Рулетики из баклажанов со сметаной и помидорами

Сообщение Автор
Рулетики из баклажанов со сметаной и помидорами
08 Июл 2014 19:32

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Фото

Вчера были в гостях у родителей мужа. И вот там попробовали это блюдо. Мне оно так понравилось, что сегодня быстренько купила баклажаны и воспроизвела дома. Сразу извиняюсь, фотографий мало, практически нет пошаговых ,тк была уверена, что на форуме есть такой рецепт, но если поиск меня не подвел, то я такого все-таки не нашла, поэтому все-таки решилась с вами поделиться. Вдруг пригодится Romashki

Фото

Список продуктов:
1 большой баклажан или 2 средних,
2 больших помидора,
сметана (побольше girl_haha Wink )
1 большая луковица,
соль.

Баклажаны режем тонкими ломтиками, солим, оставляем на 30 минут. Потом промываем водичкой и слегка обжариваем на сковороде до мягкости (совсем чуть-чуть, я жарила минут 5-7 на маленьком огне). Скручиваем полоски рулетиками. И выкладываем в посуду для запекания.
Фото


Лук режем полукольцами, обжариваем до золотистого цвета и выкладываем поверх баклажанов.
Фото


И заливаем все это дело сметанкой. Обильно girl_haha
Фото


Помидоры режем кубиками, выкладваем поверх сметаны. И отпревляем в духовку минут на 20-30.
Фото


И все, вкусные баклажаны готовы! Congratulate dance2 Romashki
Фото


Приятного аппетита! Romashki
 
08 Июл 2014 21:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташа, очень хороший рецепт!!!! good good good
Я когда-то давным давно готовила подобные баклажаны - ингредиенты те же, только баклики обжаривала колечками, лук также обжаренный (много премного nyam2 ), затем помидоры кружочками и сметана сверху и в духовку - очень и очень вкусно, но вкуснее всего, когда чуть теплые или совсем остывшие. Молодец, что рецептиком поделилась Romashki Romashki Romashki
а я в свою очередь прошу прощения, что влезла с комментариями . . . . Embarassed
 
08 Июл 2014 22:08

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ирочка
ой, наоборот, спасибо огромное ,что заглянули и оставили такой развернутый комментарий! Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Июл 2014 22:40

Распечатать сообщение
artemon

Марина


Москва

artemonМои рецепты
Так простенько и вкусненько Rose Rose
 
08 Июл 2014 23:18

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ой, как вкусненько! Yahoo!
А что там за маленькие зернышки-горошинки на баклажанчиках? wacko1
 
08 Июл 2014 23:20

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
artemon
спасибо, что заглянули ко мне Rose Rose Rose Rose и оставили комментарий. give_heart мне приятно Romashki give_heart

maruta
спасибо, что зашли в гости Romashki
а это сами семена баклажана girl_haha я их никогда не вычищаю (если честно даже не знаю, нужно ли girl_haha Wink )
 
09 Июл 2014 1:06

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Девочки,соблазнили,сделаю sharik так расписалииииаппетитно nyam2 good спасибо Rose
 
09 Июл 2014 1:10

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Надеюсь, вы не разочаруетесь! !!!!! Rose Rose Rose и спасибо, что не прошли мимо Romashki
 
09 Июл 2014 15:02

Распечатать сообщение
Лисенок25

Лисонька


Реутов

Лисенок25Мои рецепты
Рецепт очень понравился good
Обязательно приготовлю Wink
Отчет с меня Rose Rose Rose
Ой, только заметила по фото-баклажаны очистить от кожуры????или сейчас молоденькие и не обязательно - ответьте пожалуйста Wink
 
09 Июл 2014 15:27

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Лисенок25
Если честно, я всегда очищаю от кожуры:молодые и старые.....у меня как-то сложилось мнение ,что если этого не делать, то они будут горчить Embarassed Wink
Но в принципе ,если Вы этого не делаете, то я думаю ничего страшного не будет, если они будут с кожурой Romashki Wink

И спасибо, что заглянули! Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2014 15:35

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Nataniel

Спасибо большущее за рецепт! Romashki Обожаю такие простые и душевные рецепты good2 Радует также, что нет майонеза ( я не ярый противник майонеза, но сейчас стараюсь ограничивать в рационе этот продукт, особенно покупной ) а сметанка это совсем другое дело good Wink

Обязательно приготовлю такие баклажанчики!
 
10 Июл 2014 21:18

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Мэнола спасибо за такой приятный комментарий give_heart Smile рада, что рецепт по составу угодил, надеюсь по вкусу тоже не разочарует Rose
 
13 Июл 2014 23:08

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Nataniel писал(а):
Надеюсь, вы не разочаруетесь!

Нет ,не разочаровалась Yahoo! Наташа,спасибо,это очень вкусно.Когда добавляла рецепт,думала,ну что там такого?А оказалось ,действительно очень и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Всем советую попробовать,стоит good2 Кушали в холодном виде,не знаю как в теплом,не получилось попробовать.Огромное спасибо
 
14 Июл 2014 0:28

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Натуличка Сергеевна на здоровье! Rose и спасибо, что поделились впечатлением give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх