Батон на закваске

Сообщение Автор
Батон на закваске
06 Июл 2014 16:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Фото


Очень вкусный батон. Его нашла и рекомендовала мне моя подруга Виточка
http://forum.say7.info/member154704.html
Посвящаю ей этот рецепт и буду всегда ее помнить. Завтра будет 9 дней как она ушла, ее больше не будет с нами. Артистов провожают в последний путь аплодисментами--хлебопеков хлебом

Рецепт с ЖЖ Горбушка хлеба Василиса печет потрясающий хлеб!! я многому у нее научилась
http://vasena-vasilisa.livejournal.com/8084.html

Ингредиенты:
80 г. зрелой закваски влажностью 100%
3 г прессованых дрожжей
360 г. пшеничной муки
6 г. соли
16 г. сахара
14 г. масла
190 г. воды

1. Смешайте ингредиенты без соли и масла оставте на аутолиз на 20 минут, добавте соль и мягкое масло вымесите руками( у меня нет приборов :girl_blush ) минут 15-20
2. Переложите тесто в смазанную растительным маслом миску, затяните пленкой и оставьте бродить при температуре около 28-30 °С на 1,5 часа. Я делаю через 45 минут обминку.
3. Обомните выбродившее тесто, округлите его, накройте пленкой и оставьте на 10 минут на отлежку. Сформуйте батон и оставте на расстойку на 1 час. По окончании расстойки надрежьте косыми надрезами.
4. Выпекайте с паром, на камне ( я на противне с плитками ) при температуре 250 °С 10 минут, выпустить пар и допекать до готовности при 200 °С ,я еще пеклу 25 минут .
Можно испечь одним большим батоном, но я всегда делю на два небольших, мои так больше любят, на фото 1 батончик из 2-х
Вкусного вам хлеба!!!
Фото

Фото
 
06 Июл 2014 19:07

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Я первая на новый хлеб! Потрясающий мякиш, Галочка! Так и манит, съешь меня nyam2
Обязательно сделаю, мой сынок любит белые батончики!
Спасибо за рецепт! Rose
Будем печь и вспоминать нашу Виту.
 
06 Июл 2014 19:40

Распечатать сообщение
Морозова Люба

Люба

48 лет
Новосибирск

Морозова ЛюбаМои рецепты
Галочка !!! Батоны шикарные girl_in_love good2 а мякиш nyam2 good спасибо за рецепт в память о Виточки !!! girl_in_love
 
06 Июл 2014 19:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Я первая на новый хлеб

Людочка привет дорогая air_kiss
ЛюсяВа писал(а):
Обязательно сделаю, мой сынок любит белые батончики!

И мой тоже!! а этот на закваске, как раз для нас Wink и дети довольны и закваска жива
ЛюсяВа писал(а):
Будем печь и вспоминать нашу Виту.

этот хлеб навсегда у меня будет с ней связан.

Морозова Люба писал(а):
Галочка !!! Батоны шикарные а мякиш

ага он такой girl_in_love очень замечательный рецепт. У Василисы все такие.
Морозова Люба писал(а):
спасибо за рецепт в память о Виточки !!!

она всегда будет с нами ( как банально звучит, но ... я так чувствую и не могу выразить другими словами)
 
06 Июл 2014 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Галочка, не смогла пройти мимо и не сказать - какая ты умничка - золотые руки good - такой батончик изумительный nyam2 - как всегда забираю в закладки - пока только мечтаю опять печь заквасочный хлебушек. Embarassed
Спасибо тебе большое!!! Rose girl_in_love
P.S. такое искреннее посвящение - очень трогает!
 
07 Июл 2014 22:47

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Галочка, чудесный хлебушек! girl_in_love
Мякиш просто мечта! good good2 nyam2 Я его не пекла, сейчас беру в закладки, надеюсь на новой заквасочке попробовать!
Спасибо, Галя, за новую радость! girl_in_love air_kiss give_heart
 
09 Июл 2014 7:39

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
MN2012
Наташенка привет girl_bye
MN2012 писал(а):
ока только мечтаю опять печь заквасочный хлебушек.

Наташ давай уж собирайся friends ты же знаешь это не трудно, но как увлекательно. буду рада, если пригодится рецепт

Svеtлана
Светочка рада тебя видеть friends
Svеtлана писал(а):
Мякиш просто мечта!

спасибо !!
Svеtлана писал(а):
, надеюсь на новой заквасочке попробовать!

Светочка пеки на здоровье, батончик и впраду вкусный и простой. удачи с закваской Romashki
 
09 Июл 2014 12:56

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Галинка, принимай отчет! Rose

Фото


остывают! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Июл 2014 0:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюся, привет! friends В болталке увидела, что мы с Таней интуитивно сговорились сегодня печь твои батоны! Wink Хорошо, что ты их показала, честно скажу, что не пробовала, но они так одуряюще пахнут, что я очень старалась их не покусать girl_in_love :




Галечка, спасибо за тему, она очень светлая, искренняя, трогательная, как ты сама! give_heart Romashki Romashki Romashki Вите, наша долгая память! sharik
 
10 Июл 2014 1:35

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Галочка я к тебе с твоим ботончиком Romashki оооочень вкусный получился, спасибо большое, буду печь его часто nyam2 nyam2 вот он только из духовки и сразу разрезали, ждать не было сил кое у кого, поэтому и разрез такой получился sharik
Фото

Спасибо что поделилась рецептом give_heart
 
10 Июл 2014 8:55

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Галинка, принимай отчет!

Таняяяяяяяяяяяяяяяя привет!! give_heart give_heart ах какие!!! ну слов нет girl_claping girl_claping good2 good2 ты говорила в болталке на гор булку походит Embarassed так не зря они у меня самые любимые, этот и тот nyam2 nyam2 nyam2
Красавцы загорелые!!!и разрезы good2 все как я лю!!!
пеки на здоровье!! как хоть на вкус? Embarassed

loranas писал(а):
Галюся, привет!

Ларочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
loranas писал(а):
В болталке увидела, что мы с Таней интуитивно сговорились сегодня печь твои батоны!

Так я как погляжу все мои подружки испекла и Ларисочка моя Германская тоже air_kiss girl_haha
loranas писал(а):
честно скажу, что не пробовала

Лар, диетничаешь? я тоже теперь месяц буду без хлеба wacko1 wacko1 может выживу girl_haha
Ларис фото ОЧУМЕТЬ!!! ну ты знаешь я не равнодушна к твоему творчеству, но эти!!! как ты меня порадовала girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо тебе дорогая моя give_heart give_heart give_heart Разрез суперский просто


Лора-а писал(а):
Галочка я к тебе с твоим ботончиком

Все в сборе give_heart girl_haha Лариса как я тебя рада видеть!!!
Лора-а писал(а):
вот он только из духовки и сразу разрезали, ждать не было сил кое у кого, поэтому и разрез такой получился

ну и что, съели до остывания и все дела girl_haha Лариса я рада, что ты рецептик увидела и уже воплотила. спасибо большое за отчет!!
 
10 Июл 2014 18:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Галочка я тебе ещё кусочик принесла, это уже утром щёлкнула, тут видно какой мякиш получился
Фото

Гелинака писал(а):
ну и что, съели до остывания и все дела

Ага так оно и было girl_haha остался маленький кусочек на утро, кому-то вчера вечером уже не влезло girl_haha
Гелинака писал(а):
Лариса я рада, что ты рецептик увидела и уже воплотила. спасибо большое за отчет!!

give_heart
 
10 Июл 2014 18:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Гелинака писал(а):
Лар, диетничаешь? я тоже теперь месяц буду без хлеба может выживу
Ларис фото ОЧУМЕТЬ!!! ну ты знаешь я не равнодушна к твоему творчеству, но эти!!! как ты меня порадовала спасибо тебе дорогая моя Разрез суперский просто

Галюсь, спасибо! Какое уж тут творчество - книжки подложила и щелкнула girl_haha Но я твои похвалы ценю, Галюсь, мне важны и от тебя, и от девочек. give_heart Больше ж я особо ни с кем не делюсь этим. friends
Ты мне скажи, почему МЕСЯЦ БЕЗ ХЛЕБА??? Что случилось??? Ну-ка рассказывай! Пропала сама, да ещё ещё хлеб кинуть вздумала! wacko1
Я и диета - антагонисты! Я себя на нее только мысленно могу посадить, совсем сила воли моя пропала, сдалась она без боя Embarassed
 
11 Июл 2014 23:10

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лора-а писал(а):
щёлкнула, тут видно какой мякиш получился

Лариса абалдеть а какой он круглый good2 good2 просто идеальный и мякушка nyam2 nyam2 nyam2 спасибо тебе give_heart give_heart


loranas писал(а):
Ты мне скажи, почему МЕСЯЦ БЕЗ ХЛЕБА??? Что случилось??? Н

дык я только есть не буду Embarassed печь буду своим, но это не навсегда sharik
 
20 Июл 2014 0:42

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
Галь, привет! girl_bye
Вроде писала тебе, а сообщение куда-то ушло... unknown
Спасибо за вкуснейшие батончики nyam2 nyam2 nyam2 , а какой запах шел, пока пеклись, это что-то good
А учитывая, что это на закваске, так одни сплошные плюсы, фото, правда, без разреза
 
20 Июл 2014 8:35

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
МаХрушка писал(а):
Галь, привет!

Марина!! привет!!

МаХрушка писал(а):
, а какой запах шел, пока пеклись, это что-то

Ага он очень пахучий girl_claping girl_claping
МаХрушка писал(а):
А учитывая, что это на закваске, так одни сплошные плюсы

мне тоже нравится, что на закваске
Марин очень красивые батончики!! girl_claping girl_claping и разрезы просто профессиональные, ты такая молодец!!! кругляхи и пухляки, спасибо что печешь friends give_heart give_heart
 
02 Авг 2014 22:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Галюсь, маме пекла снова твои батончики. Один запорола, лень за лезвием было идти, дай, думаю ножом..и всё равно пришлось сходить и уже совсем другой результат:





Маме нравятся, а я попки ем, потому что она их есть не может, а я очень люблю girl_in_love nyam2 Спасибо, Галюсик! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart friends
 
03 Авг 2014 17:06

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
loranas писал(а):
Галюсь, маме пекла снова твои батончики. Од

Ларисик привет girl_claping girl_claping
loranas писал(а):
Один запорола, лен

Да не верю я тебе, у тебя так все красиво!!!!
loranas писал(а):
а я попки ем,

они самые вкусные Wink я знаю nyam2 nyam2 Ларис спасибо за красоту!!!!!
 
12 Авг 2014 17:30

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Галочка я опять твой батончик пекла girl_bye ну вкусный он нам очень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 делала одним большим этот раз, хватила только на ужин правда wacko1 буду делать теперь только двойную норму, а то исчезает ну ооочень быстро Wink
Вот кусочик принесла тебе, дала ему остыть а потом уж резали этот раз Smile
Фото

Спасибо большое за такой простой и вкусный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2014 21:46

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Галочка я опять твой батончик пекла

Лариса привет!! как я рада, что рецепт повторяешь!! значит и в правду понравился girl_claping girl_claping
Лора-а писал(а):
елала одним большим этот раз, хватила только на ужин правда

еще бы столько мужчин кормить надо give_heart
Лора-а писал(а):
Спасибо большое за такой простой и вкусный рецепт

и тебе спасибо, за красоту!!! очень вкусный кусочек и дырки мои любимые есть good2 good2 good2 good good
 
23 Авг 2014 3:28

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Гелинака писал(а):
начит и в правду понравился

Очень понрался girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Галочка привет girl_bye это опять я и опять с твоим хлебушеои nyam2 nyam2
На этот раз с двойной порцией, сделала четыре батончика, а вот печь их всётаки лучше не за один раз, а то прилиплимежду собой
Фото

Спасиибочки тебе моя допогпя give_heart give_heart
 
23 Авг 2014 9:20

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Галочка привет это опять я и опять с твоим хлебушеои

Лариса привет!! ты меня так радуешь!!
Лора-а писал(а):
а вот печь их всётаки лучше не за один раз, а то прилиплимежду собой

ой у меня тоже недавно от Лики плетенки срослись. ну это на вкус не влияет, может норму пересчитаешь чтоб 3 шт было.
Лариса как я рада, что ты на закваске печешь give_heart give_heart
 
24 Авг 2014 20:44

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Гелинака хочу попробовать испечь батон, но есть вопросы:
1. Если дрожи сухие- сколько нужно?
2. Масло ...... Растительное можно?
3. За 1,5 часов брожения (через 45 мин от начала) нужно 1 раз сделать обминку, а потом в конце еще раз обмять, округлить и дать отлежаться 10 мин? Я правильно поняла? Embarassed простите за глупый вопрос sharik
Пеку ржаной формовой на закваске, так с ним проще- не плывет. А этот хочется , да боязно.
 
24 Авг 2014 21:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
NikaMama
Виктория привет! girl_bye
NikaMama писал(а):
1. Если дрожи сухие- сколько нужно?

1 грамм
NikaMama писал(а):
2. Масло ...... Растительное можно?

я думаю можно. ничего страшного не будет Wink
NikaMama писал(а):
3. За 1,5 часов брожения (через 45 мин от начала) нужно 1 раз сделать обминку, а потом в конце еще раз обмять, округлить и дать отлежаться 10 мин? Я правильно поняла? простите за глупый вопрос

ага все правильно, не умею еще пока все тонкости расписывать, забываю girl_blush2
NikaMama писал(а):
Пеку ржаной формовой на закваске, так с ним проще- не плывет. А этот хочется , да боязно.

я тоже чаще пеку формовые. с ними и в правду проще, и еще мои любят кирпичики!! но батоны тоже нужны.

а закваску какую будешь брать? пшеничную надо Embarassed

удачи Romashki
 
25 Авг 2014 1:08

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Гелинака писал(а):


а закваску какую будешь брать? пшеничную надо Embarassed

удачи Romashki

Перекормлю свою ржаную в пшеничную. Благо Аннушка все подробно в темке про хлеб изложыла. Спасибочки Romashki испеку отчитаюсь. Правда фото не умею вставлять Embarassed
Страница 1 из 5

Наверх