Тушёнка «как в детстве» в мультиварке

Сообщение Автор
Тушёнка "как в детстве" в мультиварке
10 Сен 2014 22:57

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Хочу поделиться простейшим приготовлением тушёнки! sharik sharik
В советские времена в столе заказов получали похожую тушёнку в собственном соку, в желе, в консервных банках Smile И смешивали её с гречкой или макаронамиии nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото



Нам понадобится:
-мясо на ваш выбор говядина, свинина (у меня телятина)-800гр, но у меня больше не было куска unknown Берите мяса столько, сколько влезет в вашу мультю. Wink
-соль, перец молотый, перец горошком, лавровый лист(по желанию)

Натираем кусок мяса солью, перцем, кладём его в мультю. Туда же кидаем перец горошком штучек 5-6. И всёёёё!!!! dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping Закрываем крышку, выставляем режим "тушение" на 4.5-5 часов (мультя у меня старенькая "панасоник 18-тый"). Когда сигнал прозвучал, разделяем наше мяско на волокна или кусочки, они сами разваливаются nyam2 nyam2 Складываем их в стерилизованную баночку или в контейнер (это на случай, если Вы всю тушёнку съедите в ближайшие дни Wink ) и заливаем всё это получившимся соком от мяскааа nyam2 nyam2 Закатываем баночку или просто закрываем контейнер. В контейнере у меня тушёнка хранится дней 5 точно Wink Утром открываем тушёночку, а там желе вкусное с мяском, подаём с макарончиками или, что в вашей семье кушать привыкли nyam2 nyam2 good2 good2
Приятного аппетита! sharik sharik sharik

Я готовила сегодня good2 жалко не видно жидкости unknown Оно покрывает почти всё мяско nyam2 nyam2
 
10 Сен 2014 23:53

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Зай отличный рецепт и как раз по мне!!! Не требует больших трудозатрат girl_haha
 
10 Сен 2014 23:58

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Наташа-варлаша
Натулька, на здоровье!!! sharik sharik friends friends
 
11 Сен 2014 10:23

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Забрала)) а как долго хранится эта вкуснятина? Хранится в холодильнике? А если закатать, будет ли на полке в кладовой хранится, как магазинная тушенка? Спасибо за рецепт)) girl_claping
 
11 Сен 2014 11:22

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

48 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Зайчиришка

Ириночка, очень хороший рецепт! good2
Я давно делаю тушенку в мульте, она у меня с режимом скороварки. Ставлю мяско на 1,5 часа и тушенка готова. Чтобы хранилась несколько месяцев в холодильнике, заливаю топленым маслом собственного приготовления. Wink nyam2
 
11 Сен 2014 14:42

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Отличный рецепт, надо будет попробовать. У меня, кстати, тоже панас 18-й есть, я ему в помощь хоть и купила "парня" помоложе, но он все равно самый любимый с его сенсорными режимами и превосходной выпечкой Wink Поэтому "пенсионер" у меня трудится больше, чем "молодежь" Smile
 
11 Сен 2014 18:19

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ирочка, спасибо Romashki рецепт классный good2
у меня тоже мультиварка с функцией скороварки, я в ней холодец за 1ч 20м готовлю Smile
давно мечтала сама приготовить тушенку, так что твой рецет как раз для меня Wink Wink подскажи, а контейнер пластиковый или стеклянный должен быть?? Smile sharik
 
11 Сен 2014 18:19

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирина а лавровый лист в мультиварку кидаем? wacko1
 
11 Сен 2014 20:07

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Золотистая писал(а):
Забрала)) а как долго хранится эта вкуснятина? Хранится в холодильнике?

У меня в холодильнике дней 5 точноsharik sharik
Золотистая писал(а):
А если закатать, будет ли на полке в кладовой хранится, как магазинная тушенка?

Боюсь, что нет. Embarassed А в холодильнике да! good2
Золотистая писал(а):
Спасибо за рецепт)

sharik sharik sharik И Вам спасибо, что рецепт понравился Romashki Romashki Romashki Romashki
Anngtv писал(а):
Ириночка, очень хороший рецепт!

Спасиб! Romashki Romashki Romashki Romashki
Anngtv писал(а):
она у меня с режимом скороварки.

С таким режимом-то точно быстее сготовится, а я почему-то не покупаю новую и всё... навернно, жду когда сделают мультиварку, которая сама ещё всё резать будет и забрасывать в себя начнёт girl_haha girl_haha girl_haha
Anngtv писал(а):
заливаю топленым маслом собственного приготовления.

О, как! girl_claping girl_claping А я и не знала. что так монА Embarassed Embarassed Мы просто вечные диетчики и масла в доме нет, кроме растительных unknown Embarassed Embarassed нам тушёнка в плане Д диеты очень подходит, я люблю кашку мясную с отрубями из тушёнки делать good2 good2
В душе весна писал(а):
Отличный рецепт, надо будет попробовать.

попробуйте,вкусно!!! Romashki Romashki good2 good2
В душе весна писал(а):
тоже панас 18-й есть, я ему в помощь хоть и купила "парня" помоложе, но он все равно самый любимый с его сенсорными режимами и превосходной выпечкой Поэтому "пенсионер" у меня трудится больше, чем "молодежь"

girl_haha girl_haha girl_haha Да уж панасоник не потопляем, я проверяла. ещё не зжигаем, тоже проверяла, останется только с балкона сбросить. если что girl_haha girl_haha
Katrin03 писал(а):
Ирина а лавровый лист в мультиварку кидаем?

Да, но если вкус не любите лаврушки. можно бросить в мультю за 5 мин до сигнала или вообще можно не класть Wink Я люблю , чтоб лаврушечкой пахло unknown Embarassed Embarassed
 
11 Сен 2014 21:31

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
Девочки, такую же тушенку делаю из курочки, крылышки, голени прямо с косточками.
 
11 Сен 2014 21:40

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Люсьен 007 писал(а):
Девочки, такую же тушенку делаю из курочки, крылышки, голени прямо с косточками.

Люда, я тоже прям целую куру в мультю засовываю и на тушение, просто по мне жирновато получается unknown Embarassed Embarassed Хотя я без кожи делаю unknown На вкус и цвет, как говорится Wink
 
11 Сен 2014 22:12

Распечатать сообщение
Люсьен 007

Люда

50 лет
Украина

Люсьен 007Мои рецепты
А у меня муж любит прямо на пюрешку выложить кусочек курочки и это вкусняцкое желе.
Надо попробовать из кролика, наверное тоже будет вкусно.
 
11 Сен 2014 23:44

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

48 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Зайчиришка

Ирин, эх... найти бы рецепт для потолстения Wink С моими 48 кг топленое масло самое оно girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Сен 2014 0:41

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Anngtv писал(а):
Ирин, эх... найти бы рецепт для потолстения С моими 48 кг топленое масло самое оно

good2 good2 good2 класс dance2 dance2 Это ко мне надо откармливаться. Drinks or Beer Drinks or Beer Я мужа, аж на 40 кг раскормила wacko1 wacko1 теперь худеем вместе . Ему осталось 20, мне не совсем много уже Embarassed Embarassed
 
01 Окт 2014 0:16

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Ирочка спасибо за то что напомнили а то думаю что забыла закатать а о самом главном блюде и забыла .Мы тоже так делаем тушенку в "панасоник 18-тый", только вот мы берем у нас на юге украины называю обрезки или же кусочками такими порезанное мяско берем с жирком прослойки кг так 4 или 4 с половиной и получается 8-9 баночек пол литровых , смакота я Вам скажу но этим занимается сын он солит мясо так с душой перчик и лаврушка перчик горошком и на часиков 8 . я только закатываю. не когда не взрывались банки ничего но совет тем кто живет на украине не берите мясо в сильпо мы брали и несколько раз тушенка взрывалась а вот с рынка не когда не взрывали банки
 
01 Окт 2014 0:23

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
lybovm
Любочка, спасибо за внимание к рецепту sharik sharik sharik sharik
Я просто на диете, делаю всё нежирное Embarassed Embarassed Конечно с жирком вкуснеее nyam2 nyam2 nyam2 и вместе со свининкой тоже good2 good2
 
01 Окт 2014 0:37

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
Но за рецепт спасибо !!!
 
02 Окт 2014 1:04

Распечатать сообщение
Strekatushka

Леночка




StrekatushkaМои рецепты
Тоже сделала, а потом с макарошками лопали.Безумно вкусно.Классный рецептик.😊👍
 
06 Окт 2014 18:03

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
lybovm писал(а):
Но за рецепт спасибо !!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Strekatushka писал(а):
Тоже сделала, а потом с макарошками лопали.Безумно вкусно.Классный рецептик.😊👍

На здоровье, Леночка!!! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Представляю, как с макарошками вкусно nyam2 nyam2 good2 good2

 
05 Дек 2014 17:41

Распечатать сообщение
Вареник85

Варвара

38 лет
Екатеринбург

Вареник85Мои рецепты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а в мультиварке Супра, на каком режиме лучше делать? Там есть пирог, каша, суп, пароварка, обычный, быстрый, коричневый и подогрев
 
05 Дек 2014 19:42

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Вареник85 писал(а):
Здравствуйте.

Привет, давай на ты! Drinks or Beer Drinks or Beer режим "тушение в моей мульте для супов, значит поставь на "суп" good2 good2 Надеюсь, что всё получится и будет вкусно! dance2 dance2
 
06 Дек 2014 12:08

Распечатать сообщение
Вареник85

Варвара

38 лет
Екатеринбург

Вареник85Мои рецепты
Спасибо огромное))))) Пошла готовить))))
 
11 Дек 2014 18:31

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Вареник85 писал(а):
Спасибо огромное))))) Пошла готовить))))

на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
28 Янв 2015 19:17

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Фото

готовила тушёнку к Дю-макарошкам nyam2 nyam2 а муж просто так любит кушать с помидорками Embarassed
 
18 Фев 2015 16:58

Распечатать сообщение
Ovdienko

Таня


Россия

OvdienkoМои рецепты
какой рецепт отличный!!!Спасибо!!! good
очень долго ищу нормальный рецепт тушенки,все никак найти не могу( тушенку люблю больше всяких кулинарных шедевров!
Как раз мультиварку подарили недавно Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх