Женские хитрости

Сообщение Автор
 
09 Авг 2015 22:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Фото

а у нас такие мелкие сливы растут good2
 
10 Авг 2015 13:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а у нас такие мелкие сливы растут

Привет сливы мы хотим тоже посадить у нас яблок много сегодня варенье буду варить а груши осы помогают кушать у нас они под крышей на даче живут.
 
11 Авг 2015 21:43

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Полезная информация

КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ РОЗЫ

Каждый год с наступлением весны розы обрезают. Причины, по которым розы обрезают:

1. Корректировка формы кустов после предыдущего вегетационного периода. В прошлое лето ветки роз разрослись в нежелательном направлении. Для этого производится обрезка тех ветвей, которые нарушили форму кустов.

2. Обрезка кустов производится так, чтобы по замыслу садовника:
- кусты будут производить крупные, одиночные цветы на длинных цветоножках;
- кусты будут производить много цветов на многих побегах. В данном случае цветы будут мельче, но в большом количестве.

3.Омолодить кусты, срезая старые ветки и заставляя кусты производить новые молодые побеги.

После того, как вероятность заморозков исчезнет, а почки еще не распустились, самое подходящее время делать обрезку роз.

Сначала осмотрите внимательно розы. Все ветки, которые выросли внутрь кустов необходимо удалить. Это позволит разредить кусты роз и дать возможность лучшей его вентиляции. Затем необходимо удалить до живой древесины ветки, которые были повреждены или отмерли за зиму. На сильно рослых кустах производят обрезку всех хилых побегов. Если куст слабый, то такие побеги оставляют тоже, но укорачивают ветку хотя бы на одну почку. Это стимулирует прирост и укрепит само растение. Обрезка роз должна быть такой, чтобы существующие корни могли прокормить все ветки надземной части кустов. Это важное условие обрезки. В этом случае розы будут нормально наращивать побеги и хорошо цвести.

Как правильно обрезать розы ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ КРУПНЫХ ЦВЕТОВ

Помимо санитарной обрезки роз с крупными цветами, их обрезают для выращивания крупных цветов для срезки. В этом случае на каждой ветке, которую вы оставили необходимо побег срезать так, чтобы оставить на нем 3-4 почки. Это способствует развитию мощных побегов из малого количества оставленных почек. На таких длинных побегах образуются крупные цветы.

Обрезка роз для ВЫРАЩИВАНИЯ ЦВЕТОВ НА КЛУМБЕ

Если же вы хотите, чтобы розы обильно цвели на клумбе, то обрезку необходимо производить так, чтобы на оставленных после предварительной обрезки побегах оставить по 3-6 почек для роста. В результате такой обрезки появится много цветов, менее крупных и на меньших цветоножках.

Обрезка роз типа ФЛОРИБУНДА ИЛИ ГИБРИДЫ ЧАЙНЫХ РОЗ для выращивания на клумбе

Если вы хотите создать пышный куст этих видов, тогда необходимо провести формирующую обрезку. В зависимости от того, каким вы в будущем представляете этот куст, в этой зависимости и произведите обрезку. Сначала сделайте санитарную обрезку, а потом приступайте к формированию куста. Трудно сказать, сколько почек нужно при этом оставлять. Это может быть и 3, и 6. Все зависит от самого куста, который вы решили сформировать. Если вдруг снизится цветение и рост таких кустов, то в последствие придется сделать более сильную обрезку роз.

Обрезка МИНИАТЮРНЫХ РОЗ

В основном, миниатюрные кусты роз обрезают также, как и кусты чайно-гибридных роз. Это санитарная и формирующая обрезки. Оставляют 2-3 почки на ветках. Длина ветки не более 4″(10см). Если вы не обрезали растение, то оно значительно позднее вступает в пору цветения. Летом удаляют отцветшие цветы, сухие веточки, увядшие листы. Это делают для того, чтобы на них не появились вредители или болезни, а также для того, чтобы улучшить декоративность куста.

Обрезка ПЛЕТИСТЫХ РОЗ

Весенняя обрезка плетистых роз производится только на концах веток. Если растение старше 4 лет, то старые побеги вырезают совсем до основания почвы после цветения, молодые побеги не трогают и в течение года не обрезают, так как именно на их концах будут цвести розы на следующий год.

СОВЕТЫ ПО ОБРЕЗКЕ РОЗ

1. Ранняя своевременная обрезка стимулирует цветение кустов роз. Слишком ранняя обрезка до окончания прихода заморозков тормозит цветение роз.

