Рулет рыбный «Экспромт»

Сообщение Автор
Рулет рыбный "Экспромт"
31 Май 2014 23:18

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Рулет рыбный «Экспромт»

Было у меня слоеное тесто. Я его разморозила, после чего констатировала, что кусочек рыбного филе (у меня лосось) явно маловат… всего грамм 300-350. Пришлось импровизировать.

Фото


Итак
1 упаковка готового слоеного теста,
300-350 г рыбного филе,
300-350 г промытой в холодной воде сырой икры (мелкой, тогда ястыки - оболочки не грубые и их можно оставить),
150-200г размороженных креветок,
соль, перец, лимонный сок,
яйцо для смазки теста.

Духовку разогрела до 180 градусов Цельсия. Филе пришлось нарезать, чтобы равномерно разложить по тесту. Посолила, поперчила, сбрызнула лимонным соком.
Разложила икру, опять посолила, поперчила, сбрызнула. Потом креветки. Но уже ничем не посыпала и не поливала. Завернула рулет.

Фото


Выложила на застеленный пекарской бумагой противень рулет швом вниз (я тесто раскатывала прямо на бумаге, потому просто перекатила рулет). Наколола вилкой 3-4 раза. И в духовку. Выпекала минут 35-40 (до румяного состояния теста). Минут за 5 до готовности слегка смазала верх взбитым яйцом, но можно этого и не делать. Получилось вкусненько, но слегка «диетично».

В следующий раз вместо креветок и икры добавила рыбку горячего копчения (леща, предварительно вынув все косточки). Тоже в пропорции 1:1.

Кстати, рыбу отделить от кожи очень легко ложкой. Я бы и не писала о такой мелочи. но увидела как дочь чистит рыбу горячего копчения и сколько выбрасывается... чуть инфаркт не получила.... wacko1

Фото


Солила-перчила-сбрызгивала только сырую рыбу.
Получилось еще лучше, пикантнее, что ли. Попробуйте, если есть остатки-сладки! Не пожалеете!

Фото

Фото
 
31 Май 2014 23:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 ммм, вот это вкуснятина!! good2 good2 good2
 
21 Июн 2014 9:14

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наталья good2 такая вкуснота nyam2 икра есть.осталось только купить филе и креветки .приготовлю,напишу.Спасибо Romashki
 
27 Июн 2014 17:57

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Леночка, спасибо за теплые слова, уверена - вы не разочаруетесь! Приятного аппетита!
 
04 Июл 2014 9:45

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Наталия!огромное вам спасибо за рецепт.пекла во среду.запах nyam2 ,а вкус good2 я без креветок,зато икры сазана у меня было море.нам очень понравилось!
 
14 Окт 2014 2:28

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
зато икры сазана у меня было море.нам очень понравилось!


Я рада, что угодила! И красавцам котейкам вашим приветики! sharik
Страница 1 из 1

Наверх