... "
Ранняя весна дарит нам свежую молодую зелень, одна из первых появляется черемша.
Предлагаю приготовить быстрый и сытный весенний салат, который пополнит ваш организм витаминами и весенней энергией![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1315152231.html][/URL]
Салат можно заправлять майонезом или сметаной.

Фото

Ингредиенты:
1 пучок черемши(100-120гр)
3 яйца
100гр твердого сыра
150гр отварного куриного мяса
Несколько перьев зеленого лука
Сок лимона
Соль
Майонез

Фото


Вареные яйца и сыр натереть на крупной терке (чем больше добавить яиц, тем мягче становится вкус салата).
Готовое куриное мясо измельчить.
Фото

Черемшу и зеленый лук порезать. Взбрызнуть лимонным соком.
Фото

Посолить , добавить майонез (я делала по этому рецепту http://forum.say7.info/topic18695.html )и все хорошо перемешать.
Фото

Приятного аппетита и хорошего весеннего настроения![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1263792615.html][/URL]
Фото

 
26 Мар 2014 22:31

Распечатать сообщение
Марина-И

Марина




Марина-ИМои рецепты
Салатик-НУ очень хороший good2 good2 good2
Я живу рядом с лесом,но у нас снег пока там лежит unknown Все равно завтра на рынок съездить нужно-посмотрю там Winkможет быть привозная есть
Просто черемшу обожаю и салатик такой вкусненький-сразу вижу girl_cool Обязательно отчитаюсь-весна girl_in_love Черемше дорога girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2014 23:47

Распечатать сообщение
@Аришка@

Ирина

47 лет
Тула

@Аришка@Мои рецепты
Надо отведать салатик,черемша уже появилась-СПАСИБО Yahoo!
 
27 Мар 2014 0:31

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Марина-И писал(а):
Просто черемшу обожаю и салатик такой вкусненький-сразу вижу Обязательно отчитаюсь-весна

Не дурно (как мне сказали домашние), и мяско, и сыр, и яйца... nyam2
Сноха еще и редисочку с огурцом добавляла, говорила, что вкусно, свежо. good
Экспериментировать можно с любыми добавками. dance2 good2 nyam2
Маринка, жду с твоим впечатлением. girl_bye
@Аришка@ писал(а):
Надо отведать салатик,черемша уже появилась

Иринка, приготовь хоть чуток, на пробу. Время черемши не так велико. Я,кстати, сама впервые ее попробовала. girl_haha

Девочки, спасибо вам за визит. girl_bye
 
27 Мар 2014 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Чудесный весенний салатик! good2 nyam2 Сейчас самое время для таких вкусняшек! Wink girl_claping Спасибо, Валюша, за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2014 2:21

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сейчас самое время для таких вкусняшек!

friends friends
Лариса, на здоровье! Rose Rose
 
31 Мар 2014 1:39

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Интерессный какой салатик Yahoo! Черемшу сейчас едим почти каждый день nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Попробуем и этот салат Rose Rose Rose
 
31 Мар 2014 23:05

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Черемшу сейчас едим почти каждый день

girl_claping girl_claping
Oxana Pshenychna писал(а):
Попробуем и этот салат

Попробуй.
Оксанка, обратила внимание на твой весенний салат. Часто такой делаю, но никогда не добавляла творог. Надо попробовать. Вот с брынзой салатик "Прелесть" мне очень нравится. nyam2 good2
И еще: заинтриговал рецепт маринованной брынзы. В ближайшее время постараюсь сделать брынзу и замариную по твоему рецепту. Wink
Спасибо, что заглянула ко мне на страничку. Romashki
 
01 Апр 2014 21:33

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
обожаю черемшу, как раз сезон сейчас.взяла в закладки
 
05 Апр 2014 23:11

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет!
Вчера кушали на ужин салатик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Делала спонтанно, потому без курицы и лимона. Получилось очень очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 С курицей и лимоном тоже обязательно попробую. Правда, не знаю, успею ли ещё в этом сезоне. Быстро уж очень проходит черемша. Рецептом будем обязательно пользоваться Yahoo! Сейчас в тетрадку перепишу Yahoo! Спасибо тебе большое за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
marta18 писал(а):
Оксанка, обратила внимание на твой весенний салат. Часто такой делаю, но никогда не добавляла творог. Надо попробовать.
И еще: заинтриговал рецепт маринованной брынзы. В ближайшее время постараюсь сделать брынзу и замариную по твоему рецепту.

Очень рада, что мои рецепты привлекли твоё внимание dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 В весенний салат можно и брынзу вместо творога Wink Успехов! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Забегай на страничку, если приготовишь Rose
marta18 писал(а):
Вот с брынзой салатик "Прелесть" мне очень нравится.

Это тут на сайте? Пойду поищу
 
07 Апр 2014 23:21

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
как раз сезон сейчас.взяла в закладки

Надеюсь не надолго, сезон черемши быстро пролетает. Wink

Oxana Pshenychna писал(а):
Делала спонтанно, потому без курицы и лимона. Получилось очень очень вкусно

На днях и у меня был эксперимент: черемша, лук, яйца, авокадо, домашняя брынза, сок лимона и сметана. Получился такой нежный весенний салатик. nyam2 good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Забегай на страничку, если приготовишь

Обязательно! Вот дождусь овощей с грядки и приготовлю. friends
Сделала брынзу, собралась мариновать по твоему рецепту и... вышел из стоя комп.[URL=http://[censored smayliki]/smilie-660945447.html][/URL] Точного рецепта не помнила, брынзу съели, теперь в следующий раз. sharik
Oxana Pshenychna писал(а):
Это тут на сайте? Пойду поищу

Это с моей странички. Wink

Сумайа, Оксанка, благодарю за визит и хорошего вам весеннего настроения! girl_bye
 
19 Фев 2015 12:18

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Скоро время черемши, уже год в закладках у меня этот рецеат Yahoo!
 
20 Фев 2015 23:35

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
СумайаКМВ писал(а):
Скоро время черемши, уже год в закладках у меня этот рецеат


Черемша-одно из самых ранних богатых витаминами растений, которое восполняет наш организм после зимы. Ждем...
Заходи с салатиком!
 
05 Июн 2021 10:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как бы мне еще черемшу найти в окружающей природе!!! Пока все мои поиский без результата, но надеюсь все-таки я ее найду friends Спасибо за рецепт, Валечка!
 
08 Июн 2021 1:53

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
олина писал(а):
Как бы мне еще черемшу найти в окружающей природе!!! Пока все мои поиский без результата, но надеюсь все-таки я ее найду

Я покупала несколько раз на рынке.
Вообще люблю экспериментировать, готовлю салаты с разными видами зелени.
Сейчас перешла на смузи. Такое разнообразие! Wink
Читала твой рецепт супа с лопухом. Пока не могу представить его вкус. Борщ с молоденькой крапивой варила, а вот с лопухом... girl_in_dreams
Листья лопуха мне привезли уже в последних числах мая. И я его использовала и заготавливала в лечебных целях.

 
08 Июн 2021 10:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Валюша, рецепты лопуха сейчас появились и по интернету, вот в прошлом году я искала и не очень много находила, супы готовили и с грибами и с рисом и листьями, стебли вообще не горчат, корни еще хвалят, а в Японии вообще лопух продается в супермаркетах https://kawausokawau.livejournal.com/186362.html как овощ, интересно посмотреть фотографии...
В свой суп, чтобы снизить горчинку от листочков добавляла кислоту и соевый соус (он тоже смягчает), а в общем можно в любой суп по вкусу добавить лопух.
marta18 писал(а):
покупала несколько раз на рынке.

надо мне тоже повнимательнее посмотреть - может быть встречу!
marta18 писал(а):
люблю экспериментировать, готовлю салаты с разными видами зелени.
Сейчас перешла на смузи. Такое разнообразие!

как хорошо! В смузи тоже некоторые добавляют травки дикорастущие или листочки малины, смотродинки ...
А некоторые смузи подают как холодный суп ))))
 
11 Июн 2021 2:09

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
олина писал(а):
а в общем можно в любой суп по вкусу добавить лопух.

Можно поэкспериментировать. Wink
олина писал(а):
А некоторые смузи подают как холодный суп

Такое блюдо сейчас у меня присутствует ежедневно. nyam2 good2
Еще делаю окрошку на бульоне https://forum.say7.info/topic55861.html?sid=49bb08f8414cb55fb6c6d3181d47581e
Сытно и вкусно! good
Фото
Страница 1 из 1

Наверх