Секретное оружие в борьбе с лишним жиром-замороженный творог

Сообщение Автор
Секретное оружие в борьбе с лишним жиром-замороженный творог
24 Июл 2014 23:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Эту идею-насчет секретного оружия в борьбе с лишним жиром,-подал мне муж girl_haha
После того, как я рассказала ему несколько секретиков, которые помогают эффектно бороться с лишним весом) и худеть за счет жировой ткани Embarassed
Возможно, это не самая вкусная еда в мире, но она полезна, эффективна, легко готовиться и так далее итп, а вкус можно подрегулировать с помощью подсластителей и специй sharik
Немного теории. Я давно борюсь с жиром) и пока выигрываю эту войну с явной форой Embarassed Просто мне помогают теоретические знания, физические нагрузки и гениальный доктор Пьер Дюкан girl_in_love good2
Итак, вот некоторые нюансы:
1. Холод-лучший друг толстяка, так как помогает худеть! Если коротко, то организм не может усвоить еду или питье , пока не подогреет их до температуры тела-36,6 градусов! А значит, если Вы заморозите воду, в которой 0 калорий, то её температура станет около -10 г! И рассасывая 5-6 кубиков льда, которые ничего не стоят в плане калорий, Ваш организм потратит около 60 калорий лишь на то, чтобы эту воду подогреть и усвоить girl_haha
Более подробно о действии холода можно почитать на 1 стр Болталки о диете Дюкан, а конкретно-во втором сообщении Wink
http://forum.say7.info/post4605678.html#4605678
2. Корица очень известна своим жиросжигающим эффектом! А в сочетании с кефиром мы получаем убойный жиросжигающий коктейль!
У нас на сайте Катюша даже выложила его рецепт! Я пью на ночь только кефир с корицей и стевией, могу щепотку имбиря добавить. Этот коктейль помог мне ТРИЖДЫ преодолеть плато! Стаканчик перед сном-то что надо для толстячка! Romashki
http://forum.say7.info/topic68997.html
3. Обезжиренный творог-молочный продукт, в котором наибольшее содержание кальция (150 мг в 100 г творога), а также фосфора (160 мг на 100 г), магния, железа, насыщенный аминокислотами и молочным белком – казеином, который расщепляется раньше аминокислот, но крайне медленно,-около 5-6 часов. Съели немного творога на ночь – избавили себя от разрушения мышечной массы, а также предотвратили повышение уровня инсулина.
Как только мы погружаемся в сон, начинает вырабатываться гормон роста – именно он является мощным жиросжигателем. Кроме этого, он увеличивает содержание жирных кислот и сахара в крови, подготавливая их к утилизации.
Если проще, то: съели обезжиренный творог за два часа до сна-и худеем не за счет мышечной массы))) мы спим, а организм работает, расщепляя творог)
Вообще, если Вы хотите похудеть, кушайте за два часа до сна легкими белковыми продуктами, идеально-обезжиренным творогом и кефиром, куриным белком или куриной грудкой!
4. Больше 30 г белка организм не усваивает, поэтому порции творога около 150 г будет достаточно!
5. А ещё обезжиренные молочные продукты выводят из организма жир в буквальном смысле этого слова-через фекалии Embarassed Проводили интересный эксперимент по этому поводу. Кому интересно, посмотрите фильм ВВС "Как стать стройным":
http://m.youtube.com/watch?v=ZwseFgbtXqM

Вот, зная все выше написанное, логично будет поужинать... замороженным творожком с кефиром и корицей! Да-да-это прекрасное секретное оружие в борьбе с лишним весом!

А теперь рецепт-это на двоих, нам с мужем)))
Вот такое долгое вступление было))) а делов-то на 1 минуту)))

Смешать блендером (порция приблизительная):
- 300 г творога обезжиренного,
- 250 г кефира 0,05%-1% (или обезжиренного йогурта без сахара),
-2 ч л корицы,
-1/2 ч л имбиря,
-и подсластить по вкусу-у меня 5 стиков порошковой стевии и 3 т милфорда)
*по желанию можно добавить горсть любимых ягод.

Я для красоты посыпала силиконовые формочки для капкейков ещё корицей, вылила туда массу и заморозила (часа 2 -3 достаточно)! Есть холодным!
Фото

Приятного аппетита!
 
25 Июл 2014 0:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аля, ну, наконец-то! Я уже и за творогом съездила в магаз, а рецепта все нет и нет. unknown
Кстати, начиталась у тебя про творог и начала его тоже просто есть с йогуртом и ягодами, раньше только в выпечку использовала. Так сытно и хорошо внутри. nyam2 good2
 
25 Июл 2014 0:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Аля, ну, наконец-то! Я уже и за творогом съездила в магаз, а рецепта все нет и нет. unknown
Кстати, начиталась у тебя про творог и начала его тоже просто есть с йогуртом и ягодами, раньше только в выпечку использовала. Так сытно и хорошо внутри. nyam2 good2

Ирочка, вот ты молодец! Romashki Творог обезжиренный-чрезвычайно полезный продукт! Я ещё забыла написать о том, что обезжиренные молочные продукты выводят с собой на 100% больше жира (именно жира) из организма через... фекалии. Честно, американцы эксперимент проводили. Выводит молочка жир в буквальном смысле!
А я творог тоже со всем ем-с йогуртом, с молоком, с йогуртом, желирую, запекаю итд))) и даже пью) если мне хочется сытный перекус, то взбиваю блендером творог и молоко или кефир, подслащиваю и пью girl_haha

Вот, например, сегодня girl_haha
"Это коктейль из обезжиренного кефира и творога, стевии и персикового аромика) Знаю, звучит странно, но я такое люблю)
Фото
"
 
25 Июл 2014 0:26

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
обезжиренные молочные продукты выводят с собой на 100% больше жира (именно жира) из организма через

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Да, что ты????
Я как раз купила творог 0 % жирности. Надо сегодня эти конфетки сделать, завтра будет некогда, ДР у мужа.
Shony писал(а):
Знаю, звучит странно, но я такое люблю)

По мне так очень вкусно звучит. nyam2
 
25 Июл 2014 0:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, что ты????
Я как раз купила творог 0 % жирности. Надо сегодня эти конфетки сделать, завтра будет некогда, ДР у мужа.

Да Embarassed я давала в болталке ссылку на фильм ВВС, но, видимо, никто не смотрел girl_haha Добавила её в первом сообщении тут) будет время-взгляни, там очень интересный эксперимент с обезжиренной молочкой-в самом конце фильма)
Irina Divers писал(а):
По мне так очень вкусно звучит. nyam2

Drinks or Beer
 
25 Июл 2014 2:03

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Ну вот есть теперь замена на ужин.........а то всю голову сломала,чтобы такое "полезное" на ночь есть)))) good
 
25 Июл 2014 2:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
я давала в болталке ссылку на фильм ВВС, но, видимо, никто не смотрел

Аль, я смотрела этот фильм. good2 Но по-видимому пропустила эту мысль. Embarassed
Надо еще раз посмотреть.
Ubera писал(а):
Ну вот есть теперь замена на ужин

У меня уже в морозилке конфетки томятся. dance2 dance2 dance2
 
25 Июл 2014 9:35

Распечатать сообщение
Настасенок

Анастасия

35 лет


НастасенокМои рецепты
Спасибо за такую полезную информацию и такой хороший рецепт!!!
 
25 Июл 2014 11:06

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
А как вы его замороженный грызете?
Я часто замораживаю творог, т.к. мы раз в неделю берем домашний, и он быстро портится, а так - ребенку для прикорма разморозила порцию, и готово, как свежее. Но пока не разморозишь - это глыба льда. С фруктами еще не так, но без них - монолитная глыба. Некусабельная.
Фото

Творог+замороженная смородина+сахзам+имбирь+корица, украшено замороженной белой малиной и мёдом.
Получился вкусный холодный десерт, корица в твороге для меня необычно - но приятно.
Эту же смесь распихала по формочкам для мороженого, отчитаюсь позже.
 
25 Июл 2014 16:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я может и скептик и не настолько сильная фанатка похудания girl_haha . Но точно знаю, что для желудка такая пища не проходит даром. Т.е. постоянно вводить в свой рацион очень охлаждённую еду (и даже напитки) небезвредно для здоровья...
А сам рецепт понравился - я люблю творог и творожную массу! Поэтому воспользуюсь желатином, и обязательно приготовлю такие кексики не замороженные, а желатиновые girl_yes3 !
 
25 Июл 2014 17:14

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Алечка, очень понравился рецепт. good2 Спасибо. Rose Rose Rose
Думаю, что мне такое и в не замороженном виде понравится. nyam2 Аля, а какая получается консистенция, хотя думаю, что через 2-3 часа в морозилке будет самое то. Wink
Фильм тоже посмотрела, интересно! good Вот только ,насчет белков меня как то не убедили, потому, что я не наедаюсь белковой пищей, наверное ,что то делаю не так. unknown Буду работать над собой. girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Июл 2014 18:53

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Но точно знаю, что для желудка такая пища не проходит даром. Т.е. постоянно вводить в свой рацион очень охлаждённую еду (и даже напитки) небезвредно для здоровья...

Алена, извините, что вмешиваюсь, но, с чего Вы взяли что это вредно? У моего отца атрофический гастрит, так вот доктор настоятельно рекомендовала кушать всё охлажденное.
 
25 Июл 2014 21:30

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
А вот и мороженный творог.
Фото

Кстати, разве холодные продукты нагреваются в желудке, а не во рту?
В любом случае, проглотить быстро его не получится, а вот кушать понемногу, как мороженный лед - вполне себе приятно..
Shony
Аля, спасибо за идею холодного десерта!
 
25 Июл 2014 23:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ignevandolya писал(а):
Алена, извините, что вмешиваюсь, но, с чего Вы взяли что это вредно? У моего отца атрофический гастрит, так вот доктор настоятельно рекомендовала кушать всё охлажденное.

Просто проблемы же разные со здоровьем могут быть. Сыну с гастритом - первый раз в двадцать лет случилось - сказали, категорически ни горячего, ни холодного не пить и не есть, и желательно иметь это в виду постоянно, тёпленькое только Embarassed ...
Нет, я на истину не претендую!
 
26 Июл 2014 2:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алечка, а вот и я !!! Romashki

Фото


Ну, очень вкусно!!! У меня вместо кефира -греческий йогурт " банан-клубника", в результате конфетки получились с ярко выраженным вкусом банана. Большое-пребольшое тебе спасибо, что напомнила про этот рецептик. На завтра только 2 штучки осталось Embarassed , буду опять делать. girl_haha girl_cook
 
26 Июл 2014 21:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ух ты! Уже и отчёты есть) классно! Yahoo!
Настасенок
На здоровье! Rose
Ubera
Галочка, приятного ужина! Romashki
arnare
Ага) если долго в морозилке пролежал, то подержу чуть при комнатной температуре и грызу girl_haha Вот в точно таких же формочках, как у Вас) тоже с клубникой делала Yahoo! А если 2-3 часа, то вполне его комфортно есть и ложкой! sharik
Спасибо за отчет-очень-очень красивый и аппетитный! girl_in_love dance2
alena-solena
Алена, я такое тоже и с желатином делаю!
А насчет замороженной пищи... Надо просто смотреть по себе sharik О том, что это может быть вредно-впервые слышу Embarassed Но, всякое бывает)
Если говорить лично обо мне, то я полтора года назад проходила полное медобследование в колоссально большом тогда весе-у меня ЖКТ был болен: и гастрит, холецистит, и язвенные образования, и камни в желчном, и много-много всего ещё не хорошего. И вот проходила полное медобследование в середине июня-нет НИЧЕГО, абсолютно здоровый ЖКТ) Конечно, я строго контролирую свое питание) но и холодное-замороженное ем каждый день, независимо от времени года) так что, для меня все сложилось успешно, ттт)
ignevandolya
sharik Romashki
Irina Divers
Ирочка, как вкусненько ты все описала girl_in_love Конечно, с банановым йогуртом-это великолепно!
Спасибо за фото! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2014 18:30

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аля, опять я!!! dance2

Фото


На этот раз с малиновым йогуртом и бросила горстку свежей черники. Ну, очень вкусные конфетки.
 
27 Июл 2014 19:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Аля, опять я!!! dance2

На этот раз с малиновым йогуртом и бросила горстку свежей черники. Ну, очень вкусные конфетки.

Ирочка))) оооооченнннь аппетитно! Летним вечерком погрызла и ...наелась)))
Спасибо за фото! И доверие! Romashki Romashki Romashki

Пы.сы. И, кстати, чтобы кальций из творога легче усваивался, нужны микроэлементы, которые есть либо в ягодах/фруктах, либо овощах! Так что насчет черники-это идеальное решение!
 
27 Июл 2014 19:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Летним вечерком погрызла и ...наелась)))

Аль, абсолютно точно! good2 Вечером всегда ж хочется чего-нибудь съесть, чтобы похудеть. girl_haha
Shony писал(а):
кстати, чтобы кальций из творога легче усваивался, нужны микроэлементы, которые есть либо в ягодах/фруктах, либо овощах! Так что насчет черники-это идеальное решение!

Ух, ты!!! Как здорово!!!! good2 good2 good2 good2
 
27 Июл 2014 19:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ух, ты!!! Как здорово!!!! good2 good2 good2 good2

good2
Irina Divers писал(а):
Аль, абсолютно точно! Вечером всегда ж хочется чего-нибудь съесть, чтобы похудеть.

Это правда girl_haha girl_haha girl_haha
Будем грызть творог)))))))))))
 
28 Июл 2014 17:57

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
ирина-с писал(а):
Алечка, очень понравился рецепт.

Алечка, я к тебе уже приходила, но ты меня не заметила. Wink girl_haha
Несу тебе вкусняшки. nyam2 Делала из остатков творога, так что все на глаз. Брала формочку для конфет, чтобы удобнее было грысть. Уже одну схрумкала.
Очень даже ничего. good2

Spasibo Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июл 2014 19:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Алечка, я к тебе уже приходила, но ты меня не заметила. Wink girl_haha
Несу тебе вкусняшки. nyam2 Делала из остатков творога, так что все на глаз. Брала формочку для конфет, чтобы удобнее было грысть. Уже одну схрумкала.
Очень даже ничего. good2
[url=http://www.fotos-hochladen.net][/url]
Spasibo Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ирочка, у тебя очень красивый творожок получился! Очень! Спасибо за шикарный отчёт! Romashki Yahoo!

А как это я тебя не заметила? wacko1
Извини, дорогая! Я очень радуюсь всем отчётам! sharik Romashki

irina-s писал(а):
Алечка, очень понравился рецепт. good2 Спасибо. Rose Rose Rose
Думаю, что мне такое и в не замороженном виде понравится. nyam2 Аля, а какая получается консистенция, хотя думаю, что через 2-3 часа в морозилке будет самое то. Wink
Фильм тоже посмотрела, интересно! good Вот только ,насчет белков меня как то не убедили, потому, что я не наедаюсь белковой пищей, наверное ,что то делаю не так. unknown Буду работать над собой. girl_haha girl_haha girl_haha

Грызть надо-вот такая констстенция girl_haha
Ирочка, а я очень наедаюсь белковой пищей) но чтобы это происходило, надо запустить процесс кетоза-когда в организме вырабатываются кетоны, которые сильно "глушат" голод. Для этого едят один белок 2-3 дня. Сначала ешь все подряд и кажется, что постоянно кушаешь) но потом приходит момент, когда понимаешь, что ни творога, ни курицы, ни рыбы уже не хочется) и в любом случае, после салатика через часа полтора снова кушать хочешь, а куска курицы или творога хватает на 3-4 часа)
 
28 Июл 2014 21:07

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
Ирочка, у тебя очень красивый творожок получился!

Аля, спасибо. girl_in_love
Шоны писал(а):
А как это я тебя не заметила?

Да, ничего, бывает. friends
Шоны писал(а):
Грызть надо-вот такая констстенция

Ага, уже поняла, Wink на собственных зубах испробовала, girl_haha уже половину сгрызла и надо срочно творожок покупать и еще делать. nyam2
Шоны писал(а):
Ирочка, а я очень наедаюсь белковой пищей) но чтобы это происходило, надо запустить процесс кетоза-когда в организме вырабатываются кетоны, которые сильно "глушат" голод. Для этого едят один белок 2-3 дня. Сначала ешь все подряд и кажется, что постоянно кушаешь) но потом приходит момент, когда понимаешь, что ни творога, ни курицы, ни рыбы уже не хочется) и в любом случае, после салатика через часа полтора снова кушать хочешь, а куска курицы или творога хватает на 3-4 часа)

Аля поняла, спасибо. friends
Но, вот я же не буду потом питаться только белковой пищей, все равно сработает?
 
28 Июл 2014 21:49

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irina-s писал(а):
Аля поняла, спасибо. friends
Но, вот я же не буду потом питаться только белковой пищей, все равно сработает?

Сработает! good2 2-3 дня только белки и пить воды 2 л (чтобы почки уберечь), а потом и белки, и овощи, фруктов немного (во фруктах большое количество сахара)! Можешь спокойно питаться, как привыкла, но 1 день в неделю делай белковый-и все! good2
 
28 Июл 2014 23:16

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Шоны писал(а):
1 день в неделю делай белковый-и все!

Звучит страшно... wacko1 girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх