Пирог со смородиной и кукурузной мукой

Сообщение Автор
Пирог со смородиной и кукурузной мукой
17 Мар 2010 14:08

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Давно уже хотела попробовать выпечку с кукурузной мукой. И тут, как нельзя кстати, попался мне в интернете (автор mild) рецепт этого пирога. Для повседневной выпечки он очень хорошо подойдет. К тому же решила наконец-то попробовать выставить пошаговый рецепт Embarassed Вот что у меня получилось:
Потребуется: 180 г пшеничной муки, 70 г кукурузной муки крупного помола, 2 ч. ложки разрыхлителя, 0,5 ч. ложки соли, 200 г сахара, 150 г натурального йогурта (можно сметаны), 2 яйца, 170 г сливочного масла, 300 г смородины (я брала замороженную)
Фото

В миску просеить всю муку, добавить соль, сахар и разрыхлитель.
Фото

В другой миске взбить растопленное масло, яйца и йогурт.
Фото

Ввести мучную смесь в жидкую, взбивая миксером на средней скорости.
Фото

Форму для пирога (у меня 22 см, но можно взять и больше) смазать маслом. Вылить тесто в форму, сверху распределить ягоды (замороженные ягоды не размораживать)
Фото

Выпекать в заранее разогретой до 200 градусов духовке 40-50 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Пирог вынуть, дать остыть в форме. Вынуть из формы, щедро посыпать сахарной пудрой.
Фото

И кусочек
Фото

З.Ы. С пирогом у меня получился небольшой конфуз, все ягоды ушли на дно. Вкус от этого не страдает. Можно оставить, как есть, а можно перевернуть. Но изначально в рецепте все ягоды оставались на поверхности girl_haha
Приятного аппетита! Rose
 
17 Мар 2010 17:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Ксюшенька, пирог - супер! good2 good2 good2 Забираю в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо огромное, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Олюша, спасибо, что оценила. Мне очень приятно girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1084373991.html][/URL]
 
17 Мар 2010 22:01

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ксюш ,представляю какой пирог вкуснющий! Надо только постараться найти муку кукурузную. У нас "Сокольническая" только пшеничная. А может где-то будет. good good2 nyam2
 
17 Мар 2010 23:45

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ксюша,и мне понравился рецепт ,очень!!! girl_claping girl_claping girl_claping Правда крупного помола незнаю найду ли,но в Ашане ,кажется кукурузную муку встречала,хочу попробывать при случае,очень аппетитно!!! Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
18 Мар 2010 0:11

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Наталия О.
полесье
Наташенька, Леночка, спасибо за внимание sharik sharik sharik sharik sharik
Наталия О. писал(а):
Надо только постараться найти муку кукурузную. У нас "Сокольническая" только пшеничная. А может где-то будет.

полесье писал(а):
Правда крупного помола незнаю найду ли,но в Ашане ,кажется кукурузную муку встречала,

Я именно в Ашане и купила ее. Wink
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-405610983.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-985912551.html][/URL]
 
18 Мар 2010 2:39

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
KceHbka Rose Rose Rose
Спасибо за очень нужный рецепт - что бы сладенького испечь из кукурузной муки?
А тут и рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping
KceHbka писал(а):
Я именно в Ашане и купила ее.

И я в Ашане купила - правда в нашем, украинском Embarassed
Такой пирожок ведь можно сделать и с другой ягодой? Wink
 
18 Мар 2010 11:22

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Дончанка
Танечка, на здоровье Rose Rose Rose
Дончанка писал(а):
Такой пирожок ведь можно сделать и с другой ягодой?

Конечно, подойдет любая имеющаяся в наличии ягода Wink
 
18 Мар 2010 12:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксенечкая, замечательный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping Я так же как и ты все хочу что-нибудь попробовать с кукурузной мукой Wink , но пока в продаже ее не встречала unknown
KceHbka писал(а):
К тому же решила наконец-то попробовать выставить пошаговый рецепт Вот что у меня получилось:
отличная презентация, молодец! praising
СПАСИБО, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
18 Мар 2010 12:37

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Ириша, спасибо Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Ириshа писал(а):
Я так же как и ты все хочу что-нибудь попробовать с кукурузной мукой

Надеюсь, что первым экспериментом будет мой пирожок Wink
 
18 Мар 2010 16:18

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
так же как и ты все хочу что-нибудь попробовать с кукурузной мукой Wink , но пока в продаже ее не встречала unknown

Оксаночка, вот и у нас такой муки не видела unknown ... Но, глядя на твой пирог, обязательно поищу и тоже приготовлю такую вкуснятину girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
18 Мар 2010 18:11

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Апполинария
Наточка, спасибо, что обратила внимание на этот рецептик Rose Rose Rose Rose Rose
Апполинария писал(а):
Но, глядя на твой пирог, обязательно поищу и тоже приготовлю такую вкуснятину

Удачных поисков и вкусной выпечки sharik sharik sharik
 
19 Мар 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Надеюсь, что первым экспериментом будет мой пирожок
Договорились Drinks or Beer Если найду муку, то первый рецепт твой! good
 
19 Мар 2010 0:40

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ириshа
Ирочка, желаю успеха в поисках Wink
 
05 Апр 2010 20:42

Распечатать сообщение
AllaRu

Алла




AllaRuМои рецепты
KceHbka
Нам очень понравился пирожок, спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Апр 2010 12:42

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
AllaRu
Аллочка, благодарю за аппетитнейший пирожок give_heart give_heart give_heart Получился good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Апр 2010 21:10

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ксеньчик!!!Я нашла муку,долго на нее не попадала,аяя как же мне понравился твой рецепт,буду рада если порадуешь еще рецептом с кукурузной мукой,вкус неОбыкновенный nyam2 nyam2 nyam2 Я его буду готовить и с брусникой и черникой,вообщем со всем.спасибо моя девочка за очередную вкуснятину,и мои килограммы на твоей совести girl_haha .но больно вкусные рецепты Rose Rose Rose good2 nyam2 good girl_claping Romashki girl_in_love
Фото

Фото

Фото
 
18 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
полесье
полесье писал(а):
как же мне понравился твой рецепт,

Леночка, очень рада, что пирожок тебя порадовал Yahoo!
полесье писал(а):
Я его буду готовить и с брусникой и черникой

Отличная идея friends И каждый раз новый вкус nyam2 nyam2 nyam2
полесье писал(а):
,и мои килограммы на твоей совести

Я свои то не знаю, куда деть girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, моя хорошая, за отзыв и шикарный фототчет Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2010 19:22

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ксенечка, какой пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 ! Могу себе представить, какой он необыкновенно вкусный nyam2 nyam2 nyam2 ! Со смородинкой - вообще сказочно girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Обязательно попробую, как смородинка на огороде созреет girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо тебе большое, золотце friends Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss give_heart !

FotoCvetov.Ru
 
21 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Леля Весна
Леленька, спасибо на добром слове!!! give_heart give_heart give_heart Так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень хочется, чтобы пирожок понравился!!!girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Июн 2010 1:50

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ксю,я опять с пирожком,по просьбе так сказать поедающих Wink ,А в этот раз у меня ягодки на верху остались dance2 .И пышненький получился.Угощайся,я думаю тебе понравится.так же сильно как и нам.Еще раз спасиб,за удачный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart good2 nyam2 girl_claping Rose friends
Фото

Фото
 
01 Июн 2010 13:01

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
полесье
Ленуся, шикарный пирожок good2 good2 good2 good2 good2
полесье писал(а):
,А в этот раз у меня ягодки на верху остались

Здорово. good2 Я тоже так хочу friends
Фото просто загляденье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2010 2:03

Распечатать сообщение
Лідія

Лидия

59 лет
Украина, Киевская обл.

ЛідіяМои рецепты
Оксаночка !girl_in_love Большое спасибо за рецепт! air_kiss Правда, я со смородиной не пекла, а пекла с ревенем. Нежный, пышный, ооочень вкусный пирог! Приносила на работу и в гости ходила со своим пирогом - всем нравился. У меня сейчас нет цифровика, поэтому без фотографии, напишу подробнее, может кому пригодится. Ревень режу кубиками приблизительно 1 см (примерно пол-литровая баночка или чуть больше), посыпаю сахаром (ок. 2 ст. ложки), перемешиваю и пусть постоит, пустит сок. Тесто замешиваю миксером на кефире, масла беру 1/3 пачки (ок. 70г). Переливаю тесто в форму. Ревень слегка отжимаю от выделившегося сока и перекладываю в посуду, в которой замешивала тесто, и мешаю ложкой. Перемазанный остатками теста ревень распределяю на тесте - и в духовку. Пекла уже несколько раз, ревень на дно не опускается. Сейчас сезон ревеня, очень рекомендую. nyam2
 
03 Июн 2010 16:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Лідія
Лидия, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Очень интересный вариант начинки с ревенем good2 Надеюсь, пригодится нашим хозяюшкам girl_in_love
 
06 Июн 2010 20:24

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
очень вкусный пирог!
делала сегодня в мультиварке - время увеличила почти в два раз, так как 300 грамм замороженной смородины было слишком многоSmile
с кислинкой, насыщенный, ягодный..... очень вкусный пирог!
Страница 1 из 4

Наверх