Насыпная ватрушка (Диета Дюкана)

Сообщение Автор
Насыпная ватрушка (Диета Дюкана)
03 Апр 2014 23:30

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Фото

Моя скромная реализация замечательного рецепта http://vk.com/albums-58770059?z=photo-58770059_325492066%2Fphotos-58770059
Автору огромное спасибо! Делала уже дважды и оба раза осталась очень довольна! К тому же я нереальный фанат всего творожного, так что эта сладюшка одна из самых любимых Smile
Итак, слова автора, в скобках мои изменения:

2 ст.л. овсяных отрубей перемалываем в кофемолке, не до муки! (я взяла 1 ст.л)
1 ст.л. пшеничных отрубей (0,5 ст.л.)
0,5 ст.л. кукурузного крахмала для теста + 0,5 ст.л. для творожной начинки (в начинку вместо крахмала использовала сливочный пудинг)
3 ст.л. сом (1,5 ст.л)
сухой сахарозаменитель
1 ч.л. растительного масла, замороженного в морозилке (0,5 ч.л. + немного добавила водички)
300 гр мягкого творога либо рассыпчатый протереть ч/з сито (150г)
100 мл обезжиренного молока (50 г кефира 0Confused
ванилин на кончике ножа либо аромик ваниль


Дальше автор использовала форму для выпечки d=18 см. Я поступила немного иначе - первый раз приготовила в керамических формах для маффинов (2шт. d=8см, h=4см), второй раз в маленьких силиконовых ( 6 шт- d=4,5см(донышко),d=7см (верх фомочки).
Далее все просто. В миске смешать сухие компоненты нашего "теста". Единственное, я добавила сах.зам и в "тесто". Ну вот так вот я люблю, чтобы сладенько было nyam2
Творог перетереть через сито. Затем я просто добавила кефир, пудинг и сах.зам.
Далее насыпала примерно по чайной ложке "теста" в каждую формочку. Смотрите, чтобы для посыпки у вас осталась примерно половина смеси.
Затем аккуратно сверху разложить творожную начинку.
Масло я не замораживала. Просто добавила в смесь и перетерла пальцами. Мне показалось, что посыпка вышла слишком сухой, поэтому добавила буквально капельку воды.
Засыпала каждую "ватрушку" посыпкой.
И в духовку на 25-30 мин при 180 градусах. (Если выпекать целым пирогом потребуется больше времени)
По рецепту нужно дать остыть в духовке, но как-то мне этого делать не удается - хочется скорее слопать нямку Smile
Приятного аппетита!
 
03 Апр 2014 23:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вау,какая красотень!!! обязательно скоро приду с отчетом friends friends friends
 
04 Апр 2014 1:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лариса, какой рецептик замечательный!!!! good2 good2 good2 good2 А я как раз рикотты прикупила 700 грамм, размышляю, чего бы такого сделать в выходные.
 
04 Апр 2014 1:10

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Очень вкусно должно быть good2
 
04 Апр 2014 12:20

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вау,какая красотень!!!

Спасиб, Свет!!! Smile
Ляночка08 писал(а):
обязательно скоро приду с отчетом

Жду с ПРЕбольшим нетерпением Very Happy

Irina Divers писал(а):
какой рецептик замечательный!!!!

Я сначала очень переживала схватится ли сухая основа без яиц или какой-либо дополнительной влаги. Оказалось - зря сомневалась. Наверно творог дает достаточно влаги Smile Но однозначно результат в силиконовых формах мне понравился больше. К керамическим донышко немного прилипло, так что пришлось есть ложкой прям из формочек Smile Но главное, что на вкус это не повлияло Smile
Irina Divers писал(а):
как раз рикотты прикупила

эх, везет вам!!! Я вот никак не могу ее найти... все только творогом довольствуюсь Smile
Marinishna писал(а):
Очень вкусно должно быть

Мне очень понравились. Надеюсь и вас не оставят равнодушными Wink
 
05 Апр 2014 12:38

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Вчера приготовила одной цельной ватрушкой. Форма стеклянная d=20 см. Взяла норму продуктов, которую предлагал автор на форму d=18см. Дно формы застелила пергаментной бумагой, которую еще немного смазала оливковым маслом. (Ну нет у меня разъемной формы малого диаметра!! Embarassed unknown Надо исправлять Smile )
Для моей формы "теста" оказалось маловато - дно вышло тоненьким. А может в самый раз? Wink Чтоб не переборщить, а то мало ли Smile

Но главное результатом осталась довольна. Вкусненько с чашечкой ароматного крепкого кофе nyam2
Не судите строго, угощайтесь Smile
Фото
 
06 Апр 2014 0:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Larison90 писал(а):
Вчера приготовила одной цельной ватрушкой

Лариса, какая красота получилась!!!!! Типа чизкейка!!!! good2 good2 good2 good2
А я уже с отчетиком спешу.

Фото


Фото


Очень и очень вкусно получилось, типа пироженок nyam2 nyam2 nyam2 . Была одна сложность при доставании из формы, немножко бока прилипли к силикону. Но это такая мелочь по сравнению с такой вкусностью! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Ларисочка , за такой чудесный рецепт!!!!
 
06 Апр 2014 11:15

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
А я уже с отчетиком спешу.

Приветы, Ир!!!! Вот это оперативность!!!! good2 good2 good2
Irina Divers писал(а):
Очень и очень вкусно получилось, типа пироженок

Рада, что понравилось!!!!!! Действительно похоже на нежные пироженки Smile

Irina Divers писал(а):
Была одна сложность при доставании из формы, немножко бока прилипли к силикону.

Может в следующий раз попробовать немного смазать оливковым маслом? Авось поможет? Wink

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Ларисочка , за такой чудесный рецепт!!!!

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!! thank_you
 
06 Апр 2014 12:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 и я с отчетиком- это тааааак вкусно!! Слов нет!! Спасибо!!!

Фото

Фото

Фото


Пекла в форме 18 см...но низковато вышло..в следующий раз хочу пол нормы и в форме 10 см в диаметре- есть малышка у меня такая dance2 dance2 dance2 dance2 а то сегодня незаметно скушала 300г творога за раз -а думала -большая- на весь день хватит чаи гонять girl_haha Embarassed но не смогла оторваться от вкусноты...

А еще должна отметить сам творожный крем с пудингом- это тоже очень вкусно- можно и без выпечки кушать girl_haha Wink или как крем в торт good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Апр 2014 17:55

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
и я с отчетиком- это тааааак вкусно!! Слов нет!! Спасибо!!!

Девочки, какие же вы быстрые!!!!!! Светочка, мне очень приятно, что тебе понравилось!!!!!
Ватрушка у тебя настоящая красавица!!!!!!! good2 good2 good2
Ляночка08 писал(а):
Пекла в форме 18 см...но низковато вышло.

Наверно, многое еще от творога зависит. У меня суховат был, так в форме 20 см у меня получилось очень много начинки и совсем мало теста Smile Что, в принципе, очень даже не плохо Wink

Ляночка08 писал(а):
то сегодня незаметно скушала 300г творога за раз -а думала -большая- на весь день хватит чаи гонять но не смогла оторваться от вкусноты...

У меня аналогичная ситуация mocking В пятницу вечером испекла. Утром в субботу, думаю, сейчас кусочек с чашечкой кофе... в итоге половину слопала, а через пару часиков уже ничего не осталось Embarassed nyam2

Ляночка08 писал(а):
сам творожный крем с пудингом- это тоже очень вкусно

Ага, и мне понравился Smile Теперь надо срочно забабахать какой-нибудь тортик с таким кремом Wink
 
06 Апр 2014 18:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Лариса, очень вкусно, но зря я соду добавила-подпортила мне послевкусие. И немного опал после того, как с духовки вынула, но это на вкус не влияет. Съела с подружкой напополам с огромным удовольствием! dance2спасибо!
Фото

Фото
 
06 Апр 2014 18:57

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Shony писал(а):
но зря я соду добавила-подпортила мне послевкусие

Хоть раз в жизни моя невнимательность меня иже и спасла girl_haha Повезло же, однако, что я про нее забыла girl_haha Но благодаря твоему опыту, будем знать, что она в рецепте лишняя! Smile

Shony писал(а):
Съела с подружкой напополам с огромным удовольствием!

Рада, что тебе понравилось Smile Спасибо, что заглянула Romashki
 
06 Апр 2014 19:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Larison90 писал(а):
Рада, что тебе понравилось Smile Спасибо, что заглянула Romashki

Спасибо тебе! Romashki

А сода, блин, реально лишняя... Она там никакого действия не имеет, а на языке остается wacko1 Больше никакой соды! good2
 
06 Апр 2014 20:13

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Shony писал(а):
А сода, блин, реально лишняя... Она там никакого действия не имеет, а на языке остается Больше никакой соды!

Все! Я ее даже из рецепта удалила, чтобы болье никого не вводить в заблуждение!!!! good2
 
06 Апр 2014 22:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Larison90 писал(а):
Девочки, какие же вы быстрые!!!!!! Светочка, мне очень приятно, что тебе понравилось!!!!!
Ватрушка у тебя настоящая красавица!!!!!!!

friends friends friends спасибо
Larison90 писал(а):
Наверно, многое еще от творога зависит. У меня суховат был, так в форме 20 см у меня получилось очень много начинки и совсем мало теста Что, в принципе, очень даже не плохо

unknown наверное..у меня творог Прстоквашино- как раз упаковка 300г.. как поставила печь- заглядваю-а серединка вообще жидкая- жидкая..40 мин пекла..и на ночь оставила в духовке..к утру все ОК было good2 ну опал немного к центру..

Larison90 писал(а):
У меня аналогичная ситуация В пятницу вечером испекла. Утром в субботу, думаю, сейчас кусочек с чашечкой кофе... в итоге половину слопала, а через пару часиков уже ничего не осталось

girl_haha friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Larison90 писал(а):
Ага, и мне понравился Теперь надо срочно забабахать какой-нибудь тортик с таким кремом

girl_haha friends friends точно

Shony писал(а):
но зря я соду добавила-подпортила мне послевкусие. И

unknown а мне нормально- не было слышно соды вообще..хоть я и добавляла ее..
 
07 Апр 2014 13:48

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а мне нормально- не было слышно соды вообще..хоть я и добавляла ее..

Может ты просто не очень чувствительна к привкусу соды? Wink Я вот иной раз испеку что-нибудь с ней, мне нормально, постороннего содового вкуса не чувствую, а вот мама мне сразу: "Ох, и соды ты бухнула в тесто!"
 
07 Апр 2014 14:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Larison90 писал(а):
Может ты просто не очень чувствительна к привкусу соды? Wink Я вот иной раз испеку что-нибудь с ней, мне нормально, постороннего содового вкуса не чувствую, а вот мама мне сразу: "Ох, и соды ты бухнула в тесто!"

Я, кстати, тоже соду очень чувствую по жизни... Когда-то мама моей подружки медовик свой фирменный регулярно пекла, а я его есть не могла из-за привкуса негашеной соды Embarassed
 
07 Апр 2014 17:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Larison90 писал(а):
Может ты просто не очень чувствительна к привкусу соды? Я вот иной раз испеку что-нибудь с ней, мне нормально, постороннего содового вкуса не чувствую, а вот мама мне сразу: "Ох, и соды ты бухнула в тесто!"

unknown unknown unknown наверное-потому что моя мама тоже бывало возмущалась что соды много в выпечке а я ее не слышала girl_haha Embarassed unknown
Shony писал(а):
Я, кстати, тоже соду очень чувствую по жизни... Когда-то мама моей подружки медовик свой фирменный регулярно пекла, а я его есть не могла из-за привкуса негашеной соды

unknown praising praising praising ну значит я не такая чувствительная unknown
 
08 Апр 2014 0:47

Распечатать сообщение
Евгешок

Евгения

55 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты
Принесла спасибочки за такую вкуснятину!Корочка прям карамельная получилась,вкуснотища!Правда,форму сильно большую взяла,поэтому такая низкая получилась,в другой раз все сделаю правильно.Фото не очень,с телефона,жаль,что не может передать обалденного вкуса!Спасибо за рецептик!
Фото
 
08 Апр 2014 14:22

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Евгешок писал(а):
Принесла спасибочки за такую вкуснятину!Корочка прям карамельная получилась,вкуснотища!Правда,форму сильно большую взяла,поэтому такая низкая получилась,в другой раз все сделаю правильно.

На здоровье!!!!!! good2
Замечательно, что большая форма не испортила вкус этого десерта (я бы назвала его именно так)

Евгешок писал(а):
Спасибо за рецептик!

И вам спасибо!Что заглянули и рискнули приготовить Wink
 
12 Апр 2014 20:39

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт Romashki ! Вкусно nyam2 good !

Фото

Фото
 
13 Апр 2014 12:41

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Алычка писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт

На здоровье, Алла!!!! Romashki

Алычка писал(а):
Вкусно !

Искренне рада, что понравилось Yahoo! Yahoo!
И спасибо за фотоотчетик Smile
 
11 Май 2014 20:07

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Спасибо за рецептик, вкусно))
Фото


girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2014 0:12

Распечатать сообщение
мама 2-х сыночков

Екатерина

42 года


мама 2-х сыночковМои рецепты
Всем привет! Накосячила я с рецептом - забыла в творог крахмал добавить. Но все равно все получилось вкусно good
Фото
 
02 Июл 2015 0:43

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
От "творожной маньячки" girl_haha огромное спасибо Rose Rose Rose ! Ватрушка очень вкусная nyam2 good good2!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх