Картофель «Шустерфан»

Сообщение Автор
Картофель "Шустерфан"
24 Июл 2014 22:23

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Картошка "Шустерфан"-это гарнир из моего детства girl_in_love
Готовят так на Закарпатье) моя крестная живет в Мукачево-вот она нас и угощала такой картошкой) а потом и детей моих) все любят картошку "Шустерфан")))
Если есть такой рецепт, то свой удалю. Искала по поисковику-не нашла.

Приготовление чрезвычайно просто: нарезать картошку пластинами-не толсто, но и не так тонко, чтобы аж светилось.
Посолить-поперчить, можно чуть паприкой посыпать и обжарить на сковороде с двух сторон до золотисто-коричневого цвета!
Все)))
Очень быстро и вкусно)
Мы дома практически картошку не едим, но сейчас отдыхаем на море и я балую детвору такой картошкой) берем с собой в лоточке на пляж) очень удобно!
Фото

Приятного аппетита!
 
24 Июл 2014 23:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 типа чипсы))) мои,наверное, тоже от такой картошечки не откажутся))) good2
 
24 Июл 2014 23:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 типа чипсы))) мои,наверное, тоже от такой картошечки не откажутся))) good2

Да, такие деревенские чипсы girl_haha Свет, я уверенна, что их от такой картошечки за уши не оторвать будет girl_haha
 
24 Июл 2014 23:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Shony
Мы тоже любим такой картофель, nyam2 правда готовим его не часто. Embarassed В основном его жарит муж, а потом угощает всех. girl_in_love
 
24 Июл 2014 23:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Да, такие деревенские чипсы
friends friends friends friends girl_haha good2 точно


Shony писал(а):
Свет, я уверенна, что их от такой картошечки за уши не оторвать будет

girl_haha girl_haha girl_haha я тоже)) так даже быстрее- они у меня любят картошку-палочками- ну по похожей технологии... иногда им жарю..надо будет как-то пластинками пожарить)
 
25 Июл 2014 16:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, картошечкаааа! Сразу видно. какое объеденье good2 ! Аля, на какой сковороде обжариваешь? У меня на антипригарной обычной точно румянца не получится unknown , только так, чуть-чуть... на керамической наверное возможно, как думаешь? У тебя на фото, такого малинового оттенка - это сковорода, я правильно поняла?
 
25 Июл 2014 18:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha я тоже)) так даже быстрее- они у меня любят картошку-палочками- ну по похожей технологии... иногда им жарю..надо будет как-то пластинками пожарить)

Это точно быстрее, чем палочки нарезать! good2
alena-solena писал(а):
Ой, картошечкаааа! Сразу видно. какое объеденье good2 ! Аля, на какой сковороде обжариваешь? У меня на антипригарной обычной точно румянца не получится unknown , только так, чуть-чуть... на керамической наверное возможно, как думаешь? У тебя на фото, такого малинового оттенка - это сковорода, я правильно поняла?

Рада, что заглянула! Romashki
На фото малиновая-это керамическая сковорода! Прекрасно на ней обжаривается! Если честно, то на любой сковороде у меня эта картошка получалась-и на тефлоне, и на керамике, и на чугунной и, вообще, на старой выгоревшей бабушкиной girl_haha Просто не на керамике масла уходит значительно больше.
 
25 Июл 2014 23:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Shony писал(а):
Просто не на керамике масла уходит значительно больше.

Ой, а я же думала, что она совсем без масла!!!
 
27 Июл 2014 12:01

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ой, а я же думала, что она совсем без масла!!!

масла как раз тут нужно очень много,чтоб картофель в масле плавал
и еще во время жарки можно сковороду накрыть крышкой чтоб масло не так брызгалоSmile
и как вариант очень вкусно получается если переслоить горячий картофель нарезанным на кольца луком и закрыть крышкой чтоб лук дал свой аромат.
 
27 Июл 2014 17:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ой, а я же думала, что она совсем без масла!!!

Лика совершенно права-в эту картошку много масла уходит!
Но на керамической сковороде наполовину точно меньше! Вот последний раз я пожарила 6 картофелин в три захода, масло наливала лишь первый паз и то около 3 ст л-хватило! Но это на керамике! На других сковородах надо лить много масла!
Акилежна
Привет! Рада, что ты заглянула! girl_in_love Мы недавно неделю в Мукачево провели) красота!
А я крышкой никогда не накрываю-быстро очень жарится)
 
27 Июл 2014 23:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Shony Акилежна, девочки, а она не выглядит ведь жирненькой! На бумажном полотенце просушить, чтоб такая же была?
Я просто помню. приходила в шкорльные годы к подруге, а у них была газплита дома и ещё такая плитка электрическая двухконфорочная. И одна из конфорок была у них специально для того. чтоб прямо на ней запекать картошку ломтиками. Ну и понятно, что без жира, раз прямо на конфорку ломтики выкладывали... Потом отчищали её каждый раз unknown , но зато как вкусно было!
И она такая же получалась - румянющая и аппетитная. Я с детства такой картошки больше не едала! И всё думала - как бы приготовить. Но я приготовлю эту, и просушу от жира - такую картошечку, да не попробовать? Вот как раз, скоро пойдёт свежая.
 
28 Июл 2014 0:08

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
alena-solena писал(а):
Shony Акилежна, девочки, а она не выглядит ведь жирненькой! На бумажном полотенце просушить, чтоб такая же была?
Я просто помню. приходила в шкорльные годы к подруге, а у них была газплита дома и ещё такая плитка электрическая двухконфорочная. И одна из конфорок была у них специально для того. чтоб прямо на ней запекать картошку ломтиками. Ну и понятно, что без жира, раз прямо на конфорку ломтики выкладывали... Потом отчищали её каждый раз unknown , но зато как вкусно было!
И она такая же получалась - румянющая и аппетитная. Я с детства такой картошки больше не едала! И всё думала - как бы приготовить. Но я приготовлю эту, и просушу от жира - такую картошечку, да не попробовать? Вот как раз, скоро пойдёт свежая.

Она не получается сильно жирная-вот на керамике точно, если что-просто просуши-это классная идея!
Это картошечка зажаристая))) good2
Мы берем с собой на море в лотке, то жира буквально пару капель на дне-удобно руками есть Embarassed . Но опять же повторю-керамика...
 
30 Июл 2014 20:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Аля,приветик, решила вчера мальчишек побаловать Wink
очень тонкие ломтики получались прям как чипсы girl_haha Wink
Фото
 
31 Июл 2014 10:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Аля,приветик, решила вчера мальчишек побаловать Wink
очень тонкие ломтики получались прям как чипсы girl_haha Wink

Вкусненько! Я немного толще режу Wink
Мальчикам понравилось?
Спасибо за отчёт! Romashki
 
31 Июл 2014 15:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Вкусненько! Я немного толще режу

а я что-то решила что надо тонко нарезать

Shony писал(а):
Мальчикам понравилось?

friends очень nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Shony писал(а):
Спасибо за отчёт!

friends
 
31 Июл 2014 15:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
оченьfriends

Вот и отлично! good2 это самое главное Yahoo!
 
31 Июл 2014 15:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Вот и отлично! это самое главное

dance2 dance2 dance2 ага
 
10 Фев 2015 15:07

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Аля, спасибо тебе за напоминание про такую вкусную картошечку. Мне бабушка из Закарпатья в детстве такую жарила. Я вчера своим приготовила, им тоже понравилось. Вкусно! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх