Конвертики с зеленым луком и плавленным сыром

Сообщение Автор
Конвертики с зеленым луком и плавленным сыром
04 Сен 2014 20:20

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Фото


pic]813122[/pic]

Уже лет 6 я делаю такие конвертики своей детворе, честно говоря, думала что такой просто рецепт есть здесь, на сайте. Оказалось нету. Делюсь. Проще некуда.
Нам понадобится:
Тонкий лаваш
Лук зеленый
Плавленый сыр в баночке - у меня Виола
Фото


Итак, разрезаем лаваш на небольшие прямоугольники, я один лист (если он ровно подрезан по краям) режу на 4 части. Каждый прямоугольник смазываю плавленым сыром, посыпаю покрошенным зеленым луком.
Фото


И начинаю склевать. Вот так. (промазывая краешки, чтобы схватились стороны.)
Фото

Фото

Фото

Сложив конвертики, обжариваю их на растительном масле с двух сторон, до зарумянивания.
Фото

Кушать лучше такие конвертики сразу, так вкуснее nyam2 Приятного аппетита! sharik
 
04 Сен 2014 20:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Света, жди меня girl_haha , сделаю обязательно friends
Сегодня была на рынке, смотрела на лаваш и НЕ купила unknown
Как только - так сразу, очень захотелось good
 
04 Сен 2014 21:06

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
И мне понравилось,особенно воооон там,на первом фото good2 nyam2 Спасибо Rose
 
04 Сен 2014 21:14

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Очень интересный рецепт. Просто и , уверена, вкусно. Обязательно сделаю!
 
04 Сен 2014 22:45

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
казачка писал(а):
Света, жди меня , сделаю обязательно

Сегодня была на рынке, смотрела на лаваш и НЕ купила

Как только - так сразу, очень захотелось

Ждуууу! girl_claping sharik


Натуличка Сергеевна писал(а):
И мне понравилось,особенно воооон там,на первом фото Спасибо

ну да, на первом мне тоже больше нравится! sharik girl_haha

Оксана7272 писал(а):
Очень интересный рецепт. Просто и , уверена, вкусно. Обязательно сделаю!

girl_claping sharik


СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!! sharik sharik sharik
 
04 Сен 2014 22:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
swetta
Такие конвертики обалденно вкусные. nyam2 Рекомендую всем. girl_yes Я давно делаю подобные с обычным твердым сыром (натертым). Можно добавить петрушку, а вот с укропом не понравились. Embarassed Рецепт есть на сайте:
http://forum.say7.info/topic7459.html
 
04 Сен 2014 23:02

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Keily писал(а):
Такие конвертики обалденно вкусные. Рекомендую всем. Я давно делаю подобные с обычным твердым сыром (натертым). Можно добавить петрушку, а вот с укропом не понравились. Рецепт есть на сайте:

http://forum.say7.info/topic7459.html

Ольга, спасибо что поделились! good2 nyam2 с брынзой и зеленью представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
04 Сен 2014 23:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
swetta
Светочка, вот с брынзой ни разу не делала. Наверное, действительно вкусно. Wink Я делаю с Российским сыром. Твой вариант формирования конвертиков интересный, получается он обжарен со всех сторон.
 
04 Сен 2014 23:36

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Keily писал(а):
Светочка, вот с брынзой ни разу не делала. Наверное, действительно вкусно. Я делаю с Российским сыром. Твой вариант формирования конвертиков интересный, получается он обжарен со всех сторон.

а еще плавленый сыр хорошо скрепляет лаваш еще до жарки, меня это очень устраивает girl_haha Wink
 
05 Сен 2014 0:12

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Света, конвертики good2 можно с разной зеленью nyam2
 
05 Сен 2014 0:30

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Лана74 писал(а):
Света, конвертики можно с разной зеленью

Светик, спасибо Rose
Можно с разной зеленью конечно, но мои малыши не любят зелень ни в каком виде, даже в супе укроп пытаются вылавливать girl_haha Wink а вот зеленый лучок прижился в конвертиках у нас Wink good2 nyam2
 
05 Сен 2014 2:25

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Светик girl_bye . Хорошая идея good2
 
05 Сен 2014 6:57

Распечатать сообщение
Кин дза дза

Ольга


Санкт-Петербург

Кин дза дзаМои рецепты
Такие конвертики делаю, добавляя в сезон помидоры ( нарезать мелко, посолить, отжать сок), сыр, зелень ( очень вкусно с базиликом), сухими травками. Но обжариваю без масла.
Спасибо, что напомнили такой вкусный рецепт!! Rose
 
05 Сен 2014 19:30

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Вкусно наверняка nyam2 good2 ! Мы очень любим с майонезом и твердым сыром nyam2 , теперь и так попробую good Romashki !
 
