Пирог «поросенок»

Сообщение Автор
Пирог "поросенок"
11 Окт 2014 22:33

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
поросенок
Фото

Фото

овечка
Фото

Здравствуйте девчоночки!
Хочу предложить вам давно забытый рецепт теста. Напомнила мне о нем знакомая которая вспоминала как я двадцать лет назад пекла вкусные пироги.
Сегодня пекли поросенка и овечку.
Фарш:
грибы,яйца отварные,рис отварной, лук пассерованый, черный перчик, соль.
Девочки попробуйте может вам понравится.

Мука 1.150 кг
маргарин 400 гр
яйца 2 шт
вода 500 гр
соль 15гр
дрожжи 20гр
яйцо на обмазку
выход теста готового 2,150 кг, на поросенка нужно 800-850 гр. Тесто хорошо замораживать. Извините, что такие большие пропорции.

В теплой воде разведите дрожжи и соль. Маргарин должен быть сильно замороженный, его нужно протереть через терку. Затем его смешать с мукой, добавить туда яйца и воду в которой вы уже развели дрожжи и соль. Смешать, готовое тесто положить в холодильник на час, можно полчаса. И можно печь. на среднем огне. sharik
 
14 Окт 2014 0:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Овечка - просто класс - такая миленькая - деткам точно понравится good - большое спасибо, Евгения, за идею!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
14 Окт 2014 20:28

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Это спасибо Риточке, которая поделилась пирогом хризантемка. Идею для "шубки" для овечки взяла у нее. Тесто предложила свое. Embarassed
 
28 Окт 2014 12:21

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
интересное тесто, обязательно попробую Rose
 
28 Окт 2014 15:09

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Тетя Таня
попробуйте! Я его в молодости нашла в одной кулинарной энциклопедии, случайно - называлось быстрое дрожжевое тесто. Так получилось не знали куда дрожжи девать, вот решили испечь по этому рецепту пирог. Получилось очень вкусно. Потом я его забыла и недавно приехала в гости знакомая и напомнила мне, что пекла очень вкусных поросят. Вот мы и решили вспомнить этот рецепт. Тесто мягкое и в то же время слоеное. Оно хорошо замораживается. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх