Ищу рецепт большого свадебного торта

Сообщение Автор
Ищу рецепт большого свадебного торта
29 Июл 2008 13:40

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Подскажите пожалуйста рецепт торта на 90 человек, или набор продуктов из которого выходит такой торт,которым этих 90 человек можно накормить Wink
Торт на свадьбу,предполагаю,что это будет многоярусный торт и еще, сколько он примерно должен быть килограммов? каким образом ярусы разместить,чтоб они не шевелились при перевозке из дома в зал торжеств?
Заранее всем спасибо sharik
 
30 Июл 2008 14:20

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
skapri писал(а):
Подскажите пожалуйста рецепт торта на 90 человек, или набор продуктов из которого выходит такой торт,которым этих 90 человек можно накормить
Торт на свадьбу,предполагаю,что это будет многоярусный торт и еще, сколько он примерно должен быть килограммов? каким образом ярусы разместить,чтоб они не шевелились при перевозке из дома в зал торжеств?
Заранее всем спасибо

Спеки 3 торта разного размера. Ну и будет 3х ярусный тортик. Можно их поставить торт на торт. Но чтобы в том месте где будет ставится торт крема положить немножко тоненький слой. Если крема будет много то торт может съехать с места. Если торты будут стоять один на одном и так три то для страховки в середину можно вставить палочку. У нас здесь продаются. Палочка это толщиной примерно как карандаш, ну а высотое должна быть чуть меньше чем высота торта. Но если нужно торт везти долеко, то само безапасно это под каждый тортик подложить кардонку, обвёрнутую в спец. бумагу которая идёт для тортов. И на месте где будет проходить торжество их составить и доукрасить, имено эти места где торты соединяются . Так само безапасно.
 
30 Июл 2008 14:51

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Оксана, кг расчитываются из расчета 100гр на человека, так что торт должен быть не менее 9кг.
 
31 Июл 2008 9:14

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Dina,sv Спасибо большое sharik
только вот у меня еще вопросик к Дине- как думаешь,если я сделаю нижний ярус самый большой -птичье молоко по твоему пецепту,то стоит двойную порцию брать твоей двойной в рецепте или можно по оригиналу и все равно получится большой.
У меня самая большая форма=26см, я хочу испечь в листе квадраты и изних вырезать полукруги, а потом круги слепить и залить птичьем молоком,реально думаешь его транспортировать потом,да и не растает ли он в зале у нас сейча до плюс тридцати доходит
и будут ли верхние ярусы на нем держаться
я так понимаю,если 9 кг,то значит первый где-то 5кг,второй япус-3кг и четвертый 1.
а в продуктах это сколько? на 1 кг я еще ориентируюсь,а вот больше же хуже
может по кол-ву сахара муки и яиц посчитать- 4яйца+1ст сахара+1ст муки+разрыхлитель + крем =прим 1200-1300 гр
правильно?
 
31 Июл 2008 9:48

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
skapri дорогая я думаю что смогу тебе рассказать как я делаю свои много ярусные торты.
Я пеку лёгкии весом торты чтоб не тяжело было собирать весь торт.
Я обычно пеку Бисквитные торты, белый или шоколадный.
Смазываю творожным, сметаным или с маскарпоне прослойку и добовляю любую фрукту по желанию, конечно.
Чтоб поставить торт на торт я пеку коржы разного размера, нижний самый большой потом чуть меньше на 5мм. и ещё меньше.
Каждый торт я ложу на картонку по размеру коржа и смазываю кремом.
На самый большой (нижний ) торт я втыкаю 5 палочек и срезаю так чтоб они выглядывали не больше 3-х мм.сверху.
На эти палочки сверху я ставлю меньшего размера торт, и в него опять втыкаю 5 палочек. Сверху ставлю самый маленький торт.
Чтоб торт перевести на другое место и чтоб не развалился то я беру длиную палочку натачиваю острый конец и загоняю молотком сверху через 3 торта до самого низа.
Это точно не развалится. good
Потом делаешь бордюрку и ставишь украшения и свадебный торт готов.
На этой фото я делала этот торт как я тебе объяснила.
Фото

Надеюсь тебе будет всё понятно, если нет то спроси. girl_in_love good
 
31 Июл 2008 10:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
skapri писал(а):
только вот у меня еще вопросик к Дине- как думаешь,если я сделаю нижний ярус самый большой -птичье молоко по твоему пецепту,то стоит двойную порцию брать твоей двойной в рецепте или можно по оригиналу и все равно получится большой.

skapri я уже делала по Диныному рецепту птичье молоко.
И могу сказать на какой размер сколько продуктов надо.
Я пекла Бисквит по моему рецепту а заливала птичье молоко по Диныному рецепту.
На форму 25 мм. круглую я делала по пропорции что у Дины в рецепте.
Высота торта получаеться около 10 см.
А Бисквит пекла на 6 яиц.
Вот рецепт
БИСКВИТ.

