Арбуз квашеный

Сообщение Автор
Арбуз квашеный
24 Апр 2014 1:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

отличная закуска-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 и готовится очень просто и быстро
Фото

необходимо:

арбуз
укроп,петрушка,чеснок

в ведерко или контейнер на дно укладываем укроп,петрушку,2-3 зуб.чеснока,
сверху на зелень укладываем нарезанный кусочками арбуз,
укрываем арбуз сверху зеленью укропа и петрушки + 2-3 зуб.чеснока
и заливаем горячим рассолом:
на 1 литр воды 1 ст.л.крупной соли и 2 ст.л.сахара + 3 горошины душистого перца на весь объём воды + добавить 1 чайную ложечку лимонной кислоты на весь объем рассола,
накрываем ведерко тарелкой и ставим небольшой груз,чтобы весь арбуз был в рассоле,через 3 дня убираем в холодильник на сутки,а затем берем тарелочку и дегустируем girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

уверяю вас это очень вкусно-просто объедение good good good good
 
24 Апр 2014 2:38

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Вереск
Спасибо огромное за рецепт! Один раз пробовала такую чудо-закуску..очень понравилось! Попробую приготовить..вот скоро арбузы начнут продавать и попробую приготовить! А кстати с покупными можно готовить?
 
24 Апр 2014 2:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
А кстати с покупными можно готовить?

Катя,я только покупные и квашу-у нас все привозное из США и Мексики.Получаются вкусными даже не сладкие арбузы,а рассол тоже очень вкусный.Спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose
 
24 Апр 2014 2:58

Распечатать сообщение
Санька87

Александра

36 лет
Киев

Санька87Мои рецепты
Скажите,а на вкус он какой?сладковатый?резкий?я просто обожаю все квашенное,а такие арбузы никогда не ела)) unknown sharik
 
24 Апр 2014 3:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
подтверждаю-это очень вкусно
я эти арбузы обожаю
рецепт детства,моя мама постоянно делает и даже в баллонах закатывала
Вероника,молодец,что выставила эту вкуснятину
 
24 Апр 2014 4:29

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Санька87 писал(а):
Скажите,а на вкус он какой?сладковатый?резкий?я просто обожаю все квашенное,а такие арбузы никогда не ела))

кисло-сладкий,совсем не резкий-я даже не знаю как словами передать вкус,представь, что ты откусываешь кусочек арбуза и ощущаешь сначала прохладу с легкой кислинкой, а потом разливается тонкий сладковатый вкус с ароматом зелени и душистым перчиком с легкой ноткой чеснока girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2014 4:40

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
подтверждаю-это очень вкусно

Наташа,как у нас совпадают вкусы friends friends friends
nata69 писал(а):
я эти арбузы обожаю
рецепт детства,моя мама постоянно делает и даже в баллонах закатывала

я помню у нас на Украине во времена СССР квашеные арбузы можно было купить в любом овощном магазине начиная с сентября месяца-какая это была вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 квасили арбузы в бочках целыми,принесешь такой красавец домой,разрежешь - просто пеСня girl_in_love
nata69 писал(а):
молодец,что выставила эту вкуснятину

всегда рада поделиться вкусным рецептом Drinks or Beer
Спасибо,что не прошла мимо Rose Rose Rose
 
24 Апр 2014 11:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, и в наших краях, квашеные арбузы весьма популярны friends Бабушка моя всегда заготавливала арбузики nyam2 Я ещё ни разу unknown Хочу попробовать, но это не раньше июля praising
 
24 Апр 2014 15:12

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Вереск
Вероника, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki !
Я очень люблю квашеные арбузы, но крайне редко попадаются удачные. Скажите, пожалуйста, в Вашем случае какая получается мякоть - упругая? Просто частенько пробовала, где мякоть была, как размазня, а хочется приготовить, чтоб твёрденькая была.
 
24 Апр 2014 16:15

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Вереск писал(а):
уверяю вас это очень вкусно-просто объедение
- ой, спасибо за рецептик! girl_in_love Мой муж обожает такие арбузы, good good2 nyam2 а я уж сколько лет не могу решиться их заквасить! Embarassed теперь попробую обязательно! dance2 Yahoo!
А вкус сладкий хоть немного? unknown Ему нужно, чтобы сахар чувствовался! Wink Smile
А арбузов у нас летом - завались на каждом шагу местные продают, без химии и ГМО, прямо с полей! Сладкие и вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Апр 2014 21:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
казачка писал(а):
Хочу попробовать, но это не раньше июля

Карина,рада видеть тебя в своей темке friends спасибо за интерес к рецепту Rose Заквасить арбуз-это очень быстро и просто,удачи!
 
24 Апр 2014 21:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Я очень люблю квашеные арбузы, но крайне редко попадаются удачные. Скажите, пожалуйста, в Вашем случае какая получается мякоть - упругая? Просто частенько пробовала, где мякоть была, как размазня, а хочется приготовить, чтоб твёрденькая была.

Женя,давай на "ты"-не возражаешь?Я тоже люблю арбуз упругий, с небольшой хрустинкой если так можно сказать и чтобы добиться этого нужно учитывать несколько факторов:нарезка должна быть не очень тонкой- около 2 см толщина кусочка,температура в доме,чем теплее, тем быстрее арбуз заквасится,ориентируйся по рассолу,если он изменил прозрачность и чувствуется вкусный аромат зелени,то пора арбуз ставить в холодильник, обычно это происходит на 3 день и конечно пробовать готовый арбуз нужно хорошо охлажденным - в холодном виде он раскрывает всю свою вкусовую гамму nyam2
Спасибо за интерес к рецепту Romashki и вкусного арбузика good2 Я очень надеюсь,что ты будешь довольна результатом girl_bye
 
24 Апр 2014 21:48

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Марти писал(а):
А вкус сладкий хоть немного?

Лена,сладкий nyam2 girl_in_love
Марти писал(а):
теперь попробую обязательно!

удачи!Надеюсь все получится так,как любит твой муж girl_bye
Спасибо за отзыв Rose
 
25 Апр 2014 12:30

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Вереск писал(а):
Лена,сладкий
-класс! girl_claping nyam2 Осталось дождаться сезон арбузов! dance2 А рецептик - в закладках! friends girl_in_love
 
25 Апр 2014 18:43

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Марти писал(а):
А рецептик - в закладках!

надеюсь,что воспользуешся girl_bye friends
 
28 Апр 2014 16:54

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Вереск писал(а):
давай на "ты"-не возражаешь?

Я только "за" good
Как ты подробно всё описала, спасибо!
Вот пойдут арбузы - обязательно заквашу. Рецепт уже в закладках, осталось дождаться арбузов girl_haha
Вереск писал(а):
Я очень надеюсь,что ты будешь довольна результатом

Уверена в этом, отпишусь, как только приготовлю и продегустирую Wink
 
28 Апр 2014 19:08

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вереск
Вероника, какая же у тебя вкуснятина всегда! Отправила в закладки, ждем сезона арбузов. Drinks or Beer
 
28 Апр 2014 20:58

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Джекки_090 писал(а):
отпишусь, как только приготовлю и продегустирую

Женя,буду только рада если воспользуешся рецептом girl_bye
 
28 Апр 2014 21:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
goi писал(а):
Отправила в закладки, ждем сезона арбузов.

Оля,я очень рада видеть тебя в своей темке friends friends friends и спасибо за интерес к рецепту Rose Rose Rose Rose арбузы так квашу лет 25 так,что рецепт проверен временем,особенно выручает когда попадается совсем не сладкий арбуз и в свежем виде его кушать никто из домашних не хочет,а квашенный просто "улетает" girl_haha good2
 
28 Апр 2014 21:13

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ой, слюни аж до коленок.... nyam2 girl_haha Родину продам за миску таких арбузиков Embarassed Как же это вкусно! Меня несколько раз угощали почти такими же, только закатанными в 3-х литровые банки.
 
28 Апр 2014 23:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Betta16 писал(а):
Как же это вкусно! Меня несколько раз угощали почти такими же, только закатанными в 3-х литровые банки.

Светлана,а я в ведерке квашу-приготовился, в холодильник ставлю и наслаждаемся nyam2 только уж больно быстро заканчивается good2 Спасибо за отзыв Romashki
 
20 Май 2014 19:07

Распечатать сообщение
LILI123

ЛИЛИЯ

53 года
КУБАНЬ

LILI123Мои рецепты
Какой интересный рецепт! Жалко, что ещё не сезон для арбуза- беру в закладки. Моя свекровь раньше сама садила соток 8 арбузы и дыни. По осени
закладывали их в бочки дубовые. Маринад готовила другой: соль, сахар и горчица. Пропорции не знаю. Готовы такие арбузы в ноябре-декабре.
А по вашему рецепту не нужно так долго ждать.Обязательно буду готовить girl_claping , мы с мужем любители маринованных арбузов
 
21 Май 2014 20:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
LILI123 писал(а):
Обязательно буду готовить

Лилия,буду очень рада если воспользуетесь рецептом friends спасибо за интерес к рецепту Rose
 
14 Окт 2014 23:11

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
снова арбуз-очень любят мои большие и маленькие домочадцы girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
Фото

Фото
 
05 Апр 2015 1:18

Распечатать сообщение
LILI123

ЛИЛИЯ

53 года
КУБАНЬ

LILI123Мои рецепты
Вероника, я же летом приготовила арбуз по вашему рецепту, а поделиться впечатлениями никак не дойду Embarassed
Очень- очень понравился такой арбуз! Буду делать ещё обязательно nyam2 На работу брала угостить коллег, все ели и нахваливали good
А подруга так вместе с кожурой ела Smile
Страница 1 из 2

Наверх