Коктейль de Camaron

Сообщение Автор
Коктейль de Camaron
31 Мар 2014 12:28

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Фото

Добрый день.
Хочу поделиться рецептом любимой закуски. Попробовав один раз, я стала его верной поклонницей.
Состав ингредиентов для Cocktail de Camaron:
500 гр креветок, два-три лайма средних размеров, пучок кинзы, один помидор, один перец халапеньо, один зрелый авокадо, соус табаско, соль, перец по вкусу, несладкий томатный сок, лук (пол головки).
Способ приготовления:
Креветки отварить и очистить (можно уже брать отварные, только разморозить.
Выжать сок лайма в глубокую тарелку, очень мелко порезать лук и залить его соком лайма, что бы он начал в нем мариноваться. Вырезать все семена и боковины у помидора, оставшуюся мякоть нарезать кубиками и добавить к луку и соку лайма. Перец халапеньо (можно и без него) разрезать вдоль и вынуть ребра и семена, оставшуюся мякоть мелко нарезать и добавить к смеси лука, сока лайма и томата. Туда же добавить и креветки.
Зрелый авокадо - он должен быть мягким и выскальзыаать из шкурки, порезать кубиками и добавить к смеси, залить все небольшим количеством томатного не сладкого сока, если есть томатный сок с пряностями, то использовать такой, добавить мелко нарезанную кинзу 2-3 столовые ложки. Посолить, поперчить и добавить 1-2 чайные ложки соуса Табаско ( пожалуйста, ориентируйтесь на свой вкус. Может быть для вас это будет и много, тогда добавьте меньше соуса Тобаско) или другого острого соуса. Попробовать на вкус - это должно быть сбалансированный вкус, немного остренький и немного с кислинкой от лайма. Получавшийся коктейль отправить в холодильник на час, настояться.
Buen provecho!
Приятного аппетита!
Фото
 
31 Мар 2014 12:41

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
мммммммм!!! nyam2 nyam2 Вот это вкусняшка! Однозначно к себе в норку потащила good2
 
31 Мар 2014 13:36

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Cherry-lipsss
Ирочка, спасибо, за внимание к моему рецепту air_kiss
 
31 Мар 2014 17:41

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
очень nyam2 nyam2 nyam2 только что за перец такой
ELENA-1 писал(а):
Перец халапеньо
unknown unknown unknown
 
31 Мар 2014 20:06

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
мм! креветки!!! nyam2 nyam2 nyam2 нямка!!! nyam2 и халапеньо мы любим!!! nyam2 забрала Wink
 
31 Мар 2014 20:12

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
lara74
Ларочка girl_bye спасибо, за внимание Romashki
Хелапеньо – разновидность перца чили, небольшого размера, который ценят за особую остроту и жгучесть, остающуюся во рту после еды.
Халапеньо (jalapeno) - зелёный перец с коротким стручками, названный по имени города Халапа (Jalapa) -- столицы мексиканского штат Веракруз. Пожалуй, халапеньо - самый известный из всех перцев чили, без которого не обходится, практически, ни одно блюдо традиционной мексиканской кухни; мелко нарезанный свежий халапеньо и репчатый лук - такая же обязательная приправа на столах любого мексиканского ресторана, как соль, горчица и перец у нас.
Перец халапеньо является наиболее популярным в США сортом чили - именно зелёный халапеньо был первым перцем чили, который в 1982 году удостоился чести побывать в космосе как одна из любимых приправ американских астронавтов.
В отличие от других перцев, жгучесть халапеньо может быть умеренной, а может и очень сильной. Это зависит от того, как его выращивали и готовили
Основная острота содержится в тканях, удерживающих семена в стручке. Их удаление позволяет уменьшить остроту перца, одновременно уменьшив особенный кисловатый привкус. После удаления из перца семян и каркаса он теряет свою горечь.
 
31 Мар 2014 20:17

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Фото
- вот так он выглядит
Фото
 
31 Мар 2014 20:20

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
кугуль
Гулечка girl_in_love
Очень рада, что ты заглянула Romashki попробуй, это действительно вкусно.
 
31 Мар 2014 22:32

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Посолить, по перчить и добавить 2-3 чайные ложки соуса Табаско

Леночка,а это не очень много?Он ведь сумашедший wacko1 wacko1 wacko1 а креветок всего 500 гр. unknown Рецептик очень понравился good из любимых продуктов good2 куплю кинзу и обязательно приготовлю.
 
31 Мар 2014 23:48

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Вереск
Вероника, спасибо, что обратила внимание на рецепт. Romashki Romashki Romashki
Табаско добавляют по вкусу. Надо ориентироваться на свой вкус. Можно положить меньше, кому как нравится.
Сейчас добавлю дополнения в рецепт.
 
08 Апр 2014 4:54

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
ELENA-1 писал(а):
Хелапеньо – разновидность перца чили,

спасибо просвятила friends good2
я такой видела просто не знала что он так называется girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх