Баранина или говядина тушеная в горшочке

Сообщение Автор
Баранина или говядина тушеная в горшочке
14 Сен 2014 13:02

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото


Люблю готовить мясо в глиняных горшочках. Они у меня еще с советских времен остались, до сих пор исправно служат!

На форуме есть похожий очень хороший рецепт. http://forum.say7.info/topic21196.html

Так вот мякоть баранины(говядины) нарезаем кусочками, режем лук,
все складываем в горшочек, закрываем плотненько фольгой и ставим в духовку на 180-200 градусов примерно на полтора-два часа.

У меня барашек довольно жирненький, поэтому масло не добавляла.Не люблю жирное!!!!Организм категорически против любого жира выступает!
Но если вы любите, то можете добавить немного растительного масла, а если готовите говядину, то ложку столовую масличка положите.

Когда время истечет положенное, горшочек достаем.
Готовим соус:
столовую ложку без горки муки смешиваем с столовой ложкой пасты томатной, добавляем готовой горчицы по вкусу, примерно 1 ч.ложку.

Мяско в горшочке солим, перчим, добавляем базилик, укроп или любые ваши любимые травы и специи, кладем измельченный чеснок, листик лаврушки.
Добавляем соус.

Закрываем опять фольгой и отправляем в духовку минут на 20-30.
Мяско получается нежным, сочным!
Очень вкусно! И минимум хлопот!Приятного аппетита![/url]
 
18 Сен 2014 11:27

Распечатать сообщение
moskow-400@mail.ru

Анна


Москва

moskow-400@mail.ruМои рецепты
О, да-а, то, что надо и никакого лишнего жира. Мяско, наверное, нежнейшее получается, а на гарнир свежие овощи. Рецепт - что надо.
 
18 Сен 2014 14:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
moskow-400@mail.ru писал(а):
О, да-а, то, что надо и никакого лишнего жира. Мяско, наверное, нежнейшее получается, а на гарнир свежие овощи.


Так точно!Очень нежненькое в собственном соку и жирку мяско!Угощайтесь!
На гарнир еще можно рис и пюре картофельное, так у меня сынуля любит. А уж овощи сам бог велел! good2
Страница 1 из 1

Наверх