Шашлык «Нежный» из куринных крылышек

Сообщение Автор
Шашлык "Нежный" из куринных крылышек
03 Авг 2008 13:09

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Фото

Здравствуйте дорогие товарисчи....а так же господа "партизаны" которые только читают этот форум и не думают регестрироваться и делиться своими впечатлениями и рецептами!
Поделюсь я одним рецептом, который многим очень нравится, а дамам так особенно.
То что куриные крылья считаются очень деликатесной и нежной частью курицы, я думаю объеснять не стоит.
Готовил шашлык на троих. Взял 15 крылышек, отрезал кончики их, ибо там только одна кожа. Выложил в кастрюлю.
Настругал мелко 1 помидор, луковицу, половину сладкого перца, зелень(укроп и петршука), добавил несколько щепоток кориандра и корицы. Никаких чесноков, уксусов, красного перца мы не добавляем, нам следует сохранить нежный вкус продукции! Нравящиеся вам вкусы можете сами восполнить при помощи соусов и кетчупов, после готовки!
Фото

Теперь добавляем майонез, а за место соли используем соевый соус!
Все добавляем на глаз, но так, что бы попробовав маринад кончиком пальца, он не оказался пересоленным, или пресным. Совсем чуть чуть, можно добавить черного перца, но только для аромата.
Перемешиваем все хорошо руками!
Фото

Через 2 часа продукт готов.
Готовить следует на решетке.
Не готовьте при сильном жаре, иначе корочка быстро подгорит. Так же не следует готовить на одном дыму, ибо это высушит шашлык. Выберете что то среднее. Жар сбивайте остатками маринада! И не пользуйтесь древесным углем, от него дыма вообще мало!
P.S Можно вилкой дырок натыкать для быстроты готовки.
Фото

P.S.S У нас появилась традиция когда мы собираемся компанией на шашлык. В основном я использую свинину, но вот для дам, я частенько готовлю куриные крылышки, так как не все любят свинину из-за сала в ней. Можете перенять эту традицию....
Копирайт традиции, сохранить за Саботажником Wink
 
03 Авг 2008 14:19

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Молодец!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Побольше в наших рядах таких талантливых мужчин!!!
good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Авг 2008 14:28

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Даааа... вкуснятина!!!!! good2
Крылышки наше любимое,потому-что и готовятся быстро, и не так тяжело на желудок,а сам процес обгладывания косточек -это что-то.
За рецептик спасибо-попробуем как-нить. nyam2
 
03 Авг 2008 15:21

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
А вы в обязательном порядке попробуйте!
Купите упаковку крылышек, их там 7-10 штук.
Готовятся быстро и легко!
И не нагружают желудок, так что можно совместить с обычным выходом на шашлык, где готовят свинину, баранину!
 
03 Авг 2008 16:01

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Алекс, а проделать такое с куриными ножками можно? А то в крылышках мяска маловато... Мужики не поймут. sharik
 
03 Авг 2008 16:05

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Кхе-кхе!
Мужики пускай свинину кушают!
А для дам - нежное, пикантное мясо!
Можно и с ножками такое сделаеть, но тут рекомендую сделать надрезы ножом и можно острых приправ добавить!
 
03 Авг 2008 16:13

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Алекс, спасибо за новый рецепт ! sharik

Твой шашлык Дальневосточный уже опробован и оценен по достоинству! good2
Будем пробовать крылышки nyam2
 
03 Авг 2008 16:22

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Я рад за вас!
Особенно подпись Кастанеды(которого я перечитываю)понравилась мне!
 
04 Авг 2008 1:19

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Да,у нас без крылыше ни один праздник или пикник не проходит.
Национальное блюдо. У меня нет мангала и я на пикники не езжу,но
крылышки всегда в морозиловке,так как на выходные часто готовим шашлык на электрошашлычнице.

Вкуснятина и сьедается,как семечки.
 
04 Авг 2008 3:24

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Саботажник sharik Алекс, спасибо большое! Классный рецепт маринада для крылышек!!! good2

Tatjana Dick писал(а):
в крылышках мяска маловато... Мужики не поймут

Танюш, ещё как поймут. Просто для них надо МНОГО крылышек, они ведь съедаются как семечки, очень быстро Smile


P.S. Отправила сообщение, а потом увидела предыдущее Анино, и тоже про семечки. Значит, правда! Smile
 
04 Авг 2008 5:19

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Алекс,крылышки очень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Подтверждаю!!!Мой муж их маринует почти что также,как и ты.Вкус-обалденный!!! good Спасибо за рецепт!!! sharik sharik sharik
 
04 Авг 2008 5:31

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Саботажник Алех! good Молодец! good2 Представляю, как дамы это уплетают! Rose
 
04 Авг 2008 10:51

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
splattie
Уплетают весело! Непрерывно жуя, забывают про салаты и алкоголь, а главное молчат. На лицах написан тяжелый мыслительный процесс(приблезительно такой же осознанный, как и при пересчете денег).
Gveret при всем уважении к достижениям современной техники в области кулинарии, все же электоршашлычница не заменяет угли на мангале.
Рекомендую по возможности воспользоваться имеенно мангалом.
Флора я рад что вам муж готовит такое блюдо! Кстати, флора по молдавски цветок, если я не ошибаюсь? А то я 10 лет прожил в Кишеневе, но как бы мне русскому, не пытались впихать молдавский в школе, я так и не приянл его. Хотя пару слов знаю....типа Ла муць ань[/b]
 
04 Авг 2008 11:50

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Алекс,я хоть и живу в Молдавии,но молдавский язык тоже не смогла принять,т.к.выросла в русско-украинской семье.А в школе он мне не давался!А логин мой ты перевел правильно.Еще раз спасибо!!! Drinks or Beer
 
04 Авг 2008 12:02

Распечатать сообщение
АЛЛА С.

АЛЛА


Санкт-Петербург

АЛЛА С.Мои рецепты
Алекс, крылышки это что-то, они просто тают во рту! А про вкус я даже говорить не буду girl_in_love good2 Ешь и не остановиться!
Спасибо!!! Drinks or Beer
 
04 Авг 2008 12:03

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень люблю крылышки!!!!! good2 Алекс, а если заменить майонез на сметанку? Она тоже хорошо сочетается с соевым соусом nyam2
 
04 Авг 2008 12:50

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Можете и со сметаной! Мне просто вкус маринада основанном на майонезе больше нравится!
 
12 Авг 2008 2:22

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А майонез можно заменить на готовую горчицу. Тоже очень вкусно.
Алекс,я завидую тем ,кто выезжает на природу. У нас нет балкона и нет машины,поэтому ем с мангала только у детей.
 
15 Авг 2008 11:54

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Хоть горчица и мягчит мысо, но в майонезе есть жир, а в крылышки как и в филе куринном мало жира, а по сему оно при готовке будет сухим! Можете заменить майонез сметаной. Или горчицу разбавьте маслом!
P.S Хочу заметить, что я умышленно избегаю острых и явных вкусов(к коим
относится горчица), дабы сохранить нежность продукта! Иначе, вы теряете достоинство вкуса крылышек!
 
23 Авг 2008 13:05

Распечатать сообщение
Katrina12

Катя

36 лет
Красноярск

Katrina12Мои рецепты
Alex крылышки просто обожаю, делала их по вашему рецепту, но вот от соуса он горят и шкурка вся сгорела, но сами крылышки были просто объеденье! good
 
23 Авг 2008 15:13

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Не совсем понял о каком соусе идет речь?
Если вы о соевом соусе, то он к пригаранию никакого отношения не имеет!
Как я сказал выше, нужно найти что то среднее между дымом и раскаленными углями и чаще переворачивать мясо, тогда ничего не подгорит!
 
08 Апр 2009 17:51

Распечатать сообщение
Tanushka Israel

Татьяна

42 года
Россия

Tanushka IsraelМои рецепты
Крылышки получаются СУПЕРРРРР!!! good good good

Очень вкусные и сочные!
Делаю их таким образом уже второй раз, все в восторге!!! По-другому уже и делать не желаю!!! girl_bye
АЛЕКС Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2009 10:00

Распечатать сообщение
Lina90

Лина

34 года


Lina90Мои рецепты
Шашлык из куриных окорочков

Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине — по вкусу). Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа. Нанизать замаринованные куски окорочков на шампуры, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

Другие можно посмотреть тут http://foodsimple.narod.ru/food1.html
 
06 Июл 2009 19:01

Распечатать сообщение
Anasteysha

Анастасия

40 лет
Москва

AnasteyshaМои рецепты
Готовили уже 2 раза. И будем готовить еще не раз - потрясающе вкусно!!! Особую пикантность придает корица, хотя сначала сильно сомневалась добавлять ли... напрасно.
Теперь хочу всем друзьям дать попробовать. Повторюсь: очень ВКУСНО!
Спасибо за рецепт!

Опять делали - очень вкусно!!!
А аромат какой - закачаешься! Всем советую!
 
31 Мар 2013 4:17

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Беру на заметку, спасибо за рецепт!
Страница 1 из 2

Наверх