Я пользую стоячий миксер для этого рецепта.
Нам надо :
6 яиц
1 cup (250г.) сахара
1 cup (250г.) муки
1 ст.л. ванилина (можно сухой или житкий)

Делать попорядку. Яица отделить. Белки положить в миксер и начать взбивать на средней скорости пока неподыметься пышно тогда тонкой струйкой всыпать сахар. Дать ещё с минутку прокрутится и сбросить скорость на самую слабую.
В отдельной миске рукой слегка взбить желтки с ванилином.
Желтки влить струйкой в белки и сразу выключить миксер.
Муку просеивать через сито и перемешивать спачулой по часовой стрелке.
Бисквитное тесто готово, форму застелить ваксованой бумагой или спрыснуть кукин спрей и посыпать мукой.
Выпекать на 350* (180*) 35-40 минут. Желательно проверить палочкой если бисквит спёкся.

Бисквит разрезаю на пополам и в серединку заливаю Птичье молоко.
Вот как я делаю свой торт Птичье молоко.
УДАЧИ ТЕБЕ !!!! girl_in_love girl_in_love good good
 
31 Июл 2008 12:33

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Natalochka friends как я рада girl_claping ,что ты заглянула и нашла время ответить на мои вопросы!!! СПАСИБО Rose
спасибо отдельное за разъяснения и за описания и за рецепт,только у меня опять вопрос Embarassed а вот картонки потом из под тортов убираем или прямо с нимим и ставим друг на друга unknown не поняла этот момент,а все остальное вроде бы да
Но вот форма у меня 26 сантиметров самая большая, а так смотришь на сборку 26-24-22 и он каким-то совсем маленьким этот торт смотриться, поэтому и хочу попытаться собрать его из составных коржей,что получится не знаю,наверное придется потренироваться до 15 августа,буду обязательно все спрашивать куда же я без тебя,без Дины,без Оксаны,короче без вас!!! не бросайте меня пожалуйста Embarassed Wink

СПАСИБО!!!!
 
31 Июл 2008 23:55

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
skapri писал(а):
спасибо отдельное за разъяснения и за описания и за рецепт,только у меня опять вопрос а вот картонки потом из под тортов убираем или прямо с нимим и ставим друг на друга не поняла этот момент,

Картонку всегда оставляешь под тортом. Когда придёт время резать торт то тебе надо каждый этаж снять и резать торты спокойно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

skapri писал(а):
Но вот форма у меня 26 сантиметров самая большая, а так смотришь на сборку 26-24-22 и он каким-то совсем маленьким этот торт смотриться

Skarpi по правилам когда ты делаешь многоярусные торты то каждый корж или сам торт должен всегда на 2" (5см) меньше или больше другого. good good good good girl_in_love

skapri писал(а):
буду обязательно все спрашивать куда же я без тебя,без Дины,без Оксаны,короче без вас!!! не бросайте меня пожалуйста

Skarpi всегда рада помочь таким хозяюшкам кто любит делать торты как и я. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
В любое время не бойся. Romashki Romashki good good
 
01 Авг 2008 3:02

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
skapri
Оксана, как делать многоэтажный торт, можно посмотреть здесь
http://www.epicurious.com/articlesguides/holidays/weddings
нажми на фото торта (начнется видеоролик).
 
01 Авг 2008 9:51

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Девочки я для вас имею парочку видео как смазывать и делать ярусные торты.
Посмотрите я думаю что немного поможет.
Счастливого печева хозяюшки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

http://www.youtube.com/watch?v=VeEOMdiSkGw&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=p3sXpFymoRY
http://www.youtube.com/watch?v=eK_M5N1TMxA&NR=1
 
03 Авг 2008 3:01

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
наталья привет) вопросик а в твоём рецепте бисквита нет соды?
 
03 Авг 2008 3:02

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
сори и ещё птичье молоко.. под фондант это нормально? или лучше не стоит пробовать?
 
03 Авг 2008 5:30

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Лучик Света писал(а):
наталья привет) вопросик а в твоём рецепте бисквита нет соды?


Света я делаю без соды, главное в этом рецепте хорошо взбить белки до густой консистенции. Выпекать надо до тёмного золотого цвета, желательно дольше печь чем не допечь. Если не допекла он сразу у тебя сядет. Не бойся главное дольше печь и будет пышный Бисквит.


Лучик Света писал(а):
сори и ещё птичье молоко.. под фондант это нормально? или лучше не стоит пробовать?


Я делала птичье молоко ну главное весь торт надо слегка смазать кремом в котором идёт белый жир Butter Cream Icing и только тогда на него ложить фондант.
Я также пробовала ложить фондант на крем что дала Таня и тоже не таит. Вот тут рецепт http://forum.say7.info/topic6424.html
УДАЧИ!!!
 
06 Авг 2008 1:03

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
Наталья, делала сегодня бисквит по твоему рецепту, ну что сказать... получился высший класс! спасибо огромное! завтра покажу что вышло))
 
06 Авг 2008 13:38

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Лучик Света я очень рада слышать. girl_claping girl_claping
Жду фото с нетерпением girl_in_love girl_in_love
Спасибо за доверчивость. Rose Rose good
 
07 Авг 2008 22:27

Распечатать сообщение
Marina-i

Marina

39 лет


Marina-iМои рецепты
Наталочка писал(а):
форму 25 мм. круглую я делала по пропорции что у Дины в рецепте.
Высота торта получаеться около 10 см.
А Бисквит пекла на 6 яиц.
Вот рецепт
БИСКВИТ.