2. Поздняя обрезка роз тормозит начало вегетации.

3. После обрезки кусты роз подкормите.

4. Для того, чтобы спящие почки тронулись в рост на вьющихся розах, необходимо подвязать молодую ветвь в горизонтальном или наклонном положении.

5. Все срезы более 1 см необходимо замазать садовым варом или жидкостью Новикова.

6. После обрезки растения следует опрыснуть 1%-ным раствором медного купороса (100 г на 10 л воды) или 1-3%-ным раствором бордосской жидкости.

Такие группы роз, как Spinosissima, Rugosa, Gallica и их гибриды, Moschata в обрезке почти не нуждаются. Цветы образуются на боковых ветках побегов двулетних и более старых веток. Обрезку роз производят в случае повреждения веток или естественного отмирания.

Лучше всего производить обрезку ножом для того, чтобы не сминать ветвь. Нож для обрезки роз должен быть острым. Перед обрезкой продезинфицируйте его.

Обрезка производится на высоте 5-8 мм над почкой, чтобы будущий побег не засох. Срез производить по косой от почки.
 
12 Авг 2015 3:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
осы помогают кушать у нас они под крышей на даче живут.

опасное соседство wacko1
Моментик писал(а):
Каждый год с наступлением весны розы обрезают. П

Оленька, подскажи, пожалуйста. Розы летом и осенью не надо обрезать?? unknown
 
12 Авг 2015 4:08

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Розы летом и осенью не надо обрезать?

Наташа, я всегда обрезаю осенью все розы на уровне колена , снимая с них все оставшиеся листья. Летом не обрезаю, только срезаю цветы, которые уже почти увядают, за день-два.
 
12 Авг 2015 4:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
Олечка, спасибо за науку!
буду резать! friends
 
12 Авг 2015 4:14

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Олечка, спасибо за науку!

Да, всегда пожалуйста! Рада помочь. friends Удачи!
 
12 Авг 2015 15:54

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
опасное соседство

Привет и груши шершени помогают кушать хотя они ещё зелёные.
 
12 Авг 2015 16:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
только срезаю цветы, которые уже почти увядают, за день-два.

Оля, а я не срезала цветы, так образовались на одной плодики , как у шиповника. Что делать? оставить их?
 
13 Авг 2015 2:31

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, а я не срезала цветы, так образовались на одной плодики , как у шиповника. Что делать? оставить их?

Срезай, конечно, а то растения "думают" что они свою функцию выполнили и цвести им больше не надо.

ossana-2 писал(а):
Привет и груши шершени помогают кушать хотя они ещё зелёные.

Пчелы, шершни , бррр, боюсь их. Сорри.
 
13 Авг 2015 3:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):

Срезай, конечно, а то растения "думают" что они свою функцию выполнили и цвести им больше не надо.

ах , вто оно что Wink
Спасибо! Завтра срежу friends
 
16 Авг 2015 3:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девчата, у кого что, а у соседей : бананы растут good2
Фото
 
16 Авг 2015 14:18

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Девчата, у кого что, а у соседей : бананы растут

Привет не плохо покупать не надо а у меня герань сгнила и каланхоэ отросток не принялся пока нет комнатных цветов у меня к весне ещё куплю.
 
16 Авг 2015 19:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
а у меня герань сгнила и каланхоэ отросто

Оксана, недавно читала про герань, видимо залила ты ее
 
16 Авг 2015 20:34

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
видимо залила ты ее

и так не часто поливала тоже не знаю корень начил гнить
 
17 Авг 2015 0:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
КАК ПРАВИЛЬНО ОБРЕЗАТЬ РОЗЫ

Оля, то, что надо good
Благодарю Rose
 
19 Авг 2015 5:17

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Благодарю

friends
девочки, напала на очень интересную и полезную инфо вот здесь
http://econet.ru/articles/73217-chto-nuzhno-proverit-pered-tem-kak-kupit-vodu-v-plastikovoy-butylke
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

PET или PETE

Это ПЭТы, или одноразовые бутылки. Они могут выделять в жидкость тяжелые металлы и вещества, влияющие на гормональный баланс человека.
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы. Важно помнить, что он предназначен для ОДНОРАЗОВОГО использования. Если вы в такую бутылку наливаете свою воду, то готовьтесь к тому, что в ваш организм могут попасть некоторые щелочные элементы и слишком большое количество бактерий, который буквально обожают ПЭТы.

HDP или HDPE

Это очень хороший пластик, который не выделяет практически никаких вредных веществ. Специалисты рекомендуют, если это возможно, покупать воду именно в таких бутылках. И безопасно, и для экологии полезно: почти весь такой пластик перерабатывается.

Это жесткий тип пластика, который чаще всего используется для хранения молока, игрушек, моющих средств и при производстве некоторого количества пластиковых пакетов.

PVC или V

Вещи из этого материала выделяют по меньшей мере два опасных химиката. Оба оказывают негативное влияние на ваш гормональный баланс.

Это мягкий, гибкий пластик, который обычно используется для хранения растительного масла и детских игрушек. Из него же делают блистерные упаковки для бесчисленного множества потребительских товаров. Он же используется для обшивки компьютерных кабелей. Из него делают пластиковые трубы и детали для сантехники. PVC относительно невосприимчив к прямым солнечным лучам и погоде, поэтому из него часто еще делают оконные рамы и садовые шланги. Тем не менее эксперты рекомендуют воздержаться от его покупки, если вы можете найти альтернативу.

LDPE

Этот пластик используется и при производстве бутылок, и при производстве пластиковых пакетов. Он не выделяет химические вещества в воду, которую хранит.

Но безопасен он в случае только с тарой для воды. Пакеты в продуктовом магазине из него лучше не покупать: можете съесть не только то, что купили, но и некоторые весьма и весьма опасные для вашего сердца химикаты.

PP

Этот пластик имеет белый цвет или полупрозрачные тона. Используется в качестве упаковки для сиропов и йогурта. Полипропилен ценится за его термоустойчивость. Когда он нагревается, то не плавится. Относительно безопасен.

PS

Часто используется при производстве кофейных стаканчиков и контейнеров для быстрого питания. При нагревании, однако, выделяет опасные химические соединения.
Полистирол — это недорогой, легкий и достаточно прочный вид пластика, который совсем не годится для хранения горячей еды и напитков.

PC или пластмасса без специальных знаков

Это самый опасный вид пластика. Используется при производстве бутылок для воды и пищевых контейнеров.
Хранить в таре из поликарбоната еду или воду категорически нельзя: он выделяет бисфенол А — известное вещество, которое уничтожает вашу эндокринную систему. Подавляет выработку гормона под названием эстроген.

И вот еще что. Перед тем как покупать что-либо в ЛЮБОЙ пластиковой упаковке, подумайте дважды. Все-таки стекло намного безопаснее. опубликовано econet.ru
 
19 Авг 2015 21:19

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
В воду можно заложить любую программу — она запоминает любую информацию.
А, поскольку, человек. в среднем на 75% состоит из воды, то, можно запрограммированной водой изменять для себя многое. Для этого проведите такие действия:
Стакан с водою на левой ладони. Лицом на восход. Правой ладонью 21 круговое движение по периметру стакана с мыслями о желаемом. Хорошо бы почувствовать тепло, истекающее из центра ладони. И потом выпить эту заряженную воду. Просто, но, поверьте, очень работает.
В мире вообще «Все гениальное — просто»!
 
19 Авг 2015 21:31

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Моментик писал(а):
В воду можно заложить любую программу — она запоминает любую информацию.

это так и есть без воды мы бы и не выжили
 
20 Авг 2015 2:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Просто, но, поверьте, очень работает.
В мире вообще «Все гениальное — просто»!

Олечка, это наше все: ведьминское Wink friends
Моментик писал(а):
Любая бутылка содержит одно из этих обозначений. А вот что это все значит.

пойду поищу знаки на бутылках Drinks or Beer
 
20 Авг 2015 2:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
ПЭТ — самый часто используемый в мире тип пластмассы

Оля, взяла бутылку и нашла на ней PET !!
Не знала, что нельзя в нее повторно наливать
надо же!
спасибо за инфо! friends
 
20 Авг 2015 2:39

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, взяла бутылку и нашла на ней PET !!
Не знала, что нельзя в нее повторно наливать
надо же!

у меня таже история оказалась, неприятно.
 
20 Авг 2015 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
у меня таже история оказалась, неприятно.

хочу распечатать на бумагу и носить с собой, пока не запомню обозначения
 
20 Авг 2015 2:50

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
хочу распечатать на бумагу и носить с собой, пока не запомню обозначения

хорошая идея - найти компании, которые разливают воду по безопасным бутылкам.
 
20 Авг 2015 2:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик
хочу просто в стеклянных покупать friends
Страница 139 из 156

Наверх