Очень быстрый яблочный пирог

Сообщение Автор
Очень быстрый яблочный пирог
22 Сен 2014 19:58

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Этот простющий пирог не займёт много времени на приготовление.Получается вкусным и вполне может быть представлен на праздничном столе с мороженым*как в моём случае*, или со взбитыми сливками ,или просто для своих домашних к послеобеденному кофейку-чайку.Я не собиралась выставлять рецепт,поэтому без пошаговых фото,но итак всё очень просто и понятно Smile Рецепт взят с немецкого сайта. Congratulate
Фото

Фото

Фото

Состав:
4яйца
250 гр. сахара
125 гр.сливочного масла
100мл.молока
300 гр.муки
1 пачка ванильного сахара
3 ч.л.пекарского порошка
5-6 средних яблок
Миндальные лепестки,коричневый сахар,корица -по желанию.
Эта норма была дана изначально.Расчитана на нормальный лист духовки.Но тогда пирожок получится тонким.Многие брали эту норму на обычную разъёмную форму 26 см.Тогда пирог получается высоким.
я взяла полторы нормы на небольшой противень ,примерно 35 на 32 см. Но как мне кажется,можно было б обойтись и одной нормой .
Яиц,несмотря на увеличение нормы,я взала 3 больших.По-моему,оптимально.
Приготовление:
Яблочки почистить,удалить сердцевинку и порезать на полумесяцы*лучше не слишком тонко*,сбрызнуть лимонным соком.
Яйца очень хорошо взбить с сахаром до кремообразного состояния*важно!*
Молоко с маслом нагреть до кипения,ну не так что б прям пеной поднялось просто станет видно,что масло растворяется в горячем молоке и молоко потрясывать начинает . Молоко сразу добавить к взбитой массе.Взбить, опять все вместе коротенько.
Добавить просеянную вместе с пекарским порошком муку,хорошо размешать миксером.
Вылить тесто в застеленную пекарской бумагой или хорошо смазанную форму.Разложить по типу черепицы яблочные дольки. Я присыпала миндальными лепестками,чуточкой коричневого сахара и корицей.
Время выпечки зависит от высоты пирога. У меня получилось при 175 гр. примерно 25 минут.Духовка разогрета.
Буду рада,если рецепт кому то пригодится в авральной ситуации sharik ,когда дома кроме яблок ,муки,яиц и молока с маслом никаких изысков нет,а вкусноты хочется Congratulate
 
22 Сен 2014 20:12

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Ура!!!!!Я первая на такую вкусноту.Танечка,спасибо огромное.Забираю с удовольствием.Все просто,но очень оригинально. good friends girl_in_love give_heart Romashki
 
22 Сен 2014 20:13

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
good girl_claping girl_claping girl_claping Rose
 
22 Сен 2014 20:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Танюша girl_bye .
Уже в закладках ! good2 Обязательно испеку !
Твой пирожок выглядит очень аппетитно , соблазнительно и заманчиво verygood . Так и манит к плите . Иди и пеки girl_haha .
Спасибо за рецепт ! Romashki friends
 
22 Сен 2014 20:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Уже в закладках ! Обязательно испеку !

Ириша.буду очень рада,если понравится! Раз шарлотку любите,то и этот яблочный вам прийдётся по вкусу. Smile Наверное за счёт молочка и масла тесто такой вкусняцкое nyam2 nyam2 У меня все рецептик взяли Wink
vltava писал(а):
Твой пирожок выглядит очень аппетитно , соблазнительно и заманчиво . Так и манит к плите . Иди и пеки

Спасибо.Ириша! girl_claping girl_claping girl_claping
vltava писал(а):
Спасибо за рецепт !

Пользуйся на здоровье! Пусть вам будет вкусно Congratulate
 
22 Сен 2014 20:40

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Ура!!!!!Я первая на такую вкусноту.

girl_haha вот ведь!Ольчик.первый пост я как проглядела unknown
ольгуньчик1 писал(а):
.Танечка,спасибо огромное.Забираю с удовольствием.Все просто,но очень оригинально.

Оленька,бери на здоровье рецептик и пользуйся! Rose Rose Rose Большое спасибо.что забежала на пирожок air_kiss air_kiss air_kiss tetjasofi
София,спасибо большое! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2014 21:42

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Танечка,забираю dance2 dance2 dance2
Какой классненький пирожок!!!обязательно испеку nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2014 21:47

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Танечка,забираю
Какой классненький пирожок!!!обязательно испеку

Олечка.на здоровье вам! Rose Rose Rose Думаю,что всей семье понравится1 Делов то на пол-секунды Wink Спасибо,что забегаешь в гости.Оль! Rose Rose Rose friends
 
22 Сен 2014 23:01

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Аппетитный такой кусочек на фото girl_in_love Танюш,а молоко с маслом прям горячим в яйца и муку почти сразу сыпать,я правильно поняла?Спасибо Rose
 
23 Сен 2014 2:21

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Аппетитный такой кусочек на фото girl_in_love Танюш,а молоко с маслом прям горячим в яйца и муку почти сразу сыпать,я правильно поняла?Спасибо Rose

Наташа, спасибо за интерес к пирогу Rose Rose Rose
Насчет молока с маслом, ага Wink так и есть. Я одним глазом на кастрюльку смотрела, когда яйца с сахаром взбивала , сразу, как только увидела, что масло растворилось и молоко типа начинает закипает, вылила в смесь яичную, перемешала коротенько миксером и муку добавила. На все приготовление уходит не более 15минут,ну и печется тоже не долго good2 а теплый кусочек, да с шариком мороженого girl_in_love у нас апельсиновое было, вкусноооо nyam2 ну и просто со взбитыми сливками не хуже конечно Smile
 
23 Сен 2014 11:38

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Татьяна,спасибо за ответ-разъяснение Romashki
Викона писал(а):
На все приготовление уходит не более 15минут,ну и печется тоже не долго

это,ну ваащееее классс girl_in_love girl_in_love girl_claping
Викона писал(а):
теплый кусочек, да с шариком мороженого у нас апельсиновое было, вкусноооо ну и просто со взбитыми сливками не хуже кон

Вот-вот,его на фото и видно,он меня и соблазнил girl_haha Wink оооочень аппетитный кусочек girl_in_love Rose
 
23 Сен 2014 21:27

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ох!Таня,что-то я сделала не так unknown Embarassed У тебя пирог пушистый,а у меня получился в дырочку,но плотный.То ли я перевзбивала,то ли в духовке передержала girl_blush2 В общем надо исправлять ситуацию,и печь заново(дурная голова рукам покоя не дает girl_haha )Спасибо,Танюша,пирог вкусный Romashki Romashki Romashki Romashki исправлюсь Wink
 
24 Сен 2014 10:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ох!Таня,что-то я сделала не так

Наташенька,ой...прям расстроилась я...
Натуличка Сергеевна писал(а):
У тебя пирог пушистый,а у меня получился в дырочку,но плотный.То ли я перевзбивала,то ли в духовке передержала В общем над

Вообще непонятно unknown он очень мягенький и духмяный такой получается. У тебя яйца с сахаром такие кремистые были,Натуль?Муку ,конечно просеивала? Wink
Натуличка Сергеевна писал(а):
исправлять ситуацию,и печь заново

Это мне надо заново печь Embarassed Не пойму я в чём дело...
Натуличка Сергеевна писал(а):
,но плотный.

вот читаю опять...Наташ,он конечно не так прям,как бисквит получается.Примерно,как шарлотка,но вкусней по-моему и мягкий.Покажи хоть фоту то Wink будем посмотреть ,чего там не так!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Спасибо,Танюша,пирог вкусный

не верю теперь girl_haha На здоровье ,Наташенька! friends
Утешительный приз тебе из моего сада sharik
Фото
 
24 Сен 2014 20:36

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Викона писал(а):
..прям расстроилась я...

Не переживай Wink все поправимо SmileЯйца с сахаром кремистые и муку просеяла
Викона писал(а):
Это мне надо заново печь Не пойму я в чём дело...

У тебя как раз все получилось,эт у меня руки из не оттуда girl_haha
Викона писал(а):
Примерно,как шарлотка,но вкусней по-моему и мягкий.Покажи хоть фоту то будем посмотреть ,чего там

Да,как шарлотка,только чуток поплотней,фотки увы нет Embarassed
Викона писал(а):
не верю теперь

Ну придется поверить girl_haha Нет,он правда вкусный,ну чуток плотный,да ничего страшного,уже один кусочек остался Wink Так что расслабься,а за приз спасибочки girl_bye
 
25 Сен 2014 10:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Не переживай все поправимо

Натуля,не представляешь! girl_haha даже во сне голова работала про пирог girl_haha Проснулась,самой смешно было girl_haha girl_haha girl_haha думала-мож яйца маленькие были unknown прям загадка мне girl_haha
Натуличка Сергеевна писал(а):
,эт у меня руки из не оттуда

не выдумывай давай friends Может быть просто ожидания не те были Embarassed тоже случается Wink
Натуличка Сергеевна писал(а):
Нет,он правда вкусный,ну чуток плотный