Я пользую стоячий миксер для этого рецепта.
Нам надо :
6 яиц
1 цуп (250г.) сахара
1 цуп (250г.) муки
1 ст

Наталочка, в меня возник такои вопрос----хочу испечь бисквитный торт, и бисквиты по вашему рецепту,в меня форма 25 см, и не знаю --чтоб торт был високиы мне нужно брать 2 порции указанных вами продуктов???то есть испечь 2 бисквита???буду благодарна за ответ !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2008 23:22

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Marina-i писал(а):
Наталочка, в меня возник такои вопрос----хочу испечь бисквитный торт, и бисквиты по вашему рецепту,в меня форма 25 см, и не знаю --чтоб торт был високиы мне нужно брать 2 порции указанных вами продуктов???то есть испечь 2 бисквита???буду благодарна за ответ !!!

Marina-i я на такой размер делаю такую пропорцию
8 яиц
1 1/3 ст. сахара
1 1/3 ст. муки
1 ст. л ванилина
Делаю всё так же по порядку.

Так же на форму размером 30см
Я делаю на 10 яиц и 1 2/3 ст. сахара и муки.

Надеюсь что это тебе поможет.
Я сама сегодня начинаю печь свадебный торт и буду печь на 25 см.
Бисквит.
УДАЧИ ТЕБЕ ТОЖЕ!!! girl_in_love girl_in_love
 
08 Авг 2008 1:11

Распечатать сообщение
Marina-i

Marina

39 лет


Marina-iМои рецепты
Наталочка
большое спасибо за ответ,ты мне очень помогла!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2008 1:15

Распечатать сообщение
Marina-i

Marina

39 лет


Marina-iМои рецепты
Наталочка
скажи по
]']]'
пожалуиста,с указанного рецепта
Наталочка писал(а):
8 яиц
1 1/3 ст. сахара
1 1/3 ст. муки
1 ст. л ванилина
Делаю всё так же по порядку.

когда тесто будет готово к выпичке,то его делиш на две формы-по 25 см или в одну ставиш??извини за глупые вопросы, просто хочу сделат все как нужно ! sharik
 
08 Авг 2008 2:47

Распечатать сообщение
Лучик Света

Светлана

47 лет
Германия

Лучик СветаМои рецепты
марина а я делала на одну форму из расчёта на 6 яиц я пользовалася большой формой на 28.. бисквит получается высокий , пополам его разрезала и получился высокий тортик ..хотя тоже сомневалася на один или два делить..
 
08 Авг 2008 2:54

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Marina-i писал(а):
когда тесто будет готово к выпичке,то его делиш на две формы-по 25 см или в одну ставиш??извини за глупые вопросы, просто хочу сделат все как нужно !


Я обычно делаю на одну форму и выпекаю высокий корж а потом режу на пополам и смазываю. Ну это как ты хочешь. Сам Бисквит получаеться пышный и высокий, то это какой высокий торт ты хочешь делать good good good good
Лучик Света да ты молодец, я рада что ты попробовала мой рецепт и не побоялась. girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Авг 2008 3:09

Распечатать сообщение
Marina-i

Marina

39 лет


Marina-iМои рецепты
Лучик Света
Наталочка
девочки спасибо за советы,буду пробывать что-то сотворить! girl_cook
 
27 Июн 2009 1:19

Распечатать сообщение
Tat6jana

Tani4ka

36 лет
Danmark

Tat6janaМои рецепты
Natalochka писал(а):
Картонку всегда оставляешь под тортом. Когда придёт время резать торт то тебе надо каждый этаж снять и резать торты спокойно
 
03 Июл 2009 22:42

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Можно задать вопросик не совсем в тему?Можно ли покрыть торт скремом сверху марципановым пластом?
 
09 Сен 2010 20:19

Распечатать сообщение
Aneccchka

анечка

37 лет


AneccchkaМои рецепты
Здравствуйте!!!
Девочки, хочу попросить Вашего совета и подсказок.
Хочу себе на свадьбу испечь торт, гостей мало всего 22, хочу взять форму диаметром 30 см, по Вашему рецепту птичье молоко, а украсить взбитыми сливками с клубничкой.
Теперь вопросы:
1.) на такое количество сколько яиц, и достаточно на такое кол-во (20 чел.) 2 бисквита, каждый разделю на 2 и промажу кремом?
2.) какие сливки брать и как с ними работать?
3.) и самое ВАЖНОЕ в какое врем перед подачей украшать взбитыми сливками?

Девочки, я смогу это осилить перед свадьбой или отказаться?
Наша свадьба представляет семейный ужин, и хотелось бы чтоб был домашний торт.

Буду благодарна любым советам и подсказкам.
Заранее благодарна!!!
Страница 1 из 2

Наверх