05 Сен 2014 23:45

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Кин дза дза писал(а):
Такие конвертики делаю, добавляя в сезон помидоры ( нарезать мелко, посолить, отжать сок), сыр, зелень ( очень вкусно с базиликом), сухими травками. Но обжариваю без масла.

Спасибо, что напомнили такой вкусный рецепт!!

good2 sharik
Да, Ольга, начинка может быть разнообразной! Думаю если к моему варианту добавить еще ветчины то будет тоже замечательно! nyam2

Алычка писал(а):
Вкусно наверняка ! Мы очень любим с майонезом и твердым сыром , теперь и так попробую

Спасибо Алла! sharik
 
16 Сен 2014 15:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светочка, привет girl_in_love Делала твои конвертики в воскресенье, но тогда народ сидел уже за столом и хватал их, буквально, со сковородки girl_haha , сфоткать не получилось praising Сегодня повторяла friends
Ну, это очень вкусно nyam2 , что тут скажешь? Wink Такое не может не понравиться Drinks or Beer
Фото
 
16 Сен 2014 19:29

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
казачка писал(а):
Светочка, привет Делала твои конвертики в воскресенье, но тогда народ сидел уже за столом и хватал их, буквально, со сковородки , сфоткать не получилось Сегодня повторяла

Ну, это очень вкусно , что тут скажешь? Такое не может не понравиться

Кариночка, как я рада тебе! Ждала, ждала!! Что уж скрывать! girl_haha Wink Rose Какие румяненькие!! nyam2 girl_in_love Мою ребятню к тебе на конвертики бы! А то за лавашом бежать не охота! girl_haha
 
29 Сен 2014 0:33

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ого) я тоже хоочуууууууууууу)
Светик, красота да и только!!! good2 good2 good2
 
29 Сен 2014 10:25

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Светочка girl_bye air_kiss Я с отчетом! good
Делала без лука - закончился unknown
Фото

Фото


Отличный рецепт good2

За фото извини Embarassed Спешила.
 
29 Сен 2014 15:34

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Lenochka писал(а):
ого) я тоже хоочуууууууууууу)

Светик, красота да и только!!!

Леночка air_kiss sharik

Ю*Л*И*Я
girl_claping Юлечка, спасибо за отчетик! air_kiss В следующий раз с луком, обязательно!!! girl_haha good2
 
02 Окт 2014 1:07

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Светланочка, спасибо! Очень вкусно! Сын ел вместо хлеба с куриным супом на ужин, как говорится, и первое и второе... (поросенок не пообедал, пока мама на работе), а муж со сладким чаем перекусывал))) обоим понравилось! Сыну - даже больше чем с фаршем (ленивые чебуреки)!!! girl_in_love
 
02 Окт 2014 23:11

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
sinemax писал(а):
Светланочка, спасибо! Очень вкусно! Сын ел вместо хлеба с куриным супом на ужин, как говорится, и первое и второе... (поросенок не пообедал, пока мама на работе), а муж со сладким чаем перекусывал))) обоим понравилось! Сыну - даже больше чем с фаршем (ленивые чебуреки)!!!

Надюша, как приятно когда детки лопают так! girl_in_love ну а если уж вся семья Smile good2 Спасибо! sharik
 
23 Окт 2014 14:56

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Светик, извини, обещала отчетик написать и забыла Embarassed хотя была уверена, что написала Embarassed
Готовила твои конвертики! Очень понравилось! Так вкусно необычно! nyam2 Лук там очень кстати, придает пикантную нотку! nyam2 Купила большой пучок лука и думала, что будет много, останется. Куда там! Лука еще и не хватило!!!Немножко пришлось сделать без лука, просто с сыром (не стала ничего добавлять, мудрить), так в первую очередь с луком разлетелись! nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня купила "расходников", как муж говорит girl_haha , буду делать еще!
Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki

Извини, что фото нет Embarassed я дЭвушка не современная и забываю фотографировать еду Embarassed делаю это редко, в основном под дулом пистолета girl_haha если уж очень отчет требуют Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Окт 2014 15:40

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Vikk1
Викуля, спасибо за такой теплый отзыв girl_in_love air_kiss Как я рада что понравились конвертики good2 Да, лучок придает особенную изюминку, и мои любят тоже больше с ним, чем без него. При чем старшая на просвет смотрит, где лучок есть girl_haha nyam2

ELENA-1
Леночка, не заметила твое сообщение, спасибо sharik
 
24 Фев 2015 14:30

Распечатать сообщение
spbwoman

Аня

42 года
Питер

spbwomanМои рецепты
Я по ошибке взяла не лаваш, а слоеное тесто.тоже хорошее сочетание получилось, хороший закусочный вариант для праздничного стола.
Страница 1 из 2

Наверх