Рис с петрушкой и миндалём «Весенняя свежесть»

Сообщение Автор
Рис с петрушкой и миндалём "Весенняя свежесть"
09 Май 2014 21:08

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Из обычного риса можно сделать очень интересный гарнир. Молодая петрушка, освежающие нотки лимона и ароматное оливковое масло придают пресному рису новое яркое звучание, а миндальные орехи добавляют пикантный аккорд. Этот освежающий гарнир подарит вам целую гамму вкусовых ощущений.
Этот гарнир вкусен и сам по себе, а ещё он идеально сочетается с блюдами из птицы. Мы готовили с шашлычками из курицы и ананасов (по Настиному рецепту).

Фото

Состав:
Мы не указываем точных пропорций, т.к. это зависит от колличества и вашего вкуса.
Отварной длинный рис
Немного карри и смеси перцев (немного, т.к. рис не должен быть острым, приправы должны лишь вносить свои лёгкие пряные нотки)
Большой пучок петрушки
Молотый лимон с сахаром (по вкусу)*
Апельсиновая цедра (по желанию)
Миндаль
Оливковое масло (нарафинированное)
Соль

Приготовление:
Рассыпчатый рис немного прогреть с карри и перцем (так специи лучше "раскроются", мы делали это в микроволновке). Добавить порезанную зелень, миндаль (половинками), лимон и цедру. Посолить, если нужно. Заправить оливковым маслом.
Изысканный гарнир готов!

* Лимон с сахаром мы делаем так: с вымытого и ошпаренного лимона снимаем цедру. Лимон очищаем от белой кожуры, которая была под цедрой, и пропускаем очищенный лимон и цедру через мясорубку. К лимонной массе добавляем немного сахара (1-2ч.ложки). Перекладываем в пластиковую баночку с крышечкой и отправляем в морозилку. Используем по мере надобности. Очень удобно и полезно.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1043148807.html][/URL]
Ёще одно необычное блюдо из риса "Рис по-латиноамерикански": http://forum.say7.info/topic59198.html
Страница 1 из 1

Наверх