ладно,будем считать,что вкусно вам было все равно! dance2 dance2
Натуличка Сергеевна писал(а):
Так что расслабься,а за приз спасибочки

girl_haha о.к. расслабилась Drinks or Beer Наташа,спасибо тебе большое за отзыв,наверняка кому то поможет Smile Rose Rose Rose Приходи ещё Romashki
 
26 Сен 2014 19:08

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Викона писал(а):
даже во сне голова работала про пирог

girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Может быть просто ожидания не те были

Неее,я представляла,что что-то типа шарлотки
Викона писал(а):
Приходи ещё

Забегу ситуацию исправлять girl_bye
 
29 Сен 2014 15:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose
Принимай , Танюша , отчёт Wink
Фото

Мне , очень понравился ! good2 Именно такое тесто я и люблю . Шарлотка мне не нравится а вот этот пирожок , пришёлся по вкусу ! good nyam2 Правда , он у меня без "изюминки" - завершающей точки в виде мороженого или взбитых сливок . Но и так , очень вкусно !
На фото видно , как хорошо он поднялся . Муку я не просеивала и в тесто положила только два яйца . Да и разрыхлителя немного убавила .
В следующий раз положу яблок больше .
Спасибо , Танюша , за отличный рецепт ! friends Теперь , пирог с яблоками буду печь только так ! good2 Удачный , для меня рецепт ! good

СПАСИБО !
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1317332871.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1156549479.html][/URL]
 
29 Сен 2014 23:52

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Забегу ситуацию исправлять

Буду рада,Наташенька! girl_claping girl_claping
vltava писал(а):
Всем привет !

Ириша girl_bye girl_claping friends
vltava писал(а):
Принимай , Танюша , отчёт

Ух ты!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! С удовольствием! Yahoo! Yahoo! Какой красивущий пирожок то вышел! girl_claping girl_claping girl_claping Да ещё со цветочком girl_in_love girl_in_love Очень красивое фото,Ириша!
vltava писал(а):
Мне , очень понравился ! Именно такое тесто я и люблю

Ура! ура! Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень -очень радостно мне!
vltava писал(а):
Правда , он у меня без "изюминки" - завершающей точки в виде мороженого или взбитых сливок . Но и так , очень вкусно !

ой,конечно.это не главное Wink это я просто так люблю nyam2 nyam2
vltava писал(а):
Муку я не просеивала и в тесто положила только два яйца . Да и разрыхлителя немного убавила .

good2 good2 Ирин,а какую норму ты брала? Полтора как у меня или одну?
vltava писал(а):
В следующий раз положу яблок больше

да-да! мне тоже туда побольше яблок хочется и не так тонко порежу в следущий раз.
vltava писал(а):
Спасибо , Танюша , за отличный рецепт ! Теперь , пирог с яблоками буду печь только так ! Удачный , для меня рецепт !

Ириша,правда,очень-очень рада,что тебе понравился рецепт! air_kiss air_kiss air_kiss Большущее спасибо за отчётик и красивую фотоньку!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-969797991.html][/URL]
 
30 Сен 2014 16:09

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Rose
Викона писал(а):
Очень -очень радостно мне!
verygood friends
Викона писал(а):
какую норму ты брала? Полтора как у меня или одну?

Одну ! Но учитывая , что я взяла только два яйца , то и муки ушло чуть меньше .
Викона писал(а):
правда,очень-очень рада,что тебе понравился рецепт
Правда ! good2 Очень понравился ! good nyam2
Сегодня с утра ещё попробовала маленький кусочек , что остался ( всё остальное муж съел Smile ). Думала , что тесто за ночь намокнет от яблок , не люблю я этого . Нет ! Корж , каким был после выпечки , таким и остался . Ещё плюс good , твоему рецепту ! good2
Вкусное тесто , то что надо good на мой вкус nyam2

 
01 Окт 2014 11:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Одну ! Но учитывая , что я взяла только два яйца , то и муки ушло чуть меньше .

ага,понятно! good
vltava писал(а):
Правда ! Очень понравился !

vltava писал(а):
Ещё плюс , твоему рецепту !
Вкусное тесто , то что надо на мой вкус

Ириш,очень большое спасибо за отчётик! air_kiss air_kiss air_kiss Так мне радостно!Пеки на здоровье этот пирожок и радуй себя и близких give_heart give_heart Пора яблочек-пора яблочных пирогов nyam2 nyam2
 
15 Окт 2014 14:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_bye Rose
И снова , я испекла этот пирожок ! good2
Фото

В этот раз , казалось , что яблок положила от души (много). Но , опять , на мой вкус мало получилась girl_haha . Ну , уж , в следующий раз , положу много , много greeting girl_haha .
А , следующий раз , будет обязательно ! good2 Понравился мне очень этот пирог ! good nyam2
Спасибо , Таня ! За замечательный рецепт ! Romashki
 
15 Окт 2014 18:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava
ИРИШАААА Yahoo! Yahoo! Yahoo! какая фотография!!!! girl_claping girl_claping Замечательно-красивенная! girl_in_love а яблочки girl_haha Я в выходной тоже этот пирог опять пекла и яблоко вроде больше положила и резала потолще и опять мне тоже побольше хотелось unknown так что будем пробовать дальше girl_haha пока совсем не понравится Congratulate
Ириш, большущее спасибо за твои отзывы Rose Rose Rose такой приятно, что пирог нравится girl_claping
 
20 Ноя 2014 17:48

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Танечка,привет!!!
С новой аватарочкой тебя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ПРинесла тебя отчет nyam2 nyam2 nyam2
Говорю честно....так быстро у нас еще ни один пирог не исчезал wacko1 girl_haha girl_haha Пекла специально вечером,после ужина,чтобы на утро и сегодняшний день к чаю-кофе,но...исчез к ночи girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Какой же вкусный пирог!!!!!!И простой в приготовлении!!! good2 good2 good2



и кусочек с ванильным мороженым nyam2 nyam2 nyam2



Спасибо большое за рецепт!!!!
 
21 Ноя 2014 11:59

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Танечка,привет!!!

Ольчик girl_bye Рада тебя видеть у себя на страничке! girl_claping girl_claping
Водолей7 писал(а):
С новой аватарочкой тебя!!!!

air_kiss air_kiss спасибо! Чёта понравилось менять что ли girl_haha girl_haha
Водолей7 писал(а):
ПРинесла тебя отчет

оооо!!!!Какой шикарственный отчёт,Олечка! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Фотографии безумно-обалденные! girl_in_love girl_in_love
Водолей7 писал(а):
Говорю честно....так быстро у нас еще ни один пирог не исчезал

правда?! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Водолей7 писал(а):
,но...исчез к ночи

girl_haha girl_haha ...нежданно-негаданно girl_haha girl_haha А сколько вас в семействе насчитывается? Wink
Водолей7 писал(а):
Какой же вкусный пирог!!!!!!И простой в приготовлении!!!

Олечка,так радостно мне! girl_claping girl_claping girl_claping Сомневалась ,выставлять ли рецепт,учитывая просто огромное множество яблочных пирогов Smile Но сама была тоже в восторге от вкуса и быстроты приготовления! Тесто правда вкусное,да же?У тебя там изюмчик ещё сверху? good good И миндаль вроде дроблёный?Я уже делала с миндальными палочками,струганные такие продаются-тоже хорошо good
Водолей7 писал(а):
и кусочек с ванильным мороженым

ой,это я так люблюююю nyam2 nyam2 Тёплый пирог да с морожкой nyam2 nyam2 Спасибище! Rose Водолей7
Олечка,на доброе здоровье! Rose Rose Rose Пеки и угощай близких и друзей friends Сама то наверное и не пробовала? Embarassed
 
21 Ноя 2014 14:41

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Викона писал(а):
Рада тебя видеть у себя на страничке

friends friends friends
Викона писал(а):
Чёта понравилось менять что ли

Ну и классно,разной тебя посмотрим girl_claping girl_claping
Викона писал(а):
правда?!

Правда!!! Wink
Викона писал(а):
А сколько вас в семействе насчитывается?

много Embarassed пятеро dance2 dance2
Викона писал(а):
Сомневалась ,выставлять ли рецепт,учитывая просто огромное множество яблочных пирогов

Тань,действительно пирогов множество,но каждый найдет для себя СВОЙ пирог.Один любит шарлотку,другой с заливкой,третий с дрожжевым тестом и т.д.Каждый пирожок найдет своих почитателей good
Викона писал(а):
Тесто правда вкусное,да же?

Очень вкусное тесто nyam2 nyam2
Викона писал(а):
У тебя там изюмчик ещё сверху?

Это клюква вяленая
Викона писал(а):
И миндаль вроде дроблёный?

Ага,листочками миндаля не оказалось дома,а печь приспичило сейчас girl_haha
Викона писал(а):
Сама то наверное и не пробовала?

Пробовала Embarassed и не один кусочек girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо еще раз,Танечка!!!Буду печь его еще много много раз!!!
Страница 1 из 2

Наверх