Медовый торт за 10 минут

Сообщение Автор
Медовый торт за 10 минут
07 Янв 2019 3:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Медовый торт за 10 минут

Фото


Источник: Поваренок.ру

Очень вкусный и нежный медовик! Просто тает во рту! Не уступает по вкусу обычному медовику. А готовится очень быстро.
Рекомендую приготовить и побаловать себя и свою семью.

Тесто:

яйца - 2 шт.
сахар - 80 г
мука - 140 г
разрыхлитель - 1 п. (10 г)
мед - 3 ст.л.

Крем:

сметана 27% - 2 б. (400 г)
сахарная пудра - 70 г
мед - 1 ст.л

грецкие орехи - 100-120 г

Яйца взбить с сахаром.
Добавить просеянную с разрыхлителем муку, размешать на минимальной скорости миксером. Добавить мед, размешать миксером.

Противень застелить бумагой для выпечки и слегка смазать сливочным или растит.маслом. Размер моего противня 32х32 см

Вылить тесто на лист и разровнять лопаткой.


Поставить в разогретую до 180 С духовку на 8-10 мин.


Вынуть из духовки, перевернуть на чистый лист бумаги для выпечки и снять бумагу с коржа


Опять перевернуть и дать немного остыть. Затем разрезать на 4 равные части.


У меня получились коржи разм.16х16 см


За время, которое печется корж, можно приготовить крем.
Сметану взбить с сахарной пудрой и затем добавить мед. Тщательно перемешать.

Остывшие коржи промазать кремом, обмазать бока.
Орехи измельчить и посыпать торт со всех сторон.





Приятного аппетита!!!
 
07 Янв 2019 13:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанна, отличный вариант! nyam2
Быстро, вкусно, красиво и без усилий! good good good Беру в закладки, повод обязательно найдётся!
Спасибо! friends
 
07 Янв 2019 14:50

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Как раз ищу рецепт медовика для домашнего чаепития-простой и вкусный, начала пробовать рецепты с форума, чтобы выбрать "свой"
Попробую обязательно! не надо вдоль резать коржи - а это не самое приятное для меня занятие wacko1
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
07 Янв 2019 15:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Никогда ещё не пробовала делать ленивых медовиков. Тут как то прониклась good Обязательно попробую, такая заманчивая технология girl_claping
 
07 Янв 2019 22:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Какой же ты нам аппетитный и вкусный тортик принесла! good nyam2 И, самое главное, что готовить его быстро.
Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart
С новым годом тебя! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
 
08 Янв 2019 3:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
binbin писал(а):
отличный вариант!
Быстро, вкусно, красиво и без усилий! Беру в закладки, повод обязательно найдётся!
Спасибо!

Ирочка, благодарю за оценку тортику! Он, действительно, быстро готовится и очень вкусный. Так что буду рада, если приготовишь! А поводов, действительно, много - год только начался и сейчас как раз праздники один за другим. New Year Tree

Соня Эриксон писал(а):
Как раз ищу рецепт медовика для домашнего чаепития-простой и вкусный, начала пробовать рецепты с форума, чтобы выбрать "свой"
Попробую обязательно! не надо вдоль резать коржи - а это не самое приятное для меня занятие

Наташенька! Этот вариант медовика очень даже ленивый, но не менее вкусный. Надеюсь, придется тебе по вкусу! New Year Tree

казачка писал(а):
Никогда ещё не пробовала делать ленивых медовиков. Тут как то прониклась Обязательно попробую, такая заманчивая технология

Кариночка, конечно, попробуй! У меня уже есть один рецепт торта "Ленивый медовик", но там нужно разрезать на коржи, а тут все просто, быстро и вкусно! Мед в тесте и в креме плюс орехи - наслаждение! New Year Tree

милюда писал(а):
! Какой же ты нам аппетитный и вкусный тортик принесла! И, самое главное, что готовить его быстро.
Спасибо за рецепт!

Люсенька! Приятно, что ты заглянула в гости! Готовь на доброе здоровье!
милюда писал(а):
С новым годом тебя!

Люсенька, и тебя с наступившим Новым годом! Здоровья, счастья и удачи! New Year Tree
 
08 Янв 2019 11:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик
ДаАА, ленивый медовик! Такого еще не видела. Надо попробовать!
Медовик давно хочу, но как подумаешь, сколько надо коржей испечь! А силы уже не те.
Жанчик, спасибо!
 
08 Янв 2019 22:51

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Спасибо огромное на Рецепт 🍰!
Вчера увидела и испекла👍Сегодня попробовали!
Вкус бесподобный, коржи супер нежные,мягкие,вкусные!
 
09 Янв 2019 0:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
ДаАА, ленивый медовик! Такого еще не видела. Надо попробовать!
Медовик давно хочу, но как подумаешь, сколько надо коржей испечь! А силы уже не те.


Машенька! Не наговаривай на себя! Есть еще порох в пороховнице!!!
А тортик обязательно приготовь - он просто замечательный! Мы были в гостях у родственников и невестка угостила нас таким тортом. Настолько понравилось, что на след.день я приготовила нам тоже. Очень вкусно! Только жалко, что маленький. Можно, конечно, увеличить все ингредиенты в 2 раза и сделать больше в 2 раза, но так быстрее съедим и что-то другое спеку.
New Year gifts

Tasynja писал(а):
Спасибо огромное на Рецепт 🍰!
Вчера увидела и испекла👍Сегодня попробовали!
Вкус бесподобный, коржи супер нежные,мягкие,вкусные!

Танечка! Мне очень приятно, что тортик понравился! На доброе здоровье!!! New Year gifts

Совершенно забыла показать тортик в разрезе.
 
09 Янв 2019 13:41

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Жанчик писал(а):
А тортик обязательно приготовь

Уже все купила.
Сегодня пирог с луком-пореем, а как доедим, твой медовик.
 
09 Янв 2019 20:43

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
Привет,девочки!Всех с Новым годом!!! New Year Tree Рецепт супер!Буду делать.У меня вопрос,а сметану долго взбивать?И можно ,наверно сделать заварной крем какой нибудь? Embarassed
 
10 Янв 2019 0:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Уже все купила.

Значит, половина дела сделала!!! good
Le poisson d'or писал(а):
Сегодня пирог с луком-пореем, а как доедим, твой медовик.

Договорились! New Year Tree

Елена321 писал(а):
У меня вопрос,а сметану долго взбивать?И можно ,наверно сделать заварной крем какой нибудь?

Леночка! Сметану не нужно долго взбивать, а то получишь сливочное масло. Просто должна разойтись сахарная пудра.
А по поводу заварного крема не подскажу, т.к. для меня в медовике должен быть сметанный крем.
Советую приготовить по рецепту, а потом уже экспериментировать. New Year Tree
 
10 Янв 2019 1:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Прочитала рецепт и сразу утащила в закладки!Как - нибудь попробую обязательно good Всё же,я поняла,что медовик - самый вкусный торт для меня nyam2 nyam2 Особенно я это поняла,когда он у меня начал получаться girl_haha
Жанна,спасибо за рецепт Rose
 
10 Янв 2019 3:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Прочитала рецепт и сразу утащила в закладки!Как - нибудь попробую обязательно

Юлечка! Очень на это надеюсь!
Санни Кеш писал(а):
Всё же,я поняла,что медовик - самый вкусный торт для меня Особенно я это поняла,когда он у меня начал получаться

И мне очень нравится медовик! Буду рада, если и этот незамысловатый и быстрый вариант придется тебе по вкусу!
Санни Кеш писал(а):
,спасибо за рецепт

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2019 16:37

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Жанна, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Настроена прямо сегодня опробовать, т.к. дети очень любят медовик. Только скорее всего рискну приготовить его с заварным кремом, мои так больше любят, чем со сметанным. О результатах обязательно отпишусь! nyam2 Romashki girl_bye
 
11 Янв 2019 2:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Joy:) писал(а):
огромное спасибо за рецепт! Настроена прямо сегодня опробовать, т.к. дети очень любят медовик. Только скорее всего рискну приготовить его с заварным кремом, мои так больше любят, чем со сметанным. О результатах обязательно отпишусь!

Привет, землячка! Буду рада, если торт понравится! Готовь на доброе здоровье!
New Year Tree
 
12 Янв 2019 0:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанна Rose
Ну что!Я не утерпела!Испекла girl_haha Думала я не долго.Рецепт переписала сразу.Хотела вчера испечь,но не очень хорошо себя чувствовала wacko1
Сегодня зашла после работы в магазин и на глаза попалась мне сметана 30%,взяла.Ну,если сметана на глаза попалась,значит и торту быть girl_haha
Быстренько тесто замесила и в духовку,а тут у меня и машинка стирает и сын зовёт раскраску новую разукрашивать wacko1 Короче,чувствую пахнет горелым swoon Кинулась я к духовке и скорее корж вынимать.
Перевернула его на бумагу,а он такой нежный,что всё,что пригорело счистилось ножом хорошо Embarassed girl_haha Края обрезала.На четыре части потом и в итоге получился тортик размером 15 см на 14 см...как-то так girl_haha Но ароматный такие коржи и нежные очень!
В крем добавила ещё загуститель для сливок,это такая классная вещь - любую сметану густой сделает girl_haha Про мёд забыла совсем со всеми приключениями этими Embarassed girl_haha
Посмотрела я на своё творение кулинарное...мда уж...а украшать то чем GamerОбрезки покрошила,которые не совсем сгорели girl_haha но хватило их только на бока.Но тут вспомнила я про миндальные лепестки.На сухой сковороде поджарила их чуть-чуть...для вкуса и посыпала верх.
Эх!Маловат тортик получился girl_haha Но нам для семейного чаепития хватит.Муж во вторую смену,придёт поздно ночью.Не видел он как торт создавался Embarassed girl_haha
Завтра пробовать будем.Тогда и кусочек принесу на показ.Целый не решусь...уж больно страшненький вышел Embarassed girl_haha
Думаю,вкусно будет!
Вот такой рассказ - как Юля,на ночь глядя,торт готовила girl_haha
 
12 Янв 2019 1:31

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
И я тортик приготовила сегодня. С заварным кремом. Особо не украшала, просто посыпалась шоколадом, но все-равно покажу. Дегустация завтра nyam2 Ещё раз спасибо Rose Rose Rose
[/img]
 
12 Янв 2019 2:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот такой рассказ - как Юля,на ночь глядя,торт готовила

Юлечка! Значит, тортик получится с приключениями, но очень надеюсь, что вам будет вкусно!
Санни Кеш писал(а):
Посмотрела я на своё творение кулинарное...мда уж...а украшать то чем

А украшать нужно было грецкими орехами!!!
Санни Кеш писал(а):
Обрезки покрошила,которые не совсем сгорели но хватило их только на бока.Но тут вспомнила я про миндальные лепестки.На сухой сковороде поджарила их чуть-чуть...для вкуса и посыпала верх.

И так тоже должно быть хорошо!
Санни Кеш писал(а):
Эх!Маловат тортик получился Но нам для семейного чаепития хватит.

Да, мой муж уже захотел продолжение. Придется печь!
Если взять все продукты в 2 раза больше, то можно сделать прямоугольный тортик. Уже больше удовольствия. А так из одной порции все получается очень быстро и не хлопотно. Быстренько съели и что-то другое можно спечь!
Санни Кеш писал(а):
Завтра пробовать будем.Тогда и кусочек принесу на показ.Целый не решусь...уж больно страшненький вышел

Ладно! Хоть кусочек покажи! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Joy:) писал(а):
И я тортик приготовила сегодня. С заварным кремом. Особо не украшала, просто посыпалась шоколадом, но все-равно покажу. Дегустация завтра

Танечка, молодец! Обещала приготовить и приготовила!
А у тебя 3 коржа или 4-ый я не рассмотрела под кремом? Расскажешь потом свои вкусовые ощущения. Просто я никогда не ела медовик с заварным кремом. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2019 11:54

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Жанчик, отличный рецепт! Вчера увидела и уже вечером после работы испекла Yahoo! Правда за неимением сметаны (в магазин лень было сходить)) придумала крем из того что было Very Happy сварила карамельный пудинг Откер на молоке+немного масла (тот же заварной крем, только без яиц)). Получился нежный, лёгкий, ароматный домашний тортик cook На мою семейку увеличила в половину норму теста...но можно было и вдвое girl_haha Уже записала рецепт в свою любимую тетрадку, однозначно буду печь ещё не раз! good
В следующий раз сделаю со сметанным кремом и конечно же двойную порцию nyam2 Благодарю, Жанчик, за тортик!!! friends girl_in_love Romashki
Фото
Фото

Фото
 
12 Янв 2019 18:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
А украшать нужно было грецкими орехами!!!

А орехов не было грецких!!! Embarassed Но миндальные лепестки здесь тоже хороши! nyam2
Жанчик писал(а):
Юлечка! Значит, тортик получится с приключениями, но очень надеюсь, что вам будет вкусно!

Жанна!!Торт понравился и сыну,и мужу!!На самом деле,очень нежный и мягкий,даже резался с трудом wacko1
Крем у меня был густой,стабильный,но внутри весь впитался в коржи,поэтому прослоек крема не видно.
Но это всё ерунда!Потому что торт получился нежным,пропитанным хорошо!
Для семейного чаепития,да и для гостей - очень даже неплохой вариант ленивого медовика!
Спасибо за рецепт!!! girl_in_love
Вот и мой кусочек Romashki
Фото
 
12 Янв 2019 18:49

Распечатать сообщение
radugaa





radugaaМои рецепты
Жанночка,увидела ваш рецепт медового торта в суппер легком исполнении,и,не удержалась...и, вот результат...
Фото
Фото
Фото
Доверившись рецепту сразу же испекла в двойном размере,в два замеса,то есть два коржа испекла по отдельности в прямоугольной форме 20х34 см.,каждый корж поделила пополам,получилось четыре квадратика пышных коржей.Пришлось эти квадратики поделить вдоль ,в результате получилось ВОСЕМЬ коржей.В крем мед не добавляла.Очень понравился торт nyam2 good ,действительно он тает во рту!!! Спасибо огромное girl_in_love за такой быстрый в исполнении и простейший,но тем не менее очень вкууууусный good ,нееееежный nyam2 рецепт медового торта!!! girl_in_love С Новым годом Вас,и всю Вашу семью New Year Hi !!!Счастья,здоровья и благополучия!!! New Year Snegurochka
 
12 Янв 2019 19:36

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Жанночка, и я с тортиком, у меня сегодня день выпечки, и рулет и медовый тортик. Только что промазала, стоит пропитывается Yahoo!
Разрезала на 4 коржа, получился размер 13х16 см, высота 10 см, посыпала крошкой от обрезанных краешков.
Очень высокий, думаю в следущий раз можно на 3 части разрезать и будет прямоугольный. В крем мед не добавляла, только в тесто. Крем сметана с сахарной пудрой + взбитые сливки (сливки купила 500 мл, поэтому по 250 мл пошли в рулет и 250мл в медовый тортик) когда промазывала торт попробовала крем, шикарно вкусный good Поэтому во вкусе самого тортика не сомневаюсь!!!
Жанночка, спасибо за такие быстрые и вкусные рецепты nyam2
Фото
 
12 Янв 2019 21:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Помидорка) писал(а):
отличный рецепт! Вчера увидела и уже вечером после работы испекла

Оксаночка! Как оперативно отреагировала на рецепт! good
У тебя тоже получилось 3 коржа? Большой противень или как ты так разрезала?
А почему такие светлые коржи получились и еще такие пышные?
Помидорка) писал(а):
Уже записала рецепт в свою любимую тетрадку, однозначно буду печь ещё не раз!
В следующий раз сделаю со сметанным кремом и конечно же двойную порцию

Благодарю за приятный фото отчет! New Year Tree

Санни Кеш писал(а):
Торт понравился и сыну,и мужу!!На самом деле,очень нежный и мягкий

Юлечка! Это самое главное, когда семья довольна!

Санни Кеш писал(а):
Крем у меня был густой,стабильный,но внутри весь впитался в коржи,поэтому прослоек крема не видно.
Но это всё ерунда!Потому что торт получился нежным,пропитанным хорошо!

У меня тоже, практически, не виден крем, но тем приятнее послевкусие! Тортик хорошо пропитывается и с удовольствием поедается!
Санни Кеш писал(а):
Вот и мой кусочек

Замечательный кусочек! Зря ты на себя наговаривала! И, действительно, миндальные лепестки очень аппетитно смотрятся на нем!
Благодарю за доверие к рецепту и приятный отчет!!! New Year Tree
 
12 Янв 2019 21:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
radugaa писал(а):
увидела ваш рецепт медового торта в суппер легком исполнении,и,не удержалась...и, вот результат.

Результат шикарный! Я очень рада, что торт понравился!
radugaa писал(а):
Доверившись рецепту сразу же испекла в двойном размере,в два замеса,то есть два коржа испекла по отдельности в прямоугольной форме 20х34 см.,каждый корж поделила пополам,получилось четыре квадратика пышных коржей.Пришлось эти квадратики поделить вдоль ,в результате получилось ВОСЕМЬ коржей

Замечательный пышный тортик!!! nyam2
radugaa писал(а):
.В крем мед не добавляла.

В след.раз обязательно добавь! Вкус будет более медовый!
radugaa писал(а):
Спасибо огромное за такой быстрый в исполнении и простейший,но тем не менее очень вкууууусный ,нееееежный рецепт медового торта!!!

И тебе спасибо за доверие к рецепту!!! Rose
radugaa писал(а):
С Новым годом Вас,и всю Вашу семью !!!Счастья,здоровья и благополучия!!!

Со Старым Новым годом! Здоровья, счастья, радости и веселья!!! New Year Tree

Елена 05 писал(а):
и я с тортиком, у меня сегодня день выпечки, и рулет и медовый тортик. Только что промазала, стоит пропитывается

Леночка! Так праздник же! Старый Новый год! Молодец, хозяюшка!
Елена 05 писал(а):
спасибо за такие быстрые и вкусные рецепты

На доброе здоровье! Надеюсь, тортик уже опробован и вкус не разочаровал.
С праздником! New Year Tree
Страница 1 из 8

Наверх