Йогуртовое мороженое с ягодами и шоколадом

Сообщение Автор
Йогуртовое мороженое с ягодами и шоколадом
11 Июн 2014 19:36

Распечатать сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчаночки!
Сегодня хочу поделиться вкусным и нежирным мороженым, с массой достоинств и одним недостатком - без спец агрегата придется перемешивать продукт каждые 15 минут, в течение пары часов. Так что, если у кого нет желания возиться, и мороженицы тоже нет, можете расходиться. Без перемешивания вы получите просто кусок льда.
А вот с перемешиванием.. мммм...
Фото

Итак, потребуется:
160 мл йогурта, охлажденного
160 г ягод (лучше - предварительно замороженных, у меня - клубника)
60 г сахара (смолоть в пудру)
40 г шоколада (я брала черный)

Смешать в чаше с ножами йогурт, ягоды и сахарную пудру.
Фото

Получается такая вот смесь, очень вкусная кстати и уже съедобная.
Фото

Добавить шоколад,
Фото

получится смесь с крупинками
Фото

..которую необходимо залить в мороженицу
Фото

А через 15 минут у меня получилось вот это
Фото

Честно говоря, обычно я пихаю в мороженицу две нормы и получаю слегка загустевшую чуть текучую массу. А это решила сделать строго по рецепту, и вот такой сюрприз получился .
Дальше можно подавать, или разложить в формочки и подморозить.
Фото

А через час-другой - наслаждаться вкуснющим десертом.
Фото
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

11 Июн 2014 19:59

Распечатать сообщение
Рецепт просто клааааас!!!! good
я уже пробовала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic67664.html, но там без шоколада Wink
Спасибо, Дарья, буду пробовать! Rose
А если мороженицы нет - в морозилку и просто перемешивать несколько раз?
А у Вас какая мороженица? Довольны? Я так поняла, у нее объем небольшой совсем? Может купить, вот думаю unknown
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

11 Июн 2014 20:44

Распечатать сообщение
Мммм, вкусняшка nyam2 ! Сделаю обязательно, спасибо за рецепт Romashki !
Алычка

Алла

37 лет
Украина

АлычкаМои рецепты

11 Июн 2014 22:31

Распечатать сообщение
Ой!Дашенька,как здорово good2 И калорий не так много good2 и оооочень быстро good2 и вкус можно разнообразить за счет ягод good2 good2 good2 Суууууупеееер Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

11 Июн 2014 22:42

Распечатать сообщение
Господи,Даша,это же НЕРЕАЛЬНО ВКУСНААААААААв общем сходила пробила в блендере йогурт, вишню замороженнную и пудру сахарную,попробовала ...я не знаю доживет ли это до полной заморозки? unknown чесслово-очень сомневаюсь,потому что готовый десерт готов,холодненький к тому же nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Даша,СПАСИБИЩЕ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

11 Июн 2014 23:54

Распечатать сообщение
Ну все наслаждаемся nyam2 nyam2 nyam2 замерзло,как у тебя на фото,в морозилке тоже быстро, без йогуртницы.Оооочень вкусно nyam2 спасибо еще раз,лето впереди буду часто делать Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

14 Июн 2014 0:04

Распечатать сообщение
Сделала мороженое - вкуснотень nyam2 nyam2 nyam2 good good good ! Пока без фото, потому что не очень застыло еще, а уже доедаем Embarassed nyam2 , если что-то останется, то сфоткаю Wink (делала сразу двойную норму причем girl_haha ). Спасибо Romashki Romashki Romashki !!!

Вот, сфотографировала Embarassed :

Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Алычка

Алла

37 лет
Украина

АлычкаМои рецепты

16 Июн 2014 1:40

Распечатать сообщение
Алычка
Алла, какие фото!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
А это в мороженице или без? и если без, то как часто его надо перемешивать, чтобы кристалликов льда не было?
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

16 Июн 2014 12:31

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Алла, какие фото!!!!!!!

Спасибо Embarassed .
MN2012 писал(а):
А это в мороженице или без?

Без мороженицы Wink ! Мешала где-то приблизительно раз в 20-30 мин 3 или 4 часа, потом в формочки разлила sharik .
Алычка

Алла

37 лет
Украина

АлычкаМои рецепты

16 Июн 2014 13:23

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Мешала где-то приблизительно раз в 20-30 мин 3 или 4 часа, потом в формочки разлила

Rose friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

22 Июн 2014 1:55

Распечатать сообщение
Вкуснота обалденная, спасибо огромное за рецепт!
Светата

Светлана

32 года
Москва

СветатаМои рецепты

10 Июл 2014 1:12

Распечатать сообщение
Дарья, вот и мороженко
Фото

вкусно, но у меня шоколад не весь размололся почему-то, остались местами довольно крупные кусочки, хотя молола долго - шоколад горький, может поэтому, так он более твердый, чем молочный unknown
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

18 Июл 2014 11:21

Распечатать сообщение
Спасибо!!! Это вкус из детства!!! Это мороженное называлось "плодово-ягодное в шоколаде". Абсолютно идентичный вкус!!!
Катерина77777

Катерина

43 года
Киев

Катерина77777Мои рецепты

18 Июл 2014 13:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна
Спасибо за отзыв!
Алычка
Спасибо за прекрасный фотоотчет!
Светата
Спасибо за отзыв!
MN2012
Спасибо за вкусную фотку!
MN2012 писал(а):
вкусно, но у меня шоколад не весь размололся почему-то, остались местами довольно крупные кусочки, хотя молола долго - шоколад горький, может поэтому, так он более твердый, чем молочный

Наташа, дык у меня - тоже кусочки, на фото их хорошо видно. Мне так нравится. Если хочешь однородности - надо наверное растопленный шоколад смешивать с йогуртом комнатной температуры.
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

18 Июл 2014 13:13

Распечатать сообщение
Катерина77777 писал(а):
Спасибо!!! Это вкус из детства!!! Это мороженное называлось "плодово-ягодное в шоколаде". Абсолютно идентичный вкус!!!

Плодово-ягодное по госту есть у Чадейки, я его готовила - действительно вкусно, и "как в детстве". Но возни чуть больше. А этот вариант - для тех, у кого времени нет вообще. Если брать мороженные ягоды, процесс приготовления вместе с заморозкой и мытьем посуды сокращается до 10 минут.
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

18 Июл 2014 18:33

Распечатать сообщение
Не знаю, как у Чадейки, но я даже не ожидала от этого рецепта такой идентичности - точно Киевский хладокомбинат номер 2, мы там на практике были в 8 классе, можно было есть, сколько влезет.
Катерина77777

Катерина

43 года
Киев

Катерина77777Мои рецепты

19 Июл 2014 22:10

Распечатать сообщение
Катерина77777
А мне оно напомнило плодово-ягодное в шоколаде "Лисова писня", в какой-то голодный год в далеком детстве мы нагреблись этого, довольно дорогого мороженного, по смешной цене, т.к. оно было битое и в пачке шоколад был вперемешку с основной массой. Ничего вкуснее не припомню)))
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

22 Июл 2014 23:10

Распечатать сообщение
arnare писал(а):
дык у меня - тоже кусочки, на фото их хорошо видно.

неее, у меня тогда кусищи остались в сравнении с твоими малюсенькими крупинками girl_haha я думаю в следующий раз на терке шоколад сотру, тогда уж наверняка Wink good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

23 Июл 2014 0:37

Распечатать сообщение
ыыы, как это - шоколад на терке? Я так не могу, это ж он в руках тает, это какие нервы надо, чтоб продолжать тереть и не облизать руки, а заодно сожрать весь шоколад?
arnare

Дарья

Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты

14 Мар 2016 21:54

Распечатать сообщение
arnare писал(а):
ыыы, как это - шоколад на терке?

girl_haha girl_haha girl_haha Я как раз на терке в этот раз потерла, ничего не расстаяло Wink . Мороженое с клубникой без сахара (с ФитПарадом) и с горьким шоколадом( меньше, чем по рецепту) - всего 50 ккал/100г nyam2 Yahoo! !!!

Фото
Алычка

Алла

37 лет
Украина

АлычкаМои рецепты

17 Мар 2016 1:39

Распечатать сообщение
А где такие формочки под мороженое покупают?
Кулинар

Тамила

54 года
Днепропетровск,Украина

КулинарМои рецепты

17 Мар 2016 2:06

Распечатать сообщение
Кулинар писал(а):
А где такие формочки под мороженое покупают?

Тамила, наверное в магазине посуды должны быть unknown . Я в интернет-магазинах покупала Wink .
Алычка

Алла

37 лет
Украина

АлычкаМои рецепты

17 Мар 2016 2:49

Распечатать сообщение
Я как то нигде не встречала,поищу,а как они называются?
Кулинар

Тамила

54 года
Днепропетровск,Украина

КулинарМои рецепты

17 Мар 2016 2:52

Распечатать сообщение
Спасибо уже нашла!!!!!
Кулинар

Тамила

54 года
Днепропетровск,Украина

КулинарМои рецепты

18 Мар 2016 0:35

Распечатать сообщение
Очень вкусненько у меня сегодня экспромтом получилось! Готовила в агрегате.... Спасибо за рецепт. Дашенька! Отличный вкус. Rose
Кстати, остатки заморозила - и оно было не хуже из морозилки (перед ней было растаявшее, поэтому считай заново морозила жидкую массу)
Поэтому обрадую: это мороженое можно готовить и без мороженницы - оно оччень вкусное!
олина

лена

олинаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |