Кексики «Здоровье»

Сообщение Автор
Кексики "Здоровье"
19 Июн 2014 15:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Не знала как назвать эти по-моему очень даже хорошо влияющие на наше самочуствие кексики girl_haha Если хочется ужастно выпечки,но не хочется масла,сахара,яиц,то вам сюда Congratulate
Я вообще то искала в сети рецепт оладушков с яблоками и отрубями и случайно набрела на рецепт оладушек с яблоками и грушей,но без отрубей girl_haha Состав мне понравился! girl_claping Масло растительное заменила на творог пастообразный,грушу на второе яблоко, добавила разрыхлитель ,испекла не оладушки.а кексики,поэтому получился немного другой рецепт,которым с удовольствием делюсь с вами Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Должна сказать.что кексики получаются как бы влажноватыми внутри,Поэтому любителям рассыпчатой или воздушной выпечки могут и не понравится Embarassed А я такое тесто люблю!
Что нам понадобится:
2 яблока -очистить и натереть на тёрке(у меня на крупной)
Половина стакана миндальной муки(мелко молотый миндаль)
У меня лесной орех
Половина стакана изюма
3 ст.л. творога
100 мл воды
1 стакан овсяных хлопьев( смолотых в муку)
2 ст.л. зерен кунжута
щепотка соли
Щепотка разрыхлителя.
Все компоненты перемешать,разложить по формочкам и выпекать в нагретой до 190-200 гр. духовке. Время я не засекала Embarassed Ну думаю,что минут 20.
Заранее извиняюсь за неточные пропорции,сама не люблю мерять стаканами и щепотками,но так как решила переделать рецепт спонтанно и не была уверена в результате,но ничего не взвешивала.
Надеюсь,что кексики найдут своих почитателей! Smile
 
19 Июн 2014 19:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Викона писал(а):
Если хочется ужастно выпечки,но не хочется масла,сахара,яиц,то вам сюда

Танечка, так иногда это всего не хочется girl_yes2
Викона писал(а):
Должна сказать.что кексики получаются как бы влажноватыми внутри,
Викона писал(а):
А я такое тесто люблю

И я тоже nyam2
Викона писал(а):
Надеюсь,что кексики найдут своих почитателей

ОЧень понравились кексики, надо поискать овсянку и обязательно испеку Drinks or Beer good friends
Спасибо Танечка, что поделилась рецептом Rose
 
19 Июн 2014 23:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
LeDi WaDa
Леруся, ужасно рада, что тебе нравятся кексики! girl_claping girl_claping girl_claping Может и правда как-нибудь испечешь Smile У вас с овсяной напряженка, да? praising Спасибо большое, Лерочка, что зашла в гости! Romashki air_kiss friends
 
20 Июн 2014 2:54

Распечатать сообщение
koshka5982

elena

41 год
россия

koshka5982Мои рецепты
Танюша, приятный рецептик получился! Всё очень легко и просто! А главное полезно!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
20 Июн 2014 3:10

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Танюш, я утащила в закладки, очень полезненький рецептик, мне понравилось.
 
20 Июн 2014 3:31

Распечатать сообщение
tata1981

Таня




tata1981Мои рецепты
спасибо,это для меня... girl_claping в закладках на днях попробую good
 
20 Июн 2014 11:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Викона писал(а):
У вас с овсяной напряженка, да?

Ну не совсем.... но не во всех магазинах ... и дорогая, зараза wacko1
 
20 Июн 2014 18:02

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Таня, молодец, что выставила рецепт. girl_claping friends
Спасибо, заберу в закладки. Rose Rose Rose Танечка, а сколько у тебя штук получилось?
 
20 Июн 2014 18:50

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Танюш,спасибо,что нас не забываешь Rose выкладываешь полезные вкусняшечки good иногда действительно хочется выпечки,но чтобы не жирной Wink Спасибо Rose
 
21 Июн 2014 2:49

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ну не совсем.... но не во всех магазинах ... и дорогая, зараза wacko1

Надо же wacko1 Вроде такой простой продукт Embarassed жалко прям, Лерочка praising
 
21 Июн 2014 2:51

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
koshka5982 писал(а):
Танюша, приятный рецептик получился! Всё очень легко и просто! А главное полезно!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-544905831.html][/URL]
Леночка, я тоже так думаю friends хлопот особых нет и полакомиться можно Yahoo! спасибо, что заглянула в гости! air_kiss Rose friends
 
21 Июн 2014 2:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Моментик писал(а):
Танюш, я утащила в закладки, очень полезненький рецептик, мне понравилось.
Олечка, я рада! girl_claping Вдруг когда то и пригодится! Wink спасибо тебе за внимание к рецептику, Олечка air_kiss Rose air_kiss
 
21 Июн 2014 2:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
tata1981 писал(а):
спасибо,это для меня... girl_claping в закладках на днях попробую good

Танюша, пользуйся на здоровье! Rose Rose Rose буду очень рада, если тебе понравятся кексики Smile
 
21 Июн 2014 2:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Таня, молодец, что выставила рецепт. girl_claping friends
Спасибо, заберу в закладки. Rose Rose Rose Танечка, а сколько у тебя штук получилось?
Ириша, спасибо, что заглянула! air_kiss Rose friends Кексиков получилось шесть штук Wink у меня форма селиконовая для маффинков достаточно глубокенькие они там.
 
21 Июн 2014 3:06

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Танюш,спасибо,что нас не забываешь Rose выкладываешь полезные вкусняшечки good иногда действительно хочется выпечки,но чтобы не жирной Wink Спасибо Rose
Наташа, ну вот сама то такая, что часто хочу вкусностей, выискиваю, что б уж не сильно бомбастишь girl_haha было. Поэтому предпологаю, что еще у кого то могут быть такие же проблеммы Wink А в принципе, если добавить немного сахара или сиропа агавы например, то будет тоже не так уж вредно и вкусненько girl_claping мне хватило сладости от изюма, а дочке например вкусно было с йогуртом простым, взбитым со свежей голубикой и туда сиропчика добавили мы. Smile
Наташа, спасибо тебе, что зашла в гости! Rose air_kiss give_heart
 
22 Июн 2014 23:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Надеюсь,что кексики найдут своих почитателей!

Танюша ещё как найдут. Такую вкусноту ты нам принесла. Найду время обязательно испеку. Спасибо дорогая. nyam2
 
23 Июн 2014 19:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77
Яночка, спасибо, что нашла времечко посмотреть рецепт air_kiss буду очень рада, если как-нибудь испечешь и тебе понравится Rose Rose Rose там в принципе все просто! Смешал, да в печку dance2 girl_haha
 
24 Июн 2014 14:29

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Испекла . Отчитываюсь Very Happy .
Фото

Попробовала сразу , как вынула из духовки . И в горячем виде , не очень произвели на меня впечатление . А вот остывшие , очень даже понравились ! good2 good Чем больше ешь , тем больше хочется ! verygood
Единственное , при выпечке , мало поднялись . Или я разрыхлителя мало положила , или тесто такое ... Но на вкус это не повлияло , я так думаю . Мне , пришлись по вкусу ! nyam2 good
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-372465255.html][/URL]
 
24 Июн 2014 21:01

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Испекла . Отчитываюсь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ура! ура!Ура!Рискнула таки.Ириша air_kiss
vltava писал(а):
Попробовала сразу , как вынула из духовки . И в горячем виде , не очень произвели на меня впечатление

friends friends у меня было так же. Сначала ровно так к кексикам отнеслась,а потом прям понравились! nyam2 nyam2
vltava писал(а):
Чем больше ешь , тем больше хочется !

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping ах,как я рааадааааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
vltava писал(а):
Единственное , при выпечке , мало поднялись . Или я разрыхлителя мало положила , или тесто такое .

Ириш.мне кажется это нормальным Embarassed У меня тоже поднялись незначительно. Если хочется,что б побольше и попышней были,думаю,можно ввести хорошо взбитый белок.Тогда будет масса порызлей,а так достаточно плотная за счёт присутствия воды и отсутствия муки и сахара.Я так думаю sharik
vltava писал(а):
Мне , пришлись по вкусу !

Ириша,большое тебе спасибо за красивую фотоньку и отзыв!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Наверное у тебя миндаль? Мне кажется,что твои кексики светлей моих выглядят Wink Симпатююючиииеее!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Сен 2015 10:56

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх