Помидорчики от мамули.(солененькие)

Сообщение Автор
Помидорчики от мамули.(солененькие)
02 Сен 2014 5:46

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Я в этом году впервые решила что нибудь закрутить. Естественно вошла во вкус))))Первый опыт был с помидорами. один балон бомбанул,открыла,попробовала. они офигенные!!!!!
сейчас я ищу вкусные огурчики на нашем сайте,пока не определилась.
не буду долго тянуть,вот вам рецептик)))
Фото

забыла сказать,помидорки получаются солененькими и вмеру остреникими. я как раз именно такие обожаю!!! nyam2
на дно 3-х литрового балона кладу:
3-лиса вишни
3-листа смородины
половину стручкового острого перца( у меня сын любит помидоры,поэтому я положила половинку перца разрезаную на две части,можно положить больше.)
5 зубочков чеснока(помимо этого,еще для украшения можно)
1-2 зонтика сухого укропа
веточку свежего укропа
веточку свежей петрушки.
поверх приправ я укладываю первый ряд помидор,с боку втыкаю болгарский перец,4 половинки. потом еще два ряда помидор. в это время вы можете кинуть чесночка для красоты,можно листик смородины не на дно а с боку,так же и петрушку(очень красиво),морковку порезать кругляшком и вырезать цветочки,и опять же б.перчик. потом идет последний ряд помидорок. Сверху я сыплю 5-7 горошен черного перца,и кладу еще один(толстый) ломтик б.перца,это для того,чтоб не лопнули помидоры при заливе кипятком.
После того как все уложили приступаем у рассолу .
наливаем в кастрюлю воды(я не наливаю какое то конкретное кол-во воды),поставить на огонь,как только закипит аккуратно заливаем на наши помидоры. Накрываем все балоны крыжкой. Дать постоять 15-20 минут.
потом я сливаю первый заливной балон в кастрюлю,кипячу. пока закипает вода,я в то время в воду сыплю 3 столовые ложки соли(без горки!!!),1 столовую ложку сахара(б.г),перемешиваю,накрываю крышкой и жду. а в сам балон я лью одну ст.ложку 9% уксуса и кладу аспиринку. Как только рассол закипает,аккуратно заливаю в балон и тут же закатываю. следом промыть кастрюлю и повторить с следующим балоном. пока он закипает,я переворачиваю помидорки (готовый балон) на крышку и закутываю в одеяло. Так же проделать и с остальными балонами. на следующий день,как они подостынут,можно поставить нормально.
У меня бомбанул один балон,потому что крышка попалась плохая morning1 ничего,бывает))))
Фото
 
11 Окт 2017 19:07

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Даша, спасибо! На пробу закатала. Rose